Ligue 2 ♂ · ven 14 mag 2027 · 20:00
Montpellier – Nancy
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Montpellier : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Montpellier : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Nancy : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Nancy : il 24/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Montpellier NVVVV dal più vecchio al più recente
| 18/09/2026 | fuori | Reims Ligue 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 09/10/2026 | casa | Grenoble Ligue 2 ♂ | 2 – 0 | V |
| 19/10/2026 | fuori | Rodez Ligue 2 ♂ | 3 – 0 | V |
| 26/10/2026 | casa | Red Star Ligue 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 31/10/2026 | fuori | Annecy Ligue 2 ♂ | 3 – 0 | V |
Nancy VVVVV dal più vecchio al più recente
| 18/09/2026 | fuori | Rodez Ligue 2 ♂ | 4 – 3 | V |
| 09/10/2026 | casa | Guingamp Ligue 2 ♂ | 1 – 0 | V |
| 16/10/2026 | fuori | Annecy Ligue 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 23/10/2026 | casa | Laval Ligue 2 ♂ | 1 – 0 | V |
| 02/11/2026 | fuori | Red Star Ligue 2 ♂ | 4 – 1 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Montpellier 7 partite a segno 6 partite senza sconfitte 5 partite senza sconfitte in casa 4 vittorie di fila 3 vittorie di fila in casa 3 partite senza sconfitte in trasferta
reduce da una vittoria per 3-0 contro Annecy · 4 V, 1 N, 0 P nelle ultime 5 partite (11 gol fatti, 2 subiti)
Nancy 6 partite a segno 5 vittorie di fila 3 vittorie di fila in trasferta
reduce da una vittoria per 4-1 contro Red Star · 5 V, 0 N, 0 P nelle ultime 5 partite (12 gol fatti, 5 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Montpellier
Attacco · 1,20 gol a partita (1,00 in casa, 1,40 in trasferta) · 12,2 tiri a partita, 40% nello specchio · senza segnare nel 11% delle partite · rigori 0 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 0,60 subiti a partita (0,30 in casa, 0,80 in trasferta) · 67% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 21 gialli, 0 rossi
Disciplina · 16,9 falli a partita · 2,0 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)
Portiere · S. Ngapandouetnbu · 34 parate, 87% dei tiri nello specchio parati · 0,56 subiti ogni 90 min · voto 7,3
Allenatore · Z. Camara dal 01/04/2025 · 3 club allenati dal 2018
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-3-3 ×2, 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): DWWDLWDWW
Nancy
Attacco · 1,20 gol a partita (1,00 in casa, 1,40 in trasferta) · 11,9 tiri a partita, 30% nello specchio · senza segnare nel 33% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 0,90 subiti a partita (0,80 in casa, 1,00 in trasferta) · 44% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 14 gialli, 2 rossi
Disciplina · 13,2 falli a partita · 2,2 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · E. Basilio · 17 parate, 68% dei tiri nello specchio parati · 0,89 subiti ogni 90 min · voto 6,8
Allenatore · Oswald Tanchot dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-4-2 ×3, 4-1-4-1 ×2)
Forma (API-Football): DLWWLLWWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Montpellier
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Nancy
Nessun assente noto al 23/10/2026.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,5 per Montpellier, 12,7 per Nancy · Cartellini gialli attesi: 3,4 · Fuorigioco attesi: 4,8
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D. MeddahDaylam Meddah
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Montpellier | 1,70 | 0,42 | 27 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: I. HousniIlyes Housni P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nancy 9 2 (1 rig.) 2 7 — 0 7,2 2024-25 Le Havre 12 0 0 5 — 0 6,5 2024-25 Paris SG 0 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Paris SG 0 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Montpellier 8 1 1 9 — 2 6,8 2026-27 Sunderland 2 0 1 6 — 2 6,3 2025-26 Sunderland 1 0 0 1 — 0 7,0 2025-26 Rennes 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Leverkusen 27 1 0 6 — 4 6,9 2024-25 Paris SG 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris SG 16 0 0 14 — 2 6,9 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Montpellier 6 1 0 7 — 0 6,8 2026-27 Rennes 2 0 0 1 — 1 6,6 2026-27 PAOK 1 0 0 — — 0 6,2 2026-27 Roma 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2025-26 PAOK 33 0 0 15 — 3 6,6 2025-26 Rennes 3 0 0 3 — 0 6,8 2025-26 Laval 1 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Brest 34 5 3 41 — 5 7,1 2024-25 Rennes 34 5 3 41 — 5 7,1 2024-25 Laval 30 5 (1 rig.) 1 41 — 5 6,9 2024-25 PAOK 19 7 1 33 — 5 1 7,0 2024-25 Young Boys 18 0 0 26 — 3 2 7,0 2024-25 Lens — 0 0 — — — — 2024-25 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Brest 32 7 (1 rig.) 3 37 — 7 7,1 2023-24 Young Boys 29 1 1 43 — 13 7,1 2023-24 Monaco 20 1 (1 rig.) 2 25 — 4 7,0 2023-24 Olympiakos 17 2 0 22 — 5 7,0 2023-24 Nancy 8 0 0 — — 3 1 — 2023-24 PAOK — 0 0 22 — — 7,0 2023-24 Roma 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lens 0 0 0 — — 0 — Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 1 1 4 — 0 6,7
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Montpellier
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 N. PaysNicolas Pays
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 19 % | 3 | 0 | 0,34 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 N. MukieleNordan Mukiele
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 1 | 1 | 0,15 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 T. Sainte-LuceThéo Sainte-Luce
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,11 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 D. MeddahDaylam Meddah
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,15 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 M. CamaraMamadou Camara
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,20 | 54 % |
Nancy
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 I. HousniIlyes Housni
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 19 % | 2 | 2 | 0,22 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 N. Fernandez-VelizNehemiah Fernandez-Veliz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 14 % | 2 | 0 | 0,23 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Z. FdaouchZakaria Fdaouch
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,16 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 2 | 1 | 0,75 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 N. KandilNordine Kandil
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 2 | 0,21 | 61 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Montpellier — 4-3-3
Allenatore : Z. Camara dal 01/04/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Montpellier | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Julien Laporte| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 9 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,5 |
| 2025-26 | Montpellier | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Lorient | 22 | 1 | 0 | 26 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Lorient | 23 | 0 | 0 | 20 | — | 4 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Théo Sainte-Luce| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 13 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | 20 | 1 | 0 | 8 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Naoufel El Hannach| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Paris SG | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Montpellier | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yaël Mouanga Boudzoumou| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Montpellier | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Montpellier | 22 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Bordeaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Bordeaux | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nicolas Pays| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 0 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 3 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daylam Meddah| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 8 | 1 | 0 | 14 | — | 4 | 7,3 |
| 2025-26 | Pau FC | 25 | 1 | 2 | 44 | — | 12 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Pau FC | 7 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Caen | 6 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Caen | 12 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Florian Tardieu| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | St Etienne | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | St Etienne | 31 | 2 | 4 | 10 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | St Etienne | 32 | 1 (1 rig.) | 0 | 29 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Troyes | 1 | 0 (1 rig.) | 0 | 29 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nordan Mukiele| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 8 | 1 | 1 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Sunderland | 2 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,3 |
| 2025-26 | Sunderland | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Rennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leverkusen | 27 | 1 | 0 | 6 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paris SG | 16 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mamadou Camara| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Rennes | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | PAOK | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Nantes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | PAOK | 33 | 0 | 0 | 15 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Rennes | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Laval | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Brest | 34 | 5 | 3 | 41 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Rennes | 34 | 5 | 3 | 41 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Laval | 30 | 5 (1 rig.) | 1 | 41 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | PAOK | 19 | 7 | 1 | 33 | — | 5 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Young Boys | 18 | 0 | 0 | 26 | — | 3 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Lens | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brest | 32 | 7 (1 rig.) | 3 | 37 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Young Boys | 29 | 1 | 1 | 43 | — | 13 | 7,1 |
| 2023-24 | Monaco | 20 | 1 (1 rig.) | 2 | 25 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Olympiakos | 17 | 2 | 0 | 22 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Nancy | 8 | 0 | 0 | — | — | 3 1 | — |
| 2023-24 | PAOK | — | 0 | 0 | 22 | — | — | 7,0 |
| 2023-24 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daryll Benlahlou| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Nancy — 4-3-3
Allenatore : Oswald Tanchot dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Nancy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Guingamp | 35 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Guingamp | 38 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Enzo Tacafred| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nehemiah Fernandez-Veliz| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 2 | 0 | 10 | — | 3 | 7,3 |
| 2025-26 | Nancy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Dunkerque | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Dunkerque | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Elydjah Mendy| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 0 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Dijon | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,3 |
| 2025-26 | Nancy | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Dijon | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yannis Nahounou| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 7 | 0 | 0 | 14 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Reggiana | 31 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Nancy | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Reggiana | 31 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Walid Bouabdelli| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 18 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 6 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | 30 | 2 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kouroufia Kebe| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Zakaria Fdaouch| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 1 (1 rig.) | 1 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Nancy | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Nancy | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Dijon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Dijon | 33 | 10 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Martigues | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ilyes Housni| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 9 | 2 (1 rig.) | 2 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Le Havre | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pape Meïssa Ba| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 5 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Red Star | 15 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Widzew Łódź | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Grenoble | 18 | 10 (1 rig.) | 2 | 12 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 13 | 2 | 1 | 13 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Grenoble | 34 | 11 (3 rig.) | 2 | 27 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Noam Obougou Jacquet| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nancy | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Le Havre | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Le Havre | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Montpellier 12 gol, Nancy 3 · segnano entrambe nel 33% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50% · 5,0 gialli e 1,0 rossi a partita (3 scheda/e) · arbitri: Azzedine Souifi, F. Batta, Ahmed Taleb
Marcatori di questi scontri : N. Mbuku Montpellier, 2 · A. Mendy Montpellier, 1 · B. Omeragic Montpellier, 1 · E. Molebe Montpellier, 1 · K. Fayad Montpellier, 1 · N. Pays Montpellier, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 14/08/2026 | Nancy – Montpellier Ligue 2 ♂ | 0 – 1 | Montpellier |
| 06/03/2026 | Nancy – Montpellier Ligue 2 ♂ | 0 – 3 | Montpellier |
| 25/10/2025 | Montpellier – Nancy Ligue 2 ♂ | 4 – 1 | Montpellier |
| 23/01/2005 | Montpellier – Nancy Ligue 2 ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 20/08/2004 | Nancy – Montpellier Ligue 2 ♂ | 1 – 0 | Nancy |
| 27/03/2001 | Nancy – Montpellier Ligue 2 ♂ | 0 – 3 | Montpellier |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Montpellier – Nancy →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Nessun canale noto per Espagne.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| France paese della competizione | beIN Sports diritti della stagione |