Serie A ♂ · dom 23 mag 2027 · 18:30
Parma – Juventus
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Parma : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Parma : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Juventus : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Juventus : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Parma DDDNV dal più vecchio al più recente
| 10/10/2026 | fuori | Inter Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
| 19/10/2026 | casa | Torino Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
| 24/10/2026 | fuori | Lazio Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
| 28/10/2026 | casa | Udinese Serie A ♂ | 0 – 0 | N |
| 02/11/2026 | fuori | Atalanta Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
Juventus NDVDV dal più vecchio al più recente
| 11/10/2026 | fuori | Cagliari Serie A ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/10/2026 | casa | Lazio Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
| 25/10/2026 | fuori | Lecce Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
| 28/10/2026 | fuori | Genoa Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
| 01/11/2026 | casa | Napoli Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Parma 2 partite senza subire
reduce da una vittoria per 3-0 contro Atalanta · 1 V, 1 N, 3 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 8 subiti)
Juventus nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 2-0 contro Napoli · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (5 gol fatti, 6 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Parma
Attacco · 0,60 gol a partita (0,80 in casa, 0,30 in trasferta) · 9,3 tiri a partita, 31% nello specchio · senza segnare nel 57% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,90 subiti a partita (1,50 in casa, 2,30 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 11 gialli, 0 rossi
Disciplina · 10,6 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · E. Corvi rotazione · 2 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 7,2
Allenatore · Carlos Cuesta García dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-3-3 ×1, 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): LLDLWLL
Juventus
Attacco · 1,30 gol a partita (1,30 in casa, 1,30 in trasferta) · 17,2 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 14% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,10 subiti a partita (1,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 43% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 9 gialli, 1 rossi
Disciplina · 11,8 falli a partita · 2,8 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)
Portiere · G. Vicario rotazione · 1 parate, 50% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 3,3
Allenatore · L. Spalletti dal 01/09/2026 · 10 club allenati dal 1993
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-4-2 ×1, 3-4-2-1 ×1)
Forma (API-Football): WWDLWDL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Parma
- Infortunio H. Nicolussi Caviglia · Coscia assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio N. Elphege · Malattia assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio P. Almqvist · Polpaccio assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: L. Valenti (Scelta dell'allenatore)
Juventus
- Infortunio A. Milik · Inactive assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio F. Conceicao · Spalla assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio J. Ekhator · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio K. Grabara · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio K. Thuram · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio K. Yildiz · Piede assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio M. Locatelli · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Durmisi (Cartellino rosso), D. Rugani (Off the roster), E. Zhegrova (Off the roster), J. Boga (Infortunio muscolare)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,4 per Parma, 11,1 per Juventus · Cartellini gialli attesi: 3,3 · Fuorigioco attesi: 5,2
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: Ousmane DialloOusmane Diallo Thiao P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 0 0 2 — 0 6,8 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Parma 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Westerlo 3 1 0 2 — 0 6,7 2025-26 Parma — 0 0 — — — — 2024-25 Westerlo 36 12 2 30 — 9 7,0 2023-24 Westerlo 36 12 2 30 — 9 7,0 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 1 2 0 2 — 0 8,5 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Juventus 2 2 (1 rig.) 0 3 — 0 7,6 2026-27 Germany 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Newcastle 1 0 0 1 — 0 7,3 2025-26 Newcastle 4 1 0 2 — 1 6,7 2025-26 Stuttgart 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Stuttgart 28 12 (2 rig.) 2 24 — 4 6,9 2023-24 Werder Bremen 30 2 0 22 — 1 6,8
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Parma
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
76 S. LontaniSimone Lontani
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 2 | 0 | 2,34 | 24 % |
Juventus
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 N. WoltemadeNick Woltemade
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 2 | 0 | 1,04 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 E. ZhegrovaEdon Zhegrova
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 2 | 1 | 1,23 | 15 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Kerim-Sam AlajbegovićKerim-Sam Alajbegović
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 1 | 0 | 0,67 | 32 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Parma — 4-3-3
Allenatore : Carlos Cuesta García dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Diego Carlos Santos Silva| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Como | 4 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Fenerbahce | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Fenerbahce | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Franco Ezequiel Carboni| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Parma | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Empoli | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Inter | 35 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Venezia | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Ternana | 18 | 1 | 0 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Monza | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
D. Drobnic| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Enrico Del Prato| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 34 | 4 | 0 | 20 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | 35 | 2 | 3 | 15 | — | 5 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vincent Olivier Sierro| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 5,2 |
| 2026-27 | Switzerland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Toulouse | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Toulouse | 29 | 5 (2 rig.) | 1 | 34 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Toulouse | 30 | 6 (4 rig.) | 2 | 52 | — | 8 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christian Nahuel Ordoñez| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sascha Britschgi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Parma | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | FC Luzern | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Parma | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Luzern | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matija Frigan| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Westerlo | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Parma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Westerlo | 36 | 12 | 2 | 30 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Westerlo | 36 | 12 | 2 | 30 | — | 9 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ousmane Diallo Thiao| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Simone Lontani| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 8,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Juventus — 4-3-3
Allenatore : L. Spalletti dal 01/09/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Tottenham | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Tottenham | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pierre Kazeye Rommel Kalulu Kyatengwa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,6 |
| 2025-26 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Juventus | 29 | 1 | 0 | 26 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Milan | 0 | 0 | 0 | 26 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Federico Gatti| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 0 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | 32 | 4 | 0 | 39 | — | 7 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jhon Janer Lucumí Bonilla| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Bologna | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Bologna | 35 | 0 | 1 | 22 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Bologna | 29 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Andrea Cambiaso| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 33 | 2 | 3 | 28 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | 34 | 2 | 3 | 35 | — | 10 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pape Matar Sarr| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Tottenham | 36 | 3 | 2 | 34 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Tottenham | 34 | 3 | 3 | 32 | — | 9 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Weston James Earl McKennie| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Juventus | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Juventus | 34 | 0 | 7 | 23 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kerim-Sam Alajbegović| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Juventus | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Salzburg | 7 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Leverkusen | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nick Woltemade| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 2 (1 rig.) | 0 | 3 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Newcastle | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Stuttgart | 28 | 12 (2 rig.) | 2 | 24 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Werder Bremen | 30 | 2 | 0 | 22 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jérémie Boga| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Nice | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Nice | 24 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Nice | 28 | 6 | 6 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Atalanta | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kenan Yıldız| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Turkey | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Juventus | 4 | 3 | 1 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | Juventus | 36 | 7 | 4 | 25 | — | 2 1 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Parma 5 gol, Juventus 13 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50% · 3,8 gialli e 0,2 rossi a partita (5 scheda/e) · arbitri: Francesco Fourneau, F. Fourneau, Matteo Marcenaro
Marcatori di questi scontri : Bremer Juventus, 2 · J. David Juventus, 2 · W. McKennie Juventus, 2 · D. Vlahovic Juventus, 1 · E. Delprato Parma, 1 · M. Pellegrino Parma, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 29/08/2026 | Juventus – Parma Serie A ♂ | 2 – 0 | Juventus |
| 01/02/2026 | Parma – Juventus Serie A ♂ | 1 – 4 | Juventus |
| 24/08/2025 | Juventus – Parma Serie A ♂ | 2 – 0 | Juventus |
| 23/04/2025 | Parma – Juventus Serie A ♂ | 1 – 0 | Parma |
| 30/10/2024 | Juventus – Parma Serie A ♂ | 2 – 2 | pareggio |
| 21/04/2021 | Juventus – Parma Serie A ♂ | 3 – 1 | Juventus |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Parma – Juventus →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Nessun canale noto per Luxembourg.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| Italie paese della competizione | BAZR o Sky o DAZN diritti della stagione |
| Canada (Québec) | Fubo o TLN diritti della stagione |
| Danemark | TV2 diritti della stagione |
| Espagne | DAZN diritti della stagione |
| États-Unis (New York) | CBS diritti della stagione |
| France | DAZN diritti della stagione |
| Grèce | Cosmote diritti della stagione |
| Pays-Bas | Ziggo diritti della stagione |
| Pologne | Eleven o Polsat diritti della stagione |
| Portugal | Sport TV diritti della stagione |
| Royaume-Uni | DAZN diritti della stagione |
| Suisse | Sky diritti della stagione |
| Turquie | TIVIBU o S Sport diritti della stagione |