AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Bundesliga autrichienne ♂ · sáb 10 oct 2026 · 15:00

Tirol – Ried

Actualidad de la información 5 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Probabilidades
¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

35 %1 — Tirol
27 %Empate
39 %2 — Ried

Marcador esperado 1 – 0 (11 %) · goles esperados 1,42 – 1,17

¿Qué es esto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· resultado más probable: sin empate · confianza baja
¿Qué es esto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lectura: de 10 partidos como este, Ried ganaría unos 4 y no ganaría los otros 6.

Dos opiniones 1 · N · 2

¿Qué es esto?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

El mercado (casas de apuestas)35 · 27 · 39
Nuestro modelo (liga y Elo)46 · 27 · 27

⚠ Opiniones divididas: el mercado y nuestro modelo no señalan al mismo favorito. Partido abierto, prudencia.

⚖ Último enfrentamiento ajustado: Tirol 1 – 1 Ried el 05/12/2023, empate.

Fuente: cotes du marché · calculado el 10/10/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Tirol VDNDD del más antiguo al más reciente

29/09/2024fueraWolfsberger AC Bundesliga autrichienne ♂3 – 1V
03/10/2024fueraAustria Vienna Bundesliga autrichienne ♂0 – 2D
08/10/2024casaGrazer AK Bundesliga autrichienne ♂0 – 0N
02/11/2024casaA. Lustenau Bundesliga autrichienne ♂0 – 2D
05/11/2024casaAltach Bundesliga autrichienne ♂0 – 1D

Ried DNVVV del más antiguo al más reciente

30/08/2026fueraHartberg Bundesliga autrichienne ♂2 – 3D
11/09/2026casaSalzburg Bundesliga autrichienne ♂1 – 1N
20/09/2026casaWolfsberger AC Bundesliga autrichienne ♂4 – 1V
10/10/2026fueraWSG Wattens Bundesliga autrichienne ♂2 – 1V
17/10/2026casaAustria Vienna Bundesliga autrichienne ♂3 – 2V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Tirol 7 partidos sin ganar en casa 4 partidos sin ganar 4 partidos sin marcar 2 derrotas seguidas
viene de perder 0-1 ante Altach · 1 V, 1 E, 3 D en los últimos 5 partidos (3 goles a favor, 6 en contra)

Ried 9 partidos marcando 4 partidos sin perder 4 partidos sin perder en casa 3 victorias seguidas
viene de ganar 3-2 a Austria Vienna · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (12 goles a favor, 8 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Tirol

Ataque · 0,75 gol(es) por partido

Defensa · 1,35 encajado(s) por partido

Portero · no indicado

Entrenador · Philipp Semlic desde 01/07/2024
Sistema: attaque en difficulté

Ried

Ataque · 1,80 gol(es) por partido (2,00 en casa, 1,50 fuera) · 13,4 tiros por partido, 35 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 4 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15

Defensa · 1,70 encajado(s) por partido (1,20 en casa, 2,30 fuera) · 11 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 22 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 10,8 falta(s) por partido · 2,3 fueras de juego por partido · 2,30 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))

Portero · A. Leitner · 30 parada(s), 79 % de los tiros a puerta parados · 0,89 encajado(s) por 90 min · nota 6,7

Entrenador · Mario Despotovic desde 01/07/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 3-4-2-1 ×2, 3-4-1-2 ×1)

Forma (API-Football): DLLWLDWWW

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Tirol

Ninguna baja conocida a 19/10/2026.

Ried

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 2,2 para Tirol, 10,6 para Ried · Tarjetas amarillas esperadas: 2,1 · Fueras de juego esperados: 3,4

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
F. RossdorferFabian Hubert Rossdorfer
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-274002—26,5
2025-26231116—16,7
2024-251810——0—
2023-242130——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ried1,050,4025 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: Evan Eghosa AisowierenEvan Eghosa Aisowieren

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ried9209—06,7
2025-26Ried9005—06,5
2023-24Coventry000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,8 por partido), A. CisseA. Cisse
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2025-26Strasbourg—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), A. BajićAnte Bajić
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ried9138—16,7
2025-26Ried314540—107,0
2024-25Ried2690——5—
2023-24Ried1550——2—
2023-24Rapid Vienna6116—26,9
2023-24SK Rapid6116—26,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), J. RhodesJaedin Rhodes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ried6003—16,7
2023-24Huddersfield000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Tirol

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
A. CisseA. Cisse
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2025-26Strasbourg—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

44 %00—60 %
A. KrimbacherA. Krimbacher

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

23 %00—60 %

Ried

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
22 S. SchwabStefan Schwab
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ried94 (2 pen.)114—36,9
2025-26Holstein Kiel4016—06,9
2024-25PAOK194 (4 pen.)014—46,9
2023-24PAOK335 (1 pen.)221—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

20 %410,48100 %
47 Evan Eghosa AisowierenEvan Eghosa Aisowieren
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ried9209—06,7
2025-26Ried9005—06,5
2023-24Coventry000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

10 %200,3291 %
12 A. BajićAnte Bajić
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ried9138—16,7
2025-26Ried314540—107,0
2024-25Ried2690——5—
2023-24Ried1550——2—
2023-24Rapid Vienna6116—26,9
2023-24SK Rapid6116—26,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

9 %130,11100 %
17 P. PomerPhilipp Pomer
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-275311—07,3
2025-26324 (2 pen.)418—67,0
2024-252420——7—
2023-241740——3—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

8 %310,6853 %
28 S. ChukwudiSamuel Johansen Chukwudi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ried9108—27,0
2026-27Faroe Islands000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %100,11100 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Tirol — 4-3-3

Entrenador : Philipp Semlic desde 01/07/2024 · registrado el 19/10/2026

A. Krimbacher A. Krimbacher *A. Cisse 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) A. Cisse * — — — — — — — — —
A. Krimbacher

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

A. Cisse
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2025-26Strasbourg—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (posiciones conocidas, sin minutos). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Ried — 4-3-3

Entrenador : Mario Despotovic desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026

Andreas Leitner 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 2025-26: 35 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 2024-25: 30 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s) 2023-24: 29 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) 1 A. LeitnerOliver Steurer 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 2025-26: 35 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 2024-25: 29 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) 2023-24: 26 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s) 30 O. SteurerSamuel Johansen Chukwudi Ried · 2026-27: 9 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Faroe Islands · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 28 S. ChukwudiPhilipp Pomer 2026-27: 5 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 2025-26: 32 partidos, 4 gol(es), 4 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,0 2024-25: 24 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s) 2023-24: 17 partidos, 4 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s) 17 P. PomerFabian Hubert Rossdorfer 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 2025-26: 23 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 2024-25: 18 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2023-24: 21 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) 18 F. RossdorferMoegamat Yusuf Maart 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 2025-26: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 6 Y. MaartStefan Schwab Ried · 2026-27: 9 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Holstein Kiel · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 PAOK · 2024-25: 19 partidos, 4 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 PAOK · 2023-24: 33 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 22 S. SchwabMartin Rasner 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 2025-26: 27 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,5 2024-25: 27 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 14 amarilla(s) 8 M. RasnerAnte Bajić Ried · 2026-27: 9 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Ried · 2025-26: 31 partidos, 4 gol(es), 5 asistencia(s), 40 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 7,0 Ried · 2024-25: 26 partidos, 9 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s) Ried · 2023-24: 15 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) Rapid Vienna · 2023-24: 6 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 SK Rapid · 2023-24: 6 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 12 A. BajićEvan Eghosa Aisowieren Ried · 2026-27: 9 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Ried · 2025-26: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Coventry · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 47 E. Eghosa AisowierenJaedin Rhodes Ried · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Huddersfield · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 11 J. Rhodes
Andreas Leitner
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279000—16,7
2025-2635011—37,1
2024-253000——4—
2023-242900——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Oliver Steurer
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279005—16,6
2025-26352115—46,9
2024-252910——2—
2023-242630——5—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Samuel Johansen Chukwudi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ried9108—27,0
2026-27Faroe Islands000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Philipp Pomer
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-275311—07,3
2025-26324 (2 pen.)418—67,0
2024-252420——7—
2023-241740——3—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Fabian Hubert Rossdorfer
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-274002—26,5
2025-26231116—16,7
2024-251810——0—
2023-242130——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Moegamat Yusuf Maart
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279024—16,9
2025-26330025—17,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Stefan Schwab
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ried94 (2 pen.)114—36,9
2025-26Holstein Kiel4016—06,9
2024-25PAOK194 (4 pen.)014—46,9
2023-24PAOK335 (1 pen.)221—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Martin Rasner
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2790111—16,6
2025-26270021—56,5
2024-252700——14—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ante Bajić
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ried9138—16,7
2025-26Ried314540—107,0
2024-25Ried2690——5—
2023-24Ried1550——2—
2023-24Rapid Vienna6116—26,9
2023-24SK Rapid6116—26,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Evan Eghosa Aisowieren
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ried9209—06,7
2025-26Ried9005—06,5
2023-24Coventry000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jaedin Rhodes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ried6003—16,7
2023-24Huddersfield000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (17/10/2026) repetido(s).

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3victoria(s) Tirol
2empate(s)
1victoria(s) Ried
2,8goles por partido

6 enfrentamiento(s): Tirol 10 gol(es), Ried 7 · ambos marcan en el 67 % de los casos · más de 2,5 goles en el 33 %

FechaPartidoMarcadorGanador
05/12/2023Tirol – Ried Bundesliga autrichienne ♂1 – 1empate
14/04/2023Ried – Tirol Bundesliga autrichienne ♂1 – 1empate
11/12/2022Tirol – Ried Bundesliga autrichienne ♂2 – 0Tirol
23/04/2022Tirol – Ried Bundesliga autrichienne ♂2 – 0Tirol
16/04/2022Ried – Tirol Bundesliga autrichienne ♂2 – 3Tirol
20/12/2020Tirol – Ried Bundesliga autrichienne ♂1 – 3Ried

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Tirol – Ried →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13