Conference League ♂ · Link permanente · Storia del club
KuPS Kuopio
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
NVDD ultime 4 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 2 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 0-2 contro FK Borac Banja Luka · 1 V, 1 N, 2 P nelle ultime 4 partite (4 gol fatti, 7 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
74º dopo 4 giornata/e · miglior posizione 65º, peggiore 98º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
KuPS Kuopio
Attacco · 1,00 gol a partita · 12,0 tiri a partita, 67% nello specchio
Difesa · 1,75 subiti a partita
Disciplina · 14,0 falli a partita · 1,3 fuorigioco a partita · 1,50 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 4 partita/e)
Portiere · J. Kreidl · 4 parate, 50% dei tiri nello specchio parati · 4,00 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · Miika Nuutinen dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: attaque en difficulté
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
KuPS Kuopio
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Brahima Magassa| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Akseli Puukko| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Niilo Kujasalo| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Arttu Mikael Lötjönen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | KuPS Kuopio | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Sampdoria | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sampdoria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tommi Jyry| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Saikou Touray| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | KuPS Kuopio | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Grenoble | 18 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Grenoble | 21 | 2 | 1 | 13 | — | 3 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Julius Eskesen| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Saku Heiskanen| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 17 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 5,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Arttu Heinonen| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 13 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Piotr Parzyszek| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Le Finlandais Petteri Pennanen inscrit deux corners directs en 10 jours L'Équipe · lun 12:36
- Erster Trainer-Job im Profi-Bereich: Boateng folgt Reis zu Trabzonspor kicker · mar 09:29
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
KuPS Kuopio in programma Conference League ♂ · gio 18:45 KuPS Kuopio
PFC CSKA Sofia in programma Conference League ♂ · gio 21:00 FC Nordsjaelland
KuPS Kuopio in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | FK Borac Banja Luka – KuPS Kuopio | 2 – 0 |
| 15/10/2026 | KuPS Kuopio – Trabzonspor | 2 – 4 |
| 27/08/2026 | KuPS Kuopio – Shamrock Rovers | 1 – 0 |
| 20/08/2026 | Shamrock Rovers – KuPS Kuopio | 1 – 1 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | S. HeiskanenSaku Heiskanen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 17 | 9 | 307 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 5,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. HeinonenArttu Heinonen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 13 | 4 | 155 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | C. KabuyeHope Calvin Ddamulira Kabuye
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 5 | 3 | 164 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,5 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | J. KreidlJohannes Kreidl
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 29 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | K. AdamsKasim Adams Nuhu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 30 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | P. PennanenPetteri Henri Juhana Pennanen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 35 | 3 | 3 | 64 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | B. ArmahBob Nii Armah
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 3 | 3 | 63 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | P. ParzyszekPiotr Parzyszek
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 32 | 3 | 2 | 74 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,3 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | J. Luyeye-LutumbaJoslyn Luyeye-Lutumba
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 3 | 2 | 63 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | T. JyryTommi Jyry
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 3 | 2 | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | B. MagassaBrahima Magassa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 2 | 2 | — | 0 | 0 | — | — | 1 | — | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | C. AntwiClinton Antwi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 2 | 2 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | S. SavolainenSaku Savolainen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 2 | 2 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | V. GascValentín Román Gasc
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 2 | 2 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | J. MorenoJaime José Moreno Ciorciari
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 30 | 3 | 1 | 16 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | S. TouraySaikou Touray
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 3 | 1 | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | A. PuukkoAkseli Puukko
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 2 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | N. KujasaloNiilo Kujasalo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 2 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | A. LötjönenArttu Mikael Lötjönen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | J. EskesenJulius Eskesen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | S. PasanenSamuel Pasanen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 1 | 1 | 74 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | G. EngvallGustav Per Fredrik Engvall
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 29 | 3 | 0 | 27 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | S. SoumahoroS. Soumahoro
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 2 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | A. AikiAyman Aiki
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | E. TanninenEemil Tanninen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | K. SilenKasperi Silen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | R. TikkanenRasmus Tikkanen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | H. RiihimäkiHemmo Riihimäki
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | JorginhoJorge Gabriel Costa Monteiro
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | T. HämäläinenTaneli Hämäläinen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | A. ToivonenA. Toivonen Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | E. ErgunerE. Erguner Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 4 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 3
Giocatori che hanno giocato per KuPS Kuopio questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Ruoppi | Centrocampista | 15 | 15 | 618 | 1 | 1 | 7,1 |
| Ville Kauppinen | Centrocampista | 1 | — | — | 0 | 0 | — |
| Eetu Siltanen | Difensore | 1 | — | — | 0 | 0 | — |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di KuPS Kuopio contro:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.