Eredivisie ♂ · Link permanente · Storia del club
Feyenoord
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VVVNN ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 20 partite senza sconfitte 16 partite a segno 12 partite senza sconfitte in casa 11 partite senza sconfitte in trasferta 2 pareggi di fila
reduce da un pareggio per 1-1 contro For Sittard · 3 V, 2 N, 0 P nelle ultime 5 partite (13 gol fatti, 5 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
1º dopo 11 giornata/e · miglior posizione 1º, peggiore 7º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Feyenoord
Attacco · 3,40 gol a partita (2,80 in casa, 4,00 in trasferta) · 17,1 tiri a partita, 38% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 3 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 1,10 subiti a partita (1,00 in casa, 1,20 in trasferta) · 44% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 11 gialli, 0 rossi
Disciplina · 9,4 falli a partita · 1,3 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 55 partita/e)
Portiere · T. Ernst · 21 parate, 84% dei tiri nello specchio parati · 0,44 subiti ogni 90 min · voto 6,7
Allenatore · Giovanni van Bronckhorst dal 01/07/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-2-3-1 ×2)
Forma (API-Football): WDWDWWWWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Feyenoord
- Infortunio J. Bos · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio T. Beelen · Gamba assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: B. Nieuwkoop (Ginocchio), G. Smal (Caviglia), J. Moder (Ginocchio), R. Nelson (Infortunio muscolare), S. van Persie (Colpo)
Composition probable — 4-3-3Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Hertha | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,1 |
| 2024-25 | Hertha | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Hertha | 27 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mika Màrmol Medina| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 9 | 0 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Las Palmas | 38 | 3 | 2 | 53 | — | 9 | 7,1 |
| 2024-25 | Las Palmas | 30 | 0 | 1 | 33 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Las Palmas | 36 | 0 | 1 | 23 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Andorra | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Givairo Read| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 9 | 0 | 5 | 6 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Feyenoord | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 9,3 |
| 2024-25 | Feyenoord | 33 | 2 | 6 | 10 | — | 2 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Volendam | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jeremiah Israël St. Juste| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Feyenoord | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 22 | 1 | 1 | 14 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 11 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Javier López Carballo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 4,7 |
| 2026-27 | Sabadell | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sabadell | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Oviedo | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,7 |
| 2024-25 | Sociedad | 36 | 0 | 0 | 30 | — | 4 | 6,6 |
| 2024-25 | Alaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Burgos | 0 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Alaves | 37 | 1 | 3 | 25 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Burgos | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gjivai Zechiël| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 9 | 5 | 4 | 8 | — | 2 | 7,8 |
| 2026-27 | Netherlands | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Utrecht | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Sparta Rotterdam | 17 | 0 | 2 | 3 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Charles Vanhoutte| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Nice | 7 | 1 | 1 | 6 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Nice | 8 | 0 | 2 | 11 | — | 3 | 7,7 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 8 | 0 | 2 | 11 | — | 3 | 7,7 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 39 | 1 | 0 | — | — | 11 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Oussama Targhalline| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Le Havre | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Le Havre | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Alanyaspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luciano Valente| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 9 | 4 (1 rig.) | 1 | 7 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Netherlands | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Groningen | 32 | 2 | 7 | 15 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Groningen | 35 | 7 | 7 | 19 | — | 4 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Anis Hadj-Moussa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 8 | 5 | 1 | 4 | — | 1 | 8,0 |
| 2025-26 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Feyenoord | 33 | 8 | 3 | 12 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Vitesse | 14 | 1 | 2 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Feyenoord | — | 0 | 2 | 10 | — | — | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ignacio Ferri Julià| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 8 | 6 | 1 | 8 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Westerlo | 36 | 11 | 2 | 71 | — | 7 | 7,0 |
| 2025-26 | Kortrijk | 31 | 8 | 1 | 48 | — | 9 | 7,0 |
| 2024-25 | Kortrijk | 32 | 8 | 1 | 48 | — | 9 | 7,0 |
| 2024-25 | Westerlo | 31 | 8 | 1 | 48 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 8 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (21/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 65
- 08/10/2026 D. SloryD. Slory
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da NAC Breda U18 - 01/09/2026 R. NelsonReiss Luke Nelson
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 1 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Brentford 2 1 1 1 — 0 7,6 2025-26 Arsenal 1 1 0 — — 0 7,2 2024-25 Fulham 11 1 0 1 — 1 — 2024-25 Arsenal 2 0 0 1 — 0 — 2023-24 Arsenal 30 0 0 5 — 1 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Arsenal - 31/08/2026 F. KastenmeierFlorian Kastenmeier
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Fortuna Dusseldorf 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Fortuna Dusseldorf 34 0 0 1 — 1 7,3 2023-24 Fortuna Dusseldorf 33 0 0 — — 2 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Fortuna Düsseldorf - 30/08/2026 F. KastenmeierFlorian Kastenmeier
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Fortuna Dusseldorf 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Fortuna Dusseldorf 34 0 0 1 — 1 7,3 2023-24 Fortuna Dusseldorf 33 0 0 — — 2 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Fortuna Düsseldorf - 25/08/2026 R. NelsonReiss Luke Nelson
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 1 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Brentford 2 1 1 1 — 0 7,6 2025-26 Arsenal 1 1 0 — — 0 7,2 2024-25 Fulham 11 1 0 1 — 1 — 2024-25 Arsenal 2 0 0 1 — 0 — 2023-24 Arsenal 30 0 0 5 — 1 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Arsenal - 16/08/2026 Javi LópezJavier López Carballo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 5 1 0 3 — 2 4,7 2026-27 Sabadell 4 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Sabadell 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Oviedo 1 0 0 1 — 0 5,7 2024-25 Sociedad 36 0 0 30 — 4 6,6 2024-25 Alaves — 0 0 — — — — 2024-25 Burgos 0 0 0 — — 1 — 2023-24 Alaves 37 1 3 25 — 3 6,8 2023-24 Burgos 4 0 0 2 — 1 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Real Sociedad - 06/08/2026 T. WesselsT. Wessels
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 1 0 0 1 — 0 1,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Jong Feyenoord - 30/07/2026 C. NadjeChris Kevin Nadje
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Excelsior 7 0 0 4 — 2 6,7 2025-26 Feyenoord 1 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 Feyenoord 16 0 0 2 — 1 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Monterey Bay - 15/07/2026 T. ErnstTjark Ernst
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 9 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 Hertha 4 0 0 — — 0 8,1 2024-25 Hertha 32 0 0 1 — 2 6,8 2023-24 Hertha 27 0 0 1 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Hertha BSC - 14/07/2026 T. ErnstTjark Ernst
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 9 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 Hertha 4 0 0 — — 0 8,1 2024-25 Hertha 32 0 0 1 — 2 6,8 2023-24 Hertha 27 0 0 1 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Hertha BSC - 30/06/2026 C. VanhoutteCharles Vanhoutte
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 9 0 1 8 — 2 6,8 2025-26 Nice 7 1 1 6 — 3 6,8 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 1 — 1 6,7 2024-25 Nice 8 0 2 11 — 3 7,7 2024-25 St. Gilloise 8 0 2 11 — 3 7,7 2023-24 St. Gilloise 39 1 0 — — 11 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Nice - 30/06/2026 Mika MàrmolMika Màrmol Medina
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 9 0 1 9 — 0 6,9 2025-26 Las Palmas 38 3 2 53 — 9 7,1 2024-25 Las Palmas 30 0 1 33 — 5 6,8 2023-24 Las Palmas 36 0 1 23 — 5 6,9 2023-24 Andorra — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Las Palmas - 30/06/2026 Nacho FerriIgnacio Ferri Julià
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 8 6 1 8 — 1 7,3 2025-26 Westerlo 36 11 2 71 — 7 7,0 2025-26 Kortrijk 31 8 1 48 — 9 7,0 2024-25 Kortrijk 32 8 1 48 — 9 7,0 2024-25 Westerlo 31 8 1 48 — 9 7,0 2023-24 Ein Frankfurt 8 1 0 1 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da KVC Westerlo - 29/06/2026 Bae Seung-GyunBae Seung-Gyun
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Dordrecht 1 0 0 1 — 0 5,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Dordrecht - 29/06/2026 C. StengsCalvin Stengs
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 AZ Alkmaar 2 0 0 1 — 1 6,1 2025-26 Pisa 4 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Feyenoord 1 0 0 — — 0 — 2025-26 AZ Alkmaar 1 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Feyenoord 12 1 3 9 — 2 7,0 2023-24 Feyenoord 29 6 12 24 — 2 7,5 2023-24 Nice — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Pisa - 29/06/2026 G. ZechiëlGjivai Zechiël
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 9 5 4 8 — 2 7,8 2026-27 Netherlands 2 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Utrecht 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Sparta Rotterdam 17 0 2 3 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Utrecht - 29/06/2026 J. MitchellJeyland Yahir Mitchell Baltodano
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Strasbourg 6 0 0 3 — 1 7,0 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 — — 0 7,9 2025-26 Sturm Graz 7 0 0 5 — 2 6,8 2025-26 Feyenoord — 0 0 — — — — 2024-25 Feyenoord 19 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Sturm Graz - 29/06/2026 J. PlugJan Plug
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Excelsior 9 0 0 5 — 2 6,8 2025-26 Dordrecht 14 1 0 13 — 2 7,1 2025-26 Feyenoord 5 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Dordrecht - 29/06/2026 J. SloryJaden Fernando Slory
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Willem II 9 1 0 6 — 1 6,6 2025-26 Go Ahead Eagles 2 0 0 3 — 0 6,4 2025-26 Feyenoord 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Feyenoord 0 0 0 2 — 0 7,2 2023-24 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da GO Ahead Eagles - 29/06/2026 L. IvanušecLuka Ivanušec
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dinamo Zagreb 2 0 0 0 — 0 7,0 2025-26 PAOK 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Feyenoord 30 1 0 3 — 0 6,8 2023-24 Feyenoord 24 3 5 4 — 0 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da PAOK - 29/06/2026 N. KasanwirjoNeraysho Meritchio Kasanwirjo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 SK Brann 3 0 0 3 — 2 6,3 2026-27 Brann 1 0 0 2 — 1 1 4,6 2026-27 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — 2025-26 For Sittard 16 0 2 10 — 1 6,5 2025-26 Feyenoord — 0 0 — — — — 2024-25 Rangers 12 0 0 5 — 1 6,6 2024-25 Feyenoord 2 0 0 — — 0 7,3 2023-24 SK Rapid 23 0 0 9 — 6 6,8 2023-24 Rapid Vienna 23 0 0 9 — 6 6,8 2023-24 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Fortuna Sittard - 29/06/2026 Nacho FerriIgnacio Ferri Julià
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 8 6 1 8 — 1 7,3 2025-26 Westerlo 36 11 2 71 — 7 7,0 2025-26 Kortrijk 31 8 1 48 — 9 7,0 2024-25 Kortrijk 32 8 1 48 — 9 7,0 2024-25 Westerlo 31 8 1 48 — 9 7,0 2023-24 Ein Frankfurt 8 1 0 1 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da KVC Westerlo - 29/06/2026 P. AndreevPlamen Plamenov Andreev
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Santander 3 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Lech Poznan 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Feyenoord 1 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Lech Poznan - 29/06/2026 R. ZerroukiRamiz Larbi Zerrouki
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Twente 5 2 0 7 — 2 7,7 2025-26 Feyenoord 6 1 0 8 — 0 7,2 2025-26 Twente 3 0 0 3 — 1 7,4 2024-25 Feyenoord 27 1 2 20 — 3 1 6,9 2023-24 Feyenoord 26 0 0 26 — 3 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Twente - 29/06/2026 S. CarrilloStephano Emmanuel Carrillo Calderón
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Feyenoord 3 0 0 6 — 1 6,5 2025-26 Dordrecht 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Feyenoord 8 0 0 2 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Dordrecht
Partenze 86
- 01/09/2026 J. LotombaMvula Jordan Lotomba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 2 0 1 0 — 0 4,4 2026-27 Celtic 1 0 0 0 — 0 2,9 2025-26 Feyenoord 1 0 0 — — 0 4,3 2024-25 Feyenoord 6 1 1 5 — 0 7,3 2024-25 Nice 2 0 0 2 — 0 6,3 2023-24 Nice 28 1 0 12 — 4 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Celtic - 31/08/2026 A. UedaAyase Ueda
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lille 4 2 0 8 — 0 7,0 2026-27 Feyenoord 4 3 (1 rig.) 1 2 — 0 7,2 2025-26 Feyenoord 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Feyenoord 21 7 1 11 — 0 6,8 2023-24 Feyenoord 26 5 2 7 — 0 6,8 2023-24 Cercle Brugge 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Lille - 31/08/2026 J. LotombaMvula Jordan Lotomba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 2 0 1 0 — 0 4,4 2026-27 Celtic 1 0 0 0 — 0 2,9 2025-26 Feyenoord 1 0 0 — — 0 4,3 2024-25 Feyenoord 6 1 1 5 — 0 7,3 2024-25 Nice 2 0 0 2 — 0 6,3 2023-24 Nice 28 1 0 12 — 4 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Celtic - 31/08/2026 L. IvanušecLuka Ivanušec
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dinamo Zagreb 2 0 0 0 — 0 7,0 2025-26 PAOK 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Feyenoord 30 1 0 3 — 0 6,8 2023-24 Feyenoord 24 3 5 4 — 0 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Dinamo Zagreb - 30/08/2026 A. UedaAyase Ueda
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lille 4 2 0 8 — 0 7,0 2026-27 Feyenoord 4 3 (1 rig.) 1 2 — 0 7,2 2025-26 Feyenoord 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Feyenoord 21 7 1 11 — 0 6,8 2023-24 Feyenoord 26 5 2 7 — 0 6,8 2023-24 Cercle Brugge 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Lille - 30/08/2026 C. TengstedtCasper Tengstedt
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Toulouse 5 5 (2 rig.) 1 1 — 0 7,4 2026-27 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Verona 25 6 (1 rig.) 1 6 — 2 6,7 2024-25 Benfica 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Benfica 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Toulouse - 30/08/2026 L. IvanušecLuka Ivanušec
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dinamo Zagreb 2 0 0 0 — 0 7,0 2025-26 PAOK 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Feyenoord 30 1 0 3 — 0 6,8 2023-24 Feyenoord 24 3 5 4 — 0 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Dinamo Zagreb - 29/08/2026 C. TengstedtCasper Tengstedt
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Toulouse 5 5 (2 rig.) 1 1 — 0 7,4 2026-27 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Verona 25 6 (1 rig.) 1 6 — 2 6,7 2024-25 Benfica 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Benfica 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Toulouse - 28/08/2026 N. KasanwirjoNeraysho Meritchio Kasanwirjo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 SK Brann 3 0 0 3 — 2 6,3 2026-27 Brann 1 0 0 2 — 1 1 4,6 2026-27 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — 2025-26 For Sittard 16 0 2 10 — 1 6,5 2025-26 Feyenoord — 0 0 — — — — 2024-25 Rangers 12 0 0 5 — 1 6,6 2024-25 Feyenoord 2 0 0 — — 0 7,3 2023-24 SK Rapid 23 0 0 9 — 6 6,8 2023-24 Rapid Vienna 23 0 0 9 — 6 6,8 2023-24 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Brann - 27/08/2026 N. KasanwirjoNeraysho Meritchio Kasanwirjo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 SK Brann 3 0 0 3 — 2 6,3 2026-27 Brann 1 0 0 2 — 1 1 4,6 2026-27 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — 2025-26 For Sittard 16 0 2 10 — 1 6,5 2025-26 Feyenoord — 0 0 — — — — 2024-25 Rangers 12 0 0 5 — 1 6,6 2024-25 Feyenoord 2 0 0 — — 0 7,3 2023-24 SK Rapid 23 0 0 9 — 6 6,8 2023-24 Rapid Vienna 23 0 0 9 — 6 6,8 2023-24 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Brann - 19/08/2026 A. AhmedhodžićAnel Ahmedhodžić
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Burnley 1 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Feyenoord 1 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Burnley - 18/08/2026 A. AhmedhodžićAnel Ahmedhodžić
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Burnley 1 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Feyenoord 1 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Burnley - 03/08/2026 A. SlitiAymen Sliti
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Excelsior 9 3 1 1 — 0 6,9 2025-26 Feyenoord 12 1 0 1 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Excelsior - 31/07/2026 C. NadjeChris Kevin Nadje
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Excelsior 7 0 0 4 — 2 6,7 2025-26 Feyenoord 1 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 Feyenoord 16 0 0 2 — 1 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a AS Eupen - 30/07/2026 C. NadjeChris Kevin Nadje
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Excelsior 7 0 0 4 — 2 6,7 2025-26 Feyenoord 1 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 Feyenoord 16 0 0 2 — 1 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a AS Eupen - 30/07/2026 D. GiersthoveD. Giersthove
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Sparta Rotterdam II - 29/07/2026 D. GiersthoveD. Giersthove
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Giersthove Djomar - 28/07/2026 I. KaIsmail Ka
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 AZ Alkmaar 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Jong AZ - 28/07/2026 L. SauerLeo Sauer
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Stuttgart 5 0 0 1 — 0 6,5 2026-27 Slovakia 4 1 1 1 — 0 6,8 2025-26 Feyenoord 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 NAC Breda 31 7 (1 rig.) 2 21 — 2 6,9 2024-25 Feyenoord 0 0 (1 rig.) 2 21 — 0 6,9 2023-24 Feyenoord 13 2 3 5 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a VfB Stuttgart - 27/07/2026 C. StengsCalvin Stengs
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 AZ Alkmaar 2 0 0 1 — 1 6,1 2025-26 Pisa 4 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Feyenoord 1 0 0 — — 0 — 2025-26 AZ Alkmaar 1 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Feyenoord 12 1 3 9 — 2 7,0 2023-24 Feyenoord 29 6 12 24 — 2 7,5 2023-24 Nice — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a AZ Alkmaar - 27/07/2026 I. KaIsmail Ka
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 AZ Alkmaar 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a AZ Alkmaar - 27/07/2026 L. SauerLeo Sauer
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Stuttgart 5 0 0 1 — 0 6,5 2026-27 Slovakia 4 1 1 1 — 0 6,8 2025-26 Feyenoord 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 NAC Breda 31 7 (1 rig.) 2 21 — 2 6,9 2024-25 Feyenoord 0 0 (1 rig.) 2 21 — 0 6,9 2023-24 Feyenoord 13 2 3 5 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a VfB Stuttgart - 22/07/2026 F. RustFabiano Francisco Rust
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Telstar 1 0 0 0 — 0 3,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Telstar - 21/07/2026 F. RustFabiano Francisco Rust
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Telstar 1 0 0 0 — 0 3,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Telstar - 20/07/2026 C. StengsCalvin Stengs
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 AZ Alkmaar 2 0 0 1 — 1 6,1 2025-26 Pisa 4 0 0 — — 0 6,4 2025-26 Feyenoord 1 0 0 — — 0 — 2025-26 AZ Alkmaar 1 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Feyenoord 12 1 3 9 — 2 7,0 2023-24 Feyenoord 29 6 12 24 — 2 7,5 2023-24 Nice — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Stengs Calvin
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 24/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- FC Porto esgota bilhetes para o Feyenoord Record · ven 19:34
- I segnali di Spence: l’Inter ha la sua freccia Corriere dello Sport · gio 11:39
- Spence stars as Inter Milan cruise to win at Feyenoord BBC Sport · gio 00:03
- Tiago Fernandes inspira-se no Inter e Silas Andersen "mete Hjulmand no bolso de trás": ainda a vitória do Sporting em Londres Record · mer 19:30
- Inter fecha porta ao regresso de Icardi Record · mer 19:01
- Inter Milan : Carlos Augusto, la nouvelle arme secrète de Cristian Chivu Foot Mercato · mer 18:26
- Inter, da squadra completa Corriere dello Sport · mer 12:15 · Reazione
- La moviola di Feyenoord-Inter 0-3: solo millimetri sul gol annullato Corriere dello Sport · mer 10:02 · Arbitraggio
- Chivu dopo il tris al Feyenoord: "Abbiamo capito cosa non andava, ora serve una cosa" Corriere dello Sport · mer 00:39
- Inter quer renovar com Federico Dimarco Record · mer 00:28
- Bisseck und Zielinski sehenswert: Inter lässt Feyenoord keine Chance kicker · mer 00:28
- Inter quer renovar com Federico Dimarco Record · mer 00:28
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Feyenoord 231 22N 552 Eredivisie ♂ · sab 19:45 Feyenoord
Excelsior 751 15N 102 Eredivisie ♂ · dom 15:30 Feyenoord
Ajax in programma Eredivisie ♂ · sab 17:30 Willem II
Feyenoord in programma Eredivisie ♂ · dom 15:30 Groningen
Feyenoord in programma Eredivisie ♂ · dom 15:30 Feyenoord
Twente in programma Eredivisie ♂ · dom 15:30 Feyenoord
PSV Eindhoven in programma Eredivisie ♂ · sab 19:45 Excelsior
Feyenoord in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Feyenoord – For Sittard | 1 – 1 |
| 25/10/2026 | PSV Eindhoven – Feyenoord | 1 – 1 |
| 17/10/2026 | Telstar – Feyenoord | 3 – 4 |
| 10/10/2026 | Feyenoord – AZ Alkmaar | 2 – 0 |
| 20/09/2026 | Feyenoord – Utrecht | 5 – 0 |
| 13/09/2026 | Zwolle – Feyenoord | 0 – 7 |
| 05/09/2026 | Nijmegen – Feyenoord | 1 – 3 |
| 30/08/2026 | Feyenoord – Den Haag | 2 – 2 |
| 23/08/2026 | Cambuur – Feyenoord | 2 – 5 |
| 16/08/2026 | Feyenoord – Go Ahead Eagles | 2 – 2 |
| 09/08/2026 | Sparta Rotterdam – Feyenoord | 0 – 1 |
| 17/05/2026 | Zwolle – Feyenoord | 0 – 2 |
| 10/05/2026 | Feyenoord – AZ Alkmaar | 1 – 1 |
| 03/05/2026 | For Sittard – Feyenoord | 1 – 2 |
| 25/04/2026 | Feyenoord – Groningen | 3 – 1 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | T. ErnstTjark Ernst
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 22 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | Mika MàrmolMika Màrmol Medina
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 9 | 9 | 781 | 0 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | G. ZechiëlGjivai Zechiël
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 9 | 9 | 764 | 5 | 4 | 8 | — | 2 | 7,8 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | G. ReadGivairo Read
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 9 | 9 | 751 | 0 | 5 | 6 | — | 0 | 7,3 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | L. ValenteLuciano Valente
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 9 | 8 | 704 | 4 | 1 | 7 | — | 0 | 7,5 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | C. VanhoutteCharles Vanhoutte
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 9 | 8 | 624 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | A. Hadj-MoussaAnis Hadj-Moussa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 8 | 8 | 706 | 5 | 1 | 4 | — | 1 | 8 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | J. St. JusteJeremiah Israël St. Juste
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 7 | 7 | 619 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,1 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | T. WatanabeTsuyoshi Watanabe
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 7 | 7 | 581 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | G. DiarraGaoussou Kyassou Diarra
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 8 | 6 | 413 | 2 | 1 | 4 | — | 1 | 6,1 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | O. TarghallineOussama Targhalline
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 8 | 5 | 470 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Nacho FerriIgnacio Ferri Julià
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 8 | 5 | 415 | 6 | 1 | 8 | — | 1 | 7,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | T. KraaijeveldThijs Kraaijeveld
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 6 | 2 | 189 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Javi LópezJavier López Carballo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 5 | 2 | 247 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 4,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | S. SteijnSem Steijn
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 5 | 1 | 189 | 2 | 1 | 0 | — | 0 | 5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 49 | S. van PersieS. van Persie
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 6 | 0 | 107 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | T. van den ElshoutTobias van den Elshout
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 4 | 0 | 59 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 4,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | J. ZinhagelJ. Zinhagel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 17 | 2 | 0 | 44 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 2,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | M. DeijlMats Deijl
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 2 | 0 | 25 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 2,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 57 | J. SchakenJ. Schaken
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 16 | 1 | 0 | 31 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 1,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Gonçalo BorgesGonçalo Óscar Albuquerque Borges
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 1 | 0 | 26 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 1,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | T. WesselsT. Wessels
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 1 | 0 | 18 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 1,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | R. NelsonReiss Luke Nelson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | F. KastenmeierFlorian Kastenmeier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | L. BossinLiam Bossin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | M. BergerMannou Berger
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. NahanyA. Nahany
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | D. SloryD. Slory Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | G. SmalGijs Smal
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | I. GrootfaamI. Grootfaam
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | J. BosJordan Jacob Bos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | T. DelianidisT. Delianidis Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 2
Giocatori che hanno giocato per Feyenoord questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Ueda | Attaccante | 4 | 4 | 308 | 3 | 1 | 7,2 |
| J. Lotomba | Difensore | 2 | 0 | 34 | 0 | 1 | 4,4 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Feyenoord contro:
- ADO Den Haag
- Ajax
- AZ Alkmaar
- Cambuur
- Den Haag
- Excelsior
- For Sittard
- Go Ahead Eagles
- Groningen
- Heerenveen
- Nijmegen
- PSV Eindhoven
- Sparta Rotterdam
- Telstar
- Twente
- Utrecht
- Willem II
- Zwolle
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.