Premier League ♂ · sab 16 gen 2027 · 16:00
Tottenham – Leeds
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Tottenham : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Tottenham : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Leeds : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Leeds : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Tottenham DNVVV dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | casa | Aston Villa Premier League ♂ | 2 – 3 | D |
| 10/10/2026 | fuori | Man United Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
| 19/10/2026 | casa | Coventry Premier League ♂ | 3 – 1 | V |
| 24/10/2026 | fuori | Chelsea Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | casa | Crystal Palace Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
Leeds NDNND dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | casa | Crystal Palace Premier League ♂ | 0 – 0 | N |
| 10/10/2026 | fuori | Arsenal Premier League ♂ | 1 – 2 | D |
| 18/10/2026 | casa | Man United Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
| 25/10/2026 | fuori | Sunderland Premier League ♂ | 0 – 0 | N |
| 31/10/2026 | fuori | Bournemouth Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tottenham 5 partite a segno 4 partite senza sconfitte 3 vittorie di fila 3 partite senza sconfitte in trasferta 2 partite senza subire
reduce da una vittoria per 2-0 contro Crystal Palace · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (10 gol fatti, 5 subiti)
Leeds 8 partite senza sconfitte in casa 5 partite senza vittoria 4 partite senza vittoria in trasferta 2 partite senza segnare
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Bournemouth · 0 V, 3 N, 2 P nelle ultime 5 partite (2 gol fatti, 5 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Tottenham
Attacco · 0,90 gol a partita (1,30 in casa, 0,30 in trasferta) · 13,5 tiri a partita, 29% nello specchio · senza segnare nel 57% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,40 subiti a partita (1,50 in casa, 1,30 in trasferta) · 29% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 9 gialli, 1 rossi
Disciplina · 13,9 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 2,40 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · M. Dúbravka rotazione · 2 parate, 40% dei tiri nello specchio parati · 3,00 subiti ogni 90 min · voto 5,9
Allenatore · Bruno Saltor dal 01/11/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute
Forma (API-Football): LLDDLDW
Leeds
Attacco · 1,30 gol a partita (1,50 in casa, 1,00 in trasferta) · 12,8 tiri a partita, 31% nello specchio · senza segnare nel 14% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 0,90 subiti a partita (0,80 in casa, 1,00 in trasferta) · 29% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 13 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,5 falli a partita · 1,7 fuorigioco a partita · 1,80 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · J. Trafford rotazione · 2 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 3,5
Allenatore · D. Farke dal 01/07/2023 · 6 club allenati dal 2009
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 3-5-2 ×3)
Forma (API-Football): WDDWDLD
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Tottenham
- Infortunio D. Udogie · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio L. Bergvall · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio M. Mudryk · Caviglia assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio W. Odobert · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio X. Simons · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: R. Bentancur (Cartellino rosso), P. Porro (Infortunio muscolare)
Leeds
- Infortunio J. Rodon · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio M. Joseph · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: D. James (Schiena)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 10,6 per Tottenham, 11,2 per Leeds · Cartellini gialli attesi: 3,4 · Fuorigioco attesi: 4,7
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: M. TelMathys Henri Tel P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 13 2 (1 rig.) 1 14 — 2 6,9 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Tottenham 2 1 0 1 — 0 6,9 2026-27 England 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Tottenham 2 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Tottenham 27 9 (1 rig.) 3 36 — 0 6,9 2024-25 Bournemouth 0 0 (1 rig.) 3 36 — 0 6,9 2023-24 Bournemouth 38 19 (2 rig.) 3 42 — 3 7,0 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Tottenham 2 1 1 1 — 0 7,3 2024-25 Girona — 0 0 — — — — 2024-25 Rio Ave 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Girona 37 9 10 30 — 5 7,3 2023-24 PSV Eindhoven 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rio Ave 0 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Leeds 2 0 1 1 — 0 6,8 2025-26 Leeds 5 1 (1 rig.) 0 4 — 0 6,7 2024-25 Wolfsburg 19 3 0 7 — 1 6,7 2023-24 Wolfsburg 3 1 0 1 — 0 6,8
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Tottenham
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 S. TonaliSandro Tonali
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 0 | 1 | 0,00 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 D. SolankeDominic Ayodele Solanke-Mitchell
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,18 | 24 % |
Leeds
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 D. JamesDean Ruben James
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,66 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 J. JustinJames Michael Justin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,50 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 T. MuharemovićTarik Muharemović
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,50 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 B. AaronsonBrenden Russell Aaronson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Tottenham — 4-3-3
Allenatore : Bruno Saltor dal 01/11/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 |
| 2026-27 | Czech Republic | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2026-27 | Czechia | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Tottenham | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Benjamin Thomas Davies| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Birmingham | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Tottenham | 24 | 0 | 0 | 17 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tottenham | 30 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Rangers | 20 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marcos Nicolás Senesi Barón| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Bournemouth | 21 | 0 | 0 | 22 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Bournemouth | 32 | 4 | 5 | 41 | — | 13 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Abdul-Nasir Oluwatosin Oluwadoyinsolami Adarabioyo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Chelsea | 7 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Chelsea | 22 | 1 | 1 | 8 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Fulham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Fulham | 20 | 2 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jan Paul van Hecke| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,1 |
| 2025-26 | Brighton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Brighton | 34 | 1 | 1 | 25 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Brighton | 28 | 0 | 0 | 14 | — | 4 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sandro Tonali| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Italy | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Newcastle | 36 | 4 | 2 | 37 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Newcastle | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Archie James Francis Gray| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Tottenham | 28 | 0 | 0 | 17 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Plymouth | 13 | 3 | 1 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Leeds | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leeds | 47 | 0 | 2 | 23 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Aris Thessalonikis | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aris | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rodrigo Bentancur Colmán| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 26 | 2 | 0 | 34 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | 23 | 1 | 1 | 20 | — | 7 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mathys Henri Tel| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 13 | 2 (1 rig.) | 1 | 14 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dominic Ayodele Solanke-Mitchell| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | England | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Tottenham | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Tottenham | 27 | 9 (1 rig.) | 3 | 36 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Bournemouth | 0 | 0 (1 rig.) | 3 | 36 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Bournemouth | 38 | 19 (2 rig.) | 3 | 42 | — | 3 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sávio Moreira de Oliveira| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Girona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Rio Ave | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Girona | 37 | 9 | 10 | 30 | — | 5 | 7,3 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rio Ave | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Leeds — 4-3-3
Allenatore : D. Farke dal 01/07/2023 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,5 |
| 2026-27 | England | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Burnley | 45 | 0 | 0 | — | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Burnley | 28 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
James Michael Justin| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Leeds | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Leicester | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Leicester | 36 | 2 | 2 | 29 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Leicester | 39 | 2 | 2 | 23 | — | 4 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tarik Muharemović| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sassuolo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Sassuolo | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jaka Bijol| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Slovenia | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Leeds | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Leeds | 35 | 3 | 2 | 29 | — | 10 | 7,0 |
| 2024-25 | Udinese | 34 | 1 | 0 | 49 | — | 13 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Udinese | 24 | 0 | 0 | 28 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nico Elvedi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Leeds | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,8 |
| 2025-26 | M'gladbach | 3 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | M'gladbach | 27 | 1 | 1 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | M'gladbach | 30 | 2 | 1 | 13 | — | 5 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ethan Kwame Colm Raymond Ampadu| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Leeds | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Leeds | 29 | 0 | 0 | 38 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Leeds | 49 | 0 | 1 | 45 | — | 10 | 7,3 |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dean Ruben James| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Go Ahead Eagles | 9 | 0 | 2 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Wales | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Leeds | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Go Ahead Eagles | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Leeds | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Leeds | 36 | 12 | 9 | 22 | — | 4 | 7,3 |
| 2024-25 | Go Ahead Eagles | 27 | 2 | 2 | 8 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Leeds | 43 | 13 | 7 | 14 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Go Ahead Eagles | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Volendam | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sean David Longstaff| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Leeds | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Newcastle | 25 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Newcastle | 35 | 6 | 2 | 24 | — | 7 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lukas Okechukwu Nmecha| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Leeds | 5 | 1 (1 rig.) | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 19 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Harry Wilson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Fulham | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Fulham | 28 | 6 | 1 | 12 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Fulham | 36 | 4 | 6 | 21 | — | 6 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dominic Nathaniel Calvert-Lewin| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,1 |
| 2025-26 | Leeds | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Everton | 26 | 3 | 1 | 27 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Everton | 32 | 7 (2 rig.) | 2 | 31 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Tottenham 17 gol, Leeds 7 · segnano entrambe nel 83% dei casi · oltre 2,5 gol nel 83% · 4,5 gialli e 0,0 rossi a partita (2 scheda/e) · arbitri: J. Gillett, T. Bramall
Marcatori di questi scontri : M. Tel Tottenham, 2 · D. Calvert-Lewin Leeds, 1 · M. Kudus Tottenham, 1 · N. Okafor Leeds, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 11/05/2026 | Tottenham – Leeds Premier League ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 04/10/2025 | Leeds – Tottenham Premier League ♂ | 1 – 2 | Tottenham |
| 28/05/2023 | Leeds – Tottenham Premier League ♂ | 1 – 4 | Tottenham |
| 12/11/2022 | Tottenham – Leeds Premier League ♂ | 4 – 3 | Tottenham |
| 26/02/2022 | Leeds – Tottenham Premier League ♂ | 0 – 4 | Tottenham |
| 21/11/2021 | Tottenham – Leeds Premier League ♂ | 2 – 1 | Tottenham |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Tottenham – Leeds →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Nessun canale noto per Tunisie.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| France | Canal+ diritti della stagione |