AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Ligue des Champions ♂ · mar 03 nov 2026 · 21:00

Feyenoord – Inter

Actualidad de la información 5 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Probabilidades
¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

1 %1 — Feyenoord
2 %Empate
97 %2 — Inter

resultado más probable: victoria visitante · confianza buena (rebajada de «alta»: opiniones divididas)

¿Qué es esto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lectura: de 10 partidos como este, Inter ganaría unos 10 y no ganaría los otros 0.

Dos opiniones 1 · N · 2

¿Qué es esto?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

El mercado (casas de apuestas)1 · 2 · 97
Nuestro modelo (Elo de los clubes)19 · 25 · 56

⚠ Opiniones divididas: 41 pts de diferencia en la victoria de Inter. El mercado confía bastante más que nuestro modelo: este partido es menos claro de lo que dicen las cuotas.

Fuente: cotes du marché · calculado el 03/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Feyenoord DVD del más antiguo al más reciente

09/09/2026fueraBarcelona Ligue des Champions ♂1 – 5D
14/10/2026casaComo Ligue des Champions ♂3 – 2V
21/10/2026fueraBetis Ligue des Champions ♂0 – 1D

Inter DDV del más antiguo al más reciente

08/09/2026fueraReal Madrid Ligue des Champions ♂1 – 2D
13/10/2026casaClub Brugge Ligue des Champions ♂3 – 4D
21/10/2026casaShakhtar Donetsk Ligue des Champions ♂1 – 0V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Feyenoord sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de perder 0-1 ante Betis · 1 V, 0 E, 2 D en los últimos 3 partidos (4 goles a favor, 8 en contra)

Inter sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de ganar 1-0 a Shakhtar Donetsk · 1 V, 0 E, 2 D en los últimos 3 partidos (5 goles a favor, 6 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Feyenoord

Ataque · 3,40 gol(es) por partido (2,80 en casa, 4,00 fuera) · 9,7 tiros por partido, 31 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 3 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45

Defensa · 1,10 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,20 fuera) · 44 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 61-75 · 11 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 13,7 falta(s) por partido · 3,7 fueras de juego por partido · 1,70 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 3 partido(s))

Portero · T. Ernst · 21 parada(s), 84 % de los tiros a puerta parados · 0,44 encajado(s) por 90 min · nota 6,7

Entrenador · Giovanni van Bronckhorst desde 01/07/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (también 4-2-3-1 ×2)

Forma (API-Football): WDWDWWWWW

Inter

Ataque · 3,00 gol(es) por partido (3,80 en casa, 2,00 fuera) · 21,3 tiros por partido, 38 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60

Defensa · 1,30 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 1,00 fuera) · 29 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 11 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 8,3 falta(s) por partido · 2,7 fueras de juego por partido · 2,30 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 3 partido(s))

Portero · Josep Martínez · 17 parada(s), 65 % de los tiros a puerta parados · 1,29 encajado(s) por 90 min · nota 6,9

Entrenador · C. Chivu desde 01/06/2025 · 3 club(es) entrenado(s) desde 2021
Sistema: 3-5-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 3-1-4-2 ×1)

Forma (API-Football): WWWWDWW

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Feyenoord

  • Lesión J. Bos · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión T. Beelen · Pierna ausente en el último partido 25/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: B. Nieuwkoop (Rodilla), G. Smal (Tobillo), J. Moder (Rodilla), R. Nelson (Lesión muscular), S. van Persie (Golpe)

Inter

  • Sanción Alessandro Bastoni · Tarjeta roja en el último partido (Inter – Shakhtar Donetsk) sanción probable 21/10/2026
  • Lesión B. Pavard · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión C. Jones · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión J. Stones · Lesión ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión L. Martinez · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: M. Grisoni Fasana (Lesión)

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro : Glenn Nyberg 14 partido(s) esta temporada

Asistentes: Mahbod Beigi, Andreas Söderkvist · Cuarto árbitro: Adam Ladebäck · VAR: Tomasz Kwiatkowski (AVAR: Stuart Attwell) · designación oficial (uefa.com)

22,8 faltas pitadas por partido · 2,5 fueras de juego · 2,62 amarilla(s) y 0,23 roja(s) por partido · 1 penalti(s) pitado(s) (estadísticas sobre 13 partido(s))

Feyenoord: 13,7 falta(s) por partido · Inter: 8,3.

Árbitro en la línea de ambos equipos (22,8 faltas pitadas por partido, 22,0 que suelen cometer ambos equipos juntos).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 9,8 para Feyenoord, 10,1 para Inter · Tarjetas amarillas esperadas: 2,5 · Fueras de juego esperados: 3,5

Árbitro: −2 % de faltas señaladas y −28 % de tarjetas respecto a la media de la competición (14 partido(s) esta temporada).

Delanteros más a menudo en fuera de juego: L. ValenteLuciano Valente

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord94 (1 pen.)17—07,5
2026-27Netherlands100——06,6
2025-26Feyenoord100——06,7
2024-25Groningen322715—4 17,1
2023-24Groningen357719—47,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), M. ThuramMarcus Lilian Thuram-Ulien
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter6429—17,6
2026-27France100——0—
2025-26Inter2001—06,5
2024-25Inter3514430—17,3
2023-24Inter3513735—37,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,5 por partido), Nacho FerriIgnacio Ferri Julià
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord8618—17,3
2025-26Westerlo3611271—77,0
2025-26Kortrijk318148—97,0
2024-25Kortrijk328148—97,0
2024-25Westerlo318148—97,0
2023-24Ein Frankfurt8101—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,5 por partido), A. Hadj-MoussaAnis Hadj-Moussa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord8514—18,0
2025-26Feyenoord1001—07,0
2024-25Feyenoord338312—47,1
2023-24Vitesse141210—36,9
2023-24Feyenoord—0210——6,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,4 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Feyenoord

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
19 Nacho FerriIgnacio Ferri Julià
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord8618—17,3
2025-26Westerlo3611271—77,0
2025-26Kortrijk318148—97,0
2024-25Kortrijk328148—97,0
2024-25Westerlo318148—97,0
2023-24Ein Frankfurt8101—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

50 %611,30100 %
23 A. Hadj-MoussaAnis Hadj-Moussa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord8514—18,0
2025-26Feyenoord1001—07,0
2024-25Feyenoord338312—47,1
2023-24Vitesse141210—36,9
2023-24Feyenoord—0210——6,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

44 %510,64100 %
8 G. ZechiëlGjivai Zechiël
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord9548—27,8
2026-27Netherlands200——06,9
2025-26Utrecht100——06,7
2024-25Sparta Rotterdam17023—16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

42 %540,59100 %
10 L. ValenteLuciano Valente
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord94 (1 pen.)17—07,5
2026-27Netherlands100——06,6
2025-26Feyenoord100——06,7
2024-25Groningen322715—4 17,1
2023-24Groningen357719—47,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

38 %410,51100 %
27 G. DiarraGaoussou Kyassou Diarra
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278214—16,1
2025-262004—06,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

24 %210,44100 %

Inter

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
9 M. ThuramMarcus Lilian Thuram-Ulien
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter6429—17,6
2026-27France100——0—
2025-26Inter2001—06,5
2024-25Inter3514430—17,3
2023-24Inter3513735—37,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

46 %420,98100 %
20 H. ÇalhanoğluHakan Çalhanoğlu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter53 (1 pen.)02—17,5
2026-27Türkiye2002—07,3
2026-27Turkey2002—07,3
2025-26Inter1021—08,3
2024-25Inter305 (3 pen.)622—57,4
2023-24Inter3213 (10 pen.)343—57,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

31 %301,29100 %
94 F. EspositoFrancesco Pio Esposito
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter7215—17,1
2026-27Italy4216—06,9
2025-26Inter000——0—
2024-25Spezia3919 (1 pen.)348—97,3
2023-24Spezia383035—46,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

30 %210,44100 %
30 Carlos AugustoCarlos Augusto Zopolato Neves
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter5224—17,5
2025-26Inter000——0—
2024-25Inter293210—17,0
2024-25Monza—00————
2023-24Inter370316—17,0
2023-24Monza—0316——7,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

18 %220,6872 %
23 N. BarellaNicolò Barella
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter6124—17,3
2026-27Italy3011—07,2
2025-26Inter1002—06,9
2024-25Inter343625—47,2
2023-24Inter372328—77,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

16 %120,17100 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Feyenoord — 4-3-3

Entrenador : Giovanni van Bronckhorst desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026

Tjark Ernst Feyenoord · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Hertha · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,1 Hertha · 2024-25: 32 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Hertha · 2023-24: 27 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 1 T. ErnstMika Màrmol Medina Feyenoord · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Las Palmas · 2025-26: 38 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 53 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,1 Las Palmas · 2024-25: 30 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 Las Palmas · 2023-24: 36 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 Andorra · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 35 M. MàrmolGivairo Read Feyenoord · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 5 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Feyenoord · 2025-26: 1 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 9,3 Feyenoord · 2024-25: 33 partidos, 2 gol(es), 6 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,1 Volendam · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Feyenoord · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 26 G. ReadJeremiah Israël St. Juste Feyenoord · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,1 Feyenoord · 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Sp Lisbon · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sp Lisbon · 2024-25: 22 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Sp Lisbon · 2023-24: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 6 J. St. JusteJavier López Carballo Feyenoord · 2026-27: 5 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 4,7 Sabadell · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Sabadell · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Oviedo · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,7 Sociedad · 2024-25: 36 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Alaves · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Burgos · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) Alaves · 2023-24: 37 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Burgos · 2023-24: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 16 J. LópezGjivai Zechiël Feyenoord · 2026-27: 9 partidos, 5 gol(es), 4 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,8 Netherlands · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Utrecht · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Sparta Rotterdam · 2024-25: 17 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 8 G. ZechiëlCharles Vanhoutte Feyenoord · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Nice · 2025-26: 7 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 St. Gilloise · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Nice · 2024-25: 8 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,7 St. Gilloise · 2024-25: 8 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,7 St. Gilloise · 2023-24: 39 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 11 amarilla(s) 34 C. VanhoutteOussama Targhalline Feyenoord · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Feyenoord · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Feyenoord · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Le Havre · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Le Havre · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Alanyaspor · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 28 O. TarghallineLuciano Valente Feyenoord · 2026-27: 9 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Netherlands · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Feyenoord · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Groningen · 2024-25: 32 partidos, 2 gol(es), 7 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,1 Groningen · 2023-24: 35 partidos, 7 gol(es), 7 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 10 L. ValenteAnis Hadj-Moussa Feyenoord · 2026-27: 8 partidos, 5 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 8,0 Feyenoord · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Feyenoord · 2024-25: 33 partidos, 8 gol(es), 3 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,1 Vitesse · 2023-24: 14 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Feyenoord · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 23 A. Hadj-MoussaIgnacio Ferri Julià Feyenoord · 2026-27: 8 partidos, 6 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 Westerlo · 2025-26: 36 partidos, 11 gol(es), 2 asistencia(s), 71 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 Kortrijk · 2025-26: 31 partidos, 8 gol(es), 1 asistencia(s), 48 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,0 Kortrijk · 2024-25: 32 partidos, 8 gol(es), 1 asistencia(s), 48 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,0 Westerlo · 2024-25: 31 partidos, 8 gol(es), 1 asistencia(s), 48 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,0 Ein Frankfurt · 2023-24: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 19 N. Ferri
Tjark Ernst
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord9000—06,7
2025-26Hertha400——08,1
2024-25Hertha32001—26,8
2023-24Hertha27001—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mika Màrmol Medina
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord9019—06,9
2025-26Las Palmas383253—97,1
2024-25Las Palmas300133—56,8
2023-24Las Palmas360123—56,9
2023-24Andorra—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Givairo Read
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord9056—07,3
2025-26Feyenoord111——09,3
2024-25Feyenoord332610—2 17,1
2023-24Volendam000——0—
2023-24Feyenoord000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jeremiah Israël St. Juste
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord7004—06,1
2025-26Feyenoord6001—06,6
2025-26Sp Lisbon—00————
2024-25Sp Lisbon221114—36,8
2023-24Sp Lisbon110017—26,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Javier López Carballo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord5103—24,7
2026-27Sabadell400——06,9
2025-26Sabadell200——0—
2025-26Oviedo1001—05,7
2024-25Sociedad360030—46,6
2024-25Alaves—00————
2024-25Burgos000——1—
2023-24Alaves371325—36,8
2023-24Burgos4002—16,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Gjivai Zechiël
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord9548—27,8
2026-27Netherlands200——06,9
2025-26Utrecht100——06,7
2024-25Sparta Rotterdam17023—16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Charles Vanhoutte
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord9018—26,8
2025-26Nice7116—36,8
2025-26St. Gilloise1001—16,7
2024-25Nice80211—37,7
2024-25St. Gilloise80211—37,7
2023-24St. Gilloise3910——11—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Oussama Targhalline
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord8014—26,7
2025-26Feyenoord100——0—
2024-25Feyenoord000——0—
2024-25Le Havre000——0—
2023-24Le Havre100——0—
2023-24Alanyaspor000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Luciano Valente
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord94 (1 pen.)17—07,5
2026-27Netherlands100——06,6
2025-26Feyenoord100——06,7
2024-25Groningen322715—4 17,1
2023-24Groningen357719—47,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Anis Hadj-Moussa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord8514—18,0
2025-26Feyenoord1001—07,0
2024-25Feyenoord338312—47,1
2023-24Vitesse141210—36,9
2023-24Feyenoord—0210——6,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ignacio Ferri Julià
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Feyenoord8618—17,3
2025-26Westerlo3611271—77,0
2025-26Kortrijk318148—97,0
2024-25Kortrijk328148—97,0
2024-25Westerlo318148—97,0
2023-24Ein Frankfurt8101—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (21/10/2026) repetido(s).

Inter — 3-5-2

Entrenador : C. Chivu desde 01/06/2025 · registrado el 23/10/2026

Ivan Provedel Inter · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lazio · 2025-26: 38 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Lazio · 2024-25: 38 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Lazio · 2023-24: 30 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 49 I. ProvedelManuel Obafemi Akanji Inter · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,4 Switzerland · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Inter · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 25 M. AkanjiYann Aurel Ludger Bisseck Inter · 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Germany · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Inter · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Inter · 2024-25: 27 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Inter · 2023-24: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Aarhus · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 31 Y. BisseckCarlos Augusto Zopolato Neves Inter · 2026-27: 5 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 Inter · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Inter · 2024-25: 29 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Monza · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Inter · 2023-24: 37 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Monza · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 30 C. AugustoNicolò Barella Inter · 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 Italy · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Inter · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Inter · 2024-25: 34 partidos, 3 gol(es), 6 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 Inter · 2023-24: 37 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,1 23 N. BarellaAndy Alune Diouf Inter · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 France · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 3,3 Lens · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Inter · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Lens · 2024-25: 34 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 43 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Lens · 2023-24: 25 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 FC Basel 1893 · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 17 A. DioufHakan Çalhanoğlu Inter · 2026-27: 5 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 Türkiye · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Turkey · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Inter · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,3 Inter · 2024-25: 30 partidos, 5 gol(es), 6 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,4 Inter · 2023-24: 32 partidos, 13 gol(es), 3 asistencia(s), 43 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,7 20 H. ÇalhanoğluHenrikh Hamlet Mkhitaryan 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 2024-25: 34 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,1 2023-24: 36 partidos, 2 gol(es), 7 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 22 H. MkhitaryanFederico Dimarco 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 2024-25: 34 partidos, 4 gol(es), 7 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,3 2023-24: 30 partidos, 5 gol(es), 6 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 32 F. DimarcoFrancesco Pio Esposito Inter · 2026-27: 7 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Italy · 2026-27: 4 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Inter · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Spezia · 2024-25: 39 partidos, 19 gol(es), 3 asistencia(s), 48 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,3 Spezia · 2023-24: 38 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 94 F. EspositoMarcus Lilian Thuram-Ulien Inter · 2026-27: 6 partidos, 4 gol(es), 2 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,6 France · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Inter · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Inter · 2024-25: 35 partidos, 14 gol(es), 4 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 Inter · 2023-24: 35 partidos, 13 gol(es), 7 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,3 9 M. Thuram
Ivan Provedel
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter000——0—
2025-26Lazio3800——17,1
2024-25Lazio3800——06,9
2023-24Lazio3000——07,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Manuel Obafemi Akanji
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter6014—27,4
2026-27Switzerland6004—07,0
2025-26Inter000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Yann Aurel Ludger Bisseck
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter6101—07,3
2026-27Germany1002—16,6
2025-26Inter100——0—
2024-25Inter273216—46,9
2023-24Inter500——0—
2023-24Aarhus000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Carlos Augusto Zopolato Neves
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter5224—17,5
2025-26Inter000——0—
2024-25Inter293210—17,0
2024-25Monza—00————
2023-24Inter370316—17,0
2023-24Monza—0316——7,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Nicolò Barella
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter6124—17,3
2026-27Italy3011—07,2
2025-26Inter1002—06,9
2024-25Inter343625—47,2
2023-24Inter372328—77,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Andy Alune Diouf
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter6033—07,1
2026-27France1000—03,3
2025-26Lens100——0—
2025-26Inter100——06,9
2024-25Lens341243—26,8
2023-24Lens251012—26,8
2023-24FC Basel 1893000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Hakan Çalhanoğlu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter53 (1 pen.)02—17,5
2026-27Türkiye2002—07,3
2026-27Turkey2002—07,3
2025-26Inter1021—08,3
2024-25Inter305 (3 pen.)622—57,4
2023-24Inter3213 (10 pen.)343—57,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Henrikh Hamlet Mkhitaryan
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27301——17,0
2025-264005—07,0
2024-25341433—47,1
2023-24362734—47,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Federico Dimarco
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277012—07,2
2025-26100——06,3
2024-25344719—37,3
2023-24305612—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Francesco Pio Esposito
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter7215—17,1
2026-27Italy4216—06,9
2025-26Inter000——0—
2024-25Spezia3919 (1 pen.)348—97,3
2023-24Spezia383035—46,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Marcus Lilian Thuram-Ulien
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Inter6429—17,6
2026-27France100——0—
2025-26Inter2001—06,5
2024-25Inter3514430—17,3
2023-24Inter3513735—37,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (25/10/2026) repetido(s).

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Ningún enfrentamiento reciente en los datos.

Todo el historial Feyenoord – Inter →

En la prensa
¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Después del partido

Antes del partido

Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

France · derechos de la temporada: Canal+ canal del partido aún no anunciado
Ligue des champions : Canal+ (2024-2027). À vérifier.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13