Bundesliga ♂ · sab 23 gen 2027 · 15:30
Paderborn – Mainz
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Paderborn : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Paderborn : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Mainz : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Mainz : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Paderborn VDNVN dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | casa | Hoffenheim Bundesliga ♂ | 3 – 1 | V |
| 10/10/2026 | casa | Stuttgart Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
| 17/10/2026 | fuori | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | casa | Hamburg Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fuori | M'gladbach Bundesliga ♂ | 0 – 0 | N |
Mainz VDVDD dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | fuori | M'gladbach Bundesliga ♂ | 4 – 3 | V |
| 10/10/2026 | casa | Leverkusen Bundesliga ♂ | 3 – 4 | D |
| 17/10/2026 | fuori | Schalke 04 Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | casa | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 2 – 3 | D |
| 30/10/2026 | fuori | Elversberg Bundesliga ♂ | 1 – 4 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Paderborn 11 partite senza vittoria in trasferta 3 partite senza sconfitte 2 partite senza subire
reduce da un pareggio per 0-0 contro M'gladbach · 2 V, 2 N, 1 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 5 subiti)
Mainz 7 partite a segno 7 partite senza vittoria in casa 3 sconfitte di fila in casa 2 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 1-4 contro Elversberg · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (11 gol fatti, 14 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Paderborn
Attacco · 0,80 gol a partita (1,00 in casa, 0,70 in trasferta) · 14,0 tiri a partita, 24% nello specchio · senza segnare nel 67% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 1,50 subiti a partita (1,30 in casa, 1,70 in trasferta) · 17% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 8 gialli, 0 rossi
Disciplina · 10,7 falli a partita · 1,1 fuorigioco a partita · 1,30 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 7 partita/e)
Portiere · M. Schubert rotazione · 4 parate, 67% dei tiri nello specchio parati · 2,00 subiti ogni 90 min · voto 7,2
Allenatore · L. Kwasniok dal 01/07/2021 · 5 club allenati dal 2015
Modulo: 3-1-4-2, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 3-5-2 ×2, 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): DLLWLD
Mainz
Attacco · 2,30 gol a partita (1,30 in casa, 3,30 in trasferta) · 15,2 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 17% delle partite · rigori 0 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,70 subiti a partita (2,30 in casa, 1,00 in trasferta) · 50% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 14 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,2 falli a partita · 2,2 fuorigioco a partita · 1,80 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · Luke Gauer
Allenatore · U. Fischer dal 01/07/2025 · 5 club allenati dal 2010
Modulo: 3-5-2, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 3-1-4-2 ×2)
Forma (API-Football): DWLWLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Paderborn
- Infortunio M. Hoffmeier · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio N. Awortwie-Grant · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio O. Batista Meier · Caviglia assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio S. Klaas · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio T. Gayret · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Mainz
- Infortunio D. Kohr · Piede assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio O. Ruoppi · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio R. Zentner · Mano o polso assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio Silas · Frattura assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,4 per Paderborn, 12,5 per Mainz · Cartellini gialli attesi: 3,6 · Fuorigioco attesi: 4,9
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: S. MarinoStefano Marino P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Paderborn 1 1 0 1 — 0 6,9 2025-26 Paderborn 2 1 0 1 — 1 7,4 2024-25 Karlsruhe 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Karlsruhe 2 0 0 1 — 0 6,7 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Mainz 1 4 0 — — 0 10,0 2025-26 Mainz 19 5 2 32 — 2 6,5 2025-26 Augsburg 2 0 0 3 — 1 6,7 2024-25 Augsburg 34 7 (1 rig.) 2 36 — 4 6,8 2023-24 Augsburg 34 8 4 42 — 1 6,9 2023-24 Darmstadt 0 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Paderborn 6 0 0 14 — 1 6,3 2026-27 Heidenheim 1 0 1 — — 0 6,7 2025-26 Heidenheim 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Heidenheim 33 7 (3 rig.) 4 50 — 7 7,0 2023-24 Heidenheim 31 3 3 38 — 5 6,9 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Paderborn 5 0 0 1 — 0 6,6 2026-27 Hamburg 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Hamburg 3 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Hamburg 36 14 (2 rig.) 5 16 — 3 7,1 2024-25 Braunschweig 34 13 (2 rig.) 5 16 — 3 7,1 2024-25 Eintracht Braunschweig 34 13 (2 rig.) 5 16 — 3 7,1 2023-24 Eintracht Braunschweig 25 8 4 15 — 0 7,1 2023-24 Braunschweig 25 8 4 15 — 0 7,1
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Paderborn
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 M. PieringerMarvin Pieringer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 68 % |
Mainz
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 P. TietzPhillip Tietz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 10 % | 4 | 0 | 4,80 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 N. AmiriNadiem Amiri
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 2 | 2 | 2,00 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. HaidaraAmadou Haidara
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 E. MartelEric Martel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,91 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 S. BeckerSheraldo Rudi Becker
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,45 | 26 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Paderborn — 4-3-3
Allenatore : L. Kwasniok dal 01/07/2021 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Paderborn | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Vitesse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Vitesse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jano ter Horst| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Preußen Münster | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Preußen Münster | 31 | 1 | 2 | 28 | — | 10 | 6,8 |
| 2023-24 | Preußen Münster | 26 | 3 | 0 | 12 | — | 6 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tjark Lasse Scheller| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Paderborn | 33 | 1 | 0 | 24 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | St Pauli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paderborn | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mikkel Bro Hansen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bodø/Glimt | 6 | 1 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Silkeborg | 5 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 4,9 |
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Odense | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 1,7 |
| 2026-27 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2026-27 | Iraklis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Odense | 25 | 0 | 0 | — | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Silkeborg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Paderborn | 18 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | 17 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Odense | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Sonderjyske | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Odense | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 19 | 2 | 1 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Paderborn | 18 | 2 | 0 | 15 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Sonderjyske | 8 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Felix Götze| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 1 | 6,2 |
| 2024-25 | 31 | 3 | 2 | 32 | — | 5 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Laurin Curda| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | 32 | 1 | 0 | 26 | — | 7 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 20 | 0 | 0 | 25 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Laurin Ulrich| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Magdeburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Ulm | 13 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,0 |
| 2024-25 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Santiago Castañeda| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 1 | 38 | — | 4 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marvin Pieringer| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 6 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Heidenheim | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Heidenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Heidenheim | 33 | 7 (3 rig.) | 4 | 50 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Heidenheim | 31 | 3 | 3 | 38 | — | 5 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rayan Philippe| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Hamburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Hamburg | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Hamburg | 36 | 14 (2 rig.) | 5 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Braunschweig | 34 | 13 (2 rig.) | 5 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Eintracht Braunschweig | 34 | 13 (2 rig.) | 5 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Eintracht Braunschweig | 25 | 8 | 4 | 15 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Braunschweig | 25 | 8 | 4 | 15 | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Stefano Marino| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Karlsruhe | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Karlsruhe | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Mainz — 4-3-3
Allenatore : U. Fischer dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Stefan Posch| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Austria | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 5,7 |
| 2025-26 | Mainz | 16 | 0 | 0 | 8 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Como | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bologna | 14 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Atalanta | 5 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Como | 5 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Bologna | 31 | 1 | 2 | 30 | — | 7 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Fabio Gruber| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Nurnberg | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Nurnberg | 14 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Danny Vieira da Costa| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 1 | 19 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | 19 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kacper Potulski| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Poland | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Mainz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Eric Martel| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | FC Koln | 2 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | FC Koln | 31 | 3 | 0 | 37 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | FC Koln | 30 | 1 | 1 | 52 | — | 6 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kodai Sano| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Nijmegen | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Mainz | 34 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Nijmegen | 26 | 3 | 2 | 32 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Nijmegen | 25 | 5 | 2 | 22 | — | 4 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nadiem Amiri| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 2 | 2 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Mainz | 30 | 7 (2 rig.) | 5 | 44 | — | 9 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Mainz | 15 | 1 | 0 | 1 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Leverkusen | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Phillip Tietz| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 4 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2025-26 | Mainz | 19 | 5 | 2 | 32 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Augsburg | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Augsburg | 34 | 7 (1 rig.) | 2 | 36 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Augsburg | 34 | 8 | 4 | 42 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Darmstadt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sheraldo Rudi Becker| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Mainz | 14 | 3 | 3 | 13 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Osasuna | 2 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Osasuna | 26 | 2 | 1 | 8 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Sociedad | 22 | 2 | 1 | 8 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Osasuna | 16 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Sociedad | 15 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Union Berlin | 11 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Benedict Hollerbach| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 4,5 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Union Berlin | 34 | 9 | 1 | 42 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Union Berlin | 28 | 5 | 0 | 29 | — | 2 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
5 scontro/i: Paderborn 3 gol, Mainz 11 · segnano entrambe nel 40% dei casi · oltre 2,5 gol nel 60% · 3,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Tobias Stieler
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 29/08/2026 | Mainz – Paderborn Bundesliga ♂ | 0 – 0 | pareggio |
| 29/02/2020 | Mainz – Paderborn Bundesliga ♂ | 2 – 0 | Mainz |
| 05/10/2019 | Paderborn – Mainz Bundesliga ♂ | 1 – 2 | Mainz |
| 31/01/2015 | Mainz – Paderborn Bundesliga ♂ | 5 – 0 | Mainz |
| 24/08/2014 | Paderborn – Mainz Bundesliga ♂ | 2 – 2 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Paderborn – Mainz →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
France · diritti della stagione: beIN Sports canale della partita non ancora annunciato
Bundesliga : beIN Sports. À vérifier.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| Allemagne paese della competizione | Sky Deutschland o WOW o DAZN o Sport1 o Sat.1 o RTL diritti della stagione |
| Autriche | Sky Deutschland o DAZN o WOW diritti della stagione |
| Belgique | Telenet / Playsports diritti della stagione |
| Canada (Québec) | DAZN o One Soccer diritti della stagione |
| Danemark | Viaplay diritti della stagione |
| Espagne | DAZN diritti della stagione |
| États-Unis (New York) | USA Networks o Fandango o Telemundo o Peacock diritti della stagione |
| Grèce | Nova diritti della stagione |
| Irlande | Sky Sports o BBC o The Vardy Party o That's Football o Bundesliga App diritti della stagione |
| Italie | Sky Italia diritti della stagione |
| Luxembourg | Sky Deutschland o WOW o DAZN o Eleven Sports diritti della stagione |
| Maroc | MBC o Shahid o Bundesliga App diritti della stagione |
| Pays-Bas | Viaplay diritti della stagione |
| Pologne | Eleven Sports diritti della stagione |
| Portugal | DAZN diritti della stagione |
| Royaume-Uni | Sky Sports o Amazon Prime Video o BBC o That's Football o Bundesliga App diritti della stagione |
| Sénégal | Canal+ o StarTimes diritti della stagione |
| Suisse | Sky Deutschland (via MySports / UPC) o DAZN o WOW diritti della stagione |
| Tunisie | MBC o Shahid o Bundesliga App diritti della stagione |
| Turquie | S Sport o Bundesliga App diritti della stagione |