Serie A ♂ · dom 21 feb 2027 · 18:30
Fiorentina – Inter
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Fiorentina : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Fiorentina : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Inter : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Inter : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Fiorentina DDDNV dal più vecchio al più recente
| 10/10/2026 | fuori | Genoa Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
| 18/10/2026 | casa | Como Serie A ♂ | 1 – 3 | D |
| 25/10/2026 | fuori | Inter Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
| 29/10/2026 | casa | Atalanta Serie A ♂ | 2 – 2 | N |
| 02/11/2026 | fuori | Sassuolo Serie A ♂ | 4 – 2 | V |
Inter VVVVD dal più vecchio al più recente
| 10/10/2026 | casa | Parma Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
| 17/10/2026 | fuori | Bologna Serie A ♂ | 3 – 1 | V |
| 25/10/2026 | casa | Fiorentina Serie A ♂ | 2 – 1 | V |
| 28/10/2026 | fuori | Venezia Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fuori | Milan Serie A ♂ | 1 – 3 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Fiorentina 8 partite a segno 8 partite senza vittoria in casa
reduce da una vittoria per 4-2 contro Sassuolo · 1 V, 1 N, 3 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 11 subiti)
Inter 20 partite a segno 10 partite senza sconfitte in casa 5 vittorie di fila in casa
reduce da una sconfitta per 1-3 contro Milan · 4 V, 0 N, 1 P nelle ultime 5 partite (11 gol fatti, 5 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Fiorentina
Attacco · 1,10 gol a partita (0,80 in casa, 1,70 in trasferta) · 13,1 tiri a partita, 32% nello specchio · senza segnare nel 29% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 2,40 subiti a partita (2,30 in casa, 2,70 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 14 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,6 falli a partita · 1,7 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)
Portiere · David de Gea rotazione · 3 parate, 75% dei tiri nello specchio parati · 0,50 subiti ogni 90 min · voto 6,4
Allenatore · F. Grosso dal 01/07/2026 · 9 club allenati dal 2014
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 4-3-3 ×2, 4-3-2-1 ×1)
Forma (API-Football): LLLWDLL
Inter
Attacco · 3,00 gol a partita (3,80 in casa, 2,00 in trasferta) · 17,1 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,30 subiti a partita (1,50 in casa, 1,00 in trasferta) · 29% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 11 gialli, 0 rossi
Disciplina · 10,2 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 1,70 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)
Portiere · Josep Martínez · 17 parate, 65% dei tiri nello specchio parati · 1,29 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · C. Chivu dal 01/06/2025 · 3 club allenati dal 2021
Modulo: 3-5-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 3-1-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WWWWDWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Fiorentina
- Infortunio F. Parisi · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio R. Sottil · Schiena 07/03/2027
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Atta (Abdominal strain), L. Ranieri (Gamba)
Inter
- Infortunio B. Pavard · Coscia assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio C. Jones · Coscia assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio J. Stones · Infortunio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio L. Martinez · Coscia assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: M. Grisoni Fasana (Infortunio)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,0 per Fiorentina, 10,0 per Inter · Cartellini gialli attesi: 3,3 · Fuorigioco attesi: 5,4
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: M. ThuramMarcus Lilian Thuram-Ulien P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Inter 6 4 2 9 — 1 7,6 2026-27 France 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Inter 2 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Inter 35 14 4 30 — 1 7,3 2023-24 Inter 35 13 7 35 — 3 7,3 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Fiorentina 1 1 0 3 — 0 7,8 2026-27 Leeds 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Leeds 4 0 0 1 — 1 6,6 2024-25 Leeds 43 9 6 30 — 5 7,1 2023-24 Leeds 39 8 3 41 — 5 7,1 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 1 0 0 — — 0 6,7 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Inter 7 2 1 5 — 1 7,1 2026-27 Italy 4 2 1 6 — 0 6,9 2025-26 Inter 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Spezia 39 19 (1 rig.) 3 48 — 9 7,3 2023-24 Spezia 38 3 0 35 — 4 6,8
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Fiorentina
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 C. NdourCher Ndour
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,50 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89 T. CampanielloThomas Campaniello
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 W. GnontoDegnand Wilfried Gnonto
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 Mateo PellegrinoMateo Pellegrino Casalánguida
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,08 | 24 % |
Inter
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 M. ThuramMarcus Lilian Thuram-Ulien
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 24 % | 4 | 2 | 0,98 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 F. EspositoFrancesco Pio Esposito
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 17 % | 2 | 1 | 0,44 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 H. ÇalhanoğluHakan Çalhanoğlu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 3 | 0 | 1,29 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 N. BarellaNicolò Barella
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 1 | 2 | 0,17 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 P. ZielińskiPiotr Sebastian Zieliński
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 1 | 2 | 0,21 | 57 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Fiorentina — 4-3-3
Allenatore : F. Grosso dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,6 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Víctor Valdepeñas Talavera| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Real Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
João Mário Naval da Costa Eduardo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | AEK | 24 | 1 | 1 | 19 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Juventus | 10 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Besiktas | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Porto | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Besiktas | 27 | 5 (2 rig.) | 3 | 20 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Porto | 27 | 0 | 3 | 30 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Porto | 27 | 2 | 1 | 36 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Radu Matei Drăgușin| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 1 | 5,1 |
| 2025-26 | Tottenham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Tottenham | 16 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Genoa | 19 | 2 | 1 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Tottenham | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marin Pongračić| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Fiorentina | 28 | 0 | 0 | 26 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Fiorentina | 28 | 0 | 0 | 26 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Lecce | 0 | 0 | 0 | 26 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Lecce | 36 | 0 | 0 | 57 | — | 9 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Cher Ndour| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Fiorentina | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Besiktas | 12 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marco Brescianini| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Fiorentina | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | Atalanta | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Atalanta | 29 | 4 | 2 | 22 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Frosinone | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Frosinone | 36 | 4 | 2 | 35 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christ Ravynel Inao Oulaï| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 25 | 2 | 4 | 39 | — | 9 | 7,1 |
| 2025-26 | Bastia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bastia | 16 | 1 | 0 | 19 | — | 5 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Degnand Wilfried Gnonto| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 1 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Leeds | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Leeds | 43 | 9 | 6 | 30 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Leeds | 39 | 8 | 3 | 41 | — | 5 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mateo Pellegrino Casalánguida| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fiorentina | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Parma | 2 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 9,0 |
| 2024-25 | Parma | 13 | 3 | 1 | 27 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
F. Croci| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Inter — 4-3-3
Allenatore : C. Chivu dal 01/06/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Spain | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Genoa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Genoa | 36 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Manuel Obafemi Akanji| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,4 |
| 2026-27 | Switzerland | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alessandro Bastoni| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Italy | 3 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 7,8 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Inter | 33 | 1 | 5 | 44 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Inter | 28 | 1 | 3 | 28 | — | 5 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yann Aurel Ludger Bisseck| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 27 | 3 | 2 | 16 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Inter | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Carlos Augusto Zopolato Neves| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 5 | 2 | 2 | 4 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 29 | 3 | 2 | 10 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Monza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Inter | 37 | 0 | 3 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Monza | — | 0 | 3 | 16 | — | — | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Federico Dimarco| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 34 | 4 | 7 | 19 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | 30 | 5 | 6 | 12 | — | 0 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nicolò Barella| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Italy | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Inter | 34 | 3 | 6 | 25 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Inter | 37 | 2 | 3 | 28 | — | 7 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Andy Alune Diouf| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 3 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Lens | 34 | 1 | 2 | 43 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Lens | 25 | 1 | 0 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Francesco Pio Esposito| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 7 | 2 | 1 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 4 | 2 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Spezia | 39 | 19 (1 rig.) | 3 | 48 | — | 9 | 7,3 |
| 2023-24 | Spezia | 38 | 3 | 0 | 35 | — | 4 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marcus Lilian Thuram-Ulien| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 4 | 2 | 9 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Inter | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Inter | 35 | 14 | 4 | 30 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Inter | 35 | 13 | 7 | 35 | — | 3 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luis Henrique Tomaz de Lima| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Marseille | 33 | 7 | 7 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Marseille | 15 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Fiorentina 6 gol, Inter 9 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67% · 4,3 gialli e 0,3 rossi a partita (4 scheda/e) · arbitri: Maurizio Mariani, A. Colombo, Simone Sozza
Marcatori di questi scontri : H. Calhanoglu Inter, 2 · M. Kean Fiorentina, 2 · C. Ndour Fiorentina, 1 · F. Esposito Inter, 1 · L. Ranieri Fiorentina, 1 · M. Arnautović Inter, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 25/10/2026 | Inter – Fiorentina Serie A ♂ | 2 – 1 | Inter |
| 22/03/2026 | Fiorentina – Inter Serie A ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 29/10/2025 | Inter – Fiorentina Serie A ♂ | 3 – 0 | Inter |
| 10/02/2025 | Inter – Fiorentina Serie A ♂ | 2 – 1 | Inter |
| 06/02/2025 | Fiorentina – Inter Serie A ♂ | 3 – 0 | Fiorentina |
| 28/01/2024 | Fiorentina – Inter Serie A ♂ | 0 – 1 | Inter |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Fiorentina – Inter →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Espagne · diritti della stagione: DAZN canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur legaseriea.it le 29/09/2026.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| Italie paese della competizione | BAZR o Sky o DAZN diritti della stagione |
| Canada (Québec) | Fubo o TLN diritti della stagione |
| Danemark | TV2 diritti della stagione |
| États-Unis (New York) | CBS diritti della stagione |
| France | DAZN diritti della stagione |
| Grèce | Cosmote diritti della stagione |
| Pays-Bas | Ziggo diritti della stagione |
| Pologne | Eleven o Polsat diritti della stagione |
| Portugal | Sport TV diritti della stagione |
| Royaume-Uni | DAZN diritti della stagione |
| Suisse | Sky diritti della stagione |
| Turquie | TIVIBU o S Sport diritti della stagione |