Premier League ♂ · sab 16 gen 2027 · 10:00
Coventry – Everton
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Coventry : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Coventry : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Everton : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Everton : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Coventry VVDDV dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | fuori | Nott'm Forest Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 12/10/2026 | casa | Newcastle Premier League ♂ | 4 – 1 | V |
| 19/10/2026 | fuori | Tottenham Premier League ♂ | 1 – 3 | D |
| 24/10/2026 | casa | Fulham Premier League ♂ | 0 – 1 | D |
| 31/10/2026 | casa | Sunderland Premier League ♂ | 3 – 1 | V |
Everton VNDDV dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | casa | Ipswich Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 11/10/2026 | fuori | Hull Premier League ♂ | 2 – 2 | N |
| 17/10/2026 | casa | Chelsea Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 24/10/2026 | fuori | Arsenal Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 02/11/2026 | fuori | Newcastle Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Coventry nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 3-1 contro Sunderland · 3 V, 0 N, 2 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 6 subiti)
Everton nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 1-0 contro Newcastle · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 6 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Coventry
Attacco · 0,90 gol a partita (1,30 in casa, 0,50 in trasferta) · 10,6 tiri a partita, 29% nello specchio · senza segnare nel 57% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 2,00 subiti a partita (2,30 in casa, 1,80 in trasferta) · 14% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 8 gialli, 1 rossi
Disciplina · 10,8 falli a partita · 1,6 fuorigioco a partita · 1,10 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 8 partita/e)
Portiere · C. Rushworth · 15 parate, 58% dei tiri nello specchio parati · 1,57 subiti ogni 90 min · voto 6,5
Allenatore · F. Lampard dal 01/11/2024 · 4 club allenati dal 2018
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 3-4-2-1 ×3, 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LLLLWWL
Everton
Attacco · 1,10 gol a partita (1,30 in casa, 1,00 in trasferta) · 12,3 tiri a partita, 39% nello specchio · senza segnare nel 29% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,00 subiti a partita (1,00 in casa, 1,00 in trasferta) · 43% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 12 gialli, 0 rossi
Disciplina · 9,8 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · J. Pickford rotazione · 3 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 7,1
Allenatore · L. Baines dal 01/07/2025 · 2 club allenati dal 2022
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): WDDDWDL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Coventry
- Infortunio A. Amenda · Polpaccio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio H. Wright · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio J. Eccles · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio L. Woolfenden · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Everton
Nessun assente noto al 23/10/2026.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 10,5 per Coventry, 10,2 per Everton · Cartellini gialli attesi: 3,2 · Fuorigioco attesi: 4,7
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: S. CherifSidiki Cherif P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Coventry 2 0 0 0 — 0 6,6 2026-27 Fenerbahce 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Fenerbahce 12 2 0 8 — 0 6,5 2025-26 Angers 1 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Angers 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Angers 2 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Toulouse 2 0 1 3 — 0 6,8 2026-27 Coventry 1 0 0 1 — 0 5,6 2025-26 Toulouse 1 0 0 1 — 0 7,2 2024-25 Toulouse 31 5 4 16 — 2 7,0 2024-25 Cercle Brugge 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Cercle Brugge 20 0 0 — — 0 — 2023-24 Toulouse 16 3 2 9 — 1 7,2 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Coventry 1 1 1 1 — 0 7,9 2025-26 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Nott'm Forest 33 1 0 8 — 0 6,4 2023-24 Nott'm Forest 20 6 3 9 — 2 6,8 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Everton 2 0 1 1 — 0 7,1 2025-26 Everton 2 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Southampton 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Southampton 33 2 0 30 — 6 6,7 2023-24 Southampton 1 0 0 — — 0 7,0
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Coventry
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 J. DasilvaJay Rhys Dasilva
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,14 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 V. TorpVictor Torp Overgaard
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 2 | 1 | 1,00 | 34 % |
Everton
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 T. BarryThierno Barry
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 3 | 1 | 1,93 | 34 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Coventry — 4-3-3
Allenatore : F. Lampard dal 01/11/2024 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 7 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Coventry | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hull | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Swansea City AFC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Swansea City AFC | 46 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Brighton | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jay Rhys Dasilva| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 7 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Brentford | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Coventry | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Coventry | 33 | 0 | 1 | 21 | — | 2 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Coventry | 37 | 0 | 3 | 17 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Brentford | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bobby Craig Thomas| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Coventry | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Coventry | 40 | 5 | 0 | 25 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Coventry | 44 | 2 | 0 | 39 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | Burnley | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jake Brian Bidwell| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 29 | 1 | 1 | 21 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | 33 | 1 | 2 | 23 | — | 6 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Stephen Mfuni| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,5 |
| 2025-26 | Watford | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joel Owen Latibeaudiere| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 33 | 0 | 0 | 30 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | 41 | 2 | 1 | 51 | — | 8 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Victor Torp Overgaard| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 2 (1 rig.) | 1 | 2 | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 36 | 6 (1 rig.) | 4 | 44 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 15 | 0 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gustavo Martin Emilio Hamer| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 8,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sidiki Cherif| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Fenerbahce | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Fenerbahce | 12 | 2 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Angers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Angers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Angers | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gnantin Yann Gboho| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Toulouse | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Coventry | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2025-26 | Toulouse | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Toulouse | 31 | 5 | 4 | 16 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Cercle Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Cercle Brugge | 20 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Toulouse | 16 | 3 | 2 | 9 | — | 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Taiwo Micheal Awoniyi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Coventry | 1 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 33 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 20 | 6 | 3 | 9 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Everton — 4-3-3
Allenatore : L. Baines dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Everton | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 38 | 0 | 1 | — | — | 7 | 7,3 |
| 2023-24 | Everton | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 5 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Michael Vincent Keane| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 14 | 3 | 0 | 9 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vitalii Mykolenko| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Ukraine | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 35 | 1 | 2 | 22 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Everton | 28 | 2 | 0 | 23 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ainsley Cory Maitland-Niles| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lyon | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lyon | 34 | 1 | 4 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Lyon | 23 | 1 (1 rig.) | 4 | 5 | — | 1 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jake O'Brien| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Everton | 20 | 2 | 0 | 13 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lyon | 27 | 4 | 2 | 17 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kiernan Frank Dewsbury-Hall| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Chelsea | 13 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leicester | 44 | 12 (1 rig.) | 13 | 27 | — | 6 | 7,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
James David Garner| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 21 | 0 | 1 | 20 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Everton | 37 | 1 | 2 | 39 | — | 7 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Harrison Armstrong| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Preston | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 2 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Derby | 15 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Derby County FC | 15 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Everton | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tyler-Jay Dibling| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Everton | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Southampton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Southampton | 33 | 2 | 0 | 30 | — | 6 | 6,7 |
| 2023-24 | Southampton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thierno Barry| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 3 | 1 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Villarreal | 35 | 11 (1 rig.) | 4 | 47 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 3 | 5 (1 rig.) | 0 | 3 | — | 0 | 8,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 35 | 9 | 5 | 48 | — | 8 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Brennan Price Johnson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Everton | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Ipswich | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Tottenham | 33 | 11 | 3 | 27 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Ipswich | 32 | 1 | 2 | 27 | — | 5 1 | 6,5 |
| 2024-25 | West Ham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Tottenham | 32 | 5 | 0 | 1 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | West Ham | 25 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Coventry 8 gol, Everton 7 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50%
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 20/01/2001 | Coventry – Everton Premier League ♂ | 1 – 3 | Everton |
| 26/12/2000 | Everton – Coventry Premier League ♂ | 1 – 2 | Coventry |
| 15/03/2000 | Coventry – Everton Premier League ♂ | 1 – 0 | Coventry |
| 02/10/1999 | Everton – Coventry Premier League ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 11/04/1999 | Everton – Coventry Premier League ♂ | 2 – 0 | Everton |
| 15/11/1998 | Coventry – Everton Premier League ♂ | 3 – 0 | Coventry |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Coventry – Everton →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Nessun canale noto per États-Unis (New York).
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| France | Canal+ diritti della stagione |