Conference League ♂ · Link permanente · Storia del club
Brann
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VNVVV ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 5 partite senza sconfitte 5 partite a segno 4 partite senza sconfitte in trasferta 3 vittorie di fila
reduce da una vittoria per 4-1 contro FK Kauno Žalgiris · 4 V, 1 N, 0 P nelle ultime 5 partite (14 gol fatti, 7 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
6º dopo 8 giornata/e · miglior posizione 6º, peggiore 65º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Brann
Attacco · 2,38 gol a partita · 14,0 tiri a partita, 76% nello specchio
Difesa · 1,38 subiti a partita
Disciplina · 11,8 falli a partita · 2,0 fuorigioco a partita · 2,20 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 6 partita/e)
Portiere · M. Dyngeland · 6 parate, 86% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 8,5
Allenatore · F. Alexandersson dal 01/01/2025 · 6 club allenati dal 2009
Modulo: attaque prolifique derrière une défense solide
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Brann
- Infortunio K. Kjartansson · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio N. Boakye · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio S. Opsahl · Piede assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio S. Tronstad · Inactive assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio U. Mathisen · Piede assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: J. Sorensen (Somma di cartellini gialli), K. M. Ingason (Cartellino rosso)
Composition probable — 4-3-3Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brann | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | SK Brann | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Fredrik Pallesen Knudsen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brann | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 3 | 7,3 |
| 2026-27 | SK Brann | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 7,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joachim Soltvedt| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brann | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 2 | 6,4 |
| 2026-27 | SK Brann | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 2 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jonas Tviberg Torsvik| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SK Brann | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,5 |
| 2026-27 | Brann | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thore Baardsen Pedersen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brann | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | SK Brann | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jakob Lungi Sørensen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brann | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | SK Brann | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Norwich | 29 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Norwich | 14 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Eggert Aron Guðmundsson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brann | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | SK Brann | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kristall Máni Ingason| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SK Brann | 18 | 6 | 2 | 23 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Brann | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 8,2 |
| 2026-27 | Iceland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sonderjyske | 14 | 6 | 2 | 12 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Sonderjyske | 20 | 1 | 1 | 15 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Sonderjyske | 28 | 8 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Niklas Fernando Nygård Castro| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SK Brann | 9 | 2 (1 rig.) | 2 | 15 | — | 3 | 7,4 |
| 2026-27 | Brann | 6 | 2 | 0 | 1 | — | 5 | 9,2 |
| 2024-25 | Elche | 34 | 4 (1 rig.) | 2 | 26 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Elche | 38 | 5 (1 rig.) | 5 | 31 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Niklas Jensen Wassberg| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brann | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | SK Brann | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Noah Emmanuel Jean Holm| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brann | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | SK Brann | 4 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Prossime partite
Aarhus in programma Conference League ♂ · gio 17:45 Brann
SC Braga in programma Conference League ♂ · gio 20:00 Gent
Brann in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | FK Kauno Žalgiris – Brann | 1 – 4 |
| 15/10/2026 | Brann – Lincoln Red Imps FC | 2 – 1 |
| 27/08/2026 | Brann – PAOK | 3 – 2 |
| 20/08/2026 | PAOK – Brann | 1 – 1 |
| 11/08/2026 | Apollon Limassol – Brann | 2 – 4 |
| 05/08/2026 | Brann – Apollon Limassol | 0 – 1 |
| 30/07/2026 | Brann – Universitatea Cluj | 3 – 1 |
| 23/07/2026 | Universitatea Cluj – Brann | 2 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | U. MathisenUlrik Mathisen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Centrocampista | 26 | 18 | 11 | 944 | 1 | 5 | 6 | — | 0 | 6,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | F. KnudsenFredrik Pallesen Knudsen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 7 | 7 | 180 | 0 | 0 | 5 | — | 3 | 7,3 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | J. SoltvedtJoachim Soltvedt
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 30 | 7 | 7 | 180 | 0 | 1 | 3 | — | 2 | 6,4 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | T. PedersenThore Baardsen Pedersen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 7 | 7 | 152 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | J. SørensenJakob Lungi Sørensen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 6 | 6 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. DyngelandMathias Lønne Dyngeland
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 30 | 6 | 6 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,5 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | N. CastroNiklas Fernando Nygård Castro
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 29 | 6 | 6 | 82 | 2 | 0 | 1 | — | 5 | 9,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | E. GuðmundssonEggert Aron Guðmundsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 7 | 5 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | N. Jensen WassbergNiklas Jensen Wassberg
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 7 | 5 | 161 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | K. IngasonKristall Máni Ingason
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 6 | 5 | 90 | 0 | 0 | — | — | 1 | 8,2 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | K. EriksenKristian Eriksen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 30 | 6 | 4 | 98 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | N. HolmNoah Emmanuel Jean Holm
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 6 | 4 | 19 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | S. MagnússonSævar Atli Magnússon
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 5 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | B. FinneBård Finne
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 30 | 4 | 1 | 89 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | V. DragsnesVetle Winger Dragsnes
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 31 | 3 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | S. NilsenSimen Vidtun Nilsen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | N. KasanwirjoNeraysho Meritchio Kasanwirjo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 1 | 1 | 23 | 0 | 0 | 2 | — | 1 1 | 4,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | J. TorsvikJonas Tviberg Torsvik
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 2 | 0 | 24 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | K. KjartanssonKjartan Már Kjartansson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Attaccante | 19 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | J. EikremJesper Nerhus Eikrem
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | A. WilhelmsenA. Wilhelmsen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | B. HaugenB. Haugen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | H. StaksetHerman Stang Stakset
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 25 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | J. LægreidJulian Lægreid
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | L. CornicLeo Erik Jean Cornic
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | S. VindenesSondre Blumenfeldt Vindenes
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | S. TronstadSondre Bjorvand Tronstad
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Centrocampista | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 8 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 10
Giocatori che hanno giocato per Brann questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Myhre | Centrocampista | 15 | 15 | 1350 | 2 | 1 | 6,9 |
| J. Þorsteinsson | Attaccante | 12 | 12 | 833 | 2 | 1 | 7,1 |
| R. Holten | Difensore | 6 | 3 | 357 | 1 | 0 | 7,1 |
| M. Haaland | Centrocampista | 10 | 0 | 261 | 2 | 0 | 6,6 |
| N. Boakye | Difensore | 2 | 2 | 134 | 0 | 0 | 6,0 |
| M. Hellan | Difensore | 3 | 2 | 104 | 0 | 0 | 3,9 |
| D. De Roeve | Difensore | 6 | 6 | 90 | 0 | 0 | 6,3 |
| R. Matondo | Centrocampista | 3 | 0 | 30 | 0 | 0 | 4,3 |
| L. Remmem | Centrocampista | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — |
| D. Mbacke | Difensore | 1 | 0 | — | 0 | 0 | — |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Brann contro:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.