2. Bundesliga ♂ · sáb 07 nov 2026 · 19:30
Hertha – Wolfsburg
Actualidad de la información 4 por verificar
- Previsión calculada : hace 11 h
- Plantilla de Hertha : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Hertha : el 25/10/2026 por verificar
- Plantilla de Wolfsburg : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Wolfsburg : el 24/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Probabilidades¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
¿Qué es esto?
Marcador esperado 2 – 1 (9 %) · goles esperados 1,93 – 1,61 ¿Qué es esto?
¿Qué es esto?
Lectura: de 10 partidos como este, Hertha ganaría unos 4 y no ganaría los otros 6.
Dos opiniones 1 · N · 2 ¿Qué es esto?
✓ Las dos opiniones coinciden: el pronóstico se sostiene con dos métodos distintos.
Fuente: cotes du marché · calculado el 06/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Hertha VVNVV del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | fuera | Dresden 2. Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | casa | Greuther Furth 2. Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 16/10/2026 | fuera | Holstein Kiel 2. Bundesliga ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | casa | Bielefeld 2. Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fuera | Kaiserslautern 2. Bundesliga ♂ | 3 – 0 | V |
Wolfsburg VNVNV del más antiguo al más reciente
| 18/09/2026 | casa | Darmstadt 2. Bundesliga ♂ | 5 – 1 | V |
| 10/10/2026 | fuera | Nurnberg 2. Bundesliga ♂ | 4 – 4 | N |
| 17/10/2026 | casa | Heidenheim 2. Bundesliga ♂ | 3 – 1 | V |
| 23/10/2026 | fuera | Bochum 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | casa | Osnabruck 2. Bundesliga ♂ | 2 – 0 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Hertha 10 partidos sin perder 6 partidos sin perder fuera 5 victorias seguidas en casa 3 partidos sin encajar 2 victorias seguidas
viene de ganar 3-0 a Kaiserslautern · 4 V, 1 E, 0 D en los últimos 5 partidos (8 goles a favor, 2 en contra)
Wolfsburg 10 partidos sin perder en casa 5 partidos sin perder 5 partidos marcando 3 victorias seguidas en casa 3 partidos sin ganar fuera
viene de ganar 2-0 a Osnabruck · 3 V, 2 E, 0 D en los últimos 5 partidos (15 goles a favor, 7 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Hertha
Ataque · 2,40 gol(es) por partido (2,70 en casa, 2,20 fuera) · 18,2 tiros por partido, 36 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,00 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,00 fuera) · 25 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 21 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 12,4 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 2,40 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))
Portero · M. Gersbeck rotación · 1 parada(s), 50 % de los tiros a puerta parados · 0,75 encajado(s) por 90 min · nota 8,2
Entrenador · S. Leitl desde 01/02/2025 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2014
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-3 ×1, 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WWWWWWWD
Wolfsburg
Ataque · 2,80 gol(es) por partido (3,00 en casa, 2,50 fuera) · 18,6 tiros por partido, 37 % a puerta · sin marcar en el 25 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 1,80 fuera) · 25 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 18 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 14,1 falta(s) por partido · 0,7 fueras de juego por partido · 2,20 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))
Portero · J. Zieliński rotación · 2 parada(s), 40 % de los tiros a puerta parados · 2,25 encajado(s) por 90 min · nota 7,3
Entrenador · T. Strobl desde 01/09/2026 · 6 club(es) entrenado(s) desde 2012
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-1-4-1 ×2, 5-4-1 ×1)
Forma (API-Football): DWWDLWDW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro : Dr. Matthias Jöllenbeck
Asistentes: Dominik Schaal, Manuel Bergmann · Cuarto árbitro: Jarno Wienefeld · VAR: Nicolas Winter · designación oficial (dfb.de)
Aún sin estadísticas para este árbitro esta temporada.
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 12,8 para Hertha, 12,4 para Wolfsburg · Tarjetas amarillas esperadas: 4,3 · Fueras de juego esperados: 3,0
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Los más expuestos a una tarjeta amarilla
| Jugador | Equipo | Faltas / 90 min | Amarillas / 90 min | Riesgo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K. SessaKevin Simone Sessa
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Hertha | 1,74 | 0,30 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Vinicius SouzaVinicius de Souza Costa
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Wolfsburg | 1,27 | 0,35 | 25 % |
Delanteros más a menudo en fuera de juego: S. GrønningSebastian Grønning Andersen P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Hertha 1 0 0 2 — 0 5,7 2025-26 Hertha 2 1 0 1 — 0 7,1 2024-25 Hertha 1 0 0 3 — 0 6,9 2023-24 Castellon 6 0 0 — — 2 — 2023-24 OFI — 0 0 — — — — 2023-24 OFI Crete — 0 0 — — — — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Wolfsburg 7 5 (1 pen.) 1 12 — 0 7,3 2025-26 Hamburg 2 1 (1 pen.) 0 — — 0 6,9 2024-25 Hamburg 15 10 (2 pen.) 1 14 — 0 7,2 2023-24 Hamburg 32 22 (2 pen.) 4 28 — 1 7,5
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Hertha
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 M. PedersenMads Giersing Valentin Pedersen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 14 % | 1 | 2 | 0,21 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 N. HildebrandtN. Hildebrandt
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 P. SeguinPaul Seguin
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 0 | 1,03 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| K. TodorovicK. Todorovic Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Wolfsburg
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 R. GlatzelRobert-Nesta Glatzel
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 31 % | 5 | 1 | 0,99 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 M. ArnoldMaximilian Arnold
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 2 | 0 | 2,40 | 15 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 H. WahlHauke Finn Wahl
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 2 % | 1 | 0 | 0,75 | 24 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Hertha — 4-2-3-1
Entrenador : S. Leitl desde 01/02/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Hertha | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hertha | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Hertha | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Karlsruhe | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mads Giersing Valentin Pedersen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 6 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Torino | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Norway | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Torino | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Torino | 29 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 6,5 |
| 2024-25 | Augsburg | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Randers FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sassuolo | 28 | 0 | 2 | 12 | — | 4 | 6,6 |
| 2023-24 | Augsburg | 27 | 1 | 1 | 34 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Randers FC | 15 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Deyovaisio Evan Zeefuik| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 23 | 0 | 0 | 31 | — | 9 | 6,8 |
| 2024-25 | 31 | 1 | 2 | 34 | — | 10 | 7,1 |
| 2023-24 | 18 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Linus Jasper Gechter| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 21 | 1 | 2 | 23 | — | 3 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 16 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Niklas Kolbe| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hertha | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Ulm | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Hertha | — | 0 | 0 | 19 | — | — | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Josip Brekalo| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Hertha | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Oviedo | 1 | 1 (1 pen.) | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | 11 | 1 | 0 | 13 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kevin Simone Sessa| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Hertha | 22 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Heidenheim | 30 | 3 | 0 | 16 | — | 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Paul Seguin| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Hertha | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Schalke 04 | 30 | 3 | 4 | 26 | — | 8 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jón Dagur Þorsteinsson| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brann | 12 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 7,1 |
| 2026-27 | SK Brann | 12 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 7,2 |
| 2026-27 | Iceland | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,2 |
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Hertha | 3 | 1 (1 pen.) | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Hertha | 31 | 0 | 1 | 13 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Oluwaseun Adewumi| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Cercle Brugge | 32 | 5 | 0 | 16 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Dundee | 31 | 4 | 5 | 15 | — | 2 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sebastian Grønning Andersen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,7 |
| 2025-26 | Hertha | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Hertha | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Castellon | 6 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | OFI | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | OFI Crete | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Wolfsburg — 4-2-3-1
Entrenador : T. Strobl desde 01/09/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 8,0 |
| 2025-26 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Feyenoord | 29 | 0 | 1 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Feyenoord | 19 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Hauke Finn Wahl| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 8,6 |
| 2025-26 | St Pauli | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | St Pauli | 33 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | St Pauli | 33 | 0 | 0 | 17 | — | 3 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Joakim Mæhle Pedersen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 28 | 3 | 4 | 9 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 30 | 2 | 3 | 19 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Atalanta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Saël Kumbedi Nseke| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 4 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Lyon | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Lyon | 26 | 0 | 0 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Lyon | 17 | 0 | 1 | 23 | — | 2 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cleiton Santana dos Santos| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Muhammed Mehmet Damar| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Elversberg | 31 | 9 | 3 | 45 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Hannover | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Hannover | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Vinicius de Souza Costa| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 36 | 1 | 1 | 64 | — | 10 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Yannick Gerhardt| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 31 | 1 | 1 | 20 | — | 5 1 | 6,6 |
| 2023-24 | 25 | 2 | 1 | 18 | — | 5 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mattias Olof Svanberg| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 22 | 3 | 1 | 16 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 25 | 1 | 3 | 42 | — | 8 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Elvis Rexhbeçaj| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Augsburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Augsburg | 31 | 1 | 1 | 13 | — | 8 | 6,8 |
| 2023-24 | Augsburg | 25 | 2 (1 pen.) | 0 | 20 | — | 4 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Robert-Nesta Glatzel| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolfsburg | 7 | 5 (1 pen.) | 1 | 12 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Hamburg | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Hamburg | 15 | 10 (2 pen.) | 1 | 14 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Hamburg | 32 | 22 (2 pen.) | 4 | 28 | — | 1 | 7,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (23/10/2026) repetido(s).
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Hertha 9 gol(es), Wolfsburg 8 · ambos marcan en el 67 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 %
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 03/03/1997 | Hertha – Wolfsburg 2. Bundesliga ♂ | 1 – 0 | Hertha |
| 07/08/1996 | Wolfsburg – Hertha 2. Bundesliga ♂ | 1 – 1 | empate |
| 03/12/1995 | Hertha – Wolfsburg 2. Bundesliga ♂ | 2 – 2 | empate |
| 05/08/1995 | Wolfsburg – Hertha 2. Bundesliga ♂ | 1 – 4 | Hertha |
| 18/06/1995 | Hertha – Wolfsburg 2. Bundesliga ♂ | 1 – 3 | Wolfsburg |
| 10/12/1994 | Wolfsburg – Hertha 2. Bundesliga ♂ | 1 – 0 | Wolfsburg |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Hertha – Wolfsburg →
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- VfL Wolfsburg: Reese vor Rückkehr nach Berlin - Hertha fordert Respekt Sportschau · jue 15:19
- Leitl über Reese: "Es ist nichts hängen geblieben" kicker · jue 15:17
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.