LaLiga 2 ♂ · Link permanente · Storia del club
Sociedad B
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DDDDV ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 3 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una vittoria per 1-0 contro Girona · 1 V, 0 N, 4 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 12 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
18º dopo 12 giornata/e · miglior posizione 2º, peggiore 19º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Sociedad B
Attacco · 1,40 gol a partita (1,00 in casa, 1,80 in trasferta) · 12,8 tiri a partita, 32% nello specchio · senza segnare nel 20% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 2,10 subiti a partita (2,00 in casa, 2,20 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 27 gialli, 2 rossi
Disciplina · 16,9 falli a partita · 2,3 fuorigioco a partita · 2,50 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 11 partita/e)
Portiere · Aitor Fraga · 30 parate, 59% dei tiri nello specchio parati · 2,10 subiti ogni 90 min · voto 6,6
Allenatore · Jon Ansotegi Gorostola dal 01/08/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-3-3 ×4, 4-4-2 ×2)
Forma (API-Football): LWDDWLLLLL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Sociedad B
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 4-4-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Sociedad II | 0 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2026-27 | Sociedad B | 0 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | Sociedad B | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Real Sociedad II | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sociedad B | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kazunari Kita| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad B | 9 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Real Sociedad II | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Sociedad B | 31 | 0 | 0 | 41 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Real Sociedad II | 31 | 0 | 0 | 41 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jon Balda Zubiri| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad B | 9 | 1 | 1 | 13 | — | 4 | 6,8 |
| 2026-27 | Real Sociedad II | 6 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Sociedad B | 34 | 2 | 2 | 39 | — | 12 | 6,7 |
| 2025-26 | Real Sociedad II | 34 | 2 | 2 | 39 | — | 12 | 6,7 |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 32 | 3 | 0 | — | — | 11 | — |
| 2024-25 | Sociedad B | 32 | 3 | 0 | — | — | 11 | — |
| 2024-25 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 17 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 17 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
I. Calderon| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad B | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Real Sociedad II | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 4,4 |
| 2025-26 | Sociedad B | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Real Sociedad II | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Iñaki Rupérez Urtasun| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad B | 5 | 1 | 1 | 6 | — | 2 | 6,6 |
| 2026-27 | Real Sociedad II | 3 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 5,5 |
| 2025-26 | Sociedad | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 31 | 5 | 0 | — | — | 11 | — |
| 2024-25 | Sociedad B | 31 | 5 | 0 | — | — | 11 | — |
| 2024-25 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 27 | 2 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 27 | 2 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tomás Carbonell del Rio| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad B | 10 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Real Sociedad II | 7 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Sociedad B | 35 | 1 | 1 | 52 | — | 13 | 6,8 |
| 2025-26 | Real Sociedad II | 35 | 1 | 1 | 52 | — | 13 | 6,8 |
| 2025-26 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 33 | 0 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2024-25 | Sociedad B | 33 | 0 | 0 | — | — | 5 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gorka Gorosabel Añorga| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad B | 10 | 3 | 1 | 22 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Real Sociedad II | 7 | 2 | 1 | 14 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Sociedad B | 34 | 2 | 5 | 66 | — | 12 | 6,6 |
| 2025-26 | Real Sociedad II | 34 | 2 | 5 | 66 | — | 12 | 6,6 |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sociedad B | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ibai Aguirre Basurco| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad B | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,5 |
| 2026-27 | Real Sociedad II | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,4 |
| 2026-27 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sociedad B | 21 | 0 | 2 | 32 | — | 7 | 6,6 |
| 2025-26 | Real Sociedad II | 21 | 0 | 2 | 32 | — | 7 | 6,6 |
| 2025-26 | Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alex Douma Johan Lebarbier| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad B | 7 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2026-27 | Real Sociedad II | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sociedad B | 12 | 1 | 1 | 8 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Real Sociedad II | 12 | 1 | 1 | 8 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 28 | 0 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2024-25 | Sociedad B | 28 | 0 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 13 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 13 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Sociedad | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daniel Díaz Gándara| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad B | 10 | 1 | 4 | 5 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Real Sociedad II | 7 | 1 | 2 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Sociedad B | 31 | 4 (2 rig.) | 1 | 11 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Real Sociedad II | 31 | 4 (2 rig.) | 1 | 11 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Sociedad | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 17 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Sociedad B | 17 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Sociedad | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gorka Carrera Zarranz| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad B | 8 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Real Sociedad II | 6 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sociedad B | 38 | 15 | 3 | 62 | — | 12 | 6,9 |
| 2025-26 | Real Sociedad II | 38 | 15 | 3 | 62 | — | 12 | 6,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 13 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Sociedad B | 13 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 10
- 30/06/2026 Javier SoroetaFrancisco Javier Soroeta Rodríguez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sociedad B 7 1 0 8 — 1 6,6 2026-27 Real Sociedad II 5 1 0 5 — 0 6,7 2024-25 Real Sociedad II 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Sociedad B 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Real Unión - 29/06/2026 A. ZangoA. Zango
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito da Amorebieta - 29/06/2026 Sydney OsazuwaSydney Ehizogie Osazuwa Omoruyi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sociedad B 3 0 0 7 — 0 5,9 2026-27 Real Sociedad II 1 0 0 4 — 0 6,2 2025-26 Sociedad B 6 1 0 2 — 0 6,8 2025-26 Real Sociedad II 6 1 0 2 — 0 6,8 2024-25 Real Sociedad II 10 2 0 — — 1 — 2024-25 Sociedad B 10 2 0 — — 1 — 2024-25 Leganes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Leganes 2 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Jong AZ - 31/12/2025 A. TompaA. Tompa
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Sociedad B 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Real Sociedad II 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Real Sociedad II - 16/08/2025 T. FolgadoTheo Mickael Kevin Folgado
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Real Sociedad II 0 0 0 0 — 0 0,0 2026-27 Sociedad B 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sociedad B 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sociedad 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Real Sociedad II 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sociedad B 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Real Sociedad II 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rientro dal prestito da Recreativo Huelva - 23/07/2025 K. KitaKazunari Kita
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sociedad B 9 1 0 10 — 1 6,7 2026-27 Real Sociedad II 7 1 0 8 — 1 1 6,7 2025-26 Sociedad B 31 0 0 41 — 6 1 6,8 2025-26 Real Sociedad II 31 0 0 41 — 6 1 6,8 2025-26 Sociedad 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Kyoto Sanga - 01/07/2025 Alberto DadieAlberto Dadie Izagirre
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Burgos 10 1 0 21 — 4 6,8 2025-26 Sociedad B 33 0 1 51 — 9 6,6 2025-26 Real Sociedad II 33 0 1 51 — 9 6,6 2024-25 Mirandes 10 0 0 4 — 0 2 6,5 2024-25 Real Sociedad II 1 0 0 — — 1 — 2024-25 Sociedad B 1 0 0 — — 1 — 2024-25 Sociedad 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sociedad B 34 2 0 — — 8 — 2023-24 Real Sociedad II 34 2 0 — — 8 — 2023-24 Sociedad 1 0 0 4 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rientro dal prestito da Mirandes - 01/07/2025 Jakes GorosabelJakes Gorosabel Añorga
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Real Sociedad II 3 0 0 — — 0 — 2024-25 Sociedad B 3 0 0 — — 0 — 2023-24 Sociedad B 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Real Sociedad II 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rientro dal prestito da Arenas Getxo - 01/07/2025 Jon GorrotxategiJon Gorrotxategi Etxaniz
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sociedad 2 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Sociedad 7 0 0 5 — 1 7,0 2024-25 Mirandes 43 4 2 49 — 3 7,2 2024-25 Real Sociedad II — 0 0 — — — — 2024-25 Sociedad B — 0 0 — — — — 2023-24 Sociedad B 35 3 0 — — 8 — 2023-24 Real Sociedad II 35 3 0 — — 8 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rientro dal prestito da Mirandes - 01/07/2025 T. FolgadoTheo Mickael Kevin Folgado
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Real Sociedad II 0 0 0 0 — 0 0,0 2026-27 Sociedad B 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sociedad B 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sociedad 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Real Sociedad II 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sociedad B 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Real Sociedad II 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rientro dal prestito da Recreativo Huelva
Partenze 14
- 07/07/2026 A. ZangoA. Zango
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Mirandes - 29/06/2026 A. FernandorenaA. Fernandorena
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Fernandorena Alex - 29/06/2026 A. SegurolaA. Segurola
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Sociedad B 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Real Sociedad II 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Girona II - 29/06/2026 Xuban FernandezXuban Fernandez
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Fernandez Xuban - 01/02/2026 Sydney OsazuwaSydney Ehizogie Osazuwa Omoruyi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sociedad B 3 0 0 7 — 0 5,9 2026-27 Real Sociedad II 1 0 0 4 — 0 6,2 2025-26 Sociedad B 6 1 0 2 — 0 6,8 2025-26 Real Sociedad II 6 1 0 2 — 0 6,8 2024-25 Real Sociedad II 10 2 0 — — 1 — 2024-25 Sociedad B 10 2 0 — — 1 — 2024-25 Leganes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Leganes 2 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a AZ Alkmaar - 01/09/2025 Ekain DiazEkain Diaz de Alda Sarasola
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Sociedad B 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Real Sociedad II 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Racing Santander II - 30/08/2025 E. DiazE. Diaz
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Racing Santander II - 13/08/2025 Aimar OlarraAimar Olarra Ayerdi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Real Sociedad II 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Sociedad B 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a SD Logroñés - 05/08/2025 Javier SoroetaFrancisco Javier Soroeta Rodríguez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sociedad B 7 1 0 8 — 1 6,6 2026-27 Real Sociedad II 5 1 0 5 — 0 6,7 2024-25 Real Sociedad II 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Sociedad B 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Real Unión - 23/07/2025 A. ZangoA. Zango
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito a Amorebieta - 18/07/2025 Iker RoperoIker Ropero Saizar
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sociedad B 4 0 0 5 — 0 6,4 2026-27 Real Sociedad II 3 0 0 3 — 0 6,6 2024-25 Real Sociedad II 2 0 0 — — 0 — 2024-25 Sociedad B 2 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Barakaldo - 06/07/2025 Jon MerinoJon Merino Crespo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Real Sociedad II 12 0 0 — — 0 — 2024-25 Sociedad B 12 0 0 — — 0 — 2023-24 Sociedad B 3 1 0 — — 1 — 2023-24 Real Sociedad II 3 1 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Lugo - 05/07/2025 Eder GarcíaEder García Altuna
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cordoba 9 3 1 8 — 2 6,9 2024-25 Real Sociedad II 33 2 0 — — 5 — 2024-25 Sociedad B 33 2 0 — — 5 — 2023-24 Sociedad B 30 3 0 — — 3 1 — 2023-24 Real Sociedad II 30 3 0 — — 3 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Athletic Club II - 05/07/2025 Manex GibelaldeManex Gibelalde Mujika
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Grasshoppers 7 0 1 8 — 1 6,9 2024-25 Real Sociedad II 11 0 0 — — 0 — 2024-25 Sociedad B 11 0 0 — — 0 — 2023-24 Sociedad B 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Real Sociedad II 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Athletic Club II
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- La 'suerte': El factor que debe trabajar el Girona Mundo Deportivo · lun 09:08
- Tres partidos abren la jornada. El Girona B vence en Calamocha Mundo Deportivo · sab 19:28
- Astiazaran tumba la resistencia del Girona AS · sab 11:06 · Squalifica
- El Girona busca su tercera victoria consecutiva en Zubieta Mundo Deportivo · sab 02:00
- El Sanse busca la necesaria resurrección en casa ante el Girona Mundo Deportivo · ven 13:21
- Du top 30 au Ballon d’Or à la deuxième division, la douloureuse chute de Donny van de Beek Foot Mercato · gio 18:00 · Infortunio
- Quique Álvarez: “No podemos pensar que, por estar en una buena racha, vamos a ganar por inercia” AS · gio 10:43
- Portu alcanza los 200 partidos con el Girona Mundo Deportivo · mer 12:53 · Infortunio
- Rodríguez: “Hay que respetar a Las Palmas” AS · lun 07:22
- El portero Daniel Galilea salva un punto gracias a un gol en el descuento Mundo Deportivo · dom 10:45
- Aprobados y suspensos de Las Palmas: Jesé revive a los amarillos en un partido de mínimos AS · sab 14:43 · Squalifica
- Jesé marca el camino de Las Palmas AS · sab 14:27
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Sociedad B 551 25N 202 LaLiga 2 ♂ · sab 10:15 Sociedad B
Sp Gijon 331 27N 402 LaLiga 2 ♂ · dom 11:00 Sociedad B
Cadiz 371 27N 362 LaLiga 2 ♂ · dom 11:00 Valladolid
Sociedad B in programma LaLiga 2 ♂ · dom 11:00 Sociedad B
Leganes in programma LaLiga 2 ♂ · dom 11:00 Oviedo
Sociedad B in programma LaLiga 2 ♂ · dom 11:00 Sociedad B
Cordoba in programma LaLiga 2 ♂ · dom 11:00 Eibar
Sociedad B in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Sociedad B – Girona | 1 – 0 |
| 24/10/2026 | Las Palmas – Sociedad B | 1 – 0 |
| 17/10/2026 | Sociedad B – Almeria | 2 – 4 |
| 10/10/2026 | Celta B – Sociedad B | 4 – 1 |
| 04/10/2026 | Sociedad B – Granada | 2 – 3 |
| 26/09/2026 | Ceuta – Sociedad B | 3 – 1 |
| 19/09/2026 | Sociedad B – Mallorca | 0 – 1 |
| 12/09/2026 | Andorra – Sociedad B | 1 – 3 |
| 05/09/2026 | Sociedad B – Tenerife | 1 – 1 |
| 31/08/2026 | Burgos – Sociedad B | 2 – 2 |
| 22/08/2026 | Albacete – Sociedad B | 1 – 2 |
| 14/08/2026 | Sociedad B – Castellon | 0 – 1 |
| 30/05/2026 | Sociedad B – Cultural Leonesa | 1 – 1 |
| 24/05/2026 | Albacete – Sociedad B | 3 – 1 |
| 16/05/2026 | Sociedad B – Mirandes | 2 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aitor FragaAitor Fraga Torres
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 22 | 10 | 10 | 900 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Dani DíazDaniel Díaz Gándara
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 10 | 10 | 712 | 1 | 4 | 5 | — | 1 | 6,9 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Lander AstiazaránLander Astiazarán Escabias
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 9 | 9 | 810 | 2 | 1 | 12 | — | 2 | 6,7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | K. KitaKazunari Kita
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 9 | 9 | 786 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 6,7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Tomás CarbonellTomás Carbonell del Rio
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 10 | 8 | 735 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Gorka GorosabelGorka Gorosabel Añorga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 10 | 8 | 704 | 3 | 1 | 22 | — | 0 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Jon BaldaJon Balda Zubiri
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 9 | 7 | 658 | 1 | 1 | 13 | — | 4 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Gorka CarreraGorka Carrera Zarranz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 8 | 7 | 590 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Ibai AguirreIbai Aguirre Basurco
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 10 | 6 | 521 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Jon GarroJon Garro Larrarte
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 8 | 6 | 560 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,4 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | A. LebarbierAlex Douma Johan Lebarbier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 7 | 5 | 396 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | I. CalderonI. Calderon
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 5 | 5 | 393 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Unax AgoteUnax Agote Aranburu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 7 | 4 | 415 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | RupérezIñaki Rupérez Urtasun
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 5 | 4 | 340 | 1 | 1 | 6 | — | 2 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Iker RoperoIker Ropero Saizar
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 4 | 4 | 285 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Arkaitz MariezkurrenaArkaitz Mariezkurrena Etxezarreta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 8 | 3 | 278 | 2 | 0 | 15 | — | 2 1 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Jon EceizabarrenaJon Eceizabarrena Rezola
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 8 | 1 | 167 | 0 | 2 | 3 | — | 0 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Javier SoroetaFrancisco Javier Soroeta Rodríguez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 7 | 1 | 174 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Sydney OsazuwaSydney Ehizogie Osazuwa Omoruyi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 3 | 1 | 85 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 5,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | Luken BeitiaLuken Beitia Aguirregomezcorta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Alex GarciaAlex Marchal García
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 1 | 1 | 67 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | Andrews AdjabengAndrews Adjabeng
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 4 | 0 | 51 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Ekain OrobengoaEkain Orobengoa Arbelaiz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 2 | 0 | 41 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | J. OleagaJ. Oleaga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 2 | 0 | 34 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | A. UnaxA. Unax
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | Peru Larrañaga VázquezPeru Larrañaga Vázquez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 17 | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | B. IsasaB. Isasa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | D. GalileaD. Galilea
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | E. NebredaE. Nebreda
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | H. Garitaonaindia UriarteH. Garitaonaindia Uriarte
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | Lander OlasagastiLander Olasagasti Guillén
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 1 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | O. TelletxeaO. Telletxea
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | T. FolgadoTheo Mickael Kevin Folgado
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | Xuban FernandezXuban Fernandez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | J. OchiengJob Nguono Ochieng
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | P. AranaP. Arana
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 12 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 1
Giocatori che hanno giocato per Sociedad B questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Unax Larrañaga | Difensore | 0 | 0 | 39 | 0 | 0 | 6,9 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Sociedad B contro:
- Albacete
- Almeria
- Andorra
- Burgos
- Cadiz
- Castellon
- Celta B
- Ceuta
- Cordoba
- Eibar
- Eldense
- Girona
- Granada
- Las Palmas
- Leganes
- Mallorca
- Oviedo
- Real Sociedad II
- Sabadell
- Sp Gijon
- Tenerife
- Valladolid
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.