LaLiga ♂ · Link permanente · Storia del club
Levante
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
NNVDD ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 7 partite senza vittoria in trasferta 2 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Ath Madrid · 1 V, 2 N, 2 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 9 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
17º dopo 11 giornata/e · miglior posizione 8º, peggiore 17º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Levante
Attacco · 1,70 gol a partita (3,30 in casa, 0,40 in trasferta) · 12,4 tiri a partita, 32% nello specchio · senza segnare nel 33% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,90 subiti a partita (2,50 in casa, 1,40 in trasferta) · 22% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 13 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,9 falli a partita · 1,5 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 47 partita/e)
Portiere · M. Ryan · 31 parate, 66% dei tiri nello specchio parati · 1,78 subiti ogni 90 min · voto 7,1
Allenatore · Luis Castro dal 01/10/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-1-4-1 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-4-2 ×3, 4-3-3 ×2)
Forma (API-Football): LDWDLLDDW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Levante
- Infortunio A. Primo · Spalla assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: Dela (Infortunio), E. Bardeli (Infortunio), H. Sotelo (Ginocchio), K. Etta Eyong (Infortunio muscolare)
Composition probable — 4-4-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lens | 14 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 29 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Manuel Sánchez de la Peña| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | AD Ceuta FC | 5 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Alaves | 35 | 1 | 0 | 56 | — | 6 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Gornik Zabrze | 10 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Levante | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | 56 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Celta | 37 | 0 | 5 | 21 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Castellon | 36 | 8 | 0 | — | — | 4 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aïssa Mandi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Lille | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lille | 34 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Villarreal | 32 | 1 | 0 | 7 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jeremy Isaiah Richard Toljan| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 9 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Levante | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Sassuolo | 34 | 0 | 6 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Sassuolo | 25 | 0 | 5 | 10 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ifeanyi Ndukwe| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jon Ander Olasagasti Imizcoz| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 9 | 1 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Levante | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Sociedad | 38 | 1 | 1 | 15 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Sociedad | 37 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Roger Brugué Ayguadé| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 5 | 1 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 37 | 11 | 4 | 37 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | 36 | 6 | 3 | 23 | — | 1 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thiago Cruz Fernández| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Oviedo | 16 | 0 | 4 | 7 | — | 4 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daniel Requena Sánchez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 6 | 1 | 1 | 11 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Cordoba | 36 | 2 | 0 | 65 | — | 11 | 7,0 |
| 2024-25 | Villarreal | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Iván Romero de Ávila Araque| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 9 | 3 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Levante | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Levante | 36 | 9 (2 rig.) | 4 | 29 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Levante | 25 | 1 | 0 | 19 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Petar Ratkov| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 5 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Serbia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Salzburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Lazio | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Salzburg | 22 | 3 | 6 | 11 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Salzburg | 24 | 5 | 1 | 12 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (21/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 47
- 31/08/2026 P. RatkovPetar Ratkov
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Levante 5 0 1 0 — 0 6,5 2026-27 Lazio 1 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Serbia 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Salzburg 3 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Lazio 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Salzburg 22 3 6 11 — 1 7,1 2023-24 Salzburg 24 5 1 12 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Lazio - 30/08/2026 G. BiladiG. Biladi
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da Anderlecht U18 - 29/08/2026 A. TapeAxel Tape-Kobrissa
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Levante 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Leverkusen 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Paris SG 5 0 0 2 — 1 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Bayer Leverkusen - 21/08/2026 IfeanyiIfeanyi NdukweIfeanyi Ndukwe
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Levante 5 1 0 1 — 0 6,7 2025-26 Austria Vienna 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Liverpool - 21/08/2026 Ifeanyi NdukweIfeanyi Ndukwe
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 5 1 0 2 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Liverpool - 14/08/2026 A. CalatravaA. Calatrava
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Levante - 10/08/2026 T. FernándezThiago Cruz Fernández
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Levante 7 0 0 2 — 0 6,8 2025-26 Oviedo 16 0 4 7 — 4 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Villarreal - 01/08/2026 Yanis MusuayiYanis Musuayi
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 3 0 0 2 — 0 4,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Club Brugge KV - 31/07/2026 Yanis MusuayiYanis Musuayi
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 3 0 0 2 — 0 4,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Club Brugge KV - 19/07/2026 Hugo SoteloHugo Sotelo Gómez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Levante 4 0 0 2 — 1 5,0 2025-26 Celta 3 0 0 5 — 0 6,3 2024-25 Celta 36 0 0 19 — 5 6,8 2023-24 Celta 37 0 1 16 — 1 6,8 2023-24 Celta B 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Celta Vigo - 16/07/2026 RequeDaniel Requena Sánchez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Levante 6 1 1 11 — 1 6,6 2025-26 Cordoba 36 2 0 65 — 11 7,0 2024-25 Villarreal 1 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Villarreal - 15/07/2026 A. MandiAïssa Mandi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Levante 7 0 0 3 — 3 7,0 2025-26 Lille 2 0 0 — — 0 — 2024-25 Lille 34 0 0 7 — 3 7,0 2024-25 Villarreal 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Villarreal 32 1 0 7 — 3 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Lille - 30/06/2026 A. MurenziA. Murenzi
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato da KRC Genk II - 30/06/2026 E. BardeliEnzo Bardeli
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Levante 7 1 1 6 — 0 6,7 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Dunkerque 35 6 5 16 — 0 1 7,2 2023-24 Dunkerque 38 3 5 27 — 4 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Dunkerque - 29/06/2026 Dani MartínDaniel Martín Fernández
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Tenerife 10 0 0 0 — 1 6,5 2026-27 Valladolid 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Huesca 3 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Eldense 22 0 0 2 — 2 7,0 2024-25 Levante — 0 0 — — — — 2023-24 Andorra 16 0 0 — — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Huesca - 29/06/2026 XaviXavier Grande Sánchez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 CS Marítimo 25 0 1 6 — 9 6,9 2025-26 Maritimo 25 0 1 6 — 9 6,9 2024-25 Levante 16 0 0 5 — 0 6,7 2023-24 Levante 8 0 0 6 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Maritimo - 29/06/2026 A. MurenziA. Murenzi
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato da KRC Genk II - 29/06/2026 E. AlcanizE. Alcaniz
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito da FC Cartagena SAD - 29/06/2026 H. RedonH. Redon
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito da Teruel - 29/06/2026 Jorge CabelloJorge Cabello Trujillo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Levante 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Mirandes 22 0 0 27 — 2 6,7 2025-26 Levante 2 0 0 1 — 1 6,3 2024-25 Levante 38 0 0 9 — 5 6,8 2023-24 Levante 13 0 0 2 — 0 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Mirandes - 29/06/2026 Víctor FernándezVíctor Fernández Durán
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Valladolid 10 1 4 13 — 2 1 7,0 2025-26 Levante — 0 0 — — — — 2024-25 Levante 39 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Valencia - 29/01/2026 Enrique HerreroEnrique Herrero
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito da Real Madrid C - 20/01/2026 T. AbedTai Abed Kassus
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Valladolid 2 0 1 1 — 0 7,1 2026-27 Israel 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Levante 7 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 PSV Eindhoven 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da PSV - 13/01/2026 U. RaghouberUgo Raghouber
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Burnley 2 0 0 2 — 0 6,8 2025-26 Levante 16 0 0 10 — 1 6,8 2025-26 Lille 1 0 0 3 — 1 6,5 2024-25 Dunkerque 28 1 1 50 — 12 7,0 2024-25 Lille 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Le Mans 19 3 0 — — 7 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Lille - 07/01/2026 Paco CortésFrancisco Cortés Gracia
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Levante 5 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Levante 8 0 0 6 — 2 6,6 2025-26 Cultural Leonesa 3 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Levante 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Levante 1 0 0 — — 0 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Cultural Leonesa
Partenze 66
- 03/10/2026 José Luis MoralesJosé Luis Morales Nogales
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Oviedo 2 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Levante 3 1 1 1 — 0 7,7 2024-25 Levante 42 11 4 15 — 4 6,8 2024-25 Villarreal — 0 0 — — — — 2023-24 Villarreal 29 7 0 3 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Oviedo - 03/09/2026 XaviXavier Grande Sánchez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 CS Marítimo 25 0 1 6 — 9 6,9 2025-26 Maritimo 25 0 1 6 — 9 6,9 2024-25 Levante 16 0 0 5 — 0 6,7 2023-24 Levante 8 0 0 6 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Academica - 02/09/2026 XaviXavier Grande Sánchez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 CS Marítimo 25 0 1 6 — 9 6,9 2025-26 Maritimo 25 0 1 6 — 9 6,9 2024-25 Levante 16 0 0 5 — 0 6,7 2023-24 Levante 8 0 0 6 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Academica - 01/09/2026 Carlos ÁlvarezCarlos Álvarez Rivera
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Levante 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Levante 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Levante 41 7 11 27 — 4 7,4 2023-24 Levante 38 3 2 28 — 4 7,0 2023-24 Sevilla 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Club America - 31/08/2026 M. KrugMartín Wilhelm Krug
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Juventud Torremolinos - 31/08/2026 Carlos ÁlvarezCarlos Álvarez Rivera
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Levante 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Levante 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Levante 41 7 11 27 — 4 7,4 2023-24 Levante 38 3 2 28 — 4 7,0 2023-24 Sevilla 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Club America - 31/08/2026 Dani MartínDaniel Martín Fernández
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Tenerife 10 0 0 0 — 1 6,5 2026-27 Valladolid 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Huesca 3 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Eldense 22 0 0 2 — 2 7,0 2024-25 Levante — 0 0 — — — — 2023-24 Andorra 16 0 0 — — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Valladolid - 31/08/2026 T. AbedTai Abed Kassus
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Valladolid 2 0 1 1 — 0 7,1 2026-27 Israel 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Levante 7 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 PSV Eindhoven 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Valladolid - 30/08/2026 R. MartinR. Martin
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento a Villarreal U19 - 26/08/2026 K. TundeK. Tunde
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 West Brom 4 0 0 2 — 0 5,3 2026-27 Levante 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Levante 21 0 1 16 — 3 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a West Brom - 25/08/2026 K. TundeK. Tunde
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 West Brom 4 0 0 2 — 0 5,3 2026-27 Levante 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Levante 21 0 1 16 — 3 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a West Brom - 20/08/2026 Pablo MartínezPablo Martínez Andrés
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Malaga 7 1 2 5 — 1 6,9 2025-26 Levante 2 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Levante 36 3 (1 rig.) 2 14 — 0 7,1 2023-24 Levante 36 6 5 24 — 3 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Malaga - 16/08/2026 K. ArriagaKervin Fabián Arriaga Villanueva
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 AEK 3 0 0 3 — 0 4,8 2025-26 Levante 1 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Levante 17 1 0 27 — 8 6,9 2024-25 Zaragoza 17 1 0 27 — 8 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a AEK Athens FC - 15/08/2026 K. ArriagaKervin Fabián Arriaga Villanueva
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 AEK 3 0 0 3 — 0 4,8 2025-26 Levante 1 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Levante 17 1 0 27 — 8 6,9 2024-25 Zaragoza 17 1 0 27 — 8 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a AEK Athens FC - 04/08/2026 Unai ElgezabalUnai Elgezabal Udondo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eibar 9 0 0 9 — 3 7,0 2025-26 Levante 1 1 1 2 — 1 7,9 2024-25 Levante 39 0 0 23 — 9 7,1 2024-25 Burgos — 0 0 — — — — 2023-24 Levante 36 1 0 31 — 11 6,9 2023-24 Burgos 35 1 0 31 — 11 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Eibar - 03/08/2026 E. AlcanizE. Alcaniz
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento a Atlético Madrid II - 03/08/2026 Unai ElgezabalUnai Elgezabal Udondo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eibar 9 0 0 9 — 3 7,0 2025-26 Levante 1 1 1 2 — 1 7,9 2024-25 Levante 39 0 0 23 — 9 7,1 2024-25 Burgos — 0 0 — — — — 2023-24 Levante 36 1 0 31 — 11 6,9 2023-24 Burgos 35 1 0 31 — 11 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Eibar - 29/07/2026 Carlos EspíCarlos Espí Escrihuela
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Real Madrid 3 1 0 1 — 0 7,0 2025-26 Levante 2 2 0 2 — 0 7,7 2024-25 Levante 41 6 2 22 — 0 6,7 2023-24 Levante 6 1 0 — — 1 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Real Madrid - 24/07/2026 Diego PampínDiego Varela Pampín
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Granada 7 0 0 2 — 1 6,7 2025-26 Levante 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Levante 35 1 2 24 — 4 7,0 2023-24 Levante 35 1 2 20 — 2 7,0 2023-24 Andorra 34 1 2 20 — 2 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Granada CF - 23/07/2026 Diego PampínDiego Varela Pampín
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Granada 7 0 0 2 — 1 6,7 2025-26 Levante 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Levante 35 1 2 24 — 4 7,0 2023-24 Levante 35 1 2 20 — 2 7,0 2023-24 Andorra 34 1 2 20 — 2 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Granada CF - 19/07/2026 A. CaA. Ca
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento a Newcastle United U21 - 18/07/2026 A. CaA. Ca
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento a Newcastle United U21 - 05/07/2026 Mario SesèMario Sesè Vera
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Oviedo 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Oviedo 8 0 0 2 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Teruel - 30/06/2026 Víctor FernándezVíctor Fernández Durán
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Valladolid 10 1 4 13 — 2 1 7,0 2025-26 Levante — 0 0 — — — — 2024-25 Levante 39 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Valencia - 29/06/2026 CayetanoCayetano Romero Molina
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Romero Cayetano
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 24/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- "Lo de Iago Aspas con 39 años es un milagro; yo tengo 38 y estoy acabado" Mundo Deportivo · sab 18:15
- Mingueza y el Celta se extrañan mutuamente AS · ven 23:38
- Hugo Sotelo y su vuelta a Vigo: "Es una semana especial para mí" Mundo Deportivo · ven 18:06
- Cape Verde captain Ryan Mendes cleared of rape allegation as woman charged with false statement The Guardian · ven 07:37
- El Levante prevé generar 22 millones y reducir su deuda en más de 35 antes del 30 de junio de 2027 Marca · ven 01:04
- Tarancón - Levante, en directo | Copa del Rey Mundo Deportivo · gio 21:00 · Formazione
- El Raja Casablanca echa a Paco Jémez tras dos meses en el cargo Mundo Deportivo · mar 03:13
- Manu Sánchez, duda en el Levante Mundo Deportivo · dom 16:55 · Infortunio
- El Levante se queda sin marcar por primera vez en el Ciutat Mundo Deportivo · dom 13:17
- “El Atleti le roba el corazón a los futbolistas” AS · dom 04:05
- Ryan Moore at his brilliant best! Benvenuto Cellini soars to Breeders' Cup Turf win Sky Sports · dom 02:06
- Atlético segue imparável em casa e não desarma da luta pelo primeiro lugar da Liga 3 Record · dom 00:39
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Levante 521 25N 232 LaLiga ♂ · mar 00:00 Levante
Elche 441 26N 302 LaLiga ♂ · dom 20:00 Levante
Santander in programma LaLiga ♂ · dom 20:00 Vallecano
Levante in programma LaLiga ♂ · dom 20:00 Levante
Alaves in programma LaLiga ♂ · dom 20:00 Getafe
Levante in programma LaLiga ♂ · dom 20:00 Levante
Valencia in programma LaLiga ♂ · dom 20:00 Real Madrid
Levante in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Levante – Ath Madrid | 0 – 2 |
| 25/10/2026 | Sociedad – Levante | 2 – 1 |
| 21/10/2026 | Levante – Ath Bilbao | 3 – 1 |
| 16/10/2026 | La Coruna – Levante | 1 – 1 |
| 12/10/2026 | Levante – Sevilla | 3 – 3 |
| 20/09/2026 | Villarreal – Levante | 3 – 1 |
| 13/09/2026 | Levante – Barcelona | 2 – 4 |
| 06/09/2026 | Malaga – Levante | 0 – 0 |
| 29/08/2026 | Levante – Betis | 5 – 2 |
| 24/08/2026 | Osasuna – Levante | 0 – 0 |
| 16/08/2026 | Espanol – Levante | 3 – 0 |
| 23/05/2026 | Betis – Levante | 2 – 1 |
| 17/05/2026 | Levante – Mallorca | 2 – 0 |
| 12/05/2026 | Celta – Levante | 2 – 3 |
| 08/05/2026 | Levante – Osasuna | 3 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | M. RyanMathew David Ryan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 33 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Manu SánchezManuel Sánchez de la Peña
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 9 | 9 | 791 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Jon Ander OlasagastiJon Ander Olasagasti Imizcoz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 9 | 8 | 705 | 1 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Iván RomeroIván Romero de Ávila Araque
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 9 | 8 | 631 | 3 | 0 | 8 | — | 2 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | DelaAdrián de la Fuente Barquilla
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 8 | 8 | 701 | 2 | 0 | 7 | — | 3 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | BruguiRoger Brugué Ayguadé
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 8 | 8 | 696 | 5 | 1 | 7 | — | 0 | 7,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Oriol ReyOriol Rey Erenas
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 9 | 7 | 628 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | A. MandiAïssa Mandi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 34 | 7 | 7 | 603 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | T. FernándezThiago Cruz Fernández
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 7 | 6 | 498 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Nacho PérezIgnacio Pérez Gómez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 17 | 8 | 5 | 392 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | E. BardeliEnzo Bardeli
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 7 | 5 | 449 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | J. ToljanJeremy Isaiah Richard Toljan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 31 | 9 | 4 | 450 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Víctor GarcíaVíctor García Raja
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 8 | 3 | 298 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | RequeDaniel Requena Sánchez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 6 | 3 | 319 | 1 | 1 | 11 | — | 1 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Ifeanyi NdukweIfeanyi Ndukwe
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 5 | 3 | 316 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | P. RatkovPetar Ratkov
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 5 | 2 | 197 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | Paco CortésFrancisco Cortés Gracia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 5 | 1 | 91 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Hugo SoteloHugo Sotelo Gómez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 4 | 1 | 99 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Yanis MusuayiYanis Musuayi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 3 | 1 | 113 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 4,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Etta EyongKarl Edouard Blaise Etta Eyong
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 4 | 0 | 82 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | A. TapeAxel Tape-Kobrissa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Jorge CabelloJorge Cabello Trujillo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Pablo CuñatPablo Cuñat Campos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | A. CalatravaA. Calatrava
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | I. GaldinI. Galdin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | M. Usedo DomingoM. Usedo Domingo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | Dani CerveraDani Cervera Cabané
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | G. BiladiG. Biladi Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Attaccante | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | H. NakohaH. Nakoha
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | J. de AsísJ. de Asís Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Attaccante | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 3
Giocatori che hanno giocato per Levante questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Álvarez | Centrocampista | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,5 |
| M. Santos | Difensore | 1 | 0 | 26 | 0 | 0 | 3,3 |
| K. Tunde | Attaccante | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | 6,5 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Levante contro:
- Alaves
- Ath Bilbao
- Ath Madrid
- Barcelona
- Betis
- Celta
- Elche
- Espanol
- Getafe
- La Coruna
- Malaga
- Osasuna
- Real Madrid
- Santander
- Sevilla
- Sociedad
- Valencia
- Vallecano
- Villarreal
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.