AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Ligue 2 ♂ · ven 20 nov 2026 · 20:00

Guingamp – Rodez

Aggiornamento delle informazioni 5 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Probabilità
Che cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

38 %1 — Guingamp
27 %Pareggio
36 %2 — Rodez

Punteggio atteso 2 – 1 (8 %) · gol attesi 1,52 – 1,52

Che cos'è?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· esito più probabile: nessun pareggio · affidabilità bassa
Che cos'è?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lettura: su 10 partite come questa, Guingamp ne vincerebbe circa 4 e non vincerebbe le altre 6.

⚖ Ultimo scontro diretto combattuto: Guingamp 0 – 0 Rodez il 28/02/2026, pareggio.

Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calcolato il 25/10/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Guingamp DDDVV dal più vecchio al più recente

19/09/2026casaRed Star Ligue 2 ♂1 – 3D
09/10/2026fuoriNancy Ligue 2 ♂0 – 1D
16/10/2026casaPau FC Ligue 2 ♂1 – 2D
23/10/2026fuoriClermont Ligue 2 ♂2 – 0V
31/10/2026casaSt Etienne Ligue 2 ♂3 – 0V

Rodez DDDVV dal più vecchio al più recente

18/09/2026casaNancy Ligue 2 ♂3 – 4D
10/10/2026fuoriSt Etienne Ligue 2 ♂0 – 2D
19/10/2026casaMontpellier Ligue 2 ♂0 – 3D
24/10/2026fuoriDijon Ligue 2 ♂2 – 1V
30/10/2026casaDunkerque Ligue 2 ♂1 – 0V

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Guingamp 2 vittorie di fila 2 partite senza subire
reduce da una vittoria per 3-0 contro St Etienne · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 6 subiti)

Rodez 2 vittorie di fila
reduce da una vittoria per 1-0 contro Dunkerque · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 10 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Guingamp

Attacco · 1,20 gol a partita (1,60 in casa, 0,80 in trasferta) · 13,8 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 22% delle partite · rigori 0 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 61-75º minuto

Difesa · 1,70 subiti a partita (1,80 in casa, 1,50 in trasferta) · 11% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 19 gialli, 2 rossi

Disciplina · 12,0 falli a partita · 2,3 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)

Portiere · Adrián Ortolá · 27 parate, 64% dei tiri nello specchio parati · 1,67 subiti ogni 90 min · voto 7,1

Allenatore · S. Ripoll dal 01/05/2024 · 4 club allenati dal 2014
Modulo: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LWLDDWLLL

Rodez

Attacco · 1,60 gol a partita (1,60 in casa, 1,50 in trasferta) · 13,9 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 44% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto

Difesa · 2,30 subiti a partita (2,20 in casa, 2,50 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 13 gialli, 0 rossi

Disciplina · 13,7 falli a partita · 2,8 fuorigioco a partita · 1,80 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)

Portiere · L. Margueron rotazione · 12 parate, 52% dei tiri nello specchio parati · 2,20 subiti ogni 90 min · voto 6,4

Allenatore · D. Santini dal 01/12/2022 · 6 club allenati dal 2011
Modulo: 5-3-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): WLWDLLLLL

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Guingamp

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Rodez

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 10,5 per Guingamp, 11,7 per Rodez · Cartellini gialli attesi: 3,0 · Fuorigioco attesi: 3,8

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

Attaccanti più spesso in fuorigioco: K. NsonaKelian Nsona Wa Saka

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez4000—06,4
2025-26Casa Pia10116—06,6
2024-25Hertha000——0—
2023-24Hertha000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), N. NsingiNachon Nsingi Nguidi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez7005—06,4
2026-27RAAL La Louviere000——0—
2025-26RAAL La Louviere10103—16,6
2025-26Oud-Heverlee Leuven6004—36,4
2024-25CS Marítimo400——0—
2024-25Dunkerque4001—06,5
2024-25Maritimo400——0—
2024-25Oud-Heverlee Leuven000——0—
2023-24Oud-Heverlee Leuven3630——3—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), S. KieltStanislas Maxime Tom Kielt
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp9208—06,5
2025-26Concarneau3102—06,9
2025-26Guingamp100——06,2
2024-25Guingamp3102—06,9
2024-25Concarneau200——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,5 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Guingamp

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
18 S. KieltStanislas Maxime Tom Kielt
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp9208—06,5
2025-26Concarneau3102—06,9
2025-26Guingamp100——06,2
2024-25Guingamp3102—06,9
2024-25Concarneau200——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

15 %200,3069 %
7 D. GomisDalangunypole Gomis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Sochaux7003—06,7
2026-27Guingamp7214—3 16,7
2025-26Guingamp1001—08,2
2025-26Cercle Brugge000——06,3
2024-25Guingamp201016—1 17,1
2024-25Sochaux100——0—
2024-25Cercle Brugge000——0—
2023-24Guingamp292135—6 17,0
2023-24Sochaux2100——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

10 %210,3761 %
11 T. AverlantTeddy Andami Averlant
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp9123—06,8
2025-26Amiens2111—07,5
2024-25Amiens6214—17,1
2024-25Boulogne320——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

8 %120,1577 %
2 E. KoffiErwin Koffi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp9114—16,6
2025-26Guingamp100——06,6
2023-24Pau FC—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %110,1377 %
20 S. Ben BrahimSamir Ben Brahim
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2791010—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %100,1561 %

Rodez

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
13 C. RoubiouCorentin Issanchou Roubiou
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2772012—15,5
2025-267002—16,6
2024-25000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

12 %200,3961 %
3 R. LipinskiRaphael Lipinski
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez91313—16,8
2025-26Rodez342119—27,0
2024-25Rodez7002—06,7
2023-24Rodez331015—16,8
2023-24Auxerre—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

11 %130,1185 %
22 O. JolyOctave Joly
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278204—06,9
2025-26313022—36,8
2024-256002—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

8 %200,6238 %
11 M. TouhoMathis Touho
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez9017—06,5
2025-26Amiens6002—06,4
2024-25Amiens300——06,8
2023-24Le Mans1520——0—
2023-24Amiens7101—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %010,0069 %
15 E. Jean-LambertE. Jean-Lambert
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278105—16,8
2025-26320622—47,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %100,2146 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Guingamp — 4-1-4-1

Allenatore : S. Ripoll dal 01/05/2024 · rilevato il 23/10/2026

Adrián Ortolá Vañó Guingamp · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Guingamp · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Dunkerque · 2024-25: 19 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Sabadell · 2023-24: 38 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli 16 A. OrtoláErwin Koffi Guingamp · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Guingamp · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Pau FC · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2 E. KoffiAlbin Demouchy Guingamp · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Guingamp · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Guingamp · 2024-25: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Metz · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Metz · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 36 A. DemouchyDonatien Gomis Sochaux · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Guingamp · 2026-27: 7 partite, 2 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Guingamp · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,2 Cercle Brugge · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Guingamp · 2024-25: 20 partite, 1 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 7,1 Sochaux · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Cercle Brugge · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Guingamp · 2023-24: 29 partite, 2 gol, 1 assist, 35 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 7,0 Sochaux · 2023-24: 21 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli 7 D. GomisJérémie Matumona Makanga Guingamp · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Guingamp · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Le Mans · 2024-25: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 3 J. MatumonaDylan Louiserre 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 2024-25: 34 partite, 1 gol, 0 assist, 40 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 2023-24: 34 partite, 0 gol, 1 assist, 46 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 7,0 4 D. LouiserreTeddy Andami Averlant Guingamp · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 2 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Amiens · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,5 Amiens · 2024-25: 6 partite, 2 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Boulogne · 2024-25: 3 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 11 T. AverlantSamir Ben Brahim 2026-27: 9 partite, 1 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 20 S. Ben BrahimTom Ducrocq Guingamp · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Bastia · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Bastia · 2024-25: 32 partite, 3 gol, 4 assist, 33 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,1 Bastia · 2023-24: 35 partite, 0 gol, 2 assist, 65 falli, — fuorigioco, 7 gialli, 1 rossi, voto 7,0 Lens · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 25 T. DucrocqTanguy Ahile 2026-27: 9 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 21 T. AhileStanislas Maxime Tom Kielt Guingamp · 2026-27: 9 partite, 2 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Concarneau · 2025-26: 3 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Guingamp · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Guingamp · 2024-25: 3 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Concarneau · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 18 S. Kielt
Adrián Ortolá Vañó
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp900——17,1
2025-26Guingamp100——06,5
2024-25Dunkerque19001—17,0
2023-24Sabadell3800——3—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Erwin Koffi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp9114—16,6
2025-26Guingamp100——06,6
2023-24Pau FC—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Albin Demouchy
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp81012—36,9
2025-26Guingamp000——0—
2024-25Guingamp7004—06,9
2024-25Metz—00————
2023-24Metz000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Dalangunypole Gomis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Sochaux7003—06,7
2026-27Guingamp7214—3 16,7
2025-26Guingamp1001—08,2
2025-26Cercle Brugge000——06,3
2024-25Guingamp201016—1 17,1
2024-25Sochaux100——0—
2024-25Cercle Brugge000——0—
2023-24Guingamp292135—6 17,0
2023-24Sochaux2100——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jérémie Matumona Makanga
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp3012—06,8
2025-26Guingamp1001—07,0
2024-25Le Mans4001—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Dylan Louiserre
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279007—16,8
2025-261002—07,0
2024-25341 (1 rig.)040—47,0
2023-24340146—97,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Teddy Andami Averlant
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp9123—06,8
2025-26Amiens2111—07,5
2024-25Amiens6214—17,1
2024-25Boulogne320——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Samir Ben Brahim
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2791010—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tom Ducrocq
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp9007—16,7
2025-26Bastia2004—26,9
2024-25Bastia323 (3 rig.)433—67,1
2023-24Bastia350265—7 17,0
2023-24Lens—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tanguy Ahile
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279102—17,0
2025-261001—06,3
2024-252001—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Stanislas Maxime Tom Kielt
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp9208—06,5
2025-26Concarneau3102—06,9
2025-26Guingamp100——06,2
2024-25Guingamp3102—06,9
2024-25Concarneau200——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (23/10/2026) confermato/i.

Rodez — 5-3-2

Allenatore : D. Santini dal 01/12/2022 · rilevato il 23/10/2026

Quentin Braat Rodez · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Rodez · 2025-26: 34 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Oviedo · 2024-25: 39 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,9 Oviedo · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 1 Q. BraatMathis Magnin 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 12 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 2025-26: 33 partite, 1 gol, 0 assist, 35 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,8 4 M. MagninRaphael Lipinski Rodez · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 3 assist, 13 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Rodez · 2025-26: 34 partite, 2 gol, 1 assist, 19 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Rodez · 2024-25: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Rodez · 2023-24: 33 partite, 1 gol, 0 assist, 15 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Auxerre · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 3 R. LipinskiLoni Quenabio 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 2024-25: 22 partite, 0 gol, 0 assist, 28 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,7 24 L. QuenabioRyan Ponti 2026-27: 7 partite, 1 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 2025-26: 15 partite, 1 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 20 R. PontiSteven Luyambula Biwa 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 28 S. Luyambula BiwaAntonin Cartillier Rodez · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Brest · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Monaco · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Monaco · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Brest · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 29 A. CartillierDamjan Pavlović Rodez · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 FK Jablonec · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 8 D. PavlovićOctave Joly 2026-27: 8 partite, 2 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 2025-26: 31 partite, 3 gol, 0 assist, 22 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 2024-25: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 22 O. JolyNachon Nsingi Nguidi Rodez · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 RAAL La Louviere · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli RAAL La Louviere · 2025-26: 10 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Oud-Heverlee Leuven · 2025-26: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,4 CS Marítimo · 2024-25: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Dunkerque · 2024-25: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Maritimo · 2024-25: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Oud-Heverlee Leuven · 2023-24: 36 partite, 3 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli 9 N. NsingiKelian Nsona Wa Saka Rodez · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Casa Pia · 2025-26: 10 partite, 1 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Hertha · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Hertha · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 21 K. Nsona
Quentin Braat
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez3000—06,3
2025-26Rodez3400——07,2
2024-25Oviedo39001—17,9
2023-24Oviedo000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mathis Magnin
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790112—26,7
2025-26331035—66,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Raphael Lipinski
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez91313—16,8
2025-26Rodez342119—27,0
2024-25Rodez7002—06,7
2023-24Rodez331015—16,8
2023-24Auxerre—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Loni Quenabio
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790010—27,0
2025-2600016—27,0
2024-25220028—46,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ryan Ponti
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277114—06,5
2025-2615112—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Steven Luyambula Biwa
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277001—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Antonin Cartillier
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez9014—06,5
2024-25Brest—00————
2024-25Monaco—00————
2023-24Monaco100——0—
2023-24Brest000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Damjan Pavlović
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez80011—06,6
2026-27FK Jablonec6003—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Octave Joly
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278204—06,9
2025-26313022—36,8
2024-256002—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Nachon Nsingi Nguidi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez7005—06,4
2026-27RAAL La Louviere000——0—
2025-26RAAL La Louviere10103—16,6
2025-26Oud-Heverlee Leuven6004—36,4
2024-25CS Marítimo400——0—
2024-25Dunkerque4001—06,5
2024-25Maritimo400——0—
2024-25Oud-Heverlee Leuven000——0—
2023-24Oud-Heverlee Leuven3630——3—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kelian Nsona Wa Saka
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez4000—06,4
2025-26Casa Pia10116—06,6
2024-25Hertha000——0—
2023-24Hertha000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2vittoria/e Guingamp
3pareggi
1vittoria/e Rodez
2,5gol a partita

6 scontro/i: Guingamp 9 gol, Rodez 6 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67% · 3,8 gialli e 0,3 rossi a partita (4 scheda/e) · arbitri: T. Leprodhomme, Florent Batta, J. Stinat

Marcatori di questi scontri : A. Hemia Guingamp, 2 · B. Labeau Guingamp, 1 · I. Balde Rodez, 1 · J. Siwe Guingamp, 1 · R. Lipinski Rodez, 1 · S. Kielt Guingamp, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
28/02/2026Guingamp – Rodez Ligue 2 ♂0 – 0pareggio
12/12/2025Rodez – Guingamp Ligue 2 ♂2 – 1Rodez
17/01/2025Guingamp – Rodez Ligue 2 ♂3 – 0Guingamp
13/09/2024Rodez – Guingamp Ligue 2 ♂1 – 2Guingamp
23/01/2024Guingamp – Rodez Ligue 2 ♂3 – 3pareggio
11/11/2023Rodez – Guingamp Ligue 2 ♂0 – 0pareggio

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Guingamp – Rodez →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Nessun canale noto per Luxembourg.

Altrove in EuropaCanale
France paese della competizionebeIN Sports diritti della stagione
Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13