Ligue Europa ♂ · Link permanente · Storia del club
Lille
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
NVDND ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 3 partite senza vittoria
reduce da una sconfitta per 0-6 contro Sociedad · 1 V, 2 N, 2 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 10 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
26º dopo 5 giornata/e · miglior posizione 18º, peggiore 31º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Lille
Attacco · 1,40 gol a partita (1,50 in casa, 1,30 in trasferta) · 15,0 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 0,70 subiti a partita (0,80 in casa, 0,70 in trasferta) · 57% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 9 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,8 falli a partita · 1,2 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 5 partita/e)
Portiere · B. Özer · 19 parate, 83% dei tiri nello specchio parati · 0,67 subiti ogni 90 min · voto 7,4
Allenatore · Davide Ancelotti dal 01/07/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Forma (API-Football): WDWWLWD
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Lille
- Infortunio A. Ueda · Piede assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio H. Igamane · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio T. Santos · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: E. Mbappe (Cartellino rosso), O. Sahraoui (Scelta dell'allenatore)
Composition probable — 4-3-3Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Eyupspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Eyupspor | 34 | 0 | 0 | — | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Eyupspor | 13 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Romain Paul Jean-Michel Perraud| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Lille | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Betis | 28 | 2 | 2 | 26 | — | 7 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Nice | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nice | 19 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,5 |
| 2023-24 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alexsandro Victor de Souza Ribeiro| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | 31 | 1 | 1 | 28 | — | 10 | 7,2 |
| 2023-24 | 29 | 0 | 0 | 27 | — | 6 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nathan Ngoy| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Belgium | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 0 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Lille | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Standard | 17 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Standard | 17 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tanguy-Austin Nianzou Kouassi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Sevilla | 12 | 0 | 0 | 15 | — | 5 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Sevilla | 10 | 0 | 0 | 10 | — | 3 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Sevilla | 23 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nabil Bentaleb| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 7 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Lille | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | Lille | 12 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Lille | 26 | 0 | 3 | 23 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Angers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ethan Mbappé Lottin| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 6 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Lille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Lille | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Paris SG | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Paris SG | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ngal'ayel Mukau| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Lille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Lille | 29 | 0 | 1 | 19 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Mechelen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mechelen | 29 | 0 | 1 | 19 | — | 4 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hákon Arnar Haraldsson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 7 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Iceland | 4 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Lille | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Lille | 26 | 5 | 3 | 19 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Lille | 26 | 2 | 0 | 15 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Copenhagen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Olivier Jonathan Giroud| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 7 | 2 (1 rig.) | 2 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Lille | 12 | 4 (1 rig.) | 0 | 10 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Milan | 35 | 15 (4 rig.) | 8 | 31 | — | 1 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dilane Bakwa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 6 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Strasbourg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Strasbourg | 30 | 6 | 8 | 29 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Strasbourg | 31 | 3 | 6 | 32 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Bordeaux | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Lens-OM : "Après Lille et Côme, la tendance est inquiétante" craint L'AFTER RMC Sport · ven 23:12
- Mbappé va retrouver son poste de prédilection L'Équipe · ven 22:30
- Zidane, con ausencias, pero recupera a Mbappé Mundo Deportivo · ven 18:31 · Infortunio
- Équipe de France : la liste des Espoirs avec Ethan Mbappé et Mathys Tel Foot Mercato · ven 18:01
- Rennes avec Przemyslaw Frankowski contre Lille, mais toujours sans Estéban Lepaul L'Équipe · ven 15:46
- Affaire Mbappé: un premier signe de réchauffement entre le Real Madrid et la Chine après la polémique du "dictateur" RMC Sport · ven 15:19 · Trasferimento
- Franck Haise sur la lourde défaite de Lens en Ligue des champions : « J'ai de l'empathie pour Cahu » L'Équipe · ven 15:12
- Críticas à arbitragem do jogo com o PSG valem pesada suspensão ao presidente do Lille Record · ven 13:58 · Squalifica
- Aguirre: "Mbappé tiene un uno contra uno indefendible, pero somos once" Mundo Deportivo · ven 13:39
- Franck Haise révèle avoir refusé trois clubs de Premier League à cause de son niveau d’anglais Foot Mercato · ven 12:57
- Javier Aguirre: "Mbappé tiene un uno contra uno indefendible" Marca · ven 12:48
- La liste de la Turquie face à la France avec le retour de Berke Özer Foot Mercato · ven 11:49
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Lille in programma Ligue Europa ♂ · gio 20:00 PFC Levski Sofia
Lille in programma Ligue Europa ♂ · gio 17:45 Lille
Bournemouth in programma Ligue Europa ♂ · gio 20:00 Celta
Lille in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Lille – Sociedad | 0 – 6 |
| 15/10/2026 | Sparta Prague – Lille | 1 – 1 |
| 17/09/2026 | Lille – Torreense | 1 – 2 |
| 27/08/2026 | Lille – KF Egnatia | 2 – 1 |
| 20/08/2026 | KF Egnatia – Lille | 0 – 0 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | N. BentalebNabil Bentaleb
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 31 | 7 | 6 | 533 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | R. PerraudRomain Paul Jean-Michel Perraud
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 7 | 6 | 518 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | H. HaraldssonHákon Arnar Haraldsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 7 | 6 | 494 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Alexsandro RibeiroAlexsandro Victor de Souza Ribeiro
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 6 | 6 | 540 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,4 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | B. ÖzerBerke Özer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 26 | 6 | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | N. NgoyNathan Ngoy
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 6 | 6 | 540 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Tiago SantosTiago Carvalho Santos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 24 | 6 | 6 | 472 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7,4 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | O. GiroudOlivier Jonathan Giroud
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 39 | 7 | 5 | 402 | 2 | 2 | 2 | — | 1 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | E. MbappéEthan Mbappé Lottin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 6 | 5 | 353 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | N. MukauNgal'ayel Mukau
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 7 | 4 | 400 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | B. AndréBenjamin Michel Édouard André
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 35 | 5 | 4 | 289 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 5,6 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | D. BakwaDilane Bakwa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 6 | 3 | 328 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 7,1 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | B. ÖnalBaşar Önal
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 4 | 3 | 211 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | A. UedaAyase Ueda
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Attaccante | 27 | 4 | 2 | 227 | 2 | 0 | 8 | — | 0 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | T. NianzouTanguy-Austin Nianzou Kouassi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 2 | 2 | 180 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | C. VerdonkCalvin Ronald Verdonk
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 5 | 1 | 122 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | M. KjærgaardMaurits Kjærgaard
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 4 | 1 | 158 | 0 | 2 | 2 | — | 2 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | G. PerrinGaëtan Perrin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 29 | 4 | 1 | 132 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,3 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | O. SahraouiOsame Sahraoui
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 4 | 1 | 115 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | M. GoffiMaxima Adeagan Goffi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 17 | 2 | 1 | 158 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | O. GillOrlando David Gill Noldin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | S. DiaouneSoriba Diaoune
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 1 | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | I. CossierIsaac Cossier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | L. SrdanovicLoun Srdanovic
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Hamadi KebeHamadi Kebe Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | K. HamidiK. Hamidi Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | Matah YondjioMatah Yondjio
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Mouad GounfissiMouad Gounfissi Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Saad BoussadiaSaad Boussadia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | T. SajousT. Sajous
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | T. SibiyaT. Sibiya Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | Zadig LanssadeZadig Lanssade
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 5 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 1
Giocatori che hanno giocato per Lille questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Félix Correia | Attaccante | 2 | 1 | 94 | 0 | 0 | 6,7 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Lille contro:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.