Ligue 2 ♂ · Link permanente · Storia del club
Metz
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
NDVND ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 5 partite a segno 5 partite senza vittoria in trasferta
reduce da una sconfitta per 1-3 contro Pau FC · 1 V, 2 N, 2 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 12 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
9º dopo 11 giornata/e · miglior posizione 4º, peggiore 10º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Metz
Attacco · 1,70 gol a partita (2,40 in casa, 0,80 in trasferta) · 13,3 tiri a partita, 37% nello specchio · senza segnare nel 22% delle partite · rigori 0 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,40 subiti a partita (1,40 in casa, 1,50 in trasferta) · 11% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 16 gialli, 1 rossi
Disciplina · 12,1 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 1,70 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 41 partita/e)
Portiere · J. Fischer · 30 parate, 75% dei tiri nello specchio parati · 1,25 subiti ogni 90 min · voto 6,8
Allenatore · L. Holtz dal 01/07/2026 · 3 club allenati dal 2010
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 5-3-2 ×1, 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WDDDWLDLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Metz
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 3-1-4-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Cristian Castro Devenish| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Metz | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | AVS | 26 | 0 | 0 | 20 | — | 5 1 | 6,4 |
| 2024-25 | AVS | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rio Ave | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Florian Miguel| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Metz | 9 | 0 | 1 | 14 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Burgos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Burgos | 39 | 0 | 1 | 43 | — | 9 | 6,9 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 26 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Huesca | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Urie-Michel Mboula| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 11 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jessy Deminguet| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Metz | 9 | 2 | 3 | 13 | — | 2 | 7,3 |
| 2025-26 | Metz | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Metz | 31 | 1 | 2 | 43 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Strasbourg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Strasbourg | 18 | 0 | 0 | 16 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Giorgi Abuashvili| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bouna Junior Sarr| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 12 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Téji Tedy Savanier| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Metz | 6 | 2 | 2 | 8 | — | 1 | 7,7 |
| 2025-26 | Montpellier | 3 | 1 (1 rig.) | 1 | 11 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Montpellier | 32 | 2 (2 rig.) | 5 | 22 | — | 4 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Montpellier | 32 | 9 (7 rig.) | 7 | 41 | — | 8 1 | 7,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Iyad Inomse M'Vourani Mohamed| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portsmouth | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Metz | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Casa Pia | 24 | 1 | 0 | 38 | — | 5 | 6,7 |
| 2025-26 | Montpellier | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Pau FC | 19 | 0 | 0 | 23 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Casa Pia | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 2 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Pau FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pape Moussa Fall| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Metz | 9 | 7 | 0 | 16 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | RAAL La Louviere | 27 | 11 (1 rig.) | 1 | 27 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Metz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
A. Mbodj| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (23/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 45
- 10/08/2026 A. MbodjA. Mbodj
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 3 1 0 1 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Génération Foot - 10/08/2026 Alassane SyAlassane Sy
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da Génération Foot - 09/08/2026 T. SavanierTéji Tedy Savanier
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Metz 6 2 2 8 — 1 7,7 2025-26 Montpellier 3 1 (1 rig.) 1 11 — 1 7,5 2024-25 Montpellier 32 2 (2 rig.) 5 22 — 4 1 7,2 2023-24 Montpellier 32 9 (7 rig.) 7 41 — 8 1 7,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Montpellier - 08/08/2026 J. AsoroJoel Joshoghene Asoro
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 23 3 2 4 — 0 6,7 2023-24 20 2 1 18 — 2 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Djurgardens IF - 06/08/2026 A. MarchalA. Marchal
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Metz - 30/07/2026 C. DevenishCristian Castro Devenish
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Metz 9 0 0 3 — 1 6,8 2025-26 AVS 26 0 0 20 — 5 1 6,4 2024-25 AVS 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rio Ave 1 0 0 1 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da AVS - 30/07/2026 N. MendyNampalys Mendy
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Metz 6 0 0 1 — 1 6,7 2026-27 Hull 1 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Vallecano 1 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Watford 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Lens 25 0 1 11 — 2 6,8 2024-25 Betis 13 0 0 1 — 1 6,2 2023-24 Lens 16 0 1 16 — 2 7,1 2023-24 Paris FC 2 0 0 — — 0 6,5 2023-24 Leicester — 0 0 — — — — 2023-24 Betis 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Watford - 29/07/2026 C. DevenishCristian Castro Devenish
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Metz 9 0 0 3 — 1 6,8 2025-26 AVS 26 0 0 20 — 5 1 6,4 2024-25 AVS 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rio Ave 1 0 0 1 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da AVS - 23/07/2026 I. MohamedIyad Inomse M'Vourani Mohamed
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Portsmouth 6 0 0 6 — 1 6,6 2026-27 Metz 5 0 0 6 — 2 6,8 2025-26 Casa Pia 24 1 0 38 — 5 6,7 2025-26 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Pau FC 19 0 0 23 — 5 7,0 2024-25 Casa Pia 10 0 0 7 — 2 1 6,5 2023-24 Pau FC 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Le Puy Foot - 22/07/2026 I. MohamedIyad Inomse M'Vourani Mohamed
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Portsmouth 6 0 0 6 — 1 6,6 2026-27 Metz 5 0 0 6 — 2 6,8 2025-26 Casa Pia 24 1 0 38 — 5 6,7 2025-26 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Pau FC 19 0 0 23 — 5 7,0 2024-25 Casa Pia 10 0 0 7 — 2 1 6,5 2023-24 Pau FC 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Le Puy Foot - 09/07/2026 F. MiguelFlorian Miguel
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Metz 9 0 1 14 — 2 6,7 2025-26 Burgos 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Burgos 39 0 1 43 — 9 6,9 2024-25 Oud-Heverlee Leuven — 0 0 — — — — 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 26 1 0 — — 4 — 2023-24 Huesca — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Burgos - 08/07/2026 F. MiguelFlorian Miguel
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Metz 9 0 1 14 — 2 6,7 2025-26 Burgos 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Burgos 39 0 1 43 — 9 6,9 2024-25 Oud-Heverlee Leuven — 0 0 — — — — 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 26 1 0 — — 4 — 2023-24 Huesca — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Burgos - 30/06/2026 J. RuizJean Ruiz
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC ST. Gallen 9 0 0 4 — 0 6,4 2026-27 Metz 7 0 1 5 — 2 7,0 2025-26 Pau FC 27 1 1 16 — 4 7,0 2025-26 FC ST. Gallen 14 0 0 4 — 1 6,8 2024-25 Pau FC 30 1 2 22 — 8 6,9 2023-24 Pau FC 35 3 3 34 — 10 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da PAU - 29/06/2026 A. Agne BaA. Agne Ba
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 4 0 0 — — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Seraing United - 29/06/2026 É. Soumah-AbbadÉdouard Soumah-Abbad
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2024-25 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Seraing United - 29/06/2026 Ibou SanéIbou Sané
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Metz 5 0 0 2 — 0 5,4 2025-26 Amiens 9 2 0 6 — 0 6,8 2025-26 Metz 1 1 1 2 — 0 7,2 2024-25 Metz 26 2 1 11 — 3 6,6 2023-24 Metz 9 1 0 5 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Amiens - 29/06/2026 J. Diazongua NfiniguiJoseph Nauquidi Diazongua Nfinigui
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Amiens 3 0 0 4 — 0 6,9 2025-26 Metz 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Metz 18 0 0 6 — 1 6,7 2023-24 Metz 13 0 0 — — 2 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Amiens - 29/06/2026 K. Van Den KerkhofKévin Daniel Guitoun Van Den Kerkhof
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Charleroi 8 2 2 4 — 1 7,6 2025-26 Charleroi 30 3 4 19 — 5 1 6,8 2025-26 Metz 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Metz 19 2 3 6 — 3 6,9 2023-24 Metz 29 1 2 8 — 2 6,6 2023-24 Bastia 3 0 1 2 — 1 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Charleroi - 29/06/2026 M. Bokele MputuMorgan Bokele Mputu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Metz 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Dunkerque 12 1 0 8 — 0 6,7 2025-26 Metz 2 0 0 — — 0 7,1 2024-25 Metz 32 3 2 11 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Dunkerque - 29/06/2026 P. FallPape Moussa Fall
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Metz 9 7 0 16 — 1 7,2 2025-26 RAAL La Louviere 27 11 (1 rig.) 1 27 — 3 7,1 2024-25 Metz 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da RAAL La Louvière - 29/06/2026 T. SavanierTéji Tedy Savanier
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Metz 6 2 2 8 — 1 7,7 2025-26 Montpellier 3 1 (1 rig.) 1 11 — 1 7,5 2024-25 Montpellier 32 2 (2 rig.) 5 22 — 4 1 7,2 2023-24 Montpellier 32 9 (7 rig.) 7 41 — 8 1 7,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Montpellier - 01/02/2026 B. SarrBouna Junior Sarr
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 0 0 6 — 1 6,6 2025-26 12 0 0 12 — 1 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Bayern München - 01/02/2026 G. KvilitaiaGiorgi Kvilitaia
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Holstein Kiel 3 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Metz 10 2 0 11 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Aris - 01/02/2026 L. MichalLucas Michal
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 6 0 0 3 — 0 6,5 2025-26 Metz 9 0 0 3 — 1 6,3 2025-26 Monaco 1 0 0 4 — 0 6,7 2024-25 Monaco 15 0 0 5 — 0 6,6 2023-24 Monaco 1 0 0 1 — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Monaco - 18/12/2025 N. MbalaN. Mbala
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 6 0 0 3 — 0 6,5 2025-26 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Metz
Partenze 63
- 31/08/2026 H. DialloMouhamadou Habibou Diallo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Le Mans 5 1 0 5 — 1 6,8 2026-27 Metz 2 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Metz 25 4 1 27 — 0 6,7 2023-24 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Farense 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Le Mans - 30/08/2026 H. DialloMouhamadou Habibou Diallo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Le Mans 5 1 0 5 — 1 6,8 2026-27 Metz 2 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Metz 25 4 1 27 — 0 6,7 2023-24 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Farense 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Le Mans - 11/08/2026 C. MelieresCleo Melieres
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Bastia - 09/08/2026 J. AsoroJoel Joshoghene Asoro
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 23 3 2 4 — 0 6,7 2023-24 20 2 1 18 — 2 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Apollon Limassol - 08/08/2026 J. AsoroJoel Joshoghene Asoro
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 23 3 2 4 — 0 6,7 2023-24 20 2 1 18 — 2 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Apollon Limassol - 06/08/2026 Joseph NamataneJoseph Namatane
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Bandırmaspor - 05/08/2026 Joseph NamataneJoseph Namatane
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Bandırmaspor - 03/08/2026 G. HeinGauthier Hein
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nice 7 0 1 3 — 0 6,9 2025-26 Metz 2 0 1 1 — 0 7,4 2024-25 Metz 34 12 (6 rig.) 6 17 — 5 7,8 2024-25 Auxerre 0 0 1 — — 0 7,9 2023-24 Auxerre 37 11 9 28 — 6 7,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Nice - 03/08/2026 K. KouaoKoffi Franck Kouao
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 27 2 1 32 — 9 6,8 2024-25 2 0 0 2 — 0 7,7 2023-24 14 0 2 17 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Neftchi - 02/08/2026 G. HeinGauthier Hein
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nice 7 0 1 3 — 0 6,9 2025-26 Metz 2 0 1 1 — 0 7,4 2024-25 Metz 34 12 (6 rig.) 6 17 — 5 7,8 2024-25 Auxerre 0 0 1 — — 0 7,9 2023-24 Auxerre 37 11 9 28 — 6 7,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Nice - 02/08/2026 K. KouaoKoffi Franck Kouao
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 27 2 1 32 — 9 6,8 2024-25 2 0 0 2 — 0 7,7 2023-24 14 0 2 17 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Neftchi - 29/07/2026 Moustapha DiopMoustapha Diop
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 — — 0 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Seraing United - 25/07/2026 A. OukidjaAlexandre Roger Oukidja
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 16 0 0 — — 0 7,1 2023-24 34 0 0 1 — 3 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a ES Setif - 19/07/2026 Romain Jean-BaptisteRomain Jean-Baptiste
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Seraing United - 12/07/2026 Yannis LawsonYannis Lawson
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Seraing United - 06/07/2026 J. Diazongua NfiniguiJoseph Nauquidi Diazongua Nfinigui
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Amiens 3 0 0 4 — 0 6,9 2025-26 Metz 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Metz 18 0 0 6 — 1 6,7 2023-24 Metz 13 0 0 — — 2 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Farense - 06/07/2026 Sadibou SanéSadibou Sané
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Monaco 3 0 0 3 — 0 6,9 2025-26 Metz 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Metz 28 0 0 20 — 5 7,1 2023-24 Metz 14 0 0 11 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Monaco - 05/07/2026 J. Diazongua NfiniguiJoseph Nauquidi Diazongua Nfinigui
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Amiens 3 0 0 4 — 0 6,9 2025-26 Metz 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Metz 18 0 0 6 — 1 6,7 2023-24 Metz 13 0 0 — — 2 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Farense - 05/07/2026 Sadibou SanéSadibou Sané
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Monaco 3 0 0 3 — 0 6,9 2025-26 Metz 2 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Metz 28 0 0 20 — 5 7,1 2023-24 Metz 14 0 0 11 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Monaco - 04/07/2026 J. GbaminJean-Philippe Gbamin
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 PFC CSKA Sofia 7 0 0 0 — 0 6,5 2025-26 Metz 31 1 1 24 — 2 1 6,6 2024-25 FC Zurich 15 1 0 8 — 0 6,8 2024-25 Nantes 14 0 0 3 — 1 6,5 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2023-24 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Everton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Dunkerque 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a CSKA Sofia - 03/07/2026 J. GbaminJean-Philippe Gbamin
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 PFC CSKA Sofia 7 0 0 0 — 0 6,5 2025-26 Metz 31 1 1 24 — 2 1 6,6 2024-25 FC Zurich 15 1 0 8 — 0 6,8 2024-25 Nantes 14 0 0 3 — 1 6,5 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2023-24 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Everton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Dunkerque 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a CSKA Sofia - 30/06/2026 G. KvilitaiaGiorgi Kvilitaia
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Holstein Kiel 3 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Metz 10 2 0 11 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Holstein Kiel - 30/06/2026 I. GuertiIsmaël Guerti
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Grazer AK 3 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 Metz 3 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Metz 1 0 0 1 — 0 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Grazer AK - 30/06/2026 K. Van Den KerkhofKévin Daniel Guitoun Van Den Kerkhof
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Charleroi 8 2 2 4 — 1 7,6 2025-26 Charleroi 30 3 4 19 — 5 1 6,8 2025-26 Metz 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Metz 19 2 3 6 — 3 6,9 2023-24 Metz 29 1 2 8 — 2 6,6 2023-24 Bastia 3 0 1 2 — 1 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Charleroi - 30/06/2026 Noe PoillionNoe Poillion
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Stade Brestois 29
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Téji Savanier royal pour son retour à Montpellier, Bouna Sarr virevoltant et décisif... les anciens du FC Metz vous saluent bien L'Équipe · ven 23:48
- Nancy coleader de Ligue 2 après sa victoire en infériorité numérique contre Sochaux, Metz remporte le choc à Montpellier L'Équipe · ven 21:57
- La Mosson a rendu hommage à Carlo Molinari à l'occasion de Montpellier-Metz L'Équipe · ven 21:09
- Savanier, un retour à la Mosson entre émotion et motivation L'Équipe · ven 11:57
- Les obsèques de Carlo Molinari prévues le mardi 10 novembre à Metz L'Équipe · gio 19:09
- Les Messins s'appelleront « Carlo » lors de Montpellier-Metz, en Ligue 2, pour rendre hommage à leur ancien président défunt L'Équipe · gio 17:44
- Molinari, le motard qui a mis Metz sur la carte du foot français L'Équipe · gio 15:56
- Hinschberger, Kurbos, Meyrieu... Les gloires du FC Metz racontent « leur » Carlo Molinari : « Il était notre président, notre grand-père, notre copain » L'Équipe · mer 19:21
- Carlo Molinari, ancien président emblématique du FC Metz, est mort Le Monde · mer 17:58
- FC Metz: Carlo Molinari, président historique du club, est mort à l'âge de 93 ans RMC Sport · mer 16:32
- Le FC Metz annonce le décès de Carlo Molinari Foot Mercato · mer 16:32
- Ancien président historique du FC Metz pendant 37 ans, Carlo Molinari est mort à 93 ans L'Équipe · mer 16:20
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Boulogne 511 26N 232 Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Clermont
Metz in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Metz
Reims in programma Ligue 2 ♂ · sab 20:00 Metz
Nancy in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Nantes
Metz in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Metz
Dijon in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Pau FC
Metz in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Metz
Annecy in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Metz – Pau FC | 1 – 3 |
| 23/10/2026 | Dunkerque – Metz | 1 – 1 |
| 17/10/2026 | Metz – Sochaux | 3 – 2 |
| 12/10/2026 | Dijon – Metz | 4 – 2 |
| 19/09/2026 | Metz – St Etienne | 2 – 2 |
| 14/09/2026 | Red Star – Metz | 1 – 0 |
| 05/09/2026 | Metz – Rodez | 4 – 1 |
| 29/08/2026 | Annecy – Metz | 1 – 1 |
| 22/08/2026 | Metz – Laval | 1 – 1 |
| 14/08/2026 | Grenoble – Metz | 0 – 0 |
| 08/08/2026 | Metz – Guingamp | 2 – 1 |
| 10/05/2025 | Laval – Metz | 2 – 3 |
| 02/05/2025 | Metz – Rodez | 3 – 3 |
| 26/04/2025 | Pau FC – Metz | 2 – 1 |
| 19/04/2025 | Metz – Red Star | 2 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 42 | C. DevenishCristian Castro Devenish
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 9 | 9 | 799 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | J. DeminguetJessy Deminguet
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 9 | 9 | 757 | 2 | 3 | 13 | — | 2 | 7,3 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | P. FallPape Moussa Fall
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 9 | 9 | 752 | 7 | 0 | 16 | — | 1 | 7,2 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | G. AbuashviliGiorgi Abuashvili
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 9 | 9 | 704 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | J. FischerJonathan Frost Fischer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 24 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | F. MiguelFlorian Miguel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 9 | 7 | 611 | 0 | 1 | 14 | — | 2 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | B. MunongoB. Munongo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 15 | 8 | 7 | 533 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | B. SarrBouna Junior Sarr
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 32 | 7 | 7 | 587 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | J. RuizJean Ruiz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 7 | 7 | 578 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | T. SavanierTéji Tedy Savanier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 34 | 6 | 5 | 412 | 2 | 2 | 8 | — | 1 | 7,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | I. MohamedIyad Inomse M'Vourani Mohamed
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 5 | 4 | 356 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | J. PandoreJ. Pandore
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 5 | 4 | 336 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | M. ColinMaxime Jean-Yves Colin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 34 | 6 | 3 | 287 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | N. MbalaN. Mbala
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 17 | 6 | 3 | 275 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | U. MboulaUrie-Michel Mboula
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 4 | 2 | 235 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | N. MendyNampalys Mendy
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 33 | 6 | 1 | 133 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | H. KadamaniH. Kadamani
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 16 | 5 | 1 | 152 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | A. MbodjA. Mbodj
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 3 | 1 | 57 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | B. SongB. Song
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 3 | 1 | 46 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | A. TouréAlpha Amadou Touré
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 61 | P. SyPape Mamadou Sy
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Ibou SanéIbou Sané
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 5 | 0 | 121 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,4 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88 | A. Agne BaA. Agne Ba
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 4 | 0 | 42 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. Bokele MputuMorgan Bokele Mputu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 2 | 0 | 32 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | A. MarchalA. Marchal
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | É. Soumah-AbbadÉdouard Soumah-Abbad
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | O. BaOusmane Ba
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | Tahirys Dos SantosTahirys Dos Santos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Alassane SyAlassane Sy Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 1
Giocatori che hanno giocato per Metz questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. Diallo | Attaccante | 2 | 0 | 56 | 0 | 0 | 5,9 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Metz contro:
- Annecy
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Montpellier
- Nancy
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Rodez
- Sochaux
- St Etienne
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.