AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Championship ♂ · sáb 16 ene 2027 · 10:00

Stoke – Derby

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Stoke DVNVV del más antiguo al más reciente

13/10/2026casaMiddlesbrough Championship ♂2 – 3D
17/10/2026fueraDerby Championship ♂1 – 0V
24/10/2026casaBristol City Championship ♂0 – 0N
31/10/2026casaPreston Championship ♂2 – 0V
03/11/2026fueraBlackburn Championship ♂2 – 1V

Derby DDNDD del más antiguo al más reciente

14/10/2026fueraQPR Championship ♂1 – 4D
17/10/2026casaStoke Championship ♂0 – 1D
24/10/2026fueraSheffield United Championship ♂1 – 1N
31/10/2026fueraMillwall Championship ♂1 – 4D
03/11/2026casaNorwich Championship ♂0 – 4D

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Stoke 5 partidos sin perder fuera 4 partidos sin perder 4 victorias seguidas fuera 2 victorias seguidas
viene de ganar 2-1 a Blackburn · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 4 en contra)

Derby 10 partidos sin ganar 8 partidos sin ganar en casa 5 partidos sin ganar fuera 2 derrotas seguidas
viene de perder 0-4 ante Norwich · 0 V, 1 E, 4 D en los últimos 5 partidos (3 goles a favor, 14 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Stoke

Ataque · 1,60 gol(es) por partido (2,00 en casa, 1,30 fuera) · 11,3 tiros por partido, 31 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15

Defensa · 1,50 encajado(s) por partido (1,20 en casa, 1,70 fuera) · 27 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 23 amarilla(s), 2 roja(s)

Disciplina · 13,2 falta(s) por partido · 2,4 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 12 partido(s))

Portero · V. Johansson rotación · 5 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 10,0

Entrenador · M. Robins desde 01/01/2025 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2009
Sistema: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-2-3-1 ×3, 3-5-2 ×2)

Forma (API-Football): LLWWDWWWLW

Derby

Ataque · 0,80 gol(es) por partido (0,70 en casa, 1,00 fuera) · 12,2 tiros por partido, 33 % a puerta · sin marcar en el 36 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 16-30

Defensa · 1,80 encajado(s) por partido (1,70 en casa, 2,00 fuera) · 9 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 25 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 13,0 falta(s) por partido · 2,8 fueras de juego por partido · 2,30 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 15 partido(s))

Portero · J. Widell Zetterström rotación · 2 parada(s), 50 % de los tiros a puerta parados · 1,89 encajado(s) por 90 min · nota 7,3

Entrenador · J. Eustace desde 01/02/2025 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2016
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (también 5-3-2 ×1)

Forma (API-Football): DLWLLLDDLL

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Stoke

  • Lesión A. Ampah · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión A. Cresswell · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión E. Bocat · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión S. Gallagher · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión S. Ingelsson · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Derby

  • Sanción Dion Sanderson · Tarjeta roja en el último partido (Sheffield United – Derby) sanción probable 24/10/2026
  • Lesión C. Forsyth · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión C. Taylor · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión D. Murkin · Isquiotibiales ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión E. Cashin · Inactive ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión L. Travis · Tobillo ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión M. Clarke · Gemelo ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión P. Agyemang · Tendón de Aquiles ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión S. Langas · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: J. Widell Zetterstrom (Rodilla), M. Johnston (Inactive)

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,2 para Stoke, 13,1 para Derby · Tarjetas amarillas esperadas: 3,9 · Fueras de juego esperados: 4,8

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
D. OzohDavid Ikechukwu Ozoh
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Derby70014—36,6
2026-27Derby County FC4007—16,6
2025-26Derby County FC100——07,0
2025-26Derby100——07,0
2024-25Derby10106—06,9
2024-25Derby County FC10106—06,9
2024-25Crystal Palace000——0—
2023-24Crystal Palace9002—16,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Derby1,860,3629 %
H. MeisterHenrik Wendel Meister
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Derby60012—16,3
2026-27Derby County FC3009—05,9
2026-27Pisa100——06,9
2025-26Pisa100——06,9
2024-25Pisa152010—56,4
2024-25Rennes4103—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Derby2,270,2126 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: J. McGlynnJack Ryan McGlynn

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke7215—17,2
2026-27Stoke City4203—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,7 por partido), J. DevennyJustin Devenny
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke72 (1 pen.)04—16,8
2026-27Northern Ireland4001—17,0
2026-27Stoke City42 (1 pen.)03—17,1
2025-26Crystal Palace100——0—
2024-25Crystal Palace23118—16,6
2023-24Crystal Palace000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), M. ManhoefMillion Manhoef
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke2002—06,7
2026-27Stoke City2002—06,7
2025-26Stoke4204—17,2
2025-26Stoke City4204—17,2
2024-25Stoke355528—16,8
2024-25Stoke City355528—16,8
2023-24Vitesse184020—0 16,8
2023-24Stoke City144119—26,9
2023-24Stoke144119—26,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), R. BrewsterRhian Joel Brewster
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Derby8012—16,6
2026-27Derby County FC6011—16,5
2025-26Derby County FC1002—06,5
2025-26Derby1002—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Stoke

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
13 J. DevennyJustin Devenny
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke72 (1 pen.)04—16,8
2026-27Northern Ireland4001—17,0
2026-27Stoke City42 (1 pen.)03—17,1
2025-26Crystal Palace100——0—
2024-25Crystal Palace23118—16,6
2023-24Crystal Palace000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

15 %200,4051 %
7 J. McGlynnJack Ryan McGlynn
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke7215—17,2
2026-27Stoke City4203—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

14 %210,4145 %
9 R. BoženíkRóbert Boženík
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke2206—07,6
2026-27Slovakia210——1—
2026-27Stoke City2206—07,6
2025-26Stoke221039—26,3
2025-26Stoke City221039—26,3
2024-25Boavista335 (1 pen.)168—76,7
2023-24Boavista319265—47,0
2023-24Feyenoord000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %201,9121 %

Derby

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
16 M. FuseiniMohammed Gadafi Fuseini
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Derby7118—26,8
2026-27Derby County FC4105—27,0
2026-27St. Gilloise2011—06,9
2025-26St. Gilloise9206—06,8
2024-25St. Gilloise348 (1 pen.)126—46,7
2024-25Randers FC—00————
2023-24Randers FC159111—37,2
2023-24Sturm Graz13104—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %110,2245 %
20 A. MowattAlex James Mowatt
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Derby90011—36,9
2026-27Derby County FC7009—26,9
2026-27West Brom1001—07,3
2025-26West Brom1001—07,7
2024-25West Brom437227—67,2
2023-24West Brom452 (1 pen.)519—47,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0064 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Stoke — 4-3-3

Entrenador : M. Robins desde 01/01/2025 · registrado el 23/10/2026

Viktor Tobias Johansson Stoke · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 10,0 Stoke City · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 10,0 Sweden · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Stoke · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Stoke City · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Stoke · 2024-25: 46 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 Stoke City · 2024-25: 46 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 Rotherham · 2023-24: 45 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,3 Stoke City · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Stoke · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 1 V. JohanssonMohammed Bosun Lawal Stoke · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Stoke City · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,0 Rep. Of Ireland · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,0 Stoke · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Stoke City · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Stoke · 2024-25: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Stoke City · 2024-25: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Celtic · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 18 B. LawalBenjamin Lewis Wilmot Stoke · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Stoke City · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Stoke · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Stoke City · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Stoke · 2024-25: 39 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,0 Stoke City · 2024-25: 39 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,0 Stoke City · 2023-24: 25 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,9 Stoke · 2023-24: 25 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,9 16 B. WilmotLuke Graham Stoke City · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Stoke · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Scotland · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 0,0 Dundee · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Dundee · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Falkirk · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Dundee · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 5 L. GrahamLuca Bombino Stoke · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Stoke City · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 21 L. BombinoEthan Stuart William Galbraith Northern Ireland · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Stoke City · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Stoke · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Swansea City AFC · 2025-26: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 8 E. GalbraithBenjamin David Pearson Stoke · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Stoke City · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Stoke · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Stoke City · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Stoke · 2024-25: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,7 Stoke City · 2024-25: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,7 Stoke City · 2023-24: 29 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 12 amarilla(s), nota 6,8 Stoke · 2023-24: 29 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 12 amarilla(s), nota 6,8 4 B. PearsonTomáš Rigo Slovakia · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Stoke · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Stoke City · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Stoke · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Stoke City · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 19 T. RigoJustin Devenny Stoke · 2026-27: 7 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Northern Ireland · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Stoke City · 2026-27: 4 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Crystal Palace · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Crystal Palace · 2024-25: 23 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Crystal Palace · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 13 J. DevennyJack Ryan McGlynn Stoke · 2026-27: 7 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Stoke City · 2026-27: 4 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 7 J. McGlynnMillion Manhoef Stoke · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Stoke City · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Stoke · 2025-26: 4 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Stoke City · 2025-26: 4 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Stoke · 2024-25: 35 partidos, 5 gol(es), 5 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Stoke City · 2024-25: 35 partidos, 5 gol(es), 5 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Vitesse · 2023-24: 18 partidos, 4 gol(es), 0 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Stoke City · 2023-24: 14 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Stoke · 2023-24: 14 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 42 M. Manhoef
Viktor Tobias Johansson
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke100——010,0
2026-27Stoke City100——010,0
2026-27Sweden000——0—
2025-26Stoke601——26,9
2025-26Stoke City601——26,9
2024-25Stoke4600——47,2
2024-25Stoke City4600——47,2
2023-24Rotherham45001—47,3
2023-24Stoke City—001——7,3
2023-24Stoke—001——7,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mohammed Bosun Lawal
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke7001—07,2
2026-27Stoke City4001—16,0
2026-27Rep. Of Ireland1000—06,0
2025-26Stoke—00————
2025-26Stoke City—00————
2024-25Stoke700——0—
2024-25Stoke City700——0—
2023-24Celtic000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Benjamin Lewis Wilmot
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke2003—07,1
2026-27Stoke City2003—07,1
2025-26Stoke6004—17,2
2025-26Stoke City6004—17,2
2024-25Stoke393033—87,0
2024-25Stoke City393033—87,0
2023-24Stoke City251223—76,9
2023-24Stoke251223—76,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Luke Graham
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke City2001—06,8
2026-27Stoke2001—06,8
2026-27Scotland0000—00,0
2025-26Dundee310——0—
2024-25Dundee000——0—
2024-25Falkirk000——0—
2023-24Dundee000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Luca Bombino
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke7005—06,9
2026-27Stoke City4005—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ethan Stuart William Galbraith
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Northern Ireland3004—16,7
2026-27Stoke City2001—06,6
2026-27Stoke2001—06,6
2025-26Swansea City AFC4104—17,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Benjamin David Pearson
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke1001—06,9
2026-27Stoke City1001—06,9
2025-26Stoke1001—06,6
2025-26Stoke City1001—06,6
2024-25Stoke130013—56,7
2024-25Stoke City130013—56,7
2023-24Stoke City290130—126,8
2023-24Stoke290130—126,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tomáš Rigo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slovakia4000—06,7
2026-27Stoke100——06,3
2026-27Stoke City100——06,3
2025-26Stoke2001—06,9
2025-26Stoke City2001—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Justin Devenny
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke72 (1 pen.)04—16,8
2026-27Northern Ireland4001—17,0
2026-27Stoke City42 (1 pen.)03—17,1
2025-26Crystal Palace100——0—
2024-25Crystal Palace23118—16,6
2023-24Crystal Palace000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jack Ryan McGlynn
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke7215—17,2
2026-27Stoke City4203—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Million Manhoef
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Stoke2002—06,7
2026-27Stoke City2002—06,7
2025-26Stoke4204—17,2
2025-26Stoke City4204—17,2
2024-25Stoke355528—16,8
2024-25Stoke City355528—16,8
2023-24Vitesse184020—0 16,8
2023-24Stoke City144119—26,9
2023-24Stoke144119—26,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Derby — 4-3-3

Entrenador : J. Eustace desde 01/02/2025 · registrado el 23/10/2026

Jacob Mikael Widell Zetterström Sweden · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,0 Derby · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Derby County FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Derby County FC · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Derby · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Derby · 2024-25: 40 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Derby County FC · 2024-25: 40 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 1 J. Widell ZetterströmRyan Peter Hedges Derby · 2026-27: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Derby County FC · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 24 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Blackburn · 2025-26: 24 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 42 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 46 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Blackburn · 2024-25: 42 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 46 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Blackburn · 2023-24: 17 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 17 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 26 R. HedgesRyan Simasiku Nyambe Derby · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Derby County FC · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Derby County FC · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Derby · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Derby · 2024-25: 20 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Derby County FC · 2024-25: 20 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Derby · 2023-24: 19 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Derby County FC · 2023-24: 19 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 24 R. NyambeJoe Ward Derby County FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,9 Derby · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,9 Derby County FC · 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Derby · 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Swansea City AFC · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Derby · 2024-25: 17 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Derby County FC · 2024-25: 17 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Crystal Palace · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,1 Derby · 2023-24: 29 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Derby County FC · 2023-24: 29 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Crystal Palace · 2023-24: 26 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,7 23 J. WardMax Johnston Rep. Of Ireland · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Derby County FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 West Brom · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Derby · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 West Brom · 2025-26: 34 partidos, 2 gol(es), 9 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Derby County FC · 2025-26: 15 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Derby · 2025-26: 15 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Sturm Graz · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 West Brom · 2024-25: 40 partidos, 3 gol(es), 5 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Sturm Graz · 2024-25: 25 partidos, 1 gol(es), 5 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Celtic · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sturm Graz · 2023-24: 23 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 West Brom · 2023-24: 20 partidos, 7 gol(es), 2 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Celtic · 2023-24: 9 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 22 M. JohnstonAlex James Mowatt Derby · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Derby County FC · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 West Brom · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 West Brom · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,7 West Brom · 2024-25: 43 partidos, 7 gol(es), 2 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,2 West Brom · 2023-24: 45 partidos, 2 gol(es), 5 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 20 A. MowattDavid Ikechukwu Ozoh Derby · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Derby County FC · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Derby County FC · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Derby · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Derby · 2024-25: 10 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Derby County FC · 2024-25: 10 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Crystal Palace · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Crystal Palace · 2023-24: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 4 D. OzohMohammed Gadafi Fuseini Derby · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Derby County FC · 2026-27: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 St. Gilloise · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 St. Gilloise · 2025-26: 9 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 St. Gilloise · 2024-25: 34 partidos, 8 gol(es), 1 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,7 Randers FC · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Randers FC · 2023-24: 15 partidos, 9 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,2 Sturm Graz · 2023-24: 13 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 16 M. FuseiniRhian Joel Brewster Derby · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Derby County FC · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Derby County FC · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Derby · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 10 R. BrewsterHenrik Wendel Meister Derby · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Derby County FC · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,9 Pisa · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Pisa · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Pisa · 2024-25: 15 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,4 Rennes · 2024-25: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 19 H. MeisterCarlton John Morris Derby County FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Derby · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Derby County FC · 2025-26: 31 partidos, 12 gol(es), 2 asistencia(s), 43 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Derby · 2025-26: 31 partidos, 12 gol(es), 2 asistencia(s), 43 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Luton · 2024-25: 41 partidos, 8 gol(es), 2 asistencia(s), 61 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 7,0 Luton · 2023-24: 38 partidos, 11 gol(es), 4 asistencia(s), 49 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 9 C. Morris
Jacob Mikael Widell Zetterström
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sweden200——08,0
2026-27Derby100——07,3
2026-27Derby County FC100——07,3
2025-26Derby County FC600——17,0
2025-26Derby600——17,0
2024-25Derby40002—26,9
2024-25Derby County FC40002—26,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ryan Peter Hedges
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Derby10005—16,7
2026-27Derby County FC7003—06,7
2025-26Blackburn Rovers FC241226—36,9
2025-26Blackburn241226—36,9
2024-25Blackburn Rovers FC421246—46,9
2024-25Blackburn421246—46,9
2023-24Blackburn172310—27,1
2023-24Blackburn Rovers FC172310—27,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ryan Simasiku Nyambe
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Derby5003—06,3
2026-27Derby County FC3001—06,3
2025-26Derby County FC000——0—
2025-26Derby000——0—
2024-25Derby200011—26,7
2024-25Derby County FC200011—26,7
2023-24Derby190015—16,9
2023-24Derby County FC190015—16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Joe Ward
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Derby County FC100——05,9
2026-27Derby100——05,9
2025-26Derby County FC2101—06,9
2025-26Derby2101—06,9
2025-26Swansea City AFC1001—06,7
2024-25Derby17002—16,5
2024-25Derby County FC17002—16,5
2024-25Crystal Palace2004—16,1
2023-24Derby29237—06,9
2023-24Derby County FC29237—06,9
2023-24Crystal Palace260122—46,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Michael Andrew Johnston
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rep. Of Ireland400——0—
2026-27Derby County FC100——06,9
2026-27West Brom100——06,7
2026-27Derby100——06,9
2025-26West Brom342920—37,0
2025-26Derby County FC15014—16,6
2025-26Derby15014—16,6
2025-26Sturm Graz101——07,4
2024-25West Brom403515—37,0
2024-25Sturm Graz25157—36,8
2024-25Celtic000——0—
2023-24Sturm Graz23014—26,6
2023-24West Brom207213—17,1
2023-24Celtic9206—07,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Alex James Mowatt
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Derby90011—36,9
2026-27Derby County FC7009—26,9
2026-27West Brom1001—07,3
2025-26West Brom1001—07,7
2024-25West Brom437227—67,2
2023-24West Brom452 (1 pen.)519—47,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

David Ikechukwu Ozoh
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Derby70014—36,6
2026-27Derby County FC4007—16,6
2025-26Derby County FC100——07,0
2025-26Derby100——07,0
2024-25Derby10106—06,9
2024-25Derby County FC10106—06,9
2024-25Crystal Palace000——0—
2023-24Crystal Palace9002—16,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mohammed Gadafi Fuseini
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Derby7118—26,8
2026-27Derby County FC4105—27,0
2026-27St. Gilloise2011—06,9
2025-26St. Gilloise9206—06,8
2024-25St. Gilloise348 (1 pen.)126—46,7
2024-25Randers FC—00————
2023-24Randers FC159111—37,2
2023-24Sturm Graz13104—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Rhian Joel Brewster
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Derby8012—16,6
2026-27Derby County FC6011—16,5
2025-26Derby County FC1002—06,5
2025-26Derby1002—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Henrik Wendel Meister
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Derby60012—16,3
2026-27Derby County FC3009—05,9
2026-27Pisa100——06,9
2025-26Pisa100——06,9
2024-25Pisa152010—56,4
2024-25Rennes4103—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Carlton John Morris
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Derby County FC100——06,6
2026-27Derby100——06,6
2025-26Derby County FC3112 (3 pen.)243—57,0
2025-26Derby3112 (3 pen.)243—57,0
2024-25Luton418 (2 pen.)261—107,0
2023-24Luton3811 (5 pen.)449—47,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3victoria(s) Stoke
1empate(s)
2victoria(s) Derby
2,2goles por partido

6 enfrentamiento(s): Stoke 7 gol(es), Derby 6 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 % · 1,0 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (1 ficha(s)) · árbitros: Oliver Langford

Goleadores de estos duelos : Luke Graham Stoke, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
17/10/2026Derby – Stoke Championship ♂0 – 1Stoke
06/04/2026Derby – Stoke Championship ♂2 – 0Derby
09/08/2025Stoke – Derby Championship ♂3 – 1Stoke
03/05/2025Derby – Stoke Championship ♂0 – 0empate
02/11/2024Stoke – Derby Championship ♂2 – 1Stoke
30/12/2021Stoke – Derby Championship ♂1 – 2Derby

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Stoke – Derby →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13