AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

2. Bundesliga ♂ · dom 22 nov 2026 · 16:30

Cottbus – Hertha

Actualidad de la información 5 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Probabilidades
¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

35 %1 — Cottbus
26 %Empate
40 %2 — Hertha

Marcador esperado 2 – 1 (9 %) · goles esperados 1,74 – 1,62

¿Qué es esto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· resultado más probable: sin empate · confianza baja
¿Qué es esto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lectura: de 10 partidos como este, Hertha ganaría unos 4 y no ganaría los otros 6.

Fuente: modèle + Elo (sans cotes) · calculado el 24/10/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Cottbus NDNND del más antiguo al más reciente

20/09/2026casaSt Pauli 2. Bundesliga ♂1 – 1N
10/10/2026fueraDarmstadt 2. Bundesliga ♂1 – 3D
16/10/2026casaNurnberg 2. Bundesliga ♂1 – 1N
24/10/2026fueraHeidenheim 2. Bundesliga ♂1 – 1N
30/10/2026casaBochum 2. Bundesliga ♂1 – 2D

Hertha VVNVV del más antiguo al más reciente

19/09/2026fueraDresden 2. Bundesliga ♂2 – 1V
11/10/2026casaGreuther Furth 2. Bundesliga ♂2 – 1V
16/10/2026fueraHolstein Kiel 2. Bundesliga ♂0 – 0N
24/10/2026casaBielefeld 2. Bundesliga ♂1 – 0V
31/10/2026fueraKaiserslautern 2. Bundesliga ♂3 – 0V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Cottbus 8 partidos marcando 5 partidos sin ganar 4 partidos sin ganar en casa
viene de perder 1-2 ante Bochum · 0 V, 3 E, 2 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 8 en contra)

Hertha 10 partidos sin perder 6 partidos sin perder fuera 5 victorias seguidas en casa 3 partidos sin encajar 2 victorias seguidas
viene de ganar 3-0 a Kaiserslautern · 4 V, 1 E, 0 D en los últimos 5 partidos (8 goles a favor, 2 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Cottbus

Ataque · 2,00 gol(es) por partido (2,00 en casa, 2,00 fuera) · 15,0 tiros por partido, 35 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60

Defensa · 2,10 encajado(s) por partido (1,80 en casa, 2,50 fuera) · 13 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 19 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 11,9 falta(s) por partido · 1,9 fueras de juego por partido · 2,20 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))

Portero · M. Lotka rotación · 5 parada(s), 71 % de los tiros a puerta parados · 2,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,6

Entrenador · C. Wollitz desde 01/07/2021 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2009
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): WLLDWDLD

Hertha

Ataque · 2,40 gol(es) por partido (2,70 en casa, 2,20 fuera) · 18,2 tiros por partido, 36 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 1,00 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,00 fuera) · 25 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 21 amarilla(s), 2 roja(s)

Disciplina · 12,4 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 2,40 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))

Portero · M. Gersbeck rotación · 1 parada(s), 50 % de los tiros a puerta parados · 0,75 encajado(s) por 90 min · nota 8,2

Entrenador · S. Leitl desde 01/02/2025 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2014
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-3 ×1, 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): WWWWWWWD

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Cottbus

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Hertha

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,9 para Cottbus, 12,8 para Hertha · Tarjetas amarillas esperadas: 4,2 · Fueras de juego esperados: 3,0

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
K. SessaKevin Simone Sessa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Hertha1005—17,2
2025-26Hertha1001—06,3
2024-25Hertha220114—16,7
2023-24Heidenheim303016—16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Hertha1,740,3027 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: Dmytro BohdanovDmytro Bohdanov

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus100——06,5
2026-27Energie Cottbus100——06,5
2025-26Union Berlin1011—06,3
2024-25Dresden4001—06,7
2024-25Dynamo Dresden4001—06,7
2023-24Dynamo Dresden100——0—
2023-24Dresden100——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), S. GrønningSebastian Grønning Andersen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Hertha1002—05,7
2025-26Hertha2101—07,1
2024-25Hertha1003—06,9
2023-24Castellon600——2—
2023-24OFI—00————
2023-24OFI Crete—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Cottbus

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
32 L. BittencourtLeonardo Jesus Loureiro Bittencourt
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus80311—17,0
2026-27Energie Cottbus60210—17,1
2025-26Werder Bremen1001—16,3
2024-25Werder Bremen272115—36,8
2023-24Werder Bremen291234—96,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

13 %030,0083 %
6 A. ReschkeA. Reschke

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

3 %00—60 %
18 E. EngelhardtErik Engelhardt
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus1001—06,5
2026-27Energie Cottbus1001—06,5
2025-26Cottbus3816251—57,4
2025-26Energie Cottbus3816251—57,4
2024-25Cottbus182130—36,8
2024-25Energie Cottbus182130—36,8
2024-25Osnabruck162130—3 16,8
2023-24Osnabruck3210 (1 pen.)169—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0024 %
7 C. KinsombiChristian Kinsombi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus1001—06,9
2026-27Energie Cottbus1001—06,9
2025-26Hansa Rostock244112—37,0
2024-25Hansa Rostock207 (1 pen.)16—16,9
2023-24Hansa Rostock191018—26,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

2 %000,0024 %

Hertha

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
22 M. PedersenMads Giersing Valentin Pedersen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Hertha6127—16,6
2026-27Olympiakos1000—03,3
2026-27Torino100——06,9
2026-27Norway100——0—
2025-26Torino3003—06,9
2025-26Augsburg000——0—
2024-25Torino290016—36,5
2024-25Augsburg7005—06,3
2024-25Feyenoord100——06,3
2024-25Randers FC000——0—
2023-24Sassuolo280212—46,6
2023-24Augsburg271134—5 16,8
2023-24Randers FC15015—16,6
2023-24Feyenoord000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

12 %120,2157 %
26 N. HildebrandtN. Hildebrandt
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2025-26100——06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %00—60 %
30 P. SeguinPaul Seguin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Hertha1101—08,2
2025-26Hertha3013—17,2
2024-25Hertha1003—16,7
2024-25Schalke 041003—16,7
2023-24Schalke 04303426—87,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %101,0324 %
K. TodorovicK. Todorovic

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

2 %00—60 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Cottbus — 4-2-3-1

Entrenador : C. Wollitz desde 01/07/2021 · registrado el 23/10/2026

Marcel Laurenz Lotka Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Fortuna Dusseldorf · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Dortmund · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Dortmund · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 1 M. LotkaKing Samuel Manu Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Cottbus · 2025-26: 28 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Energie Cottbus · 2025-26: 28 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Fortuna Dusseldorf · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Hansa Rostock · 2024-25: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,4 Fortuna Dusseldorf · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Fortuna Dusseldorf · 2023-24: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 2 K. ManuLuca Erlein Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Hoffenheim · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Hoffenheim · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 21 L. ErleinLeon Guwara Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 Cottbus · 2025-26: 15 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Energie Cottbus · 2025-26: 15 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 25 L. GuwaraFousseny Doumbia Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Ein Frankfurt · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 23 F. DoumbiaLucas Fernando Copado Schrobenhauser Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Paderborn · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Cottbus · 2024-25: 22 partidos, 5 gol(es), 3 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Energie Cottbus · 2024-25: 22 partidos, 5 gol(es), 3 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 LASK · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) LASK · 2023-24: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 9 L. CopadoLukas Michelbrink Lithuania · 2026-27: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Cottbus · 2025-26: 30 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Energie Cottbus · 2025-26: 30 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Hertha · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 8 L. MichelbrinkTolcay Ciğerci Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Cottbus · 2025-26: 37 partidos, 10 gol(es), 7 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,7 Energie Cottbus · 2025-26: 37 partidos, 10 gol(es), 7 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,7 Cottbus · 2024-25: 24 partidos, 9 gol(es), 2 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 Energie Cottbus · 2024-25: 24 partidos, 9 gol(es), 2 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 Sivasspor · 2024-25: 12 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 10 T. CiğerciLeonardo Jesus Loureiro Bittencourt Cottbus · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Energie Cottbus · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Werder Bremen · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Werder Bremen · 2024-25: 27 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Werder Bremen · 2023-24: 29 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 6,8 32 L. BittencourtAxel Borgmann Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Cottbus · 2025-26: 36 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Energie Cottbus · 2025-26: 36 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Cottbus · 2024-25: 20 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Energie Cottbus · 2024-25: 20 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Cottbus · 2023-24: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Energie Cottbus · 2023-24: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 20 A. BorgmannDmytro Bohdanov Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Union Berlin · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Dresden · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Dynamo Dresden · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Dynamo Dresden · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Dresden · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 13 D. Bohdanov
Marcel Laurenz Lotka
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus100——06,6
2026-27Energie Cottbus100——06,6
2025-26Fortuna Dusseldorf000——0—
2024-25Dortmund000——0—
2023-24Dortmund000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

King Samuel Manu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Energie Cottbus1002—16,6
2026-27Cottbus1002—16,6
2025-26Cottbus281016—57,0
2025-26Energie Cottbus281016—57,0
2025-26Fortuna Dusseldorf—00————
2024-25Hansa Rostock7005—2 16,4
2024-25Fortuna Dusseldorf000——0—
2023-24Fortuna Dusseldorf5004—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Luca Erlein
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus100——07,0
2026-27Energie Cottbus100——07,0
2025-26Hoffenheim000——0—
2024-25Hoffenheim000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Leon Guwara
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus1000—06,4
2025-26Cottbus15027—06,9
2025-26Energie Cottbus15027—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Fousseny Doumbia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus100——06,7
2026-27Energie Cottbus100——06,7
2025-26Ein Frankfurt000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Lucas Fernando Copado Schrobenhauser
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus1002—06,3
2026-27Energie Cottbus1002—06,3
2025-26Paderborn1002—06,2
2024-25Cottbus225318—07,1
2024-25Energie Cottbus225318—07,1
2024-25LASK000——0—
2023-24LASK1100——06,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Lukas Michelbrink
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lithuania310——07,5
2026-27Cottbus100——07,0
2026-27Energie Cottbus100——07,0
2025-26Cottbus300213—46,9
2025-26Energie Cottbus300213—46,9
2024-25Hertha000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tolcay Ciğerci
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus100——06,3
2026-27Energie Cottbus100——06,3
2025-26Cottbus3710 (5 pen.)731—57,7
2025-26Energie Cottbus3710 (5 pen.)731—57,7
2024-25Cottbus249 (3 pen.)235—17,5
2024-25Energie Cottbus249 (3 pen.)235—17,5
2024-25Sivasspor12016—27,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Leonardo Jesus Loureiro Bittencourt
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus80311—17,0
2026-27Energie Cottbus60210—17,1
2025-26Werder Bremen1001—16,3
2024-25Werder Bremen272115—36,8
2023-24Werder Bremen291234—96,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Axel Borgmann
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Energie Cottbus1001—06,2
2026-27Cottbus1001—06,2
2025-26Cottbus363212—57,1
2025-26Energie Cottbus363212—57,1
2024-25Cottbus201014—16,6
2024-25Energie Cottbus201014—16,6
2023-24Cottbus900——0—
2023-24Energie Cottbus900——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Dmytro Bohdanov
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus100——06,5
2026-27Energie Cottbus100——06,5
2025-26Union Berlin1011—06,3
2024-25Dresden4001—06,7
2024-25Dynamo Dresden4001—06,7
2023-24Dynamo Dresden100——0—
2023-24Dresden100——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).

Hertha — 4-2-3-1

Entrenador : S. Leitl desde 01/02/2025 · registrado el 23/10/2026

Marius Gersbeck Hertha · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,2 Hertha · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Hertha · 2024-25: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Hertha · 2023-24: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Karlsruhe · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 35 M. GersbeckMads Giersing Valentin Pedersen Hertha · 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Olympiakos · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 3,3 Torino · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Norway · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Torino · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Augsburg · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Torino · 2024-25: 29 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,5 Augsburg · 2024-25: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Feyenoord · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Randers FC · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sassuolo · 2023-24: 28 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Augsburg · 2023-24: 27 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Randers FC · 2023-24: 15 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Feyenoord · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 22 M. PedersenDeyovaisio Evan Zeefuik 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 2025-26: 23 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 6,8 2024-25: 31 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 7,1 2023-24: 18 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 42 D. ZeefuikLinus Jasper Gechter 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 2024-25: 21 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 2023-24: 16 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 44 L. GechterNiklas Kolbe Hertha · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Hertha · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Ulm · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Hertha · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 27 N. KolbeJosip Brekalo Hertha · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,9 Hertha · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Oviedo · 2025-26: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Fiorentina · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Fiorentina · 2023-24: 11 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 7 J. BrekaloKevin Simone Sessa Hertha · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Hertha · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Hertha · 2024-25: 22 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Heidenheim · 2023-24: 30 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 8 K. SessaPaul Seguin Hertha · 2026-27: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,2 Hertha · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Hertha · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Schalke 04 · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Schalke 04 · 2023-24: 30 partidos, 3 gol(es), 4 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,0 30 P. SeguinJón Dagur Þorsteinsson Brann · 2026-27: 12 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 SK Brann · 2026-27: 12 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,2 Iceland · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,2 Hertha · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Hertha · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Hertha · 2024-25: 31 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Oud-Heverlee Leuven · 2023-24: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 23 J. ÞorsteinssonOluwaseun Adewumi Hertha · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Cercle Brugge · 2025-26: 32 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 Dundee · 2024-25: 31 partidos, 4 gol(es), 5 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 19 O. AdewumiSebastian Grønning Andersen Hertha · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,7 Hertha · 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Hertha · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Castellon · 2023-24: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) OFI · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) OFI Crete · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 17 S. Grønning
Marius Gersbeck
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Hertha100——08,2
2025-26Hertha000——0—
2024-25Hertha5001—06,8
2023-24Hertha400——06,9
2023-24Karlsruhe000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mads Giersing Valentin Pedersen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Hertha6127—16,6
2026-27Olympiakos1000—03,3
2026-27Torino100——06,9
2026-27Norway100——0—
2025-26Torino3003—06,9
2025-26Augsburg000——0—
2024-25Torino290016—36,5
2024-25Augsburg7005—06,3
2024-25Feyenoord100——06,3
2024-25Randers FC000——0—
2023-24Sassuolo280212—46,6
2023-24Augsburg271134—5 16,8
2023-24Randers FC15015—16,6
2023-24Feyenoord000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Deyovaisio Evan Zeefuik
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271002—07,3
2025-26230031—96,8
2024-25311234—107,1
2023-24180024—56,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Linus Jasper Gechter
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271002—17,3
2025-264004—07,0
2024-25211223—3 17,0
2023-2416106—26,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Niklas Kolbe
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Hertha1001—07,2
2025-26Hertha3003—16,7
2024-25Ulm1001—06,3
2024-25Hertha—0019——7,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Josip Brekalo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Hertha1003—07,9
2025-26Hertha100——07,5
2025-26Oviedo11 (1 pen.)01—07,2
2024-25Fiorentina000——0—
2023-24Fiorentina111013—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kevin Simone Sessa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Hertha1005—17,2
2025-26Hertha1001—06,3
2024-25Hertha220114—16,7
2023-24Heidenheim303016—16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Paul Seguin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Hertha1101—08,2
2025-26Hertha3013—17,2
2024-25Hertha1003—16,7
2024-25Schalke 041003—16,7
2023-24Schalke 04303426—87,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jón Dagur Þorsteinsson
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Brann122110—37,1
2026-27SK Brann122110—37,2
2026-27Iceland2000—05,2
2026-27Hertha100——06,7
2025-26Hertha31 (1 pen.)01—06,9
2024-25Hertha310113—36,6
2024-25Oud-Heverlee Leuven410——07,0
2023-24Oud-Heverlee Leuven410——07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Oluwaseun Adewumi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Hertha100——16,6
2025-26Cercle Brugge325016—26,6
2024-25Dundee314515—26,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sebastian Grønning Andersen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Hertha1002—05,7
2025-26Hertha2101—07,1
2024-25Hertha1003—06,9
2023-24Castellon600——2—
2023-24OFI—00————
2023-24OFI Crete—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0victoria(s) Cottbus
2empate(s)
2victoria(s) Hertha
2,5goles por partido

4 enfrentamiento(s): Cottbus 4 gol(es), Hertha 6 · ambos marcan en el 75 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 %

FechaPartidoMarcadorGanador
19/05/2013Hertha – Cottbus 2. Bundesliga ♂1 – 1empate
03/12/2012Cottbus – Hertha 2. Bundesliga ♂1 – 2Hertha
21/02/2011Hertha – Cottbus 2. Bundesliga ♂2 – 2empate
24/09/2010Cottbus – Hertha 2. Bundesliga ♂0 – 1Hertha

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Cottbus – Hertha →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13