AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

2. Bundesliga ♂ · dom 14 feb 2027 · 13:30

Cottbus – Wolfsburg

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Cottbus NDNND del más antiguo al más reciente

20/09/2026casaSt Pauli 2. Bundesliga ♂1 – 1N
10/10/2026fueraDarmstadt 2. Bundesliga ♂1 – 3D
16/10/2026casaNurnberg 2. Bundesliga ♂1 – 1N
24/10/2026fueraHeidenheim 2. Bundesliga ♂1 – 1N
30/10/2026casaBochum 2. Bundesliga ♂1 – 2D

Wolfsburg VNVNV del más antiguo al más reciente

18/09/2026casaDarmstadt 2. Bundesliga ♂5 – 1V
10/10/2026fueraNurnberg 2. Bundesliga ♂4 – 4N
17/10/2026casaHeidenheim 2. Bundesliga ♂3 – 1V
23/10/2026fueraBochum 2. Bundesliga ♂1 – 1N
31/10/2026casaOsnabruck 2. Bundesliga ♂2 – 0V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Cottbus 8 partidos marcando 5 partidos sin ganar 4 partidos sin ganar en casa
viene de perder 1-2 ante Bochum · 0 V, 3 E, 2 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 8 en contra)

Wolfsburg 10 partidos sin perder en casa 5 partidos sin perder 5 partidos marcando 3 victorias seguidas en casa 3 partidos sin ganar fuera
viene de ganar 2-0 a Osnabruck · 3 V, 2 E, 0 D en los últimos 5 partidos (15 goles a favor, 7 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Cottbus

Ataque · 2,00 gol(es) por partido (2,00 en casa, 2,00 fuera) · 15,0 tiros por partido, 35 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60

Defensa · 2,10 encajado(s) por partido (1,80 en casa, 2,50 fuera) · 13 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 19 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 11,9 falta(s) por partido · 1,9 fueras de juego por partido · 2,20 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))

Portero · M. Lotka rotación · 5 parada(s), 71 % de los tiros a puerta parados · 2,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,6

Entrenador · C. Wollitz desde 01/07/2021 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2009
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): WLLDWDLD

Wolfsburg

Ataque · 2,80 gol(es) por partido (3,00 en casa, 2,50 fuera) · 18,6 tiros por partido, 37 % a puerta · sin marcar en el 25 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 1,80 fuera) · 25 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 18 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 14,1 falta(s) por partido · 0,7 fueras de juego por partido · 2,20 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))

Portero · J. Zieliński rotación · 2 parada(s), 40 % de los tiros a puerta parados · 2,25 encajado(s) por 90 min · nota 7,3

Entrenador · T. Strobl desde 01/09/2026 · 6 club(es) entrenado(s) desde 2012
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-1-4-1 ×2, 5-4-1 ×1)

Forma (API-Football): DWWDLWDW

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Cottbus

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Wolfsburg

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,6 para Cottbus, 12,1 para Wolfsburg · Tarjetas amarillas esperadas: 3,9 · Fueras de juego esperados: 4,6

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
Vinicius SouzaVinicius de Souza Costa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wolfsburg1001—16,7
2025-26Wolfsburg361164—10 16,9
2023-24Lommel SK—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Wolfsburg1,270,3525 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: E. EngelhardtErik Engelhardt

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus1001—06,5
2026-27Energie Cottbus1001—06,5
2025-26Cottbus3816251—57,4
2025-26Energie Cottbus3816251—57,4
2024-25Cottbus182130—36,8
2024-25Energie Cottbus182130—36,8
2024-25Osnabruck162130—3 16,8
2023-24Osnabruck3210 (1 pen.)169—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), C. KinsombiChristian Kinsombi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus1001—06,9
2026-27Energie Cottbus1001—06,9
2025-26Hansa Rostock244112—37,0
2024-25Hansa Rostock207 (1 pen.)16—16,9
2023-24Hansa Rostock191018—26,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), J. ButlerJustin Butler
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus100——06,7
2026-27Energie Cottbus100——06,7
2025-26Cottbus291111—76,8
2025-26Energie Cottbus291111—76,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), R. GlatzelRobert-Nesta Glatzel
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wolfsburg75 (1 pen.)112—07,3
2025-26Hamburg21 (1 pen.)0——06,9
2024-25Hamburg1510 (2 pen.)114—07,2
2023-24Hamburg3222 (2 pen.)428—17,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Cottbus

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
32 L. BittencourtLeonardo Jesus Loureiro Bittencourt
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus80311—17,0
2026-27Energie Cottbus60210—17,1
2025-26Werder Bremen1001—16,3
2024-25Werder Bremen272115—36,8
2023-24Werder Bremen291234—96,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

15 %030,0083 %
6 A. ReschkeA. Reschke

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

4 %00—60 %
18 E. EngelhardtErik Engelhardt
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus1001—06,5
2026-27Energie Cottbus1001—06,5
2025-26Cottbus3816251—57,4
2025-26Energie Cottbus3816251—57,4
2024-25Cottbus182130—36,8
2024-25Energie Cottbus182130—36,8
2024-25Osnabruck162130—3 16,8
2023-24Osnabruck3210 (1 pen.)169—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0024 %
7 C. KinsombiChristian Kinsombi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus1001—06,9
2026-27Energie Cottbus1001—06,9
2025-26Hansa Rostock244112—37,0
2024-25Hansa Rostock207 (1 pen.)16—16,9
2023-24Hansa Rostock191018—26,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

2 %000,0024 %

Wolfsburg

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
19 R. GlatzelRobert-Nesta Glatzel
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wolfsburg75 (1 pen.)112—07,3
2025-26Hamburg21 (1 pen.)0——06,9
2024-25Hamburg1510 (2 pen.)114—07,2
2023-24Hamburg3222 (2 pen.)428—17,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

47 %510,9957 %
27 M. ArnoldMaximilian Arnold
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271201—09,9
2025-262013—27,8
2024-25283530—7 17,1
2023-24302137—97,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %202,4015 %
6 H. WahlHauke Finn Wahl
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wolfsburg1102—08,6
2025-26St Pauli310——07,4
2024-25St Pauli330013—16,9
2023-24St Pauli330017—36,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %100,7524 %
10 F. HornbyFraser David Ingham Hornby
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wolfsburg200——06,5
2025-26Darmstadt220——08,3
2024-25Darmstadt3012 (3 pen.)232—6 17,2
2023-24Darmstadt7005—16,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

2 %000,0032 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Cottbus — 4-3-3

Entrenador : C. Wollitz desde 01/07/2021 · registrado el 23/10/2026

Marcel Laurenz Lotka Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Fortuna Dusseldorf · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Dortmund · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Dortmund · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 1 M. LotkaKing Samuel Manu Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Cottbus · 2025-26: 28 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Energie Cottbus · 2025-26: 28 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Fortuna Dusseldorf · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Hansa Rostock · 2024-25: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,4 Fortuna Dusseldorf · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Fortuna Dusseldorf · 2023-24: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 2 K. ManuLuca Erlein Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Hoffenheim · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Hoffenheim · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 21 L. ErleinLeon Guwara Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 Cottbus · 2025-26: 15 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Energie Cottbus · 2025-26: 15 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 25 L. GuwaraFousseny Doumbia Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Ein Frankfurt · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 23 F. DoumbiaLeonardo Jesus Loureiro Bittencourt Cottbus · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Energie Cottbus · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Werder Bremen · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Werder Bremen · 2024-25: 27 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Werder Bremen · 2023-24: 29 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 6,8 32 L. BittencourtAxel Borgmann Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Cottbus · 2025-26: 36 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Energie Cottbus · 2025-26: 36 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Cottbus · 2024-25: 20 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Energie Cottbus · 2024-25: 20 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Cottbus · 2023-24: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Energie Cottbus · 2023-24: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 20 A. BorgmannJulian Guttau Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 17 J. GuttauErik Engelhardt Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Cottbus · 2025-26: 38 partidos, 16 gol(es), 2 asistencia(s), 51 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,4 Energie Cottbus · 2025-26: 38 partidos, 16 gol(es), 2 asistencia(s), 51 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,4 Cottbus · 2024-25: 18 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Energie Cottbus · 2024-25: 18 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Osnabruck · 2024-25: 16 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Osnabruck · 2023-24: 32 partidos, 10 gol(es), 1 asistencia(s), 69 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 18 E. EngelhardtChristian Kinsombi Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Hansa Rostock · 2025-26: 24 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Hansa Rostock · 2024-25: 20 partidos, 7 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Hansa Rostock · 2023-24: 19 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 7 C. KinsombiJustin Butler Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Energie Cottbus · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Cottbus · 2025-26: 29 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,8 Energie Cottbus · 2025-26: 29 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,8 31 J. Butler
Marcel Laurenz Lotka
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus100——06,6
2026-27Energie Cottbus100——06,6
2025-26Fortuna Dusseldorf000——0—
2024-25Dortmund000——0—
2023-24Dortmund000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

King Samuel Manu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus1002—16,6
2026-27Energie Cottbus1002—16,6
2025-26Cottbus281016—57,0
2025-26Energie Cottbus281016—57,0
2025-26Fortuna Dusseldorf—00————
2024-25Hansa Rostock7005—2 16,4
2024-25Fortuna Dusseldorf000——0—
2023-24Fortuna Dusseldorf5004—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Luca Erlein
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus100——07,0
2026-27Energie Cottbus100——07,0
2025-26Hoffenheim000——0—
2024-25Hoffenheim000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Leon Guwara
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus1000—06,4
2025-26Cottbus15027—06,9
2025-26Energie Cottbus15027—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Fousseny Doumbia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus100——06,7
2026-27Energie Cottbus100——06,7
2025-26Ein Frankfurt000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Leonardo Jesus Loureiro Bittencourt
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus80311—17,0
2026-27Energie Cottbus60210—17,1
2025-26Werder Bremen1001—16,3
2024-25Werder Bremen272115—36,8
2023-24Werder Bremen291234—96,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Axel Borgmann
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus1001—06,2
2026-27Energie Cottbus1001—06,2
2025-26Cottbus363212—57,1
2025-26Energie Cottbus363212—57,1
2024-25Cottbus201014—16,6
2024-25Energie Cottbus201014—16,6
2023-24Cottbus900——0—
2023-24Energie Cottbus900——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Julian Guttau
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus1002—07,2
2026-27Energie Cottbus1002—07,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Erik Engelhardt
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus1001—06,5
2026-27Energie Cottbus1001—06,5
2025-26Cottbus3816251—57,4
2025-26Energie Cottbus3816251—57,4
2024-25Cottbus182130—36,8
2024-25Energie Cottbus182130—36,8
2024-25Osnabruck162130—3 16,8
2023-24Osnabruck3210 (1 pen.)169—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Christian Kinsombi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus1001—06,9
2026-27Energie Cottbus1001—06,9
2025-26Hansa Rostock244112—37,0
2024-25Hansa Rostock207 (1 pen.)16—16,9
2023-24Hansa Rostock191018—26,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Justin Butler
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cottbus100——06,7
2026-27Energie Cottbus100——06,7
2025-26Cottbus291111—76,8
2025-26Energie Cottbus291111—76,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Wolfsburg — 4-3-3

Entrenador : T. Strobl desde 01/09/2026 · registrado el 23/10/2026

Jakub Zieliński Wolfsburg · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Wolfsburg · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Legia · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Legia · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 30 J. ZielińskiHauke Finn Wahl Wolfsburg · 2026-27: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,6 St Pauli · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 St Pauli · 2024-25: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 St Pauli · 2023-24: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 6 H. WahlKilian Fischer 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 2024-25: 32 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,6 2023-24: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 2 K. FischerJonas Adjei Adjetey Wolfsburg · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 FC Basel 1893 · 2025-26: 20 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Wolfsburg · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,2 FC Basel 1893 · 2024-25: 35 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 FC Basel 1893 · 2023-24: 20 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 18 J. AdjeteyJoakim Mæhle Pedersen Denmark · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Wolfsburg · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Wolfsburg · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Wolfsburg · 2024-25: 28 partidos, 3 gol(es), 4 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 Wolfsburg · 2023-24: 30 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 Atalanta · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 21 J. MæhleMuhammed Mehmet Damar Wolfsburg · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,2 Hoffenheim · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Elversberg · 2024-25: 31 partidos, 9 gol(es), 3 asistencia(s), 45 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 Hannover · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Hoffenheim · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Hannover · 2023-24: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Hoffenheim · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 20 M. DamarMattias Olof Svanberg Sweden · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Wolfsburg · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Wolfsburg · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Wolfsburg · 2024-25: 22 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 Wolfsburg · 2023-24: 25 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 42 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,0 32 M. SvanbergVinicius de Souza Costa Wolfsburg · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Wolfsburg · 2025-26: 36 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 64 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 Lommel SK · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 5 V. SouzaRobert-Nesta Glatzel Wolfsburg · 2026-27: 7 partidos, 5 gol(es), 1 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Hamburg · 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Hamburg · 2024-25: 15 partidos, 10 gol(es), 1 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Hamburg · 2023-24: 32 partidos, 22 gol(es), 4 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 19 R. GlatzelFraser David Ingham Hornby Wolfsburg · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Darmstadt · 2025-26: 2 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,3 Darmstadt · 2024-25: 30 partidos, 12 gol(es), 2 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,2 Darmstadt · 2023-24: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 10 F. HornbyFabian Reese Wolfsburg · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,6 Hertha · 2025-26: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Hertha · 2024-25: 18 partidos, 11 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,7 Hertha · 2023-24: 31 partidos, 9 gol(es), 11 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,7 11 F. Reese
Jakub Zieliński
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wolfsburg100——07,3
2025-26Wolfsburg—00————
2024-25Legia000——0—
2023-24Legia000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Hauke Finn Wahl
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wolfsburg1102—08,6
2025-26St Pauli310——07,4
2024-25St Pauli330013—16,9
2023-24St Pauli330017—36,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kilian Fischer
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271002—17,3
2025-264006—07,0
2024-25321034—66,6
2023-246004—16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jonas Adjei Adjetey
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wolfsburg100——06,3
2025-26FC Basel 1893200010—07,3
2025-26Wolfsburg4004—16,2
2024-25FC Basel 1893350017—27,1
2023-24FC Basel 1893200010—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Joakim Mæhle Pedersen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Denmark4012—16,9
2026-27Wolfsburg100——06,9
2025-26Wolfsburg300——17,2
2024-25Wolfsburg28349—56,9
2023-24Wolfsburg302319—56,9
2023-24Atalanta000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Muhammed Mehmet Damar
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wolfsburg100——08,2
2025-26Hoffenheim101——07,2
2024-25Elversberg319345—56,9
2024-25Hannover000——0—
2024-25Hoffenheim0003—06,8
2023-24Hannover4002—06,9
2023-24Hoffenheim000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mattias Olof Svanberg
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sweden210——07,2
2026-27Wolfsburg1001—06,9
2025-26Wolfsburg3003—16,9
2024-25Wolfsburg223116—46,8
2023-24Wolfsburg251342—87,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Vinicius de Souza Costa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wolfsburg1001—16,7
2025-26Wolfsburg361164—10 16,9
2023-24Lommel SK—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Robert-Nesta Glatzel
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wolfsburg75 (1 pen.)112—07,3
2025-26Hamburg21 (1 pen.)0——06,9
2024-25Hamburg1510 (2 pen.)114—07,2
2023-24Hamburg3222 (2 pen.)428—17,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Fraser David Ingham Hornby
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wolfsburg200——06,5
2025-26Darmstadt220——08,3
2024-25Darmstadt3012 (3 pen.)232—6 17,2
2023-24Darmstadt7005—16,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Fabian Reese
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Wolfsburg100——05,6
2025-26Hertha4105—07,4
2024-25Hertha1811113—07,7
2023-24Hertha319 (3 pen.)1125—27,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0victoria(s) Cottbus
1empate(s)
0victoria(s) Wolfsburg
8,0goles por partido

1 enfrentamiento(s): Cottbus 4 gol(es), Wolfsburg 4 · ambos marcan en el 100 % de los casos · más de 2,5 goles en el 100 % · 7,0 amarilla(s) y 1,0 roja(s) por partido (1 ficha(s)) · árbitros: Lukas Benen

Goleadores de estos duelos : R. Glatzel Wolfsburg, 2 · D. Bogdanov Cottbus, 1 · K. Manu Cottbus, 1 · L. Erlein Cottbus, 1 · M. Svanberg Wolfsburg, 1 · T. Cigerci Cottbus, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
05/09/2026Wolfsburg – Cottbus 2. Bundesliga ♂4 – 4empate

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Cottbus – Wolfsburg →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13