AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Ligue 2 ♂ · ven 26 feb 2027 · 20:00

Red Star – Guingamp

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Red Star VVDDD dal più vecchio al più recente

19/09/2026fuoriGuingamp Ligue 2 ♂3 – 1V
10/10/2026fuoriClermont Ligue 2 ♂3 – 2V
17/10/2026casaSt Etienne Ligue 2 ♂0 – 1D
26/10/2026fuoriMontpellier Ligue 2 ♂1 – 2D
02/11/2026casaNancy Ligue 2 ♂1 – 4D

Guingamp DDDVV dal più vecchio al più recente

19/09/2026casaRed Star Ligue 2 ♂1 – 3D
09/10/2026fuoriNancy Ligue 2 ♂0 – 1D
16/10/2026casaPau FC Ligue 2 ♂1 – 2D
23/10/2026fuoriClermont Ligue 2 ♂2 – 0V
31/10/2026casaSt Etienne Ligue 2 ♂3 – 0V

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Red Star 3 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 1-4 contro Nancy · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 10 subiti)

Guingamp 2 vittorie di fila 2 partite senza subire
reduce da una vittoria per 3-0 contro St Etienne · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 6 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Red Star

Attacco · 1,30 gol a partita (0,50 in casa, 2,00 in trasferta) · 14,1 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 22% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 0-15º minuto

Difesa · 1,10 subiti a partita (1,30 in casa, 1,00 in trasferta) · 33% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 25 gialli, 1 rossi

Disciplina · 17,6 falli a partita · 2,4 fuorigioco a partita · 2,70 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)

Portiere · G. Poussin · 24 parate, 73% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 6,8

Allenatore · Damien Perrinelle dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (anche 4-1-3-2 ×1)

Forma (API-Football): WDDLWWWWL

Guingamp

Attacco · 1,20 gol a partita (1,60 in casa, 0,80 in trasferta) · 13,8 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 22% delle partite · rigori 0 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 61-75º minuto

Difesa · 1,70 subiti a partita (1,80 in casa, 1,50 in trasferta) · 11% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 19 gialli, 2 rossi

Disciplina · 12,0 falli a partita · 2,3 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)

Portiere · Adrián Ortolá · 27 parate, 64% dei tiri nello specchio parati · 1,67 subiti ogni 90 min · voto 7,1

Allenatore · S. Ripoll dal 01/05/2024 · 4 club allenati dal 2014
Modulo: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LWLDDWLLL

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Red Star

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Guingamp

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 13,7 per Red Star, 10,8 per Guingamp · Cartellini gialli attesi: 3,4 · Fuorigioco attesi: 5,3

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star94 (1 rig.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Red Star2,370,2725 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star94 (1 rig.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,9 a partita), I. DespotovicI. Despotovic
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star2001—06,4
2026-27Lausanne2010—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), A. HemiaAmine Hemia
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp5014—17,2
2025-26Guingamp133517—37,2
2024-25Guingamp279224—47,4
2024-25Martigues—00————
2023-24Martigues3090——4—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), A. SamouraAmadou Samoura
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp7004—06,7
2025-26Guingamp9319—06,9
2025-26Concarneau—00————
2024-25Concarneau—00————
2023-24Le Havre—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Red Star

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
7 D. DurandDamien Durand
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279503—17,2
2025-263413 (2 rig.)311—17,1
2024-2534739—37,1
2023-243040——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

26 %500,6377 %
23 J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star94 (1 rig.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

15 %420,8554 %
91 K. CabralKévin Cabral
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2771212—16,6
2025-26274330—36,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

8 %120,1661 %
10 S. KhaouiSaîf-Eddine Khaoui
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279119—26,6
2025-26302 (1 rig.)619—56,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %110,1869 %
17 S. RenelSamuel Renel
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277115—16,8
2025-265001—06,8
2024-25311323—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %110,2354 %

Guingamp

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
18 S. KieltStanislas Maxime Tom Kielt
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp9208—06,5
2025-26Concarneau3102—06,9
2025-26Guingamp100——06,2
2024-25Guingamp3102—06,9
2024-25Concarneau200——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

12 %200,3069 %
7 D. GomisDonatien Gomis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp7214—3 16,7
2026-27Sochaux7003—06,7
2025-26Guingamp1001—08,2
2025-26Cercle Brugge000——06,3
2024-25Guingamp201016—1 17,1
2024-25Sochaux100——0—
2024-25Cercle Brugge000——0—
2023-24Guingamp292135—6 17,0
2023-24Sochaux2100——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

8 %210,3761 %
11 T. AverlantTeddy Andami Averlant
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp9123—06,8
2025-26Amiens2111—07,5
2024-25Amiens6214—17,1
2024-25Boulogne320——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %120,1577 %
2 E. KoffiErwin Koffi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp9114—16,6
2025-26Guingamp100——06,6
2023-24Pau FC—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %110,1377 %
20 S. Ben BrahimSamir Ben Brahim
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2791010—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %100,1561 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Red Star — 4-3-3

Allenatore : Damien Perrinelle dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Gaëtan Poussin Red Star · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Red Star · 2025-26: 32 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Zaragoza · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Zaragoza · 2024-25: 41 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Zaragoza · 2023-24: 42 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,1 Bordeaux · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 16 G. PoussinDylan Durivaux 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 2025-26: 34 partite, 1 gol, 3 assist, 22 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,2 2024-25: 34 partite, 0 gol, 2 assist, 26 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 20 D. DurivauxThéo Magnin Red Star · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Servette FC · 2025-26: 15 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Red Star · 2025-26: 10 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Servette FC · 2024-25: 28 partite, 0 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Servette FC · 2023-24: 27 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 2 T. MagninMatthieu Emmanuel Wilfrid Huard Red Star · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Red Star · 2025-26: 26 partite, 1 gol, 0 assist, 32 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,7 Red Star · 2024-25: 23 partite, 0 gol, 1 assist, 19 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Ajaccio · 2024-25: 22 partite, 0 gol, 1 assist, 19 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Brescia · 2023-24: 19 partite, 0 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,5 3 M. HuardElyaz Zidane Fernández 2026-27: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 14 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 4 E. ZidaneIslamdine Halifa 2026-27: 9 partite, 0 gol, 2 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 19 I. HalifaDamien Durand 2026-27: 9 partite, 5 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 2025-26: 34 partite, 13 gol, 3 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 2024-25: 34 partite, 7 gol, 3 assist, 9 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 2023-24: 30 partite, 4 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli 7 D. DurandKémo Cissé Red Star · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Red Star · 2025-26: 27 partite, 1 gol, 3 assist, 14 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Red Star · 2024-25: 30 partite, 4 gol, 1 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Annecy · 2024-25: 14 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,4 St Etienne · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Red Star · 2023-24: 29 partite, 7 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli St Etienne · 2023-24: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,4 11 K. CisséKévin Cabral 2026-27: 7 partite, 1 gol, 2 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 2025-26: 27 partite, 4 gol, 3 assist, 30 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,6 91 K. CabralJovany Ikanga A Ngele Red Star · 2026-27: 9 partite, 4 gol, 2 assist, 18 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Red Star · 2025-26: 29 partite, 6 gol, 2 assist, 39 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Dijon · 2024-25: 26 partite, 6 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli Red Star · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Red Star · 2023-24: 13 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli 23 J. Ikanga A NgeleI. Despotovic Red Star · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Lausanne · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 1 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 9 I. Despotovic
Gaëtan Poussin
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star9000—26,8
2025-26Red Star3200——27,0
2025-26Zaragoza—00————
2024-25Zaragoza4110——26,9
2023-24Zaragoza4200——16,1
2023-24Bordeaux—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Dylan Durivaux
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279008—17,1
2025-26341322—37,2
2024-25340226—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Théo Magnin
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star9018—16,8
2025-26Servette FC15002—16,7
2025-26Red Star10004—06,6
2024-25Servette FC280016—26,7
2023-24Servette FC27005—26,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Matthieu Emmanuel Wilfrid Huard
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star90016—16,5
2025-26Red Star261032—56,7
2024-25Red Star230119—4 16,9
2024-25Ajaccio220119—4 16,9
2023-24Brescia190016—36,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Elyaz Zidane Fernández
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2780114—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Islamdine Halifa
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279029—27,0
2025-26000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Damien Durand
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279503—17,2
2025-263413 (2 rig.)311—17,1
2024-2534739—37,1
2023-243040——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kémo Cissé
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star90011—16,6
2025-26Red Star271314—16,7
2024-25Red Star304112—16,7
2024-25Annecy141 (1 rig.)05—0 16,4
2024-25St Etienne000——0—
2023-24Red Star2970——0—
2023-24St Etienne8004—16,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kévin Cabral
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2771212—16,6
2025-26274330—36,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jovany Ikanga A Ngele
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star94 (1 rig.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

I. Despotovic
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star2001—06,4
2026-27Lausanne2010—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Guingamp — 4-3-3

Allenatore : S. Ripoll dal 01/05/2024 · rilevato il 23/10/2026

Adrián Ortolá Vañó Guingamp · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Guingamp · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Dunkerque · 2024-25: 19 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Sabadell · 2023-24: 38 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli 16 A. OrtoláErwin Koffi Guingamp · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Guingamp · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Pau FC · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2 E. KoffiAlbin Demouchy Guingamp · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Guingamp · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Guingamp · 2024-25: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Metz · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Metz · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 36 A. DemouchyDonatien Gomis Guingamp · 2026-27: 7 partite, 2 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Sochaux · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Guingamp · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,2 Cercle Brugge · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Guingamp · 2024-25: 20 partite, 1 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 7,1 Sochaux · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Cercle Brugge · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Guingamp · 2023-24: 29 partite, 2 gol, 1 assist, 35 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 7,0 Sochaux · 2023-24: 21 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli 7 D. GomisTuomas Ollila Guingamp · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Finland · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Paris FC · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Paris FC · 2024-25: 31 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Paris FC · 2023-24: 13 partite, 2 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 5 T. OllilaDylan Louiserre 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 2024-25: 34 partite, 1 gol, 0 assist, 40 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 2023-24: 34 partite, 0 gol, 1 assist, 46 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 7,0 4 D. LouiserreTeddy Andami Averlant Guingamp · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 2 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Amiens · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,5 Amiens · 2024-25: 6 partite, 2 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Boulogne · 2024-25: 3 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 11 T. AverlantTanguy Ahile 2026-27: 9 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 21 T. AhileStanislas Maxime Tom Kielt Guingamp · 2026-27: 9 partite, 2 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Concarneau · 2025-26: 3 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Guingamp · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Guingamp · 2024-25: 3 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Concarneau · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 18 S. KieltAmine Hemia Guingamp · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Guingamp · 2025-26: 13 partite, 3 gol, 5 assist, 17 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,2 Guingamp · 2024-25: 27 partite, 9 gol, 2 assist, 24 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,4 Martigues · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Martigues · 2023-24: 30 partite, 9 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 4 gialli 10 A. HemiaAmadou Samoura Guingamp · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Guingamp · 2025-26: 9 partite, 3 gol, 1 assist, 9 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Concarneau · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Concarneau · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Le Havre · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 17 A. Samoura
Adrián Ortolá Vañó
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp900——17,1
2025-26Guingamp100——06,5
2024-25Dunkerque19001—17,0
2023-24Sabadell3800——3—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Erwin Koffi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp9114—16,6
2025-26Guingamp100——06,6
2023-24Pau FC—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Albin Demouchy
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp81012—36,9
2025-26Guingamp000——0—
2024-25Guingamp7004—06,9
2024-25Metz—00————
2023-24Metz000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Donatien Gomis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp7214—3 16,7
2026-27Sochaux7003—06,7
2025-26Guingamp1001—08,2
2025-26Cercle Brugge000——06,3
2024-25Guingamp201016—1 17,1
2024-25Sochaux100——0—
2024-25Cercle Brugge000——0—
2023-24Guingamp292135—6 17,0
2023-24Sochaux2100——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tuomas Ollila
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp60010—06,3
2026-27Finland100——06,9
2025-26Paris FC2002—06,4
2024-25Paris FC310011—16,9
2023-24Paris FC13206—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Dylan Louiserre
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279007—16,8
2025-261002—07,0
2024-25341 (1 rig.)040—47,0
2023-24340146—97,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Teddy Andami Averlant
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp9123—06,8
2025-26Amiens2111—07,5
2024-25Amiens6214—17,1
2024-25Boulogne320——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tanguy Ahile
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279102—17,0
2025-261001—06,3
2024-252001—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Stanislas Maxime Tom Kielt
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp9208—06,5
2025-26Concarneau3102—06,9
2025-26Guingamp100——06,2
2024-25Guingamp3102—06,9
2024-25Concarneau200——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Amine Hemia
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp5014—17,2
2025-26Guingamp133517—37,2
2024-25Guingamp279224—47,4
2024-25Martigues—00————
2023-24Martigues3090——4—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Amadou Samoura
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp7004—06,7
2025-26Guingamp9319—06,9
2025-26Concarneau—00————
2024-25Concarneau—00————
2023-24Le Havre—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

5vittoria/e Red Star
0pareggi
0vittoria/e Guingamp
4,8gol a partita

5 scontro/i: Red Star 17 gol, Guingamp 7 · segnano entrambe nel 80% dei casi · oltre 2,5 gol nel 100% · 5,0 gialli e 1,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Eddy Rosier

Marcatori di questi scontri : Damien Durand Red Star, 2 · Erwin Koffi Guingamp, 1 · Jovany Ikanga A Ngele Red Star, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
19/09/2026Guingamp – Red Star Ligue 2 ♂1 – 3Red Star
24/04/2026Red Star – Guingamp Ligue 2 ♂3 – 2Red Star
23/08/2025Guingamp – Red Star Ligue 2 ♂0 – 4Red Star
01/03/2025Red Star – Guingamp Ligue 2 ♂3 – 1Red Star
30/08/2024Guingamp – Red Star Ligue 2 ♂3 – 4Red Star

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Red Star – Guingamp →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Nessun canale noto per Pays-Bas.

Altrove in EuropaCanale
France paese della competizionebeIN Sports diritti della stagione
Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13