AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Championship ♂ · sáb 21 nov 2026 · 08:30

Millwall – QPR

Actualidad de la información 5 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Probabilidades
¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

47 %1 — Millwall
26 %Empate
26 %2 — QPR

Marcador esperado 1 – 0 (10 %) · goles esperados 1,55 – 1,18

¿Qué es esto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· resultado más probable: victoria local · confianza media
¿Qué es esto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lectura: de 10 partidos como este, Millwall ganaría unos 5 y no ganaría los otros 5.

Fuente: modèle + Elo (sans cotes) · calculado el 24/10/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Millwall DNDVD del más antiguo al más reciente

13/10/2026casaSwansea Championship ♂0 – 1D
17/10/2026casaLincoln Championship ♂2 – 2N
24/10/2026fueraPortsmouth Championship ♂1 – 2D
31/10/2026casaDerby Championship ♂4 – 1V
03/11/2026fueraBirmingham Championship ♂0 – 3D

QPR VDVDN del más antiguo al más reciente

14/10/2026casaDerby Championship ♂4 – 1V
17/10/2026fueraBirmingham Championship ♂0 – 3D
24/10/2026casaSwansea Championship ♂5 – 0V
31/10/2026fueraSouthampton Championship ♂1 – 4D
03/11/2026casaBurnley Championship ♂1 – 1N

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Millwall sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de perder 0-3 ante Birmingham · 1 V, 1 E, 3 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 9 en contra)

QPR 5 partidos sin ganar fuera 4 partidos sin perder en casa
viene de empatar 1-1 con Burnley · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (11 goles a favor, 9 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Millwall

Ataque · 1,60 gol(es) por partido (1,80 en casa, 1,40 fuera) · 13,7 tiros por partido, 27 % a puerta · sin marcar en el 18 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 2,00 fuera) · 36 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 21 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 12,4 falta(s) por partido · 3,2 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,10 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))

Portero · M. Crocombe rotación · 1 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,9

Entrenador · A. Neil desde 01/12/2024 · 6 club(es) entrenado(s) desde 2013
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-3 ×3, 3-1-4-2 ×1)

Forma (API-Football): WLLWLDDWLD

QPR

Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,60 en casa, 1,20 fuera) · 14,4 tiros por partido, 35 % a puerta · sin marcar en el 36 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45

Defensa · 1,10 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,20 fuera) · 18 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 21 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 9,7 falta(s) por partido · 1,8 fueras de juego por partido · 2,10 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))

Portero · P. Charles rotación · 1 parada(s), 50 % de los tiros a puerta parados · 0,95 encajado(s) por 90 min · nota 6,3

Entrenador · J. Stéphan desde 01/07/2025 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2015
Sistema: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (también 4-2-3-1 ×4, 4-3-3 ×1)

Forma (API-Football): DWWLDDDDWL

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Millwall

  • Lesión C. De Norre · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión F. Marschall · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión J. Coburn · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión L. Jensen · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión M. Luongo · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión M. Servais · Inactive ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión T. Arconte · Tobillo ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: M. Ivanovic (Isquiotibiales)

QPR

  • Lesión A. S. Mbengue · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión I. Chair · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión N. Madsen · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión R. Burrell · Inactive ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión T. Lamptey · Inactive ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: D. Cirkin (Tarjeta roja), K. Dembele (Rodilla)

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,5 para Millwall, 11,9 para QPR · Tarjetas amarillas esperadas: 3,7 · Fueras de juego esperados: 3,0

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
D. Mazou-SackoDerek Mazou-Sacko
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Millwall80016—36,8
2025-26Rodez3005—16,5
2025-26Millwall1001—16,9
2024-25Rodez321011—06,6
2023-24Nancy1610——4—
2023-24Troyes10009—16,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Millwall1,870,3328 %
G. KamaraGlen Adjei Kamara
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27QPR100011—47,0
2026-27Finland100——07,3
2025-26Rennes100——06,6
2024-25Rennes13017—06,7
2024-25Leeds000——0—
2023-24Leeds400324—27,1
2023-24Rangers000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

QPR1,380,4027 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: L. DykesLyndon John Dykes

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Scotland2002—06,4
2026-27Millwall2002—06,2
2025-26Charlton203332—36,6
2025-26Charlton Athletic FC203332—36,6
2025-26Birmingham2002—06,6
2025-26Birmingham City FC2002—06,6
2024-25Birmingham City FC251018—26,7
2024-25Birmingham251018—26,7
2024-25QPR0001—06,9
2023-24QPR416 (1 pen.)151—86,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), R. KoneRichard Kone
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27100——06,2
2025-261101—18,2
2024-253213—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Millwall

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
5 J. CooperJake Matthew Cooper
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273101—07,6
2025-261002—08,9
2024-25363137—47,1
2023-24442057—107,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %100,3333 %
49 D. Mazou-SackoDerek Mazou-Sacko
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Millwall80016—36,8
2025-26Rodez3005—16,5
2025-26Millwall1001—16,9
2024-25Rodez321011—06,6
2023-24Nancy1610——4—
2023-24Troyes10009—16,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %000,0057 %
9 M. IvanovićMihailo Ivanović
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Serbia200——06,3
2025-26Millwall100——05,6
2024-25Millwall4112 (1 pen.)039—26,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %00—60 %
25 L. CundleLuke James Cundle
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Millwall2101—07,4
2025-26Millwall200——06,8
2024-25Millwall161029—26,5
2024-25Stoke—00————
2024-25Stoke City—00————
2024-25Wolves000——0—
2023-24Plymouth243512—36,9
2023-24Stoke City162512—26,9
2023-24Stoke162512—26,9
2023-24Wolves000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %100,5427 %
13 L. DykesLyndon John Dykes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Scotland2002—06,4
2026-27Millwall2002—06,2
2025-26Charlton203332—36,6
2025-26Charlton Athletic FC203332—36,6
2025-26Birmingham2002—06,6
2025-26Birmingham City FC2002—06,6
2024-25Birmingham City FC251018—26,7
2024-25Birmingham251018—26,7
2024-25QPR0001—06,9
2023-24QPR416 (1 pen.)151—86,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

2 %000,0027 %

QPR

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
18 G. KamaraGlen Adjei Kamara
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27QPR100011—47,0
2026-27Finland100——07,3
2025-26Rennes100——06,6
2024-25Rennes13017—06,7
2024-25Leeds000——0—
2023-24Leeds400324—27,1
2023-24Rangers000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %000,0051 %
26 Rayan Jawad KolliRayan Jawad Kolli
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273004—16,4
2025-26110——07,7
2024-25204212—26,8
2023-2410015—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0033 %
G. IkorohaG. Ikoroha

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

2 %00—60 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Millwall — 4-2-3-1

Entrenador : A. Neil desde 01/12/2024 · registrado el 23/10/2026

Maxime Teremoana Crocombe 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 15 M. CrocombeJake Matthew Cooper 2026-27: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,6 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,9 2024-25: 36 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,1 2023-24: 44 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 57 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 7,0 5 J. CooperCaleb Joaquin Taylor Millwall · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Derby · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Derby County FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Southampton · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 West Brom · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Millwall · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Southampton · 2024-25: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 West Brom · 2024-25: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Burnley · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Burnley · 2023-24: 28 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,7 Bolton · 2023-24: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Bolton Wanderers FC · 2023-24: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 West Brom · 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Stoke · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Stoke City · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 6 C. TaylorZak Norton Sturge Millwall · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 4,2 Millwall · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Millwall · 2024-25: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Chelsea · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 3 Z. Norton SturgeTristan Crama Millwall · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Millwall · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Brentford · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Millwall · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Brentford · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 4 T. CramaDerek Mazou-Sacko Millwall · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Rodez · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Millwall · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Rodez · 2024-25: 32 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Nancy · 2023-24: 16 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s) Troyes · 2023-24: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 49 D. Mazou-SackoCamiel Neghli Millwall · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Millwall · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Sparta Rotterdam · 2024-25: 20 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Millwall · 2024-25: 5 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Sparta Rotterdam · 2023-24: 27 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 10 C. NeghliJenson Metcalfe Millwall · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Everton · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Everton · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 14 J. MetcalfeLuke James Cundle Millwall · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Millwall · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Millwall · 2024-25: 16 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 Stoke · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Stoke City · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Wolves · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Plymouth · 2023-24: 24 partidos, 3 gol(es), 5 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Stoke City · 2023-24: 16 partidos, 2 gol(es), 5 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Stoke · 2023-24: 16 partidos, 2 gol(es), 5 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Wolves · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 25 L. CundleKyrell Jeremiah Lisbie 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 22 K. LisbieLyndon John Dykes Scotland · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 Millwall · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Charlton · 2025-26: 20 partidos, 3 gol(es), 3 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Charlton Athletic FC · 2025-26: 20 partidos, 3 gol(es), 3 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Birmingham · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Birmingham City FC · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Birmingham City FC · 2024-25: 25 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Birmingham · 2024-25: 25 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 QPR · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 QPR · 2023-24: 41 partidos, 6 gol(es), 1 asistencia(s), 51 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,9 13 L. Dykes
Maxime Teremoana Crocombe
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27100——06,9
2025-26300——07,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jake Matthew Cooper
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273101—07,6
2025-261002—08,9
2024-25363137—47,1
2023-24442057—107,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Caleb Joaquin Taylor
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Millwall2000—07,2
2026-27Derby100——06,9
2026-27Derby County FC100——06,9
2025-26Southampton200——07,1
2025-26West Brom1001—06,6
2025-26Millwall1003—07,5
2024-25Southampton8002—16,7
2024-25West Brom1101—16,7
2024-25Burnley—00————
2023-24Burnley281120—86,7
2023-24Bolton7001—06,9
2023-24Bolton Wanderers FC7001—06,9
2023-24West Brom3002—06,2
2023-24Stoke000——0—
2023-24Stoke City000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Zak Norton Sturge
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Millwall2000—04,2
2025-26Millwall2001—06,8
2024-25Millwall5001—06,8
2024-25Chelsea—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tristan Crama
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Millwall000——0—
2025-26Millwall2002—06,6
2024-25Brentford000——0—
2024-25Millwall000——0—
2023-24Brentford000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Derek Mazou-Sacko
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Millwall80016—36,8
2025-26Rodez3005—16,5
2025-26Millwall1001—16,9
2024-25Rodez321011—06,6
2023-24Nancy1610——4—
2023-24Troyes10009—16,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Camiel Neghli
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Millwall3002—06,2
2025-26Millwall1001—06,9
2024-25Sparta Rotterdam205212—26,9
2024-25Millwall510——06,9
2023-24Sparta Rotterdam27505—16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jenson Metcalfe
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Millwall3006—16,9
2024-25Everton000——0—
2023-24Everton000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Luke James Cundle
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Millwall2101—07,4
2025-26Millwall200——06,8
2024-25Millwall161029—26,5
2024-25Stoke—00————
2024-25Stoke City—00————
2024-25Wolves000——0—
2023-24Plymouth243512—36,9
2023-24Stoke City162512—26,9
2023-24Stoke162512—26,9
2023-24Wolves000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kyrell Jeremiah Lisbie
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27100——06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Lyndon John Dykes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Scotland2002—06,4
2026-27Millwall2002—06,2
2025-26Charlton203332—36,6
2025-26Charlton Athletic FC203332—36,6
2025-26Birmingham2002—06,6
2025-26Birmingham City FC2002—06,6
2024-25Birmingham City FC251018—26,7
2024-25Birmingham251018—26,7
2024-25QPR0001—06,9
2023-24QPR416 (1 pen.)151—86,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).

QPR — 4-1-4-1

Entrenador : J. Stéphan desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026

Pierce Charles Northern Ireland · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,0 QPR · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 1 P. CharlesBoy Kemper QPR · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 NAC Breda · 2025-26: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 NAC Breda · 2024-25: 30 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 40 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 6,9 NAC Breda · 2023-24: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 12 B. KemperJames Gerard Dunne QPR · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Rep. Of Ireland · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 QPR · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 QPR · 2024-25: 45 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 48 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,2 QPR · 2023-24: 29 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 36 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 3 J. DunneRonnie Lee Edwards QPR · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 QPR · 2025-26: 17 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Southampton · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Falkirk · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 QPR · 2024-25: 21 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 Southampton · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Amorebieta · 2023-24: 36 partidos, 4 gol(es), 0 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 5 R. EdwardsKealey Adamson 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 2 K. AdamsonGlen Adjei Kamara QPR · 2026-27: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Finland · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Rennes · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Rennes · 2024-25: 13 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Leeds · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Leeds · 2023-24: 40 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 Rangers · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 18 G. KamaraHarvey James Vale Rep. Of Ireland · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 QPR · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 QPR · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Chelsea · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) QPR · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Chelsea · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Hull · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 20 H. ValePaul Patrick Smyth QPR · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Northern Ireland · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) QPR · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 8,2 QPR · 2024-25: 43 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,8 QPR · 2023-24: 44 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 39 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,7 11 P. SmythJonathan Varane QPR · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 QPR · 2025-26: 36 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 38 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 QPR · 2024-25: 39 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 40 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 Sp Gijon · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sp Gijon · 2023-24: 23 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,7 40 J. VaraneKwame Afriyie Adubofour Poku 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 2025-26: 16 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 17 K. PokuRichard Kone 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 2025-26: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 8,2 2024-25: 3 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 22 R. Kone
Pierce Charles
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Northern Ireland401——08,0
2026-27QPR100——06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Boy Kemper
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27QPR100——06,9
2025-26NAC Breda1102—06,3
2024-25NAC Breda301340—96,9
2023-24NAC Breda3101—17,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

James Gerard Dunne
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27QPR1001—06,9
2026-27Rep. Of Ireland1001—07,3
2025-26QPR1001—06,3
2024-25QPR455248—97,2
2023-24QPR291136—57,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ronnie Lee Edwards
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27QPR100——07,0
2025-26QPR171111—26,8
2025-26Southampton3002—16,8
2025-26Falkirk000——06,7
2024-25QPR212019—27,1
2024-25Southampton100——06,2
2023-24Amorebieta364033—26,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kealey Adamson
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27100——06,6
2025-26100——06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Glen Adjei Kamara
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27QPR100011—47,0
2026-27Finland100——07,3
2025-26Rennes100——06,6
2024-25Rennes13017—06,7
2024-25Leeds000——0—
2023-24Leeds400324—27,1
2023-24Rangers000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Harvey James Vale
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rep. Of Ireland100——06,9
2026-27QPR1002—07,5
2025-26QPR1011—06,6
2024-25Chelsea000——0—
2024-25QPR—00————
2023-24Chelsea—00————
2023-24Hull000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Paul Patrick Smyth
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27QPR1001—06,2
2026-27Northern Ireland000——0—
2025-26QPR1001—18,2
2024-25QPR431441—66,8
2023-24QPR443139—86,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jonathan Varane
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27QPR100——06,6
2025-26QPR361238—56,8
2024-25QPR390240—8 16,9
2024-25Sp Gijon000——0—
2023-24Sp Gijon230022—46,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kwame Afriyie Adubofour Poku
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271001—06,6
2025-2616007—16,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Richard Kone
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27100——06,2
2025-261101—18,2
2024-253213—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

4victoria(s) Millwall
1empate(s)
1victoria(s) QPR
2,3goles por partido

6 enfrentamiento(s): Millwall 9 gol(es), QPR 5 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 33 % · 4,0 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (4 ficha(s)) · árbitros: J. Busby ×2, T. Nield, Adam Herczeg

Goleadores de estos duelos : A. Connolly Millwall, 1 · A. Lloyd QPR, 1 · C. Neghli Millwall, 1 · D. Mazou-Sacko Millwall, 1 · D. Watmore Millwall, 1 · F. Azeez Millwall, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
18/04/2026Millwall – QPR Championship ♂2 – 0Millwall
18/10/2025QPR – Millwall Championship ♂1 – 2Millwall
01/02/2025Millwall – QPR Championship ♂2 – 1Millwall
21/09/2024QPR – Millwall Championship ♂1 – 1empate
20/01/2024QPR – Millwall Championship ♂2 – 0QPR
26/12/2023Millwall – QPR Championship ♂2 – 0Millwall

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Millwall – QPR →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13