AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Conference League ♂ · jue 15 oct 2026 · 18:45

PFC CSKA Sofia – AS Monaco

Actualidad de la información 2 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

PFC CSKA Sofia DN del más antiguo al más reciente

15/10/2026casaMonaco Conference League ♂1 – 2D
22/10/2026fueraFC Nordsjaelland Conference League ♂2 – 2N

AS Monaco aún ningún partido jugado en los datos

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

PFC CSKA Sofia sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de empatar 2-2 con FC Nordsjaelland · 0 V, 1 E, 1 D en los últimos 2 partidos (3 goles a favor, 4 en contra)

AS Monaco ninguna racha en curso

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

PFC CSKA Sofia

Ataque · 1,50 gol(es) por partido · 17,5 tiros por partido, 29 % a puerta

Defensa · 2,00 encajado(s) por partido

Disciplina · 11,5 falta(s) por partido · 1,5 fueras de juego por partido · 1,50 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 2 partido(s))

Portero · F. Lapoukhov rotación · 3 parada(s), 60 % de los tiros a puerta parados · 2,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,5

Entrenador · Hristo Yanev desde 01/07/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: équilibre entre attaque et défense

AS Monaco

Aún sin estadísticas para este equipo.

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

PFC CSKA Sofia

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

AS Monaco

Plantilla aún no recogida.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro : J. Goncalves

Asistentes: Pedro Ribeiro, Tiago Costa · Cuarto árbitro: José Bessa · VAR: André Narciso (AVAR: Helder Malheiro) · designación oficial (uefa.com)

Aún sin estadísticas para este árbitro esta temporada.

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 12,3 para PFC CSKA Sofia, — para AS Monaco · Tarjetas amarillas esperadas: 2,0 · Fueras de juego esperados: 2,0

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Delanteros más a menudo en fuera de juego: S. GodoySantiago Leandro Godoy

TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271001—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), M. BrahimiMohamed Amine Brahimi
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277000—0 16,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

PFC CSKA Sofia

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
9 S. GodoySantiago Leandro Godoy
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271001—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %000,0057 %
5 J. GbaminJean-Philippe Gbamin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PFC CSKA Sofia7000—06,5
2025-26Metz311124—2 16,6
2024-25FC Zurich15108—06,8
2024-25Nantes14003—16,5
2024-25Dunkerque—00————
2023-24Trabzonspor000——0—
2023-24Everton000——0—
2023-24Dunkerque000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %000,00100 %
6 Bruno JordãoBruno André Cavaco Jordão
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PFC CSKA Sofia100——07,3
2025-26Radomiak Radom4024—27,0
2024-25Radomiak Radom250026—66,5
2023-24Radomiak Radom120118—6 16,6
2023-24Wolves000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %000,0057 %
8 S. SensiStefano Sensi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PFC CSKA Sofia1012—16,7
2024-25Monza121 (1 pen.)03—06,8
2023-24Inter401——06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %010,0057 %
7 M. EbongAfrid Max Ebong Ngome
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Belarus4106—06,8
2026-27PFC CSKA Sofia1002—16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %000,0057 %

AS Monaco

Datos insuficientes para estimar los goleadores.

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

PFC CSKA Sofia — 3-5-2

Entrenador : Hristo Yanev desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026

Fedor Lapoukhov Belarus · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 PFC CSKA Sofia · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 21 F. LapoukhovÁngelo Martino 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 17 Á. MartinoFacundo Santiago Rodríguez 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 32 F. Santiago RodríguezDavid Samuel Custódio Lima PFC CSKA Sofia · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Farense · 2024-25: 31 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Farense · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2 PastorBruno André Cavaco Jordão PFC CSKA Sofia · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Radomiak Radom · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Radomiak Radom · 2024-25: 25 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,5 Radomiak Radom · 2023-24: 12 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,6 Wolves · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 6 B. JordãoStefano Sensi PFC CSKA Sofia · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Monza · 2024-25: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Inter · 2023-24: 4 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 8 S. SensiIoannis Pittas Cyprus · 2026-27: 2 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,8 PFC CSKA Sofia · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,0 28 I. PittasAfrid Max Ebong Ngome Belarus · 2026-27: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 PFC CSKA Sofia · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 7 M. EbongPetko Hristov Panayotov Bulgaria · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 PFC CSKA Sofia · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 30 P. PanayotovSantiago Leandro Godoy 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 9 S. GodoyMohamed Amine Brahimi 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,3 11 M. Brahimi
Fedor Lapoukhov
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Belarus3000—07,0
2026-27PFC CSKA Sofia100——06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ángelo Martino
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271003—16,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Facundo Santiago Rodríguez
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271003—06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

David Samuel Custódio Lima
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PFC CSKA Sofia100——06,3
2024-25Farense310223—46,9
2023-24Farense100——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Bruno André Cavaco Jordão
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PFC CSKA Sofia100——07,3
2025-26Radomiak Radom4024—27,0
2024-25Radomiak Radom250026—66,5
2023-24Radomiak Radom120118—6 16,6
2023-24Wolves000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Stefano Sensi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PFC CSKA Sofia1012—16,7
2024-25Monza121 (1 pen.)03—06,8
2023-24Inter401——06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ioannis Pittas
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Cyprus2204—17,8
2026-27PFC CSKA Sofia100——06,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Afrid Max Ebong Ngome
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Belarus4106—06,8
2026-27PFC CSKA Sofia1002—16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Petko Hristov Panayotov
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bulgaria4005—06,7
2026-27PFC CSKA Sofia000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Santiago Leandro Godoy
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271001—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mohamed Amine Brahimi
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277000—0 16,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).

AS Monaco

Plantilla aún no recogida.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Ningún enfrentamiento reciente en los datos.

Todo el historial PFC CSKA Sofia – AS Monaco →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

France · derechos de la temporada: Canal+ canal del partido aún no anunciado
Ligue Conférence : Canal+. À vérifier.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13