Ligue Europa ♂ · jue 05 nov 2026 · 23:00
Celta – St. Gilloise
Actualidad de la información 5 por verificar
- Previsión calculada : hace 29 h por verificar
- Plantilla de Celta : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Celta : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de St. Gilloise : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de St. Gilloise : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Probabilidades¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
¿Qué es esto?
resultado más probable: victoria visitante · confianza buena (rebajada de «alta»: opiniones divididas) ¿Qué es esto?
Lectura: de 10 partidos como este, St. Gilloise ganaría unos 9 y no ganaría los otros 1.
Dos opiniones 1 · N · 2 ¿Qué es esto?
⚠ Opiniones divididas: el mercado y nuestro modelo no señalan al mismo favorito. Partido abierto, prudencia.
Fuente: cotes du marché · calculado el 05/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Celta DDV del más antiguo al más reciente
| 16/09/2026 | fuera | Omonia Nicosia Ligue Europa ♂ | 0 – 1 | D |
| 15/10/2026 | casa | Juventus Ligue Europa ♂ | 1 – 2 | D |
| 22/10/2026 | fuera | Celtic Ligue Europa ♂ | 2 – 1 | V |
St. Gilloise VNV del más antiguo al más reciente
| 17/09/2026 | fuera | Plzen Ligue Europa ♂ | 3 – 0 | V |
| 15/10/2026 | casa | Sociedad Ligue Europa ♂ | 1 – 1 | N |
| 22/10/2026 | casa | Hapoel Be'er Sheva Ligue Europa ♂ | 4 – 0 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Celta sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de ganar 2-1 a Celtic · 1 V, 0 E, 2 D en los últimos 3 partidos (3 goles a favor, 4 en contra)
St. Gilloise 3 partidos sin perder
viene de ganar 4-0 a Hapoel Be'er Sheva · 2 V, 1 E, 0 D en los últimos 3 partidos (8 goles a favor, 1 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Celta
Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,80 en casa, 0,30 fuera) · 16,7 tiros por partido, 22 % a puerta · sin marcar en el 44 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45
Defensa · 0,80 encajado(s) por partido (1,20 en casa, 0,30 fuera) · 44 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 15 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 10,7 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 1,00 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 3 partido(s))
Portero · I. Radu rotación · 7 parada(s), 70 % de los tiros a puerta parados · 1,50 encajado(s) por 90 min · nota 7,2
Entrenador · Claudio Giraldez desde 01/07/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 3-4-3, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): DLLDDDWDW
St. Gilloise
Ataque · 2,80 gol(es) por partido (2,30 en casa, 3,30 fuera) · 22,3 tiros por partido, 49 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 0,50 encajado(s) por partido (0,30 en casa, 0,80 fuera) · 63 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 14 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 10,7 falta(s) por partido · 1,0 fueras de juego por partido · 1,70 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 3 partido(s))
Portero · H. Koffi · 15 parada(s), 83 % de los tiros a puerta parados · 0,43 encajado(s) por 90 min · nota 7,4
Entrenador · D. Hubert desde 01/09/2026 · 3 club(es) entrenado(s) desde 2024
Sistema: 3-4-1-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 3-4-3 ×2, 3-1-4-2 ×2)
Forma (API-Football): WDWWWWWD
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Celta
- Lesión A. Nunez · Ingle ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión B. Iglesias · Gemelo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión C. Starfelt · Lesión muscular ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión J. El Abdellaoui · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión M. Roman · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: P. Duran (Gemelo)
St. Gilloise
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: R. Florucz (Tarjeta roja), A. Ait El Hadj (Off the roster), A. Zorgane (Golpe), I. Hurtevent (Golpe), I. Pavlic (Off the roster), K. Mac Allister (Rodilla), K. Rodriguez (Lesión muscular), O. Kricfalusi (Golpe), R. Schoofs (Golpe), R. Sykes (Hombro)
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,2 para Celta, 12,5 para St. Gilloise · Tarjetas amarillas esperadas: 3,4 · Fueras de juego esperados: 4,9
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Los más expuestos a una tarjeta amarilla
| Jugador | Equipo | Faltas / 90 min | Amarillas / 90 min | Riesgo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
W. SwedbergWilliot Theo Swedberg
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Celta | 1,65 | 0,43 | 29 % |
Delanteros más a menudo en fuera de juego: W. SwedbergWilliot Theo Swedberg P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Celta 2 0 1 5 — 2 6,8 2026-27 Sweden 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Celta 2 0 0 4 — 0 6,5 2024-25 Celta 33 4 5 21 — 1 6,7 2023-24 Celta 31 5 0 6 — 1 6,8 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Celta 2 0 0 2 — 0 6,4 2025-26 Celta 2 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Club Brugge 38 7 3 16 — 2 7,0 2023-24 Club Brugge 35 8 0 — — 1 — Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 1 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 2 0 0 4 — 0 6,1 2024-25 30 10 (5 pen.) 5 16 — 5 7,3 2023-24 35 9 (3 pen.) 10 19 — 6 1 7,5 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 7 2 4 10 — 0 7,1 2025-26 0 4 2 17 — 0 6,8
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Celta
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 Hugo ÁlvarezHugo Álvarez Antúnez
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,87 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Ferran JutglàFerran Jutglà Blanch
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Sergio CarreiraSergio Carreira Vilariño
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 W. SwedbergWilliot Theo Swedberg
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 0 | 1 | 0,00 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 C. DriouechCouhaib Driouech
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % |
St. Gilloise
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30 R. FloruczRaul Alexander Florucz
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 42 % | 4 | 0 | 1,26 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 R. MofokengRelebohile Mofokeng
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 35 % | 3 | 1 | 0,86 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. BiondicMateo Biondic
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 27 % | 2 | 4 | 0,35 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 B. ZeneliBesfort Zeneli
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 24 % | 2 | 4 | 0,29 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 L. PatrisLouis Patris
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 14 % | 1 | 0 | 0,14 | 100 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Celta — 3-4-3
Entrenador : Claudio Giraldez desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,0 |
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Celta | 12 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Venezia | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Bournemouth | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Bournemouth | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,1 |
| 2023-24 | Inter | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Javier Rodríguez Galiano| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Celta | 37 | 3 | 2 | 37 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Celta B | 36 | 3 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Marcos Alonso Mendoza| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Celta | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Celta | 31 | 3 (3 pen.) | 0 | 31 | — | 10 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Barcelona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Celta | 21 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Barcelona | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Javier Rueda García| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 2,9 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Albacete | 31 | 4 | 1 | 23 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celta B | 32 | 2 | 0 | — | — | 4 1 | — |
| 2023-24 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sergio Carreira Vilariño| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Celta | 23 | 0 | 4 | 19 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Elche | 20 | 0 | 1 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Hugo Álvarez Antúnez| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Celta | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Celta | 34 | 4 | 3 | 25 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Celta B | 27 | 6 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Celta | 15 | 1 | 1 | 9 | — | 1 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aleix Febas Pérez| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Elche | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Elche | 37 | 1 | 0 | 29 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | Elche | 42 | 0 | 2 | 29 | — | 4 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
H. Burcio| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ferran Jutglà Blanch| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Celta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Club Brugge | 38 | 7 | 3 | 16 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Club Brugge | 35 | 8 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Iago Aspas Juncal| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,1 |
| 2024-25 | 30 | 10 (5 pen.) | 5 | 16 | — | 5 | 7,3 |
| 2023-24 | 35 | 9 (3 pen.) | 10 | 19 | — | 6 1 | 7,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Williot Theo Swedberg| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta | 2 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Sweden | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Celta | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Celta | 33 | 4 | 5 | 21 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Celta | 31 | 5 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).
St. Gilloise — 3-1-4-2
Entrenador : D. Hubert desde 01/09/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 7 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2025-26 | Angers | 30 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Charleroi | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Charleroi | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Massiré Sylla| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 7,7 |
| 2026-27 | Schalke 04 | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Rodez | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Livingston | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | St. Gilloise | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Valladolid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dundee | 33 | 0 | 0 | 42 | — | 8 | 6,8 |
| 2024-25 | Valladolid | 29 | 5 (4 pen.) | 1 | 16 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 27 | 16 | 0 | 21 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Clermont | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Dijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Pau FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Arouca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Pau FC | 35 | 15 (2 pen.) | 7 | 26 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Arouca | 32 | 3 | 5 | 50 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | Valladolid | 29 | 8 (1 pen.) | 2 | 28 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Dundee | 24 | 0 | 2 | 30 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Alaves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Clermont | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Caen | 0 | 0 (2 pen.) | 7 | 26 | — | 0 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nikki Havenaar| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Ried | 34 | 3 | 2 | 53 | — | 4 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Ried | 27 | 6 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | Ried | 27 | 7 | 0 | — | — | 7 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nohim Chibani| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kamiel Van de Perre| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 12 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | 21 | 0 | 2 | 33 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | 29 | 0 | 0 | 28 | — | 4 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Louis Patris| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 8 | 1 | 0 | 13 | — | 2 1 | 7,1 |
| 2025-26 | St Truiden | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 33 | 2 | 6 | 49 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | St Truiden | 29 | 1 | 0 | — | — | 9 | — |
| 2024-25 | Anderlecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Besfort Zeneli| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 8 | 2 | 4 | 8 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Sweden | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 15 | 3 | 6 | 8 | — | 0 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Guilherme Henriques da Silva Carvalho| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Darius Dumitru Olaru| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St. Gilloise | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mateo Biondic| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 4 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 0 | 4 | 2 | 17 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Relebohile Mofokeng| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 3 | 1 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
Ningún enfrentamiento reciente en los datos.
Todo el historial Celta – St. Gilloise →
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
Después del partido
- Resumen y goles del Celta de Vigo vs Royale Union SG, jornada 9 de la Europa League AS · vie 01:33
- Koffi desespera al Celta AS · vie 01:26
- Celta 1 - Union Saint-Gilloise 2: resumen, goles y resultado AS · vie 01:11
- Celta - U. Saint-Gilloise, en imágenes Mundo Deportivo · vie 01:02
- 1-2: El Celta vuelve a encallarse y se complica su camino europeo Mundo Deportivo · vie 00:55
Antes del partido
- Falsa alarma con Hugo González AS · mar hora por fijar · Lesión
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Ningún canal conocido para Turquie.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| France | Canal+ derechos de la temporada |