Ligue 2 ♂ · Link permanente · Storia del club
Pau FC
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VVVVV ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 5 vittorie di fila 5 partite a segno 4 partite senza sconfitte in casa 3 vittorie di fila in casa
reduce da una vittoria per 3-1 contro Metz · 5 V, 0 N, 0 P nelle ultime 5 partite (12 gol fatti, 5 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
3º dopo 11 giornata/e · miglior posizione 3º, peggiore 15º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Pau FC
Attacco · 1,20 gol a partita (1,20 in casa, 1,30 in trasferta) · 12,8 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 33% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 0-15º minuto
Difesa · 1,00 subiti a partita (1,00 in casa, 1,00 in trasferta) · 22% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 20 gialli, 0 rossi
Disciplina · 13,1 falli a partita · 1,9 fuorigioco a partita · 2,30 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 54 partita/e)
Portiere · B. Maubleu · 30 parate, 77% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 7,2
Allenatore · Thierry Debes dal 01/08/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 5-3-2, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (anche 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LWLDDLWWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Pau FC
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 5-3-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pau FC | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | St Etienne | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Grenoble | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | St Etienne | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Grenoble | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tom Tony Pouilly| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pau FC | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Pau FC | 31 | 3 | 1 | 23 | — | 5 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Lens | 10 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Lens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gaëtan Paquiez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pau FC | 9 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Grenoble | 30 | 1 | 3 | 52 | — | 9 | 6,9 |
| 2024-25 | Grenoble | 30 | 1 | 2 | 48 | — | 8 | 6,8 |
| 2023-24 | Grenoble | 29 | 0 | 0 | 37 | — | 6 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Axel Bamba| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pau FC | 7 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2026-27 | Newcastle | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Angers | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Monaco | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Ajaccio | 32 | 3 | 0 | 23 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Angers | 31 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Sp Gijon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Angers | 33 | 0 | 0 | 18 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Sp Gijon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Anthony Briançon| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pau FC | 7 | 1 | 2 | 3 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | Pau FC | 20 | 0 | 0 | 11 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | St Etienne | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | St Etienne | 32 | 1 | 1 | 19 | — | 7 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mathys Tourraine| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pau FC | 6 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Rodez | 10 | 0 | 1 | 7 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Clermont | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Paris FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Paris FC | 33 | 0 | 0 | 35 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Grenoble | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Grenoble | 30 | 1 | 1 | 22 | — | 3 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jessy Benet| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pau FC | 8 | 1 (1 rig.) | 2 | 13 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Grenoble | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Grenoble | 33 | 5 (1 rig.) | 3 | 35 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Grenoble | 27 | 8 (5 rig.) | 5 | 34 | — | 3 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Cheikh Fall| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pau FC | 9 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Pau FC | 22 | 2 | 1 | 17 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | St Etienne | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | St Etienne | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Billal Brahimi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Le Mans | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Viborg | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Pau FC | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Viborg | 37 | 3 | 1 | 37 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Caen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Caen | 29 | 2 | 4 | 26 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2024-25 | St Truiden | 25 | 2 | 4 | 11 | — | 7 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Brest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Caen | 30 | 2 | 3 | 36 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Brest | 18 | 0 | 0 | 3 | — | 1 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Nice | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hacène Benali| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pau FC | 8 | 1 | 0 | 14 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Red Star | 27 | 6 (3 rig.) | 0 | 18 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Red Star | 29 | 6 (2 rig.) | 2 | 38 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Red Star | 29 | 12 | 0 | — | — | 4 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Abdoulaye Mbaye| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (23/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 51
- 31/08/2026 J. SebasJeremy Sebas
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 4 0 1 8 — 1 6,8 2025-26 Bastia 2 0 0 4 — 0 6,5 2024-25 Strasbourg 13 0 0 6 — 0 6,5 2024-25 Bastia 13 1 0 25 — 2 6,6 2023-24 Strasbourg 14 2 0 5 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Bastia - 30/08/2026 B. BrahimiBillal Brahimi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Le Mans 5 0 0 1 — 1 6,5 2026-27 Viborg 5 0 0 1 — 1 6,7 2026-27 Pau FC 3 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Viborg 37 3 1 37 — 4 6,9 2025-26 Caen — 0 0 — — — — 2025-26 Nice 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Caen 29 2 4 26 — 2 1 7,0 2024-25 St Truiden 25 2 4 11 — 7 1 7,4 2024-25 Brest — 0 0 — — — — 2024-25 Nice 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Caen 30 2 3 36 — 4 7,1 2023-24 Brest 18 0 0 3 — 1 1 6,6 2023-24 Nice 2 0 0 — — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Viborg - 29/08/2026 B. BrahimiBillal Brahimi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Le Mans 5 0 0 1 — 1 6,5 2026-27 Viborg 5 0 0 1 — 1 6,7 2026-27 Pau FC 3 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Viborg 37 3 1 37 — 4 6,9 2025-26 Caen — 0 0 — — — — 2025-26 Nice 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Caen 29 2 4 26 — 2 1 7,0 2024-25 St Truiden 25 2 4 11 — 7 1 7,4 2024-25 Brest — 0 0 — — — — 2024-25 Nice 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Caen 30 2 3 36 — 4 7,1 2023-24 Brest 18 0 0 3 — 1 1 6,6 2023-24 Nice 2 0 0 — — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Viborg - 20/08/2026 A. AbdallahAbdel-Hakim Abdallah
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 6 0 0 6 — 2 6,5 2026-27 Guingamp 1 0 0 3 — 0 6,9 2025-26 Guingamp 26 0 0 21 — 4 6,6 2024-25 Rodez 32 1 6 29 — 6 6,9 2024-25 Guingamp 31 1 6 29 — 6 6,9 2023-24 Rodez 39 1 2 33 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Guingamp - 19/08/2026 A. AbdallahAbdel-Hakim Abdallah
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 6 0 0 6 — 2 6,5 2026-27 Guingamp 1 0 0 3 — 0 6,9 2025-26 Guingamp 26 0 0 21 — 4 6,6 2024-25 Rodez 32 1 6 29 — 6 6,9 2024-25 Guingamp 31 1 6 29 — 6 6,9 2023-24 Rodez 39 1 2 33 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Guingamp - 11/08/2026 L. GadegbekuLuan Gadegbeku
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 6 0 0 5 — 1 6,6 2025-26 St Etienne 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Saint Etienne - 30/07/2026 H. BenaliHacène Benali
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 8 1 0 14 — 2 6,8 2025-26 Red Star 27 6 (3 rig.) 0 18 — 3 1 6,7 2024-25 Red Star 29 6 (2 rig.) 2 38 — 3 6,8 2023-24 Red Star 29 12 0 — — 4 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da RED Star FC 93 - 30/07/2026 L. RajotLorenzo Rajot
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 9 1 3 13 — 1 6,8 2025-26 Caen — 0 0 — — — — 2024-25 Caen 31 1 0 19 — 4 6,8 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 39 6 4 22 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Caen - 29/07/2026 H. BenaliHacène Benali
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 8 1 0 14 — 2 6,8 2025-26 Red Star 27 6 (3 rig.) 0 18 — 3 1 6,7 2024-25 Red Star 29 6 (2 rig.) 2 38 — 3 6,8 2023-24 Red Star 29 12 0 — — 4 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da RED Star FC 93 - 29/07/2026 L. RajotLorenzo Rajot
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 9 1 3 13 — 1 6,8 2025-26 Caen — 0 0 — — — — 2024-25 Caen 31 1 0 19 — 4 6,8 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 39 6 4 22 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Caen - 29/07/2026 M. TourraineMathys Tourraine
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 6 0 1 3 — 1 6,7 2025-26 Rodez 10 0 1 7 — 2 6,5 2025-26 Clermont 6 0 0 2 — 1 6,7 2025-26 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Paris FC 33 0 0 35 — 5 7,0 2024-25 Grenoble — 0 0 — — — — 2023-24 Grenoble 30 1 1 22 — 3 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Paris FC - 28/07/2026 M. TourraineMathys Tourraine
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 6 0 1 3 — 1 6,7 2025-26 Rodez 10 0 1 7 — 2 6,5 2025-26 Clermont 6 0 0 2 — 1 6,7 2025-26 Paris FC — 0 0 — — — — 2024-25 Paris FC 33 0 0 35 — 5 7,0 2024-25 Grenoble — 0 0 — — — — 2023-24 Grenoble 30 1 1 22 — 3 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Paris FC - 20/07/2026 A. DodoteA. Dodote
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 6 0 0 8 — 1 7,0 2025-26 St Etienne 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Saint Etienne - 14/07/2026 Q. DaubinQuentin Daubin
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Valenciennes 1 0 0 — — 1 — 2024-25 Caen — 0 0 — — — — 2023-24 Caen 35 1 1 54 — 6 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Valenciennes - 14/07/2026 J. BenetJessy Benet
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 8 1 (1 rig.) 2 13 — 0 7,3 2025-26 Grenoble 1 0 0 1 — 0 7,2 2024-25 Grenoble 33 5 (1 rig.) 3 35 — 4 7,2 2023-24 Grenoble 27 8 (5 rig.) 5 34 — 3 7,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Grenoble - 13/07/2026 Q. DaubinQuentin Daubin
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Valenciennes 1 0 0 — — 1 — 2024-25 Caen — 0 0 — — — — 2023-24 Caen 35 1 1 54 — 6 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Valenciennes - 07/07/2026 R. BahengRony Mimb Baheng
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 3 0 0 3 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Marseille - 06/07/2026 B. LeyeBabacar Leye
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 9 4 0 13 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Villefranche - 01/07/2026 A. LefebvreAlexis Lefebvre
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 5 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Nancy 9 2 0 — — 0 — 2023-24 Troyes 8 1 0 2 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Liège - 30/06/2026 R. OpendaRoyce Drax Openda Owaga
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 1 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 Bordeaux — 0 0 — — — — 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Lorient 1 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Bordeaux - 30/06/2026 A. BambaAxel Bamba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 7 0 0 10 — 3 6,8 2026-27 Newcastle 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Angers 1 0 0 2 — 0 7,0 2025-26 Monaco 1 0 0 — — 0 5,9 2024-25 Ajaccio 32 3 0 23 — 4 6,9 2024-25 Angers 31 0 0 10 — 2 6,7 2024-25 Sp Gijon 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Angers 33 0 0 18 — 5 6,8 2023-24 Sp Gijon 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Ajaccio - 30/06/2026 G. PaquiezGaëtan Paquiez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 9 0 0 13 — 3 7,0 2025-26 Grenoble 30 1 3 52 — 9 6,9 2024-25 Grenoble 30 1 2 48 — 8 6,8 2023-24 Grenoble 29 0 0 37 — 6 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Grenoble - 30/06/2026 A. LefebvreAlexis Lefebvre
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 5 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Nancy 9 2 0 — — 0 — 2023-24 Troyes 8 1 0 2 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Liège - 30/06/2026 B. MaubleuBrice Maubleu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 9 0 0 — — 0 7,2 2025-26 St Etienne 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Grenoble 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 St Etienne 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Grenoble 34 0 0 — — 1 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Saint Etienne - 30/06/2026 T. SaettelTom Saettel
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 6 0 0 3 — 1 6,6 2024-25 Strasbourg — 0 0 — — — — 2023-24 Strasbourg — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Haguenau
Partenze 51
- 01/09/2026 G. VersiniGiovani Versini
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Brest 3 0 0 3 — 0 6,6 2026-27 Pau FC 3 0 0 3 — 1 6,8 2025-26 Pau FC 0 3 1 2 — 0 7,2 2024-25 Clermont — 0 0 — — — — 2023-24 Clermont — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Stade Brestois 29 - 18/08/2026 J. KaluluJoseph Kalulu Kyatengwa
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Angers 6 0 1 2 — 1 6,6 2026-27 Pau FC 2 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Pau FC 33 1 2 21 — 3 1 6,6 2024-25 Pau FC 27 0 0 14 — 2 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Angers - 17/08/2026 J. KaluluJoseph Kalulu Kyatengwa
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Angers 6 0 1 2 — 1 6,6 2026-27 Pau FC 2 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Pau FC 33 1 2 21 — 3 1 6,6 2024-25 Pau FC 27 0 0 14 — 2 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Angers - 20/07/2026 S. BeusnardSteeve Beusnard
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 27 2 1 33 — 4 1 6,9 2024-25 26 1 1 27 — 3 6,8 2023-24 32 2 1 42 — 5 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Turan - 19/07/2026 R. VerhaegheRobin Verhaeghe
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Pau FC 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Caen 10 0 0 — — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Bayonne - 19/07/2026 S. BeusnardSteeve Beusnard
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 27 2 1 33 — 4 1 6,9 2024-25 26 1 1 27 — 3 6,8 2023-24 32 2 1 42 — 5 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Turan - 16/07/2026 R. TouzgharRayan Touzghar
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 8 0 0 10 — 0 6,6 2025-26 Pau FC 33 3 3 46 — 6 6,8 2024-25 Pau FC 9 0 0 3 — 1 6,3 2024-25 Concarneau 6 0 0 6 — 1 6,8 2024-25 Guingamp 4 0 0 3 — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Standard Liege - 15/07/2026 R. TouzgharRayan Touzghar
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 8 0 0 10 — 0 6,6 2025-26 Pau FC 33 3 3 46 — 6 6,8 2024-25 Pau FC 9 0 0 3 — 1 6,3 2024-25 Concarneau 6 0 0 6 — 1 6,8 2024-25 Guingamp 4 0 0 3 — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Standard Liege - 12/07/2026 D. MeddahDaylam Meddah
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Montpellier 8 1 0 14 — 4 7,3 2025-26 Pau FC 25 1 2 44 — 12 1 7,1 2024-25 Pau FC 7 0 0 8 — 1 6,6 2024-25 Caen 6 1 0 8 — 2 6,6 2023-24 Caen 12 0 0 12 — 3 6,9 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Montpellier - 11/07/2026 D. MeddahDaylam Meddah
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Montpellier 8 1 0 14 — 4 7,3 2025-26 Pau FC 25 1 2 44 — 12 1 7,1 2024-25 Pau FC 7 0 0 8 — 1 6,6 2024-25 Caen 6 1 0 8 — 2 6,6 2023-24 Caen 12 0 0 12 — 3 6,9 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Montpellier - 10/07/2026 J. AnzianiJulien Anziani
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Pau FC 13 2 (1 rig.) 2 12 — 1 6,9 2024-25 Ajaccio 34 4 1 21 — 4 7,1 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2023-24 Dunkerque 36 4 1 34 — 7 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Manisa F.K. - 30/06/2026 N. GlossoaNeil Glossoa
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Pau FC 27 0 3 11 — 2 6,7 2024-25 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Auxerre — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Slavia Praha - 30/06/2026 N. RaveyreNoah Raveyre
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Pau FC 23 0 0 1 — 3 6,8 2024-25 Milan 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Milan 0 0 0 — — 0 — 2023-24 St Etienne — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Alverca - 30/06/2026 S. KaramokoSankara William Karamoko
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Wolfsberger AC 7 0 0 2 — 0 6,4 2025-26 Pau FC 17 0 0 17 — 4 1 6,5 2024-25 Wolfsberger AC 6 0 0 4 — 2 6,9 2023-24 Wolfsberger AC 9 0 0 5 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Sepsi OSK Sfantu Gheorghe - 30/06/2026 S. LebouathSalif Lebouath
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 9 0 0 3 — 1 6,5 2024-25 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Valenciennes - 30/06/2026 T. GomesTom Gomes
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 8 0 0 — — 0 6,4 2023-24 1 0 1 — — 0 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Bourg-en-bresse 01 - 30/06/2026 J. GasparJordy Gaspar
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 29 0 0 13 — 5 6,7 2023-24 15 0 2 10 — 2 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Rouen - 30/06/2026 J. RuizJean Ruiz
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC ST. Gallen 9 0 0 4 — 0 6,4 2026-27 Metz 7 0 1 5 — 2 7,0 2025-26 Pau FC 27 1 1 16 — 4 7,0 2025-26 FC ST. Gallen 14 0 0 4 — 1 6,8 2024-25 Pau FC 30 1 2 22 — 8 6,9 2023-24 Pau FC 35 3 3 34 — 10 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Metz - 29/06/2026 A. BobichonAntonin Bobichon
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Pau FC 30 6 (2 rig.) 4 10 — 0 6,8 2024-25 Pau FC 15 2 5 9 — 1 1 7,2 2024-25 Laval — 0 0 — — — — 2023-24 Laval 28 4 1 22 — 1 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Bobichon Antonin - 29/06/2026 A. FernandesAlexandre Fernandes
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Fernandes Alexandre - 29/06/2026 E. ZulianiEdhy Yvan Zuliani
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Pau FC 17 0 1 9 — 2 6,7 2024-25 Toulouse 13 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Toulouse 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Toulouse - 29/06/2026 J. AnzianiJulien Anziani
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Pau FC 13 2 (1 rig.) 2 12 — 1 6,9 2024-25 Ajaccio 34 4 1 21 — 4 7,1 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2023-24 Dunkerque 36 4 1 34 — 7 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Anziani Julien - 29/06/2026 K. GasnierKylian Gasnier
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Pau FC 14 0 0 10 — 1 6,5 2024-25 Valenciennes 10 1 0 — — 0 — 2024-25 Pau FC 8 0 0 5 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Gasnier Kyllian - 29/06/2026 N. GlossoaNeil Glossoa
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Pau FC 27 0 3 11 — 2 6,7 2024-25 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Auxerre — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Slavia Praha - 29/06/2026 O. KantéOusmane Kanté
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 18 0 0 13 — 4 6,6 2024-25 30 0 0 21 — 5 6,8 2023-24 16 0 0 17 — 3 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Kante Ousmane
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Nantes sort de la zone rouge après sa victoire à Pau en Ligue 2, le leader Saint-Étienne se relance face à Laval L'Équipe · sab 21:53
- Seulement deux victoires en huit journées sur le banc du FC Nantes : Grégory Poirier, rebond attendu L'Équipe · sab 07:25
- Gerard Piqué, Kylian Mbappé, Pau Gasol... Le monde du sport rend hommage à Jesus de Miguel L'Équipe · mar 11:15
- Pau Navarro se disculpa tras la polémica: "Me gustaría ver el estadio siempre lleno" Marca · sab 19:03
- Rajada monumental de Pau Navarro tras la derrota ante el Espanyol Mundo Deportivo · sab 08:13
- Nantes n'y arrive pas, Pau sur le podium après son succès à Metz : ce qu'il faut retenir du multiplex de la 11e journée de Ligue 2 L'Équipe · ven 22:18
- Landry Chauvin débarque à Pau ! Foot Mercato · gio 20:57
- Pau Quesada se acuerda del Barça y avisa: "Nos están poniendo un freno, pero este año las ganaremos" Mundo Deportivo · gio 10:10
- Lamine Yamal, élu meilleur jeune de la saison pour la troisième fois de suite : « Pau Cubarsi méritait plus le trophée que moi » L'Équipe · lun 22:24
- Nancy et Pau s'incrustent en haut, Guingamp repart en avant et Moïse Sahi Dion poursuit sa tournée : ce qu'il faut retenir du multiplex de la 10e journée de Ligue 2 L'Équipe · ven 22:08
- "¿Dónde está el VAR? ¡Qué vergüenza!": estallan por el tobillo ensangrentado de Pau Víctor Mundo Deportivo · mar 18:29 · Arbitraggio
- Pau Víctor arrasa arbitragem em nova derrota do Sp. Braga: «Quero respostas!» Record · lun 23:45 · Arbitraggio
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Pau FC 571 22N 202 Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Boulogne
Pau FC in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Pau FC
St Etienne in programma Ligue 2 ♂ · sab 20:00 Clermont
Pau FC in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Pau FC
Reims in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Laval
Pau FC in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Pau FC
Metz in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Sochaux
Pau FC in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Metz – Pau FC | 1 – 3 |
| 23/10/2026 | Pau FC – Grenoble | 2 – 1 |
| 16/10/2026 | Guingamp – Pau FC | 1 – 2 |
| 09/10/2026 | Pau FC – Laval | 3 – 2 |
| 18/09/2026 | Pau FC – Dunkerque | 2 – 0 |
| 11/09/2026 | Montpellier – Pau FC | 1 – 0 |
| 04/09/2026 | Pau FC – Sochaux | 1 – 1 |
| 28/08/2026 | Rodez – Pau FC | 2 – 2 |
| 21/08/2026 | Pau FC – Nancy | 0 – 1 |
| 14/08/2026 | Dijon – Pau FC | 0 – 1 |
| 08/08/2026 | Pau FC – Annecy | 0 – 1 |
| 09/05/2026 | Reims – Pau FC | 5 – 3 |
| 02/05/2026 | Pau FC – Nancy | 1 – 3 |
| 24/04/2026 | Annecy – Pau FC | 5 – 1 |
| 17/04/2026 | Pau FC – Guingamp | 2 – 1 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | B. MaubleuBrice Maubleu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 36 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | T. PouillyTom Tony Pouilly
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 9 | 9 | 779 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | G. PaquiezGaëtan Paquiez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 31 | 9 | 8 | 742 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | J. BenetJessy Benet
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 30 | 8 | 8 | 660 | 1 | 2 | 13 | — | 0 | 7,3 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | C. FallCheikh Fall
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 9 | 7 | 689 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | B. LeyeBabacar Leye
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 9 | 7 | 555 | 4 | 0 | 13 | — | 0 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | H. BenaliHacène Benali
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 8 | 7 | 603 | 1 | 0 | 14 | — | 2 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88 | A. BambaAxel Bamba
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 7 | 7 | 586 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | L. RajotLorenzo Rajot
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 9 | 6 | 493 | 1 | 3 | 13 | — | 1 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | A. BriançonAnthony Briançon
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 31 | 7 | 6 | 437 | 1 | 2 | 3 | — | 2 | 7,4 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | A. DodoteA. Dodote
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 6 | 5 | 472 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | A. AbdallahAbdel-Hakim Abdallah
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 6 | 5 | 361 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | T. SaettelTom Saettel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 6 | 3 | 238 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | M. TourraineMathys Tourraine
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 6 | 2 | 210 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | A. LefebvreAlexis Lefebvre
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 5 | 2 | 190 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | L. GadegbekuLuan Gadegbeku
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 6 | 1 | 147 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | J. SebasJeremy Sebas
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 4 | 1 | 166 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | S. BasseSouleymane Basse
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 4 | 1 | 156 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | B. BrahimiBillal Brahimi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 3 | 1 | 93 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | K. GasnierKylian Gasnier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | R. BahengRony Mimb Baheng
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 3 | 0 | 82 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | Abdoulaye MbayeAbdoulaye Mbaye
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 3 | 0 | 56 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | R. OpendaRoyce Drax Openda Owaga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | E. SallesEsteban Salles
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 31 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | M. AdamMaxime Adam
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | Q. DaubinQuentin Daubin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 30 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | G. GrimaudG. Grimaud
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 2
Giocatori che hanno giocato per Pau FC questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G. Versini | Attaccante | 3 | 2 | 176 | 0 | 0 | 6,8 |
| J. Kalulu | Difensore | 2 | 1 | 133 | 0 | 0 | 6,9 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Pau FC contro:
- Annecy
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Montpellier
- Nancy
- Nantes
- Red Star
- Reims
- Rodez
- Sochaux
- St Etienne
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.