Eredivisie ♂ · dom 08 nov 2026 · 18:45
Cambuur – PSV Eindhoven
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Previsione calcolata : 17 h fa
- Rosa di Cambuur : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Cambuur : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di PSV Eindhoven : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di PSV Eindhoven : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
ProbabilitàChe cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Che cos'è?
Punteggio atteso 1 – 3 (7 %) · gol attesi 1,68 – 3,16 Che cos'è?
Che cos'è?
Lettura: su 10 partite come questa, PSV Eindhoven ne vincerebbe circa 7 e non vincerebbe le altre 3.
Due pareri 1 · N · 2 Che cos'è?
✓ I due pareri concordano: la previsione regge con due metodi diversi.
Fonte: cotes du marché · calcolato il 06/11/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Cambuur NVNVV dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | fuori | Den Haag Eredivisie ♂ | 1 – 1 | N |
| 11/10/2026 | fuori | Zwolle Eredivisie ♂ | 1 – 0 | V |
| 18/10/2026 | casa | AZ Alkmaar Eredivisie ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | fuori | Willem II Eredivisie ♂ | 6 – 1 | V |
| 31/10/2026 | casa | Go Ahead Eagles Eredivisie ♂ | 4 – 0 | V |
PSV Eindhoven DVDNV dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | fuori | Twente Eredivisie ♂ | 2 – 3 | D |
| 09/10/2026 | casa | Heerenveen Eredivisie ♂ | 2 – 0 | V |
| 17/10/2026 | fuori | Den Haag Eredivisie ♂ | 1 – 2 | D |
| 25/10/2026 | casa | Feyenoord Eredivisie ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | casa | Willem II Eredivisie ♂ | 7 – 0 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Cambuur 10 partite a segno 7 partite senza sconfitte 4 partite senza sconfitte in trasferta 3 partite senza sconfitte in casa 2 vittorie di fila
reduce da una vittoria per 4-0 contro Go Ahead Eagles · 3 V, 2 N, 0 P nelle ultime 5 partite (14 gol fatti, 4 subiti)
PSV Eindhoven 20 partite a segno 9 partite senza sconfitte in casa
reduce da una vittoria per 7-0 contro Willem II · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (13 gol fatti, 6 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Cambuur
Attacco · 1,40 gol a partita (1,60 in casa, 1,30 in trasferta) · 12,5 tiri a partita, 40% nello specchio · senza segnare nel 11% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 2,30 subiti a partita (3,00 in casa, 1,50 in trasferta) · 22% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 18 gialli, 1 rossi
Disciplina · 12,1 falli a partita · 2,0 fuorigioco a partita · 1,70 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 10 partita/e)
Portiere · T. Jansen · 32 parate, 63% dei tiri nello specchio parati · 2,11 subiti ogni 90 min · voto 7,0
Allenatore · Johan Plat dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-3-3 ×3, 5-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LLLLDWDWD
PSV Eindhoven
Attacco · 3,00 gol a partita (3,30 in casa, 2,80 in trasferta) · 18,0 tiri a partita, 40% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,30 subiti a partita (1,00 in casa, 1,60 in trasferta) · 11% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 14 gialli, 1 rossi
Disciplina · 9,1 falli a partita · 1,6 fuorigioco a partita · 1,50 gialli e 0,70 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · M. Kovář · 24 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 1,11 subiti ogni 90 min · voto 7,0
Allenatore · P. Bosz dal 01/06/2023 · 9 club allenati dal 2000
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-3-3 ×3)
Forma (API-Football): DWWWWWLWL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Cambuur
- Infortunio D. Visser · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio J. Amofa · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio W. Asselman · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Segnalato da un solo media, da confermare: D. Look (Indisponibile, The Guardian)
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: D. Bouah (Cartellino rosso)
PSV Eindhoven
- Squalifica Sven Mijnans · Cartellino rosso nell'ultima partita (Den Haag – PSV Eindhoven) squalifica probabile 17/10/2026
- Infortunio A. Nagalo · Infortunio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio A. Plea · Surgery assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio J. Schouten · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio K. Sildillia · Surgery assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: S. Mijnans (Cartellino rosso), F. Kostic (Infortunio), P. Wanner (Piede), R. Pepi (Infortunio), R. van Bommel (Inactive), S. Lammers (Ripresa), S. Ouaissa (Infortunio muscolare)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,3 per Cambuur, 10,7 per PSV Eindhoven · Cartellini gialli attesi: 3,3 · Fuorigioco attesi: 3,1
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R. van BommelRuben van Bommel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | PSV Eindhoven | 1,74 | 0,36 | 25 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: N. BinderNicolas Binder P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cambuur 7 3 2 5 — 0 7,3 2025-26 Cambuur 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 A. Klagenfurt 26 3 1 14 — 0 6,7 2023-24 A. Klagenfurt 12 1 2 7 — 1 6,9 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 PSV Eindhoven 9 5 1 7 — 0 7,3 2026-27 Netherlands 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 PSV Eindhoven 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 PSV Eindhoven 34 10 11 23 — 2 7,2 2023-24 PSV Eindhoven 30 10 5 16 — 0 7,2
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Cambuur
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 R. El ArguiouiRafik El Arguioui
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 28 % | 4 | 0 | 0,45 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 I. HamacheIlyes Hamache
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 24 % | 4 | 1 | 0,55 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 N. BinderNicolas Binder
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 3 | 2 | 0,78 | 38 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 Iwan HenstraIwan Henstra
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,24 | 46 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 F. KvamFabian Kvam
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,26 | 46 % |
PSV Eindhoven
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 G. TilGuus Berend Til
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 36 % | 5 | 1 | 0,64 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 R. PepiRicardo Daniel Pepi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 17 % | 3 | 0 | 0,62 | 61 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 S. DestSergiño Gianni Dest
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 15 % | 2 | 2 | 0,25 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 R. van BommelRuben van Bommel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 13 % | 2 | 2 | 0,34 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 I. PerišićIvan Perišić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 2 | 1 | 0,35 | 61 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Cambuur — 4-2-3-1
Allenatore : Johan Plat dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Cambuur | 38 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Cambuur | 37 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ismaël Baouf| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Cambuur | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Anderlecht | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Anderlecht | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Morgan Costarelli| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Billy van Duijl| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 6 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | AZ Alkmaar | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AZ Alkmaar | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Volendam | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rik Mulders| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 2 | 27 | — | 6 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nicky Souren| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 35 | 0 | 2 | 24 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rafik El Arguioui| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 4 | 0 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Utrecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Utrecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ilyes Hamache| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 4 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Amiens | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Schalke 04 | 17 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Valenciennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Valenciennes | 28 | 2 | 1 | 11 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mathieu Maertens| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 5 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Oud-Heverlee Leuven | 35 | 1 | 3 | 33 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 14 | 1 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 14 | 1 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jason Çeka| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Dynamo Dresden | 17 | 2 | 1 | 20 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Dresden | 17 | 2 | 1 | 20 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Elversberg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Magdeburg | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Magdeburg | 22 | 1 | 6 | 14 | — | 4 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nicolas Binder| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 7 | 3 | 2 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Cambuur | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | A. Klagenfurt | 26 | 3 | 1 | 14 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | A. Klagenfurt | 12 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
PSV Eindhoven — 4-2-3-1
Allenatore : P. Bosz dal 01/06/2023 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,5 |
| 2025-26 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Leverkusen | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sergiño Gianni Dest| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 2 | 2 | 5 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 25 | 2 | 6 | 11 | — | 1 | 7,4 |
| 2023-24 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lutsharel Geertruida| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 5 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,1 |
| 2026-27 | Netherlands | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sunderland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | RB Leipzig | 31 | 1 | 0 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Feyenoord | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Feyenoord | 34 | 8 (1 rig.) | 5 | 18 | — | 2 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Filip Kostić| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Serbia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Juventus | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Fenerbahce | 27 | 1 | 6 | 29 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Juventus | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yarek Gasiorowski Hernandis| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,2 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Valencia | 38 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Valencia | 31 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mauro Jaqueson Júnior Ferreira dos Santos| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 2 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 6 | 14 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 16 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kodai Sano| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Nijmegen | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Mainz | 34 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Nijmegen | 26 | 3 | 2 | 32 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Nijmegen | 25 | 5 | 2 | 22 | — | 4 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ivan Perišić| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 2 | 1 | 3 | — | 2 | 6,5 |
| 2026-27 | Croatia | 4 | 1 | 1 | 4 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 29 | 9 | 8 | 17 | — | 4 | 7,4 |
| 2024-25 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tottenham | 5 | 0 | 1 | 2 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Esmir Bajraktarević| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 5 | 1 | 2 | 2 | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ruben van Bommel| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 2 | 2 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Netherlands | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | 26 | 4 | 5 | 34 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 29 | 6 | 1 | 26 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Guus Berend Til| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 9 | 5 | 1 | 7 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Netherlands | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 34 | 10 | 11 | 23 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 30 | 10 | 5 | 16 | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (20/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Cambuur 9 gol, PSV Eindhoven 23 · segnano entrambe nel 67% dei casi · oltre 2,5 gol nel 100%
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 12/03/2023 | PSV Eindhoven – Cambuur Eredivisie ♂ | 5 – 2 | PSV Eindhoven |
| 01/10/2022 | Cambuur – PSV Eindhoven Eredivisie ♂ | 3 – 0 | Cambuur |
| 23/04/2022 | Cambuur – PSV Eindhoven Eredivisie ♂ | 1 – 2 | PSV Eindhoven |
| 21/08/2021 | PSV Eindhoven – Cambuur Eredivisie ♂ | 4 – 1 | PSV Eindhoven |
| 01/05/2016 | PSV Eindhoven – Cambuur Eredivisie ♂ | 6 – 2 | PSV Eindhoven |
| 12/09/2015 | Cambuur – PSV Eindhoven Eredivisie ♂ | 0 – 6 | PSV Eindhoven |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Cambuur – PSV Eindhoven →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Turquie · Saran (TiviBu) unica emittente della competizione
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| Pays-Bas paese della competizione | ESPN o NOS diritti della stagione |
| Allemagne | Sport Digital unica emittente della competizione |
| Autriche | Sport Digital unica emittente della competizione |
| Belgique | PlaySports o Sporza diritti della stagione |
| Canada (Québec) | Rogers unica emittente della competizione |
| Espagne | DAZN unica emittente della competizione |
| États-Unis (New York) | ESPN unica emittente della competizione |
| France | DAZN unica emittente della competizione |
| Grèce | Nova unica emittente della competizione |
| Guadeloupe | ESPN unica emittente della competizione |
| Irlande | Premier Sports o Thriller TV diritti della stagione |
| Italie | Mola TV unica emittente della competizione |
| La Réunion | ESPN Africa unica emittente della competizione |
| Maroc | Dubai Sports unica emittente della competizione |
| Pologne | Polsat Sports unica emittente della competizione |
| Portugal | DAZN unica emittente della competizione |
| Sénégal | ESPN Africa unica emittente della competizione |
| Suisse | Sport Digital unica emittente della competizione |
| Tunisie | Dubai Sports unica emittente della competizione |