Eredivisie ♂ · sab 28 nov 2026 · 11:30
Excelsior – Telstar
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Previsione calcolata : 11 h fa
- Rosa di Excelsior : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Excelsior : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Telstar : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Telstar : il 24/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
ProbabilitàChe cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Che cos'è?
Punteggio atteso 1 – 2 (9 %) · gol attesi 1,61 – 1,83 Che cos'è?
Che cos'è?
Lettura: su 10 partite come questa, Excelsior ne vincerebbe circa 4 e non vincerebbe le altre 6.
⚖ Ultimo scontro diretto combattuto: Excelsior 2 – 2 Telstar il 17/01/2026, pareggio.
Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calcolato il 07/11/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Excelsior NDDDD dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | fuori | Ajax Eredivisie ♂ | 2 – 2 | N |
| 11/10/2026 | casa | Groningen Eredivisie ♂ | 1 – 5 | D |
| 16/10/2026 | fuori | Heerenveen Eredivisie ♂ | 0 – 4 | D |
| 25/10/2026 | fuori | For Sittard Eredivisie ♂ | 0 – 1 | D |
| 01/11/2026 | casa | Twente Eredivisie ♂ | 0 – 9 | D |
Telstar NNDDV dal più vecchio al più recente
| 11/10/2026 | casa | ADO Den Haag Eredivisie ♂ | 2 – 2 | N |
| 11/10/2026 | casa | Den Haag Eredivisie ♂ | 2 – 2 | N |
| 17/10/2026 | casa | Feyenoord Eredivisie ♂ | 3 – 4 | D |
| 23/10/2026 | fuori | Go Ahead Eagles Eredivisie ♂ | 2 – 3 | D |
| 01/11/2026 | casa | Utrecht Eredivisie ♂ | 4 – 2 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Excelsior 7 partite senza vittoria 4 sconfitte di fila 4 partite senza vittoria in trasferta 3 partite senza segnare 3 sconfitte di fila in casa
reduce da una sconfitta per 0-9 contro Twente · 0 V, 1 N, 4 P nelle ultime 5 partite (3 gol fatti, 21 subiti)
Telstar 5 partite a segno 4 partite senza vittoria in trasferta
reduce da una vittoria per 4-2 contro Utrecht · 1 V, 2 N, 2 P nelle ultime 5 partite (13 gol fatti, 13 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Excelsior
Attacco · 1,80 gol a partita (1,30 in casa, 2,20 in trasferta) · 12,9 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 11% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 2,00 subiti a partita (2,50 in casa, 1,60 in trasferta) · 22% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 12 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,3 falli a partita · 0,9 fuorigioco a partita · 1,10 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · S. van Gassel · 30 parate, 77% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 7,0
Allenatore · R. den Uil dal 01/06/2024 · 1 club allenati dal 2024
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 3-4-3 ×1, 5-4-1 ×1)
Forma (API-Football): WLWWDLDLL
Telstar
Attacco · 1,10 gol a partita (1,60 in casa, 0,50 in trasferta) · 13,2 tiri a partita, 30% nello specchio · senza segnare nel 44% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 0-15º minuto
Difesa · 2,00 subiti a partita (3,00 in casa, 0,80 in trasferta) · 11% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 13 gialli, 1 rossi
Disciplina · 10,4 falli a partita · 1,6 fuorigioco a partita · 1,50 gialli e 0,10 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · R. Koeman · 41 parate, 77% dei tiri nello specchio parati · 1,33 subiti ogni 90 min · voto 7,9
Allenatore · Henk Brugge dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (anche 4-2-3-1 ×2, 4-3-3 ×2)
Forma (API-Football): WLLDLDLDL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Excelsior
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Telstar
- Infortunio R. Mendes · Inactive assente nell'ultima partita 23/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 10,8 per Excelsior, 11,1 per Telstar · Cartellini gialli attesi: 3,0 · Fuorigioco attesi: 4,0
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: A. SlitiAymen Sliti P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Excelsior 9 3 1 1 — 0 6,9 2025-26 Feyenoord 12 1 0 1 — 0 6,7 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Excelsior 5 0 0 2 — 0 6,8 2025-26 Mainz — 0 0 — — — — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Excelsior 5 1 0 5 — 1 4,7 2025-26 Excelsior 1 0 0 1 — 0 6,2 2024-25 Excelsior 3 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Feyenoord — 0 0 — — — — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Telstar 9 2 1 9 — 0 7,0 2025-26 Telstar 3 2 1 1 — 1 7,3 2024-25 Sparta Rotterdam — 0 0 — — — — 2023-24 Sparta Rotterdam — 0 0 — — — —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Excelsior
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 I. YegoianIrakli Yegoian
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 18 % | 3 | 5 | 0,34 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 D. GardenDavid Garden
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 18 % | 3 | 0 | 0,43 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 A. SlitiAymen Sliti
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 14 % | 3 | 1 | 0,53 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 R. MeissenRick Meissen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,11 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 L. HartjesLennard Hartjes
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,11 | 85 % |
Telstar
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 T. OwusuTyron Owusu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 30 % | 3 | 0 | 0,36 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 P. BrouwerPatrick Brouwer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 27 % | 2 | 1 | 0,23 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 A. SoualhiaAbdelnour Soualhia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 1 | 1 | 0,11 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Jelani SeedorfJelani Seedorf
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 50 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 N. RossenNils Rossen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 79 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Excelsior — 4-3-3
Allenatore : R. den Uil dal 01/06/2024 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Excelsior | 9 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Excelsior | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Nijmegen | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Excelsior | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jan Plug| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Excelsior | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Dordrecht | 14 | 1 | 0 | 13 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Feyenoord | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Casper Ludvig Widell| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 9,0 |
| 2024-25 | 35 | 4 | 1 | 38 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | 30 | 1 | 0 | 12 | — | 2 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Simon Janssen| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 3 | 10 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 13 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Eric Emanuel da Silva Moreira| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Excelsior | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Rio Ave | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | St Pauli | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rick Meissen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Excelsior | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Excelsior | 33 | 0 | 3 | 25 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Sparta Rotterdam | 20 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Sparta Rotterdam | 22 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Irakli Yegoian| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Excelsior | 9 | 3 (1 rig.) | 5 | 7 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Georgia | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Excelsior | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Vitesse | 35 | 8 | 5 | 42 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lennard Hartjes| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Excelsior | 9 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Excelsior | 21 | 1 | 0 | 15 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Excelsior | 21 | 4 | 2 | 13 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Excelsior | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aymen Sliti| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Excelsior | 9 | 3 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Feyenoord | 12 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kasey Bos| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Excelsior | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Mainz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nesto Groen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Excelsior | 5 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 4,7 |
| 2025-26 | Excelsior | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Excelsior | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (25/10/2026) confermato/i.
Telstar — 3-4-2-1
Allenatore : Henk Brugge dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 2 (2 rig.) | 0 | 0 | — | 2 | 7,9 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 26 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Abdelnour Soualhia| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 14 | — | 3 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marvin Peersman| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Groningen | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Groningen | 26 | 0 | 2 | 14 | — | 7 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Groningen | 37 | 2 | 7 | 25 | — | 4 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sem Valk| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Dordrecht | 30 | 2 | 2 | 28 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nils Rossen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Telstar | 5 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Telstar | 36 | 0 | 8 | 30 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Nijmegen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nijmegen | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tyron Owusu| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Luzern | 9 | 1 | 1 | 4 | — | 1 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Telstar | 9 | 3 | 0 | 6 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | FC Luzern | 37 | 2 | 6 | 16 | — | 5 | 7,1 |
| 2025-26 | Telstar | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Luzern | 32 | 1 | 1 | 12 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Telstar | 28 | 3 | 2 | 24 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Telstar | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
N. Shenkman| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 2 | 0 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prince Adu-Addae Junior Aning| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,7 |
| 2023-24 | Dortmund | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Harrie Kuster| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,1 |
| 2025-26 | Waalwijk | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Twente | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Isaiah Ahmed| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 2,2 |
| 2025-26 | Heerenveen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Heerenveen | 13 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Patrick Brouwer| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Telstar | 9 | 2 | 1 | 9 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Telstar | 3 | 2 | 1 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Sparta Rotterdam | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sparta Rotterdam | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 8 titolare/i dell'ultima partita (23/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
2 scontro/i: Excelsior 4 gol, Telstar 4 · segnano entrambe nel 100% dei casi · oltre 2,5 gol nel 100% · 2,5 gialli e 0,0 rossi a partita (2 scheda/e) · arbitri: B. Nijhuis, Martin Van den Kerkhof
Marcatori di questi scontri : J. Ritmeester van de Kamp Telstar, 2 · A. Zagre Excelsior, 1 · G. de Regt Excelsior, 1 · I. Yegoian Excelsior, 1 · N. Naujoks Excelsior, 1 · N. Rossen Telstar, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 17/01/2026 | Excelsior – Telstar Eredivisie ♂ | 2 – 2 | pareggio |
| 01/11/2025 | Telstar – Excelsior Eredivisie ♂ | 2 – 2 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Excelsior – Telstar →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Guadeloupe · diritti della stagione: ESPN canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur eredivisie.com le 29/09/2026.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| Pays-Bas paese della competizione | ESPN o NOS diritti della stagione |
| Allemagne | Sport Digital diritti della stagione |
| Autriche | Sport Digital diritti della stagione |
| Belgique | PlaySports o Sporza diritti della stagione |
| Canada (Québec) | Rogers diritti della stagione |
| Espagne | DAZN diritti della stagione |
| États-Unis (New York) | ESPN diritti della stagione |
| France | DAZN diritti della stagione |
| Grèce | Nova diritti della stagione |
| Irlande | Premier Sports o Thriller TV diritti della stagione |
| Italie | Mola TV diritti della stagione |
| La Réunion | ESPN Africa diritti della stagione |
| Maroc | Dubai Sports diritti della stagione |
| Pologne | Polsat Sports diritti della stagione |
| Portugal | DAZN diritti della stagione |
| Sénégal | ESPN Africa diritti della stagione |
| Suisse | Sport Digital diritti della stagione |
| Tunisie | Dubai Sports diritti della stagione |
| Turquie | Saran (TiviBu) diritti della stagione |