Championship ♂ · mié 25 nov 2026 · 21:00
Stoke – Millwall
Actualidad de la información 4 por verificar
- Previsión calculada : el 05/11/2026
- Plantilla de Stoke : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Stoke : el 25/10/2026 por verificar
- Plantilla de Millwall : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Millwall : el 25/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Probabilidades¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
¿Qué es esto?
Marcador esperado 1 – 0 (10 %) · goles esperados 1,30 – 1,23 ¿Qué es esto?
¿Qué es esto?
Lectura: de 10 partidos como este, Stoke ganaría unos 4 y no ganaría los otros 6.
Fuente: modèle + Elo (sans cotes) · calculado el 05/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Stoke DVNVV del más antiguo al más reciente
| 13/10/2026 | casa | Middlesbrough Championship ♂ | 2 – 3 | D |
| 17/10/2026 | fuera | Derby Championship ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | casa | Bristol City Championship ♂ | 0 – 0 | N |
| 31/10/2026 | casa | Preston Championship ♂ | 2 – 0 | V |
| 03/11/2026 | fuera | Blackburn Championship ♂ | 2 – 1 | V |
Millwall DNDVD del más antiguo al más reciente
| 13/10/2026 | casa | Swansea Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 17/10/2026 | casa | Lincoln Championship ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | fuera | Portsmouth Championship ♂ | 1 – 2 | D |
| 31/10/2026 | casa | Derby Championship ♂ | 4 – 1 | V |
| 03/11/2026 | fuera | Birmingham Championship ♂ | 0 – 3 | D |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Stoke 5 partidos sin perder fuera 4 partidos sin perder 4 victorias seguidas fuera 2 victorias seguidas
viene de ganar 2-1 a Blackburn · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 4 en contra)
Millwall sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de perder 0-3 ante Birmingham · 1 V, 1 E, 3 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 9 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Stoke
Ataque · 1,60 gol(es) por partido (2,00 en casa, 1,30 fuera) · 11,3 tiros por partido, 31 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15
Defensa · 1,50 encajado(s) por partido (1,20 en casa, 1,70 fuera) · 27 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 23 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 13,2 falta(s) por partido · 2,4 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 12 partido(s))
Portero · V. Johansson rotación · 5 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 10,0
Entrenador · M. Robins desde 01/01/2025 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2009
Sistema: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-2-3-1 ×3, 3-5-2 ×2)
Forma (API-Football): LLWWDWWWLW
Millwall
Ataque · 1,60 gol(es) por partido (1,80 en casa, 1,40 fuera) · 13,7 tiros por partido, 27 % a puerta · sin marcar en el 18 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 2,00 fuera) · 36 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 21 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 12,4 falta(s) por partido · 3,2 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,10 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))
Portero · M. Crocombe rotación · 1 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,9
Entrenador · A. Neil desde 01/12/2024 · 6 club(es) entrenado(s) desde 2013
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-3 ×3, 3-1-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WLLWLDDWLD
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Stoke
- Lesión A. Ampah · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión A. Cresswell · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión E. Bocat · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión S. Gallagher · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión S. Ingelsson · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Millwall
- Lesión C. De Norre · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión F. Marschall · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión J. Coburn · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión L. Jensen · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión M. Luongo · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión M. Servais · Inactive ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión T. Arconte · Tobillo ausente en el último partido 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: M. Ivanovic (Isquiotibiales)
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,3 para Stoke, 11,5 para Millwall · Tarjetas amarillas esperadas: 3,5 · Fueras de juego esperados: 4,1
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Los más expuestos a una tarjeta amarilla
| Jugador | Equipo | Faltas / 90 min | Amarillas / 90 min | Riesgo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D. Mazou-SackoDerek Mazou-Sacko
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Millwall | 1,87 | 0,33 | 28 % |
Delanteros más a menudo en fuera de juego: J. McGlynnJack Ryan McGlynn P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Stoke 7 2 1 5 — 1 7,2 2026-27 Stoke City 4 2 0 3 — 0 7,3 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Stoke City 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Stoke 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Stoke 2 1 0 1 — 1 7,8 2025-26 Stoke City 2 1 0 1 — 1 7,8 2025-26 Bastia — 0 0 — — — — 2024-25 Bastia 32 9 (1 pen.) 2 27 — 0 7,2 2023-24 Nancy 21 3 0 — — 2 — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Stoke 7 2 (1 pen.) 0 4 — 1 6,8 2026-27 Stoke City 4 2 (1 pen.) 0 3 — 1 7,1 2026-27 Northern Ireland 4 0 0 1 — 1 7,0 2025-26 Crystal Palace 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Crystal Palace 23 1 1 8 — 1 6,6 2023-24 Crystal Palace 0 0 0 — — 0 — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Scotland 2 0 0 2 — 0 6,4 2026-27 Millwall 2 0 0 2 — 0 6,2 2025-26 Charlton 20 3 3 32 — 3 6,6 2025-26 Charlton Athletic FC 20 3 3 32 — 3 6,6 2025-26 Birmingham 2 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Birmingham City FC 2 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Birmingham City FC 25 1 0 18 — 2 6,7 2024-25 Birmingham 25 1 0 18 — 2 6,7 2024-25 QPR 0 0 0 1 — 0 6,9 2023-24 QPR 41 6 (1 pen.) 1 51 — 8 6,9
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Stoke
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 J. DevennyJustin Devenny
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,40 | 51 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 J. McGlynnJack Ryan McGlynn
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 11 % | 2 | 1 | 0,41 | 45 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 R. BoženíkRóbert Boženík
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 2 | 0 | 1,91 | 21 % |
Millwall
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 J. CooperJake Matthew Cooper
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,33 | 33 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49 D. Mazou-SackoDerek Mazou-Sacko
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. IvanovićMihailo Ivanović
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 L. CundleLuke James Cundle
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,54 | 27 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Stoke — 3-4-3
Entrenador : M. Robins desde 01/01/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2026-27 | Sweden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Stoke | 6 | 0 | 1 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Stoke City | 6 | 0 | 1 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Stoke | 46 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Stoke City | 46 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Rotherham | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Stoke | — | 0 | 0 | 1 | — | — | 7,3 |
| 2023-24 | Stoke City | — | 0 | 0 | 1 | — | — | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mohammed Bosun Lawal| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Stoke City | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,0 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stoke | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stoke City | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Benjamin Lewis Wilmot| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Stoke | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Stoke City | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Stoke | 39 | 3 | 0 | 33 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | Stoke City | 39 | 3 | 0 | 33 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Stoke City | 25 | 1 | 2 | 23 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Stoke | 25 | 1 | 2 | 23 | — | 7 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Luke Graham| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Scotland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Dundee | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dundee | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Falkirk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dundee | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ethan Stuart William Galbraith| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Northern Ireland | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Brennan Price Johnson| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Ipswich | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Tottenham | 33 | 11 | 3 | 27 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Ipswich | 32 | 1 | 2 | 27 | — | 5 1 | 6,5 |
| 2024-25 | West Ham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Tottenham | 32 | 5 | 0 | 1 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | West Ham | 25 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
El Hadji Djibril Soumaré| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Stoke | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | SC Braga | 25 | 1 | 1 | 37 | — | 9 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Sp Braga | 25 | 1 | 1 | 37 | — | 9 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Nacional | 23 | 1 | 1 | 37 | — | 9 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Benjamin David Pearson| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Stoke | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Stoke | 13 | 0 | 0 | 13 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Stoke City | 13 | 0 | 0 | 13 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Stoke City | 29 | 0 | 1 | 30 | — | 12 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke | 29 | 0 | 1 | 30 | — | 12 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Justin Devenny| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 7 | 2 (1 pen.) | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Stoke City | 4 | 2 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Northern Ireland | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Crystal Palace | 23 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jack Ryan McGlynn| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke | 7 | 2 | 1 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Stoke City | 4 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mohamed Lamine Cissé| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Stoke | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,8 |
| 2025-26 | Stoke City | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,8 |
| 2025-26 | Bastia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Bastia | 32 | 9 (1 pen.) | 2 | 27 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Nancy | 21 | 3 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Millwall — 4-2-3-1
Entrenador : A. Neil desde 01/12/2024 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jake Matthew Cooper| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 8,9 |
| 2024-25 | 36 | 3 | 1 | 37 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | 44 | 2 | 0 | 57 | — | 10 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Caleb Joaquin Taylor| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Southampton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Millwall | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | West Brom | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Southampton | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | West Brom | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Burnley | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Burnley | 28 | 1 | 1 | 20 | — | 8 | 6,7 |
| 2023-24 | Bolton | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Bolton Wanderers FC | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | West Brom | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Stoke | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke City | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Zak Norton Sturge| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,2 |
| 2025-26 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Millwall | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Tristan Crama| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Millwall | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Derek Mazou-Sacko| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 8 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Rodez | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Millwall | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Rodez | 32 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Nancy | 16 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Troyes | 10 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Camiel Neghli| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Millwall | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Sparta Rotterdam | 20 | 5 | 2 | 12 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Millwall | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Sparta Rotterdam | 27 | 5 | 0 | 5 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jenson Metcalfe| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Luke James Cundle| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Millwall | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Millwall | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Millwall | 16 | 1 | 0 | 29 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Plymouth | 24 | 3 | 5 | 12 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Stoke | 16 | 2 | 5 | 12 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Stoke City | 16 | 2 | 5 | 12 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kyrell Jeremiah Lisbie| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lyndon John Dykes| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Scotland | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Millwall | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Charlton | 20 | 3 | 3 | 32 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | 20 | 3 | 3 | 32 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Birmingham | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 25 | 1 | 0 | 18 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Birmingham | 25 | 1 | 0 | 18 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | QPR | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | QPR | 41 | 6 (1 pen.) | 1 | 51 | — | 8 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Stoke 2 gol(es), Millwall 8 · ambos marcan en el 33 % de los casos · más de 2,5 goles en el 17 %
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 21/04/2026 | Stoke – Millwall Championship ♂ | 1 – 3 | Millwall |
| 21/10/2025 | Millwall – Stoke Championship ♂ | 2 – 0 | Millwall |
| 15/03/2025 | Millwall – Stoke Championship ♂ | 1 – 0 | Millwall |
| 09/11/2024 | Stoke – Millwall Championship ♂ | 1 – 1 | empate |
| 23/12/2023 | Stoke – Millwall Championship ♂ | 0 – 0 | empate |
| 26/08/2023 | Millwall – Stoke Championship ♂ | 1 – 0 | Millwall |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Stoke – Millwall →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.