Championship ♂ · sáb 27 feb 2027 · 16:00
Wrexham – Derby
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Wrexham : el 25/10/2026 por verificar
- Bajas de Wrexham : el 25/10/2026 por verificar
- Plantilla de Derby : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Derby : el 25/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Wrexham DVDDV del más antiguo al más reciente
| 13/10/2026 | casa | West Brom Championship ♂ | 1 – 2 | D |
| 17/10/2026 | casa | Preston Championship ♂ | 4 – 1 | V |
| 24/10/2026 | fuera | Blackburn Championship ♂ | 0 – 2 | D |
| 30/10/2026 | fuera | Sheffield United Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 04/11/2026 | casa | Middlesbrough Championship ♂ | 2 – 0 | V |
Derby DDNDD del más antiguo al más reciente
| 14/10/2026 | fuera | QPR Championship ♂ | 1 – 4 | D |
| 17/10/2026 | casa | Stoke Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | fuera | Sheffield United Championship ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | fuera | Millwall Championship ♂ | 1 – 4 | D |
| 03/11/2026 | casa | Norwich Championship ♂ | 0 – 4 | D |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Wrexham 5 partidos sin ganar fuera
viene de ganar 2-0 a Middlesbrough · 2 V, 0 E, 3 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 6 en contra)
Derby 10 partidos sin ganar 8 partidos sin ganar en casa 5 partidos sin ganar fuera 2 derrotas seguidas
viene de perder 0-4 ante Norwich · 0 V, 1 E, 4 D en los últimos 5 partidos (3 goles a favor, 14 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Wrexham
Ataque · 1,20 gol(es) por partido · 12,2 tiros por partido, 28 % a puerta
Defensa · 1,55 encajado(s) por partido
Disciplina · 11,3 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 1,40 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))
Portero · Arthur Smith
Entrenador · Phil Parkinson desde 01/07/2021
Sistema: équilibre entre attaque et défense
Derby
Ataque · 0,80 gol(es) por partido (0,70 en casa, 1,00 fuera) · 12,2 tiros por partido, 33 % a puerta · sin marcar en el 36 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 16-30
Defensa · 1,80 encajado(s) por partido (1,70 en casa, 2,00 fuera) · 9 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 25 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 13,0 falta(s) por partido · 2,8 fueras de juego por partido · 2,30 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 15 partido(s))
Portero · J. Widell Zetterström rotación · 2 parada(s), 50 % de los tiros a puerta parados · 1,89 encajado(s) por 90 min · nota 7,3
Entrenador · J. Eustace desde 01/02/2025 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2016
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (también 5-3-2 ×1)
Forma (API-Football): DLWLLLDDLL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Wrexham
Ninguna baja conocida a 25/10/2026.
Derby
- Sanción Dion Sanderson · Tarjeta roja en el último partido (Sheffield United – Derby) sanción probable 24/10/2026
- Lesión C. Forsyth · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión C. Taylor · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión D. Murkin · Isquiotibiales ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión E. Cashin · Inactive ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión L. Travis · Tobillo ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión M. Clarke · Gemelo ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión P. Agyemang · Tendón de Aquiles ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión S. Langas · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: J. Widell Zetterstrom (Rodilla), M. Johnston (Inactive)
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,1 para Wrexham, 13,1 para Derby · Tarjetas amarillas esperadas: 4,0 · Fueras de juego esperados: 4,7
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Los más expuestos a una tarjeta amarilla
| Jugador | Equipo | Faltas / 90 min | Amarillas / 90 min | Riesgo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D. OzohDavid Ikechukwu Ozoh
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Derby | 1,86 | 0,36 | 29 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
H. MeisterHenrik Wendel Meister
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Derby | 2,27 | 0,21 | 26 % |
Delanteros más a menudo en fuera de juego: Alf SmithAlf Smith Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Derby 8 0 1 2 — 1 6,6 2026-27 Derby County FC 6 0 1 1 — 1 6,5 2025-26 Derby 1 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Derby County FC 1 0 0 2 — 0 6,5
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Wrexham
Datos insuficientes para estimar los goleadores.
Derby
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 M. FuseiniMohammed Gadafi Fuseini
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,22 | 45 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 A. MowattAlex James Mowatt
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 64 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Wrexham — 4-3-3
Entrenador : Phil Parkinson desde 01/07/2021 · registrado el 25/10/2026
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Adrian MoodyAún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Alan BerminghamAún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Alan HillAún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Alf BishopAún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Adam MitchellAún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Adam OwenAún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Alan JonesAún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Alf SmithAún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Alfred DaviesAún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Connor BellAún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (posiciones conocidas, sin minutos). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Derby — 4-3-3
Entrenador : J. Eustace desde 01/02/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Derby | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby County FC | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Derby | 40 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Derby County FC | 40 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ryan Peter Hedges| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 10 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Derby County FC | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Blackburn | 24 | 1 | 2 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 24 | 1 | 2 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 42 | 1 | 2 | 46 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Blackburn | 42 | 1 | 2 | 46 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Blackburn | 17 | 2 | 3 | 10 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 17 | 2 | 3 | 10 | — | 2 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ryan Simasiku Nyambe| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Derby County FC | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Derby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Derby County FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Derby | 20 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Derby County FC | 20 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Derby | 19 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Derby County FC | 19 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Joe Ward| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Derby | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Derby County FC | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Derby | 17 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Derby County FC | 17 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,1 |
| 2023-24 | Derby | 29 | 2 | 3 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Derby County FC | 29 | 2 | 3 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 26 | 0 | 1 | 22 | — | 4 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Michael Andrew Johnston| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | West Brom | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | West Brom | 34 | 2 | 9 | 20 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby | 15 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Derby County FC | 15 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | West Brom | 40 | 3 | 5 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 25 | 1 | 5 | 7 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sturm Graz | 23 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | West Brom | 20 | 7 | 2 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Celtic | 9 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alex James Mowatt| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2026-27 | Derby County FC | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,9 |
| 2026-27 | West Brom | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | West Brom | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | West Brom | 43 | 7 | 2 | 27 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | West Brom | 45 | 2 (1 pen.) | 5 | 19 | — | 4 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
David Ikechukwu Ozoh| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 7 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,6 |
| 2026-27 | Derby County FC | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Derby | 10 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Derby County FC | 10 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Crystal Palace | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mohammed Gadafi Fuseini| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Derby County FC | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | St. Gilloise | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 9 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 34 | 8 (1 pen.) | 1 | 26 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Randers FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Randers FC | 15 | 9 | 1 | 11 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Sturm Graz | 13 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rhian Joel Brewster| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 8 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Derby County FC | 6 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Derby | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Henrik Wendel Meister| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby | 6 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Derby County FC | 3 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Pisa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Pisa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Pisa | 15 | 2 | 0 | 10 | — | 5 | 6,4 |
| 2024-25 | Rennes | 4 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Carlton John Morris| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Derby County FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Derby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Derby | 31 | 12 (3 pen.) | 2 | 43 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Derby County FC | 31 | 12 (3 pen.) | 2 | 43 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Luton | 41 | 8 (2 pen.) | 2 | 61 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Luton | 38 | 11 (5 pen.) | 4 | 49 | — | 4 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
3 enfrentamiento(s): Wrexham 4 gol(es), Derby 3 · ambos marcan en el 100 % de los casos · más de 2,5 goles en el 33 % · 4,7 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (3 ficha(s)) · árbitros: Matt Donohue, Matthew Corlett, Tom Nield
Goleadores de estos duelos : B. Brereton Diaz Derby, 2 · L. O'Brien Wrexham, 1 · M. James Wrexham, 1 · Oliver Rathbone Wrexham, 1 · S. Smith Wrexham, 1 · Sammie Szmodics Derby, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 10/10/2026 | Derby – Wrexham Championship ♂ | 1 – 1 | empate |
| 04/01/2026 | Derby – Wrexham Championship ♂ | 1 – 2 | Wrexham |
| 27/09/2025 | Wrexham – Derby Championship ♂ | 1 – 1 | empate |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Wrexham – Derby →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.