Premier League ♂ · ven 06 nov 2026 · 21:00
Everton – Coventry
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Previsione calcolata : 23 h fa
- Rosa di Everton : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Everton : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Coventry : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Coventry : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
ProbabilitàChe cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Che cos'è?
Punteggio atteso 1 – 0 (13 %) · gol attesi 1,54 – 0,96 Che cos'è?
Che cos'è?
Lettura: su 10 partite come questa, Everton ne vincerebbe circa 6 e non vincerebbe le altre 4.
Due pareri 1 · N · 2 Che cos'è?
✓ I due pareri concordano: la previsione regge con due metodi diversi.
Fonte: cotes du marché · calcolato il 06/11/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Everton VNDDV dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | casa | Ipswich Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 11/10/2026 | fuori | Hull Premier League ♂ | 2 – 2 | N |
| 17/10/2026 | casa | Chelsea Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 24/10/2026 | fuori | Arsenal Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 02/11/2026 | fuori | Newcastle Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
Coventry VVDDV dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | fuori | Nott'm Forest Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 12/10/2026 | casa | Newcastle Premier League ♂ | 4 – 1 | V |
| 19/10/2026 | fuori | Tottenham Premier League ♂ | 1 – 3 | D |
| 24/10/2026 | casa | Fulham Premier League ♂ | 0 – 1 | D |
| 31/10/2026 | casa | Sunderland Premier League ♂ | 3 – 1 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Everton nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 1-0 contro Newcastle · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 6 subiti)
Coventry nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 3-1 contro Sunderland · 3 V, 0 N, 2 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 6 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Everton
Attacco · 1,10 gol a partita (1,30 in casa, 1,00 in trasferta) · 12,3 tiri a partita, 39% nello specchio · senza segnare nel 29% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,00 subiti a partita (1,00 in casa, 1,00 in trasferta) · 43% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 12 gialli, 0 rossi
Disciplina · 9,8 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · J. Pickford rotazione · 3 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 7,1
Allenatore · L. Baines dal 01/07/2025 · 2 club allenati dal 2022
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): WDDDWDL
Coventry
Attacco · 0,90 gol a partita (1,30 in casa, 0,50 in trasferta) · 10,6 tiri a partita, 29% nello specchio · senza segnare nel 57% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 2,00 subiti a partita (2,30 in casa, 1,80 in trasferta) · 14% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 8 gialli, 1 rossi
Disciplina · 10,8 falli a partita · 1,6 fuorigioco a partita · 1,10 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 8 partita/e)
Portiere · C. Rushworth · 15 parate, 58% dei tiri nello specchio parati · 1,57 subiti ogni 90 min · voto 6,5
Allenatore · F. Lampard dal 01/11/2024 · 4 club allenati dal 2018
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 3-4-2-1 ×3, 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LLLLWWL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Everton
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Coventry
- Infortunio A. Amenda · Polpaccio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio H. Wright · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio J. Eccles · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio L. Woolfenden · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 10,8 per Everton, 12,1 per Coventry · Cartellini gialli attesi: 3,5 · Fuorigioco attesi: 3,1
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Caleb Marfo YirenkyiCaleb Marfo Yirenkyi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Coventry | 2,12 | 0,29 | 28 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: S. CherifSidiki Cherif P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Coventry 2 0 0 0 — 0 6,6 2026-27 Fenerbahce 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Fenerbahce 12 2 0 8 — 0 6,5 2025-26 Angers 1 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Angers 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Angers 2 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Everton 2 3 1 0 — 0 8,0 2025-26 Everton 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Villarreal 35 11 (1 rig.) 4 47 — 4 7,0 2024-25 FC Basel 1893 3 5 (1 rig.) 0 3 — 0 8,1 2023-24 FC Basel 1893 35 9 5 48 — 8 7,0
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Everton
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 T. BarryThierno Barry
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 3 | 1 | 1,93 | 34 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 T. DiblingTyler-Jay Dibling
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 34 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 B. JohnsonBrennan Price Johnson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 1 | 1 | 1,55 | 15 % |
Coventry
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 J. DasilvaJay Rhys Dasilva
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,14 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 V. TorpVictor Torp Overgaard
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 2 | 1 | 1,00 | 34 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Everton — 4-2-3-1
Allenatore : L. Baines dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Everton | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 38 | 0 | 1 | — | — | 7 | 7,3 |
| 2023-24 | Everton | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 5 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vitalii Mykolenko| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Ukraine | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 35 | 1 | 2 | 22 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Everton | 28 | 2 | 0 | 23 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jake O'Brien| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Everton | 20 | 2 | 0 | 13 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lyon | 27 | 4 | 2 | 17 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
James Alan Tarkowski| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 8,7 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 1 | 35 | — | 6 | 7,3 |
| 2023-24 | 38 | 1 | 1 | 45 | — | 11 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Michael Vincent Keane| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 14 | 3 | 0 | 9 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kiernan Frank Dewsbury-Hall| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Chelsea | 13 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leicester | 44 | 12 (1 rig.) | 13 | 27 | — | 6 | 7,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
James David Garner| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 21 | 0 | 1 | 20 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Everton | 37 | 1 | 2 | 39 | — | 7 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Harrison Armstrong| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Preston | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 2 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Derby | 15 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Derby County FC | 15 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Everton | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Merlin Röhl| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Freiburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Freiburg | 19 | 0 | 1 | 21 | — | 2 | 6,5 |
| 2023-24 | Freiburg | 24 | 2 | 3 | 35 | — | 3 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hayden Rhys Hackney| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Middlesbrough | 43 | 5 | 3 | 75 | — | 8 | 7,2 |
| 2023-24 | Middlesbrough | 21 | 1 | 0 | 34 | — | 6 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thierno Barry| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 3 | 1 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Villarreal | 35 | 11 (1 rig.) | 4 | 47 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 3 | 5 (1 rig.) | 0 | 3 | — | 0 | 8,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 35 | 9 | 5 | 48 | — | 8 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Coventry — 4-2-3-1
Allenatore : F. Lampard dal 01/11/2024 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 7 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Coventry | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hull | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Swansea City AFC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Swansea City AFC | 46 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Brighton | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jay Rhys Dasilva| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 7 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Brentford | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Coventry | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Coventry | 33 | 0 | 1 | 21 | — | 2 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Coventry | 37 | 0 | 3 | 17 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Brentford | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bobby Craig Thomas| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Coventry | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Coventry | 40 | 5 | 0 | 25 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Coventry | 44 | 2 | 0 | 39 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | Burnley | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ethan Rupert Pinnock| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Brentford | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Brentford | 31 | 2 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Brentford | 29 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Milan Fabrizio van Ewijk| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Coventry | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Coventry | 47 | 2 | 4 | 40 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Coventry | 42 | 2 | 5 | 26 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Heerenveen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tatsuhiro Sakamoto| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 44 | 4 | 6 | 31 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | 29 | 7 | 2 | 21 | — | 3 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Caleb Marfo Yirenkyi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Nordsjaelland | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Coventry | 2 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | FC Nordsjaelland | 30 | 2 | 6 | 48 | — | 9 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | 25 | 2 | 2 | 33 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jack Edward Rudoni| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Coventry | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Coventry | 45 | 10 | 12 | 46 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Huddersfield | 35 | 5 | 3 | 45 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Coventry | — | 0 | 3 | 45 | — | — | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Solomon Brandon Michael Clarke Thomas-Asante| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Coventry | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Coventry | 38 | 4 | 3 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | West Brom | 0 | 0 | 3 | 17 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | West Brom | 41 | 11 (1 rig.) | 2 | 28 | — | 4 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matthew Jacob Grimes| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Coventry | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 29 | 2 | 1 | 13 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Coventry | 18 | 2 | 1 | 13 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Swansea City AFC | 46 | 4 (2 rig.) | 5 | 29 | — | 5 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sidiki Cherif| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Fenerbahce | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Fenerbahce | 12 | 2 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Angers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Angers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Angers | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Everton 7 gol, Coventry 8 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50%
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 20/01/2001 | Coventry – Everton Premier League ♂ | 1 – 3 | Everton |
| 26/12/2000 | Everton – Coventry Premier League ♂ | 1 – 2 | Coventry |
| 15/03/2000 | Coventry – Everton Premier League ♂ | 1 – 0 | Coventry |
| 02/10/1999 | Everton – Coventry Premier League ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 11/04/1999 | Everton – Coventry Premier League ♂ | 2 – 0 | Everton |
| 15/11/1998 | Coventry – Everton Premier League ♂ | 3 – 0 | Coventry |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Everton – Coventry →
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
Dopo la partita
- England 'disappointment' fuels Dewsbury-Hall's Everton heroics BBC Sport · sab 00:53
- Lampard feels hair pull should have led to Coventry penalty BBC Sport · sab 00:22
- Everton vence Coventry com reviravolta e sobe ao quinto lugar da Premier League à condição Record · sab 00:13
- Premier League: encore un doublé pour Thierno Barry, le Français snobé par Zidane mais qui cartonne en Angleterre RMC Sport · sab 00:03
- Everton s'offre Coventry en Premier League, le Français Thierno Barry double buteur L'Équipe · ven 23:38
- Barry scores twice as Everton fight back to beat Coventry BBC Sport · ven 23:30
- L'Everton batte il Coventry e aggancia il Chelsea al quarto posto Corriere dello Sport · ven 23:16
- 3-1: El Everton duerme en Europa de la mano de Barry Mundo Deportivo · ven 23:06
- Barry shines with four-minute double as Everton come back to beat Coventry Sky Sports · ven 23:02
- Barry leads Everton comeback win vs Coventry - who suffer triple VAR woe Sky Sports · ven 23:00 · Arbitraggio
- Everton v Coventry City: Premier League – live The Guardian · ven 22:49
- Barry levels for Everton after Coventry took the lead LIVE! Sky Sports · ven 22:21
Prima della partita
- Everton - Coventry City, en directo | Premier League Mundo Deportivo · ven 20:00 · Formazione
- Moyes talks trophy as Everton boss reflects on career before landmark game Sky Sports · ven 12:00
- Lampard looks for Coventry progress as belief grows BBC Sport · ven 09:11
- Win at Everton would put Coventry on right side of history in survival fight The Guardian · ven 09:00
- La decisión que ha tomado el Everton con Grealish Mundo Deportivo · gio 20:33
- Everton's Grealish unavailable again after 'breach of discipline' BBC Sport · gio 16:28
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Nessun canale noto per Pays-Bas.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| France | Canal+ diritti della stagione |