Ligue 2 ♂ · Link permanente · Storia del club
Boulogne
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DNVND ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 9 partite senza vittoria in casa
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Laval · 1 V, 2 N, 2 P nelle ultime 5 partite (5 gol fatti, 5 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
14º dopo 11 giornata/e · miglior posizione 9º, peggiore 17º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Boulogne
Attacco · 0,70 gol a partita (0,80 in casa, 0,60 in trasferta) · 10,2 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 44% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 0,70 subiti a partita (1,00 in casa, 0,40 in trasferta) · 44% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 23 gialli, 2 rossi
Disciplina · 15,0 falli a partita · 2,5 fuorigioco a partita · 2,20 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 41 partita/e)
Portiere · Blondy Rudolph Nna Noukeu · 24 parate, 80% dei tiri nello specchio parati · 0,67 subiti ogni 90 min · voto 7,3
Allenatore · F. Dagneaux dal 01/02/2023 · 3 club allenati dal 2012
Modulo: 5-3-2, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 3-1-4-2 ×2, 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): DLDDDDLDW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Boulogne
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 3-1-4-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Boulogne | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,3 |
| 2025-26 | Boulogne | 14 | 0 | 0 | 2 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Sunderland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Stoke | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke City | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Antoine Kerriou| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 15 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Demba Thiam| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Boulogne | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,9 |
| 2026-27 | Monza | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Monza | 33 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Boulogne | 32 | 0 | 2 | 17 | — | 4 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Juve Stabia | 33 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Boulogne | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Dunkerque | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Juve Stabia | 38 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Dunkerque | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Adrien Pinot| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 26 | 3 (1 rig.) | 0 | 27 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | 6 | 1 (1 rig.) | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nolan Binet| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 2 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | 33 | 0 | 2 | 53 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joffrey Bultel| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 30 | 1 | 1 | 41 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | 5 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | 25 | 2 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Julien Boyer| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | 33 | 2 | 1 | 41 | — | 8 | 6,7 |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | 25 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jonas Martin| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Boulogne | 8 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Boulogne | 19 | 0 | 1 | 15 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Brest | 17 | 1 | 0 | 7 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Brest | 31 | 0 | 1 | 27 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Portsmouth | 18 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Noah Fatar| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Boulogne | 6 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Boulogne | 30 | 3 | 3 | 43 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Sochaux | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Sochaux | 30 | 5 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | Angers | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Abdel Hbouch| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Boulogne | 9 | 3 | 0 | 9 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Annecy | 26 | 2 | 3 | 28 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Annecy | 6 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Boulogne | 2 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Théo Epailly| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Boulogne | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | RAAL La Louviere | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Boulogne | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,1 |
| 2023-24 | Boulogne | 10 | 5 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (16/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 36
- 31/08/2026 L. EtondeLudéric Etonde
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Boulogne 3 0 0 3 — 0 6,3 2025-26 Bordeaux — 0 0 — — — — 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2023-24 Dunkerque 3 0 0 4 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Bordeaux - 31/08/2026 M. MionMathieu Mion
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Boulogne 4 0 0 5 — 1 6,6 2026-27 Grenoble 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Grenoble 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Grenoble - 30/08/2026 M. MionMathieu Mion
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Boulogne 4 0 0 5 — 1 6,6 2026-27 Grenoble 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Grenoble 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Grenoble - 10/08/2026 T. EpaillyThéo Epailly
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Boulogne 8 1 0 12 — 1 6,7 2025-26 RAAL La Louviere 4 0 0 3 — 0 6,2 2024-25 Boulogne 2 0 0 3 — 0 6,1 2023-24 Boulogne 10 5 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da HNK Gorica - 09/08/2026 T. EpaillyThéo Epailly
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Boulogne 8 1 0 12 — 1 6,7 2025-26 RAAL La Louviere 4 0 0 3 — 0 6,2 2024-25 Boulogne 2 0 0 3 — 0 6,1 2023-24 Boulogne 10 5 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da HNK Gorica - 08/07/2026 A. HbouchAbdel Hbouch
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Boulogne 9 3 0 9 — 2 7,0 2025-26 Annecy 26 2 3 28 — 1 6,9 2024-25 Annecy 6 0 1 8 — 0 6,9 2024-25 Boulogne 2 1 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Annecy - 07/07/2026 A. HbouchAbdel Hbouch
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Boulogne 9 3 0 9 — 2 7,0 2025-26 Annecy 26 2 3 28 — 1 6,9 2024-25 Annecy 6 0 1 8 — 0 6,9 2024-25 Boulogne 2 1 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Annecy - 30/06/2026 A. NassiriA. Nassiri
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 5 0 0 5 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Istres - 30/06/2026 B. BesicBenjamin Besic
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 8 0 2 13 — 2 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Bourg-en-bresse 01 - 30/06/2026 C. I. DiaC. I. Dia
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 0 0 6 — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Villeneuve-la-Garenne - 30/06/2026 O. LenneOscar Quentin David Lenne
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Boulogne 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Lens 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lens 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Lens - 30/06/2026 T. BruscoThéo Brusco
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 0 0 7 — 1 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da FC Differdange 03 - 29/06/2026 L. RaillotLilian Raillot
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Boulogne 6 0 0 4 — 0 6,9 2024-25 Metz — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Gobelins - 29/06/2026 T. BruscoThéo Brusco
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 0 0 7 — 1 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da FC Differdange 03 - 29/06/2026 Z. KonéZanga Koné
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 4 0 0 9 — 1 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Chambly Thelle FC - 29/06/2026 H. TouréHervé Touré
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 8 0 0 2 — 1 6,5 2024-25 32 2 0 — — 3 — 2023-24 15 2 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Javor - 29/06/2026 A. KerriouAntoine Kerriou
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 9 0 0 15 — 0 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Les Herbiers - 29/06/2026 C. KitengeC. Kitenge
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito da Saint-Malo - 29/06/2026 E. BoulaExauce Mpembele Boula
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Boulogne 10 1 0 9 — 1 6,4 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Gobelins - 29/06/2026 A. NassiriA. Nassiri
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 5 0 0 5 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Istres - 31/01/2026 Z. MocoZoran Christophe Moco
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Boulogne 8 0 0 6 — 0 6,7 2025-26 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2023-24 Dijon 26 3 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Dijon - 30/01/2026 A. KerriouAntoine Kerriou
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 9 0 0 15 — 0 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Les Herbiers - 30/01/2026 Z. MocoZoran Christophe Moco
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Boulogne 8 0 0 6 — 0 6,7 2025-26 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2023-24 Dijon 26 3 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Dijon - 16/01/2026 Blondy Rudolph Nna NoukeuBlondy Rudolph Nna Noukeu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Boulogne 9 0 0 1 — 2 7,3 2025-26 Boulogne 14 0 0 2 — 4 6,7 2024-25 Sunderland 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Stoke — 0 0 — — — — 2024-25 Stoke City — 0 0 — — — — 2023-24 Stoke 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Stoke City 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Sunderland - 31/12/2025 M. LecolierMartin Lecolier
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Boulogne 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Boulogne 16 3 1 11 — 1 6,6 2025-26 Sochaux — 0 0 — — — — 2024-25 Sochaux — 0 0 — — — — 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Sochaux
Partenze 42
- 19/08/2026 C. KitengeC. Kitenge
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Progres Niederkorn - 06/08/2026 K. BouteraK. Boutera
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento a Degerfors IF - 05/08/2026 K. BouteraK. Boutera
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento a Degerfors IF - 02/08/2026 Z. KonéZanga Koné
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 4 0 0 9 — 1 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Canet Roussillon - 20/07/2026 C. FatouCorentin Fatou
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Laval 2 0 1 2 — 0 6,5 2025-26 Boulogne 29 6 (2 rig.) 2 19 — 1 6,6 2024-25 Boulogne 6 0 0 4 — 0 6,3 2023-24 Boulogne 26 7 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Laval - 19/07/2026 A. El FarissiAmine El Farissi
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 31 5 4 20 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Maghreb Fès - 19/07/2026 E. BoulaExauce Mpembele Boula
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Boulogne 10 1 0 9 — 1 6,4 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Bourg-en-bresse 01 - 18/07/2026 A. El FarissiAmine El Farissi
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 31 5 4 20 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Maghreb Fès - 14/07/2026 L. RaillotLilian Raillot
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Boulogne 6 0 0 4 — 0 6,9 2024-25 Metz — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Orleans - 13/07/2026 L. RaillotLilian Raillot
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Boulogne 6 0 0 4 — 0 6,9 2024-25 Metz — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Orleans - 07/07/2026 A. El FarissiAmine El Farissi
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 31 5 4 20 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Maghreb Fès - 03/07/2026 S. KeitaSouleymane Keita
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 8 2 2 9 — 2 6,8 2026-27 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Mantova 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Boulogne 7 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Boulogne — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Dunkerque - 02/07/2026 S. KeitaSouleymane Keita
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 8 2 2 9 — 2 6,8 2026-27 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Mantova 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Boulogne 7 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Boulogne — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Dunkerque - 01/07/2026 L. BoiteauLuka Boiteau
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 9 1 (1 rig.) 2 7 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Valenciennes - 30/06/2026 F. BouletFlorian Boulet
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 5 0 0 4 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Le Puy Foot - 30/06/2026 G. ZohoréGuédé Nathan Zohoré
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Ferencváros TC 4 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Ferencvarosi TC 4 0 0 0 — 0 1,6 2025-26 Boulogne 30 0 0 29 — 4 1 6,6 2024-25 Boulogne 4 0 0 2 — 1 1 6,6 2023-24 Boulogne 24 1 0 — — 8 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Ferencvarosi TC - 30/06/2026 H. TouréHervé Touré
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 8 0 0 2 — 1 6,5 2024-25 32 2 0 — — 3 — 2023-24 15 2 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a OFK Beograd - 30/06/2026 S. GourvilleSiad Gourville
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 RAAL La Louviere 2 0 0 1 — 1 6,8 2025-26 Boulogne 30 1 0 33 — 4 6,8 2024-25 Boulogne 6 0 0 8 — 1 6,7 2023-24 Guingamp — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a RAAL La Louvière - 30/06/2026 S. KouassiSaki Kouassi
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 11 0 0 8 — 1 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Le Puy Foot - 30/06/2026 L. BoiteauLuka Boiteau
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 9 1 (1 rig.) 2 7 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Valenciennes - 29/06/2026 G. CapuanoGabin Capuano
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Boulogne 14 1 0 16 — 2 6,5 2024-25 Lens 1 0 0 1 — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Lens - 29/06/2026 V. BurletVincent Burlet
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cracovia 6 0 1 5 — 1 6,3 2026-27 Cracovia Krakow 4 0 0 3 — 0 6,3 2025-26 Boulogne 17 2 0 24 — 4 6,5 2025-26 Lille 2 0 0 2 — 0 7,2 2024-25 Le Mans 3 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Lille 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lille 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Lille - 29/06/2026 C. FatouCorentin Fatou
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Laval 2 0 1 2 — 0 6,5 2025-26 Boulogne 29 6 (2 rig.) 2 19 — 1 6,6 2024-25 Boulogne 6 0 0 4 — 0 6,3 2023-24 Boulogne 26 7 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Fatou Corentin - 29/06/2026 C. KitengeC. Kitenge
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Kitenge Christian - 29/06/2026 F. BouletFlorian Boulet
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 5 0 0 4 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Le Puy Foot
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Vainqueur du Red Star, Montpellier retrouve sa place de dauphin de Ligue 2, Reims arrache le nul à Boulogne-sur-Mer L'Équipe · mar 02:02
- Ligue 2 : Montpellier domine un Red Star à dix, pas de vainqueur entre Boulogne et Reims Foot Mercato · mar 02:00
- Reims : de Régional 1 à révélation de L2 en 3 mois, la trajectoire folle de Chamsedin Kouranfal Foot Mercato · lun 17:00
- "Hay tacos, es alta y tiene pierna estirada. Me voy con juego brusco" Mundo Deportivo · dom 11:23 · Squalifica
- Milieu de l'US Boulogne, Jonas Martin à deux doigts d'en découdre avec un supporter L'Équipe · sab 20:13
- Ligue 2 : le coup de sang de Jonas Martin, qui tente de frapper un supporter Foot Mercato · sab 19:03
- Sochaux-Boulogne: le craquage de Jonas Martin, prêt à en venir aux mains avec un supporter RMC Sport · sab 18:53 · Trasferimento
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Boulogne 511 26N 232 Ligue 2 ♂ · ven 23:00 Boulogne
Pau FC in programma Ligue 2 ♂ · ven 23:00 Boulogne
Rodez in programma Ligue 2 ♂ · sab 23:00 Dunkerque
Boulogne in programma Ligue 2 ♂ · ven 23:00 St Etienne
Boulogne in programma Ligue 2 ♂ · ven 23:00 Boulogne
Sochaux in programma Ligue 2 ♂ · ven 23:00 Nancy
Boulogne in programma Ligue 2 ♂ · ven 23:00 Boulogne
Clermont in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Laval – Boulogne | 1 – 0 |
| 26/10/2026 | Boulogne – Reims | 1 – 1 |
| 16/10/2026 | Grenoble – Boulogne | 0 – 2 |
| 09/10/2026 | Sochaux – Boulogne | 1 – 1 |
| 19/09/2026 | Boulogne – Nantes | 1 – 2 |
| 11/09/2026 | Clermont – Boulogne | 0 – 0 |
| 04/09/2026 | Boulogne – Dijon | 1 – 1 |
| 28/08/2026 | Montpellier – Boulogne | 0 – 0 |
| 21/08/2026 | Boulogne – Red Star | 1 – 1 |
| 14/08/2026 | Guingamp – Boulogne | 1 – 0 |
| 08/08/2026 | Boulogne – Nancy | 0 – 0 |
| 09/05/2026 | Laval – Boulogne | 2 – 1 |
| 02/05/2026 | Boulogne – Annecy | 1 – 2 |
| 27/04/2026 | Boulogne – Dunkerque | 2 – 6 |
| 18/04/2026 | Troyes – Boulogne | 1 – 0 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | A. KerriouAntoine Kerriou
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 15 | — | 0 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | Blondy Rudolph Nna NoukeuBlondy Rudolph Nna Noukeu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 24 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,3 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | D. ThiamDemba Thiam
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 36 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. HbouchAbdel Hbouch
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 9 | 9 | 770 | 3 | 0 | 9 | — | 2 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | N. BinetNolan Binet
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 9 | 8 | 725 | 2 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | J. BultelJoffrey Bultel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 9 | 8 | 566 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,6 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | J. BoyerJulien Boyer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 8 | 7 | 618 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | J. MartinJonas Martin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 35 | 8 | 6 | 578 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. PlatretAurélien Platret
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 8 | 6 | 511 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | B. BesicBenjamin Besic
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 8 | 6 | 503 | 0 | 2 | 13 | — | 2 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 64 | T. EpaillyThéo Epailly
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 8 | 6 | 470 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | T. BruscoThéo Brusco
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 7 | 6 | 536 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | N. FatarNoah Fatar
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 6 | 3 | 294 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | A. PinotAdrien Pinot
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 6 | 3 | 280 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | M. MionMathieu Mion
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 4 | 2 | 192 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | M. SoumahM. Soumah
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 5 | 1 | 149 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. NassiriA. Nassiri
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 5 | 0 | 93 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | S. DuflosSonny Duflos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 30 | 3 | 0 | 80 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | L. EtondeLudéric Etonde
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 3 | 0 | 29 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Jonathan KapengaJonathan Kapenga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | O. LenneOscar Quentin David Lenne
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. LecolierMartin Lecolier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Sohan PaillardSohan Paillard
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | T. DupontT. Dupont
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | X. LenogueXavier Lenogue
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | I. KonéIbrahim Koné
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 36 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 1
Giocatori che hanno giocato per Boulogne questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. I. Dia | Attaccante | 2 | 1 | 75 | 0 | 0 | 6,3 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Boulogne contro:
- Annecy
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Montpellier
- Nancy
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Rodez
- Sochaux
- St Etienne
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.