Ligue Europa ♂ · Link permanente · Storia del club
Hoffenheim
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DDV ultime 3 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 3-0 contro Lyon · 1 V, 0 N, 2 P nelle ultime 3 partite (5 gol fatti, 5 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
40º dopo 3 giornata/e · miglior posizione 40º, peggiore 64º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Hoffenheim
Attacco · 1,80 gol a partita (2,00 in casa, 1,70 in trasferta) · 18,3 tiri a partita, 29% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 0 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 2,30 subiti a partita (2,30 in casa, 2,30 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 13 gialli, 1 rossi
Disciplina · 20,3 falli a partita · 2,5 fuorigioco a partita · 3,30 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · L. Philipp rotazione · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · C. Ilzer dal 01/11/2024 · 6 club allenati dal 2014
Modulo: 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-2-3-1 ×3)
Forma (API-Football): LLWLLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Hoffenheim
- Infortunio A. Hajdari · Piede assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio N. De Cat · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio P. Wimmer · Coscia assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: Bernardo (Cartellino rosso), A. Daghim (Infortunio), L. Engelns (Off the roster)
Composition probable — 4-4-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Germany | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 28 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 34 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mats Rots| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Twente | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Heracles | 15 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ozan Muhammed Kabak| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Turkey | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Türkiye | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hoffenheim | 28 | 4 | 0 | 31 | — | 11 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vladimír Coufal| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | West Ham | 22 | 0 | 0 | 22 | — | 5 | 6,6 |
| 2023-24 | West Ham | 36 | 0 | 7 | 32 | — | 6 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Robin Hranáč| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czech Republic | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Czechia | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Leon Avdullahu| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 32 | 1 | 0 | 51 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 28 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alexander Prass| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 27 | 0 | 1 | 17 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sturm Graz | 30 | 7 | 4 | 44 | — | 7 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bambasé Conté| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Elversberg | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Karlsruhe | 28 | 1 | 5 | 21 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Fisnik Asllani| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Elversberg | 33 | 18 | 8 | 33 | — | 5 | 7,4 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Austria Vienna | 19 | 4 | 1 | 21 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Andrej Kramarić| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 (1 rig.) | 2 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 32 | 11 (3 rig.) | 8 | 12 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 30 | 15 (5 rig.) | 6 | 8 | — | 4 | 7,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tim Lemperle| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | FC Koln | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2023-24 | Greuther Furth | 32 | 6 | 5 | 44 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Koln | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Darum reitet Prass auf der Erfolgswelle kicker · sab 09:10
- Bärenstarker Notenschnitt: Hoffenheims Prass reitet auf der Erfolgswelle kicker · sab 09:10
- Aufatmen in Hoffenheim: Kramaric sagt Länderspiele ab kicker · ven 20:00 · Infortunio
- Crystal Palace : Pierre Sage a écarté Axel Disasi contre Hoffenheim à cause d’un retard Foot Mercato · ven 19:10
- Gosens und El Faouzi zurück - Schlüsselspieler Ljubicic? kicker · ven 15:18
- "Auf Schalke ist niemand vom Druck gelähmt - am wenigsten der Trainer" kicker · ven 14:41
- Ilzer: "Auch Gewinnertypen müssen leiden" kicker · ven 09:35 · Reazione
- "Sehen wir kritisch": Schalker Ärger über hohe Ticketpreise in Hoffenheim kicker · ven 05:39
- Crystal Palace: un climat toujours aussi électrique autour de Pierre Sage, qui a notamment écarté Disasi RMC Sport · gio 23:59
- Prass' deutliche Worte: "Scheiß-Gefühl" und die Suche nach dem fehlenden "Bisschen" kicker · gio 22:28 · Reazione
- Trotz Überzahl: Hoffenheim vergibt Sieg bei Crystal Palace Sportschau · gio 22:01
- Kramaric ärgert sich: "Sowas passiert uns nicht nur heute" kicker · gio 21:02 · Reazione
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Sturm Graz in programma Ligue Europa ♂ · gio 17:45 Anderlecht
Hoffenheim in programma Ligue Europa ♂ · gio 17:45 Olympiakos
Hoffenheim in programma Ligue Europa ♂ · gio 20:00 Hoffenheim
Ferencvarosi TC in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Hoffenheim – Lyon | 3 – 0 |
| 15/10/2026 | Hoffenheim – Besiktas | 2 – 3 |
| 17/09/2026 | OFI – Hoffenheim | 2 – 0 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28 | K. MachidaKoki Machida
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 2 | 1 | 135 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | F. AsllaniFisnik Asllani
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 2 | 1 | 105 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | A. KramarićAndrej Kramarić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 34 | 2 | 1 | 102 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. HajdariAlbian Hajdari
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 22 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 9,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | BernardoBernardo Fernandes da Silva Junior
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 30 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | L. AvdullahuLeon Avdullahu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | L. PhilippLuca Philipp
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | M. RotsMats Rots
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | O. KabakOzan Muhammed Kabak
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | W. BurgerWouter Burger
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 1 | 1 | 90 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | P. WimmerPatrick Wimmer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Centrocampista | 24 | 1 | 1 | 77 | 2 | 1 | — | — | 0 | 9,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | V. CoufalVladimír Coufal
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 33 | 1 | 1 | 77 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. HložekAdam Hložek
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 1 | 1 | 61 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Nathan De CatNathan De Cat
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Centrocampista | 17 | 1 | 1 | 61 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | T. LemperleTim Lemperle
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 1 | 1 | 61 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | A. PrassAlexander Prass
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 1 | 0 | 31 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | A. DaghimAdam Daghim
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 1 | 0 | 29 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | B. ContéBambasé Conté
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 1 | 0 | 29 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Max MoerstedtMax Moerstedt
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 1 | 0 | 29 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Natnael AbrahaNatnael Abraha
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 17 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | V. GendreyValentin André Stanislas Gendrey
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | L. PeterssonLúkas Jóhannes Blöndal Petersson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | V. LässigValentin Lässig
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | Cajetan Benjamin LenzCajetan Benjamin Lenz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | O. BaumannOliver Baumann
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 35 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | R. HranáčRobin Hranáč
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Tristan SprangerTristan Spranger
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Alex HonajzerAlex Honajzer Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | L. EngelnsLuis Engelns
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Sean DulicSean Dulic Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Hoffenheim contro:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.