Scottish Premiership ♂ · sáb 07 nov 2026 · 15:00
St Johnstone – Dundee
Actualidad de la información 4 por verificar
- Previsión calculada : hace 5 h
- Plantilla de St Johnstone : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de St Johnstone : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de Dundee : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Dundee : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Probabilidades¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
¿Qué es esto?
Marcador esperado 1 – 0 (9 %) · goles esperados 1,44 – 1,32 ¿Qué es esto?
¿Qué es esto?
Lectura: de 10 partidos como este, St Johnstone ganaría unos 4 y no ganaría los otros 6.
Dos opiniones 1 · N · 2 ¿Qué es esto?
✓ Las dos opiniones coinciden: el pronóstico se sostiene con dos métodos distintos.
⚖ Ida ajustada: Dundee 1 – 1 St Johnstone el 02/09/2026, empate.
Fuente: cotes du marché · calculado el 06/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
St Johnstone VNDNN del más antiguo al más reciente
| 11/10/2026 | fuera | Aberdeen Scottish Premiership ♂ | 1 – 0 | V |
| 17/10/2026 | casa | Dundee United Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | fuera | Rangers Scottish Premiership ♂ | 0 – 4 | D |
| 28/10/2026 | casa | Motherwell Scottish Premiership ♂ | 2 – 2 | N |
| 31/10/2026 | fuera | Kilmarnock Scottish Premiership ♂ | 2 – 2 | N |
Dundee VVNDV del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | casa | Motherwell Scottish Premiership ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | fuera | Falkirk Scottish Premiership ♂ | 2 – 1 | V |
| 17/10/2026 | casa | Rangers Scottish Premiership ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | fuera | St Mirren Scottish Premiership ♂ | 1 – 2 | D |
| 28/10/2026 | casa | Kilmarnock Scottish Premiership ♂ | 3 – 1 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
St Johnstone 4 partidos sin ganar 4 partidos sin ganar en casa 3 partidos sin perder en casa 2 empates seguidos
viene de empatar 2-2 con Kilmarnock · 1 V, 3 E, 1 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 9 en contra)
Dundee 10 partidos marcando 4 partidos sin perder en casa
viene de ganar 3-1 a Kilmarnock · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (10 goles a favor, 7 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
St Johnstone
Ataque · 1,20 gol(es) por partido (1,60 en casa, 0,80 fuera) · 10,9 tiros por partido, 30 % a puerta · sin marcar en el 22 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 16-30
Defensa · 1,20 encajado(s) por partido (1,40 en casa, 1,00 fuera) · 11 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 14 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 11,2 falta(s) por partido · 1,8 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 17 partido(s))
Portero · T. Steward · 38 parada(s), 79 % de los tiros a puerta parados · 1,11 encajado(s) por 90 min · nota 7,4
Entrenador · Simo Valakari desde 01/10/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (también 4-4-2 ×2, 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): WLLDWLDWD
Dundee
Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,60 en casa, 1,30 fuera) · 11,6 tiros por partido, 36 % a puerta · sin marcar en el 11 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45
Defensa · 1,10 encajado(s) por partido (1,20 en casa, 1,00 fuera) · 22 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 12 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 10,9 falta(s) por partido · 1,0 fueras de juego por partido · 1,30 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))
Portero · O. Goodman · 38 parada(s), 84 % de los tiros a puerta parados · 0,77 encajado(s) por 90 min · nota 7,1
Entrenador · Steven Pressley desde 01/06/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (también 4-2-3-1 ×3)
Forma (API-Football): LWWLDLWWD
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
St Johnstone
- Sanción Kai Fotheringham · Tarjeta roja en el último partido (Rangers – St Johnstone) sanción probable 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Dundee
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,0 para St Johnstone, 11,2 para Dundee · Tarjetas amarillas esperadas: 3,3 · Fueras de juego esperados: 3,8
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: J. FowlerJ. Fowler P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 9 6 (2 pen.) 1 5 — 0 7,1 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 7 0 2 2 — 1 6,6 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dundee 7 3 0 10 — 0 6,8 2024-25 FC Basel 1893 16 1 1 6 — 1 6,8 2024-25 Grasshoppers — 0 0 — — — — 2023-24 Grasshoppers 31 2 2 24 — 2 1 6,6 2023-24 FC Basel 1893 0 0 2 24 — 0 6,6 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 4 1 0 2 — 2 6,9 2025-26 4 0 0 — — 0 —
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
St Johnstone
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 J. FowlerJ. Fowler
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 32 % | 6 | 1 | 0,90 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 C. DiabateCheick Tiemoko Diabate
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,13 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 R. PatonRuari Paton
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,20 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 E. AlićEnes Alić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,20 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 R. McAlearReece McAlear
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 79 % |
Dundee
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 J. WestleyJoseph Anthony Westley
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 14 % | 3 | 0 | 0,50 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 O. BevanOwen Lucas Bevan
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,22 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 B. FinkBradley Thomas Fink
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 11 % | 3 | 0 | 0,63 | 54 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 J. BevanJoseph Bevan
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,15 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 D. WrightDrey Jermaine Wright
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,12 | 77 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
St Johnstone — 4-4-2
Entrenador : Simo Valakari desde 01/10/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Johnstone | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | St Johnstone | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Portsmouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Portsmouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cheick Tiemoko Diabate| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Liam Smith| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Johnstone | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,4 |
| 2026-27 | Aberdeen | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Livingston | 6 | 2 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Livingston | 6 | 2 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Hearts | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Swansea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Livingston | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Hearts | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Swansea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Swansea City AFC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Daniel Finlayson| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Johnstone | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Livingston | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Livingston | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Livingston | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Zach Joseph Mitchell| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Johnstone | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Charlton | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Hibernian | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | St Johnstone | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Charlton Athletic FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Charlton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Reece McAlear| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Johnstone | 9 | 0 | 0 | 19 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | St Johnstone | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Livingston | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Livingston | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Taylor Steven| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Joel Allen Cotterill| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Johnstone | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Dundee | 13 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Swansea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Swansea City AFC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Josh Campbell| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Johnstone | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 4,8 |
| 2026-27 | Hibernian | 1 | 1 (1 pen.) | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Hibernian | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,3 |
| 2024-25 | Hibernian | 33 | 4 | 1 | 27 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Hibernian | 19 | 3 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
J. Fowler| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 6 (2 pen.) | 1 | 5 | — | 0 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
James Gullan| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 2 | 2 | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Dundee — 4-4-2
Entrenador : Steven Pressley desde 01/06/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Huddersfield | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Crystal Palace | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Owen Lucas Bevan| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 9 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Hibernian | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ryan Astley| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 36 | 0 | 3 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | 19 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Drey Jermaine Wright| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 9 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Dundee | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dundee | 32 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | St Johnstone | 31 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | St Johnstone | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Dundee | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Imari-Narain Che Hines-Samuels| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Dundee | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dundee | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ethan Billy Hamilton| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 9 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Dundee | 33 | 1 | 0 | 48 | — | 9 | 6,8 |
| 2025-26 | Lincoln | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Lincoln City FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Lincoln City FC | 38 | 0 | 1 | 34 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Lincoln | 38 | 0 | 1 | 34 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Lincoln | 30 | 3 | 1 | 52 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Lincoln City FC | 30 | 3 | 1 | 52 | — | 8 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Joseph Bevan| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alan James Forrest| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Curtis Julian Jones| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Dundee | 3 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Dundee | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Liverpool | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Hull | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Liverpool | 27 | 1 | 1 | 16 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Hull | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Bradley Thomas Fink| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dundee | 7 | 3 | 0 | 10 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 16 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Grasshoppers | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Grasshoppers | 31 | 2 | 2 | 24 | — | 2 1 | 6,6 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 2 | 24 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ashley Hay| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): St Johnstone 6 gol(es), Dundee 10 · ambos marcan en el 83 % de los casos · más de 2,5 goles en el 50 % · 3,3 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (6 ficha(s)) · árbitros: S. McLean ×4, R. Hardie, I. Snedden
Goleadores de estos duelos : L. Cameron Dundee, 5 · M. Kirk St Johnstone, 2 · S. Murray Dundee, 2 · A. Bakayoko Dundee, 1 · A. Sidibeh St Johnstone, 1 · C. Reilly Dundee, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 02/09/2026 | Dundee – St Johnstone Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | empate |
| 18/05/2025 | St Johnstone – Dundee Scottish Premiership ♂ | 0 – 2 | Dundee |
| 01/03/2025 | Dundee – St Johnstone Scottish Premiership ♂ | 1 – 1 | empate |
| 05/01/2025 | St Johnstone – Dundee Scottish Premiership ♂ | 1 – 3 | Dundee |
| 26/10/2024 | Dundee – St Johnstone Scottish Premiership ♂ | 1 – 2 | St Johnstone |
| 30/03/2024 | St Johnstone – Dundee Scottish Premiership ♂ | 1 – 2 | Dundee |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial St Johnstone – Dundee →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.