AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Jupiler Pro League ♂ · sab 30 gen 2027 · 17:00

Waregem – St. Gilloise

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Waregem DDDDD dal più vecchio al più recente

13/09/2026casaCharleroi Jupiler Pro League ♂0 – 1D
19/09/2026fuoriAnderlecht Jupiler Pro League ♂0 – 3D
10/10/2026casaGent Jupiler Pro League ♂0 – 2D
24/10/2026fuoriRAAL La Louviere Jupiler Pro League ♂0 – 3D
30/10/2026casaClub Brugge Jupiler Pro League ♂2 – 4D

St. Gilloise VVNVV dal più vecchio al più recente

12/09/2026casaLommel SK Jupiler Pro League ♂5 – 0V
20/09/2026fuoriAntwerp Jupiler Pro League ♂2 – 0V
11/10/2026casaOud-Heverlee Leuven Jupiler Pro League ♂1 – 1N
25/10/2026casaCercle Brugge Jupiler Pro League ♂5 – 2V
31/10/2026fuoriBeveren Jupiler Pro League ♂2 – 1V

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Waregem 5 sconfitte di fila 3 sconfitte di fila in casa
reduce da una sconfitta per 2-4 contro Club Brugge · 0 V, 0 N, 5 P nelle ultime 5 partite (2 gol fatti, 13 subiti)

St. Gilloise 12 partite senza sconfitte 10 partite senza sconfitte in casa 8 partite a segno 6 partite senza sconfitte in trasferta 5 vittorie di fila in trasferta 2 vittorie di fila
reduce da una vittoria per 2-1 contro Beveren · 4 V, 1 N, 0 P nelle ultime 5 partite (15 gol fatti, 4 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Waregem

Attacco · 1,30 gol a partita (1,50 in casa, 1,00 in trasferta) · 13,1 tiri a partita, 35% nello specchio · senza segnare nel 50% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 1,10 subiti a partita (1,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 38% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 8 gialli, 1 rossi

Disciplina · 11,4 falli a partita · 1,6 fuorigioco a partita · 1,00 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)

Portiere · L. Bostyn · 21 parate, 81% dei tiri nello specchio parati · 0,77 subiti ogni 90 min · voto 7,4

Allenatore · Michael Beale dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-3-2-1 ×3)

Forma (API-Football): WDWDWLLL

St. Gilloise

Attacco · 2,80 gol a partita (2,30 in casa, 3,30 in trasferta) · 16,1 tiri a partita, 40% nello specchio · senza segnare nel 13% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 0,50 subiti a partita (0,30 in casa, 0,80 in trasferta) · 63% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 14 gialli, 1 rossi

Disciplina · 11,3 falli a partita · 1,9 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 16 partita/e)

Portiere · H. Koffi · 15 parate, 83% dei tiri nello specchio parati · 0,43 subiti ogni 90 min · voto 7,4

Allenatore · D. Hubert dal 01/09/2026 · 3 club allenati dal 2024
Modulo: 3-4-1-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 3-4-3 ×2, 3-1-4-2 ×2)

Forma (API-Football): WDWWWWWD

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Waregem

Nessun assente noto al 23/10/2026.

St. Gilloise

  • Squalifica Louis Patris · Cartellino rosso nell'ultima partita (St. Gilloise – Oud-Heverlee Leuven) squalifica probabile 11/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: R. Florucz (Cartellino rosso), A. Ait El Hadj (Off the roster), A. Zorgane (Colpo), I. Hurtevent (Colpo), I. Pavlic (Off the roster), K. Mac Allister (Ginocchio), K. Rodriguez (Infortunio muscolare), O. Kricfalusi (Colpo), R. Schoofs (Colpo), R. Sykes (Spalla)

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 11,4 per Waregem, 12,4 per St. Gilloise · Cartellini gialli attesi: 3,3 · Fuorigioco attesi: 4,6

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
K. Mac AllisterKevin Mac Allister
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-276108—47,6
2025-26342057—12 17,2
2024-25342057—12 17,2
2023-24342057—12 17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

St. Gilloise1,260,4527 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: A. EmentaAnosike Victor Ementa

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 rig.)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), T. HedlTobias Hedl
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Waregem11103—0 16,5
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25SK Rapid2001—06,8
2024-25Rapid Vienna2001—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), M. BiondicMateo Biondic
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2772410—07,1
2025-2604217—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Waregem

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
21 Á. ZalánÁtrók István Zalán
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem8303—06,9
2026-27Zulte Waregem7302—06,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

14 %300,6657 %
20 T. HedlTobias Hedl
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Waregem11103—0 16,5
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25SK Rapid2001—06,8
2024-25Rapid Vienna2001—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

11 %220,3966 %
18 A. EmentaAnosike Victor Ementa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

11 %140,1383 %
11 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 rig.)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

11 %100,1383 %
8 T. ClaesThomas Claes
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Waregem342133—36,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 rig.)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 rig.)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Zulte Waregem226 (2 rig.)034—77,1
2023-24Waregem226 (2 rig.)034—77,1
2023-24Genk000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

9 %100,1383 %

St. Gilloise

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
23 B. ZeneliBesfort Zeneli
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27St. Gilloise8248—07,3
2026-27Sweden2001—06,5
2025-26St. Gilloise15368—07,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

19 %240,2983 %
9 M. BiondicMateo Biondic
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2772410—07,1
2025-2604217—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

17 %240,3566 %
30 R. FloruczRaul Alexander Florucz
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278407—17,1
2025-26110——07,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

17 %401,2641 %
38 R. MofokengRelebohile Mofokeng
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27731——06,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

15 %310,8649 %
6 K. Van de PerreKamiel Van de Perre
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2781112—17,5
2025-26210233—67,0
2024-25290028—46,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

12 %110,1383 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Waregem — 4-3-3

Allenatore : Michael Beale dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Louis Bostyn Zulte Waregem · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Waregem · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,4 Waregem · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Zulte Waregem · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Waregem · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Zulte Waregem · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Zulte Waregem · 2023-24: 12 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Waregem · 2023-24: 12 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 1 L. BostynJakob Kiilerich Rask Waregem · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Waregem · 2025-26: 29 partite, 0 gol, 0 assist, 29 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 29 partite, 0 gol, 0 assist, 29 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,8 5 J. KiilerichLaurent Lemoine Waregem · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 13 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Waregem · 2025-26: 22 partite, 1 gol, 0 assist, 18 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 22 partite, 1 gol, 0 assist, 18 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Waregem · 2024-25: 17 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Zulte Waregem · 2024-25: 17 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Lommel SK · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 4 L. LemoineYannick Cappelle Waregem · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 1 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Waregem · 2025-26: 30 partite, 1 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 30 partite, 1 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Waregem · 2024-25: 26 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 26 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Zulte Waregem · 2023-24: 7 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Waregem · 2023-24: 7 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 55 Y. CappelleFranz Tangala Waregem · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Waregem · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Zulte Waregem · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 49 F. TangalaEnrique Lofolomo Waregem · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Waregem · 2025-26: 22 partite, 0 gol, 2 assist, 28 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 6,8 Zulte Waregem · 2025-26: 22 partite, 0 gol, 2 assist, 28 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 6,8 6 E. LofolomoThomas Claes Waregem · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Waregem · 2025-26: 34 partite, 2 gol, 1 assist, 33 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 34 partite, 2 gol, 1 assist, 33 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Waregem · 2024-25: 25 partite, 3 gol, 3 assist, 33 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 25 partite, 3 gol, 3 assist, 33 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Genk · 2024-25: 8 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Zulte Waregem · 2023-24: 22 partite, 6 gol, 0 assist, 34 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 7,1 Waregem · 2023-24: 22 partite, 6 gol, 0 assist, 34 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 7,1 Genk · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 8 T. ClaesSerxho Ujka Waregem · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Waregem · 2025-26: 15 partite, 1 gol, 2 assist, 12 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Zulte Waregem · 2025-26: 15 partite, 1 gol, 2 assist, 12 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 36 S. UjkaAnosike Victor Ementa Waregem · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 4 assist, 23 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 4 assist, 20 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 Waregem · 2025-26: 32 partite, 4 gol, 8 assist, 50 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 32 partite, 4 gol, 8 assist, 50 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,9 Viborg · 2025-26: 3 partite, 1 gol, 2 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,4 Viborg · 2024-25: 31 partite, 3 gol, 1 assist, 26 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Viborg · 2023-24: 31 partite, 8 gol, 6 assist, 31 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,2 18 A. EmentaMarley Martin Mickaël Justin Aké Waregem · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Waregem · 2025-26: 30 partite, 8 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Zulte Waregem · 2025-26: 30 partite, 8 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Yverdon Sport · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Yverdon Sport · 2024-25: 34 partite, 7 gol, 3 assist, 22 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 Juventus · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Yverdon Sport · 2023-24: 18 partite, 2 gol, 0 assist, 24 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,9 Udinese · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Juventus · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 11 M. AkéTobias Hedl Waregem · 2026-27: 8 partite, 2 gol, 2 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Zulte Waregem · 2026-27: 7 partite, 2 gol, 2 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Waregem · 2025-26: 11 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,5 Zulte Waregem · 2025-26: 11 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,5 Zulte Waregem · 2024-25: 10 partite, 4 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Waregem · 2024-25: 10 partite, 4 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 SK Rapid · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Rapid Vienna · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 20 T. Hedl
Louis Bostyn
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Zulte Waregem7000—07,1
2026-27Waregem700——07,4
2025-26Waregem000——0—
2025-26Zulte Waregem000——0—
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—
2023-24Zulte Waregem1200——07,1
2023-24Waregem1200——07,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jakob Kiilerich Rask
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem8003—07,3
2026-27Zulte Waregem7003—07,2
2025-26Waregem290029—3 16,8
2025-26Zulte Waregem290029—3 16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Laurent Lemoine
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem80013—27,0
2026-27Zulte Waregem70012—27,0
2025-26Waregem221018—36,9
2025-26Zulte Waregem221018—36,9
2024-25Waregem1700——26,7
2024-25Zulte Waregem1700——26,7
2023-24Lommel SK—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Yannick Cappelle
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem8016—06,9
2026-27Zulte Waregem7015—07,0
2025-26Waregem301110—26,8
2025-26Zulte Waregem301110—26,8
2024-25Waregem26005—07,1
2024-25Zulte Waregem26005—07,1
2023-24Zulte Waregem710——06,6
2023-24Waregem710——06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Franz Tangala
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem7003—16,8
2026-27Zulte Waregem7003—16,6
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Enrique Lofolomo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem8008—17,1
2026-27Zulte Waregem7007—17,0
2025-26Waregem220228—76,8
2025-26Zulte Waregem220228—76,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Thomas Claes
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem81012—06,9
2026-27Zulte Waregem71012—06,9
2025-26Waregem342133—36,9
2025-26Zulte Waregem342133—36,9
2024-25Waregem253 (1 rig.)333—17,1
2024-25Zulte Waregem253 (1 rig.)333—17,1
2024-25Genk800——0—
2023-24Zulte Waregem226 (2 rig.)034—77,1
2023-24Waregem226 (2 rig.)034—77,1
2023-24Genk000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Serxho Ujka
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem8105—06,8
2026-27Zulte Waregem7105—06,8
2025-26Waregem151212—06,7
2025-26Zulte Waregem151212—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Anosike Victor Ementa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem81423—27,0
2026-27Zulte Waregem71420—27,1
2025-26Waregem324850—56,9
2025-26Zulte Waregem324850—56,9
2025-26Viborg3123—07,4
2024-25Viborg313126—26,8
2023-24Viborg318631—67,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Marley Martin Mickaël Justin Aké
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem8102—17,2
2026-27Zulte Waregem7102—17,2
2025-26Waregem308011—16,9
2025-26Zulte Waregem308011—16,9
2025-26Yverdon Sport—00————
2024-25Yverdon Sport347 (1 rig.)322—47,0
2024-25Juventus—00————
2023-24Yverdon Sport182024—66,9
2023-24Udinese100——06,3
2023-24Juventus—00———6,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tobias Hedl
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Waregem8222—07,0
2026-27Zulte Waregem7222—07,1
2025-26Waregem11103—0 16,5
2025-26Zulte Waregem11103—0 16,5
2024-25Zulte Waregem104011—06,9
2024-25Waregem104011—06,9
2024-25SK Rapid2001—06,8
2024-25Rapid Vienna2001—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

St. Gilloise — 4-3-3

Allenatore : D. Hubert dal 01/09/2026 · rilevato il 23/10/2026

Hervé Kouakou Koffi St. Gilloise · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,4 Angers · 2025-26: 30 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 Charleroi · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Lens · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Charleroi · 2023-24: 32 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli 12 H. KoffiMassiré Sylla St. Gilloise · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,7 Schalke 04 · 2026-27: 1 partite, 1 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,9 Rodez · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 0,0 Livingston · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli St. Gilloise · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Schalke 04 · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Valladolid · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Dundee · 2024-25: 33 partite, 0 gol, 0 assist, 42 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,8 Valladolid · 2024-25: 29 partite, 5 gol, 1 assist, 16 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,7 Schalke 04 · 2024-25: 27 partite, 16 gol, 0 assist, 21 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Arouca · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Clermont · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Dijon · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Pau FC · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Pau FC · 2023-24: 35 partite, 15 gol, 7 assist, 26 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,3 Arouca · 2023-24: 32 partite, 3 gol, 5 assist, 50 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,1 Valladolid · 2023-24: 29 partite, 8 gol, 2 assist, 28 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,9 Dundee · 2023-24: 24 partite, 0 gol, 2 assist, 30 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Alaves · 2023-24: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Clermont · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Caen · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 7 assist, 26 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 29 M. SyllaKevin Mac Allister 2026-27: 6 partite, 1 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,6 2025-26: 34 partite, 2 gol, 0 assist, 57 falli, — fuorigioco, 12 gialli, 1 rossi, voto 7,2 2024-25: 34 partite, 2 gol, 0 assist, 57 falli, — fuorigioco, 12 gialli, 1 rossi, voto 7,2 2023-24: 34 partite, 2 gol, 0 assist, 57 falli, — fuorigioco, 12 gialli, 1 rossi, voto 7,2 5 K. Mac AllisterNikki Havenaar St. Gilloise · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Ried · 2025-26: 34 partite, 3 gol, 2 assist, 53 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 7,0 Ried · 2024-25: 27 partite, 6 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 8 gialli Ried · 2023-24: 27 partite, 7 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 7 gialli 55 N. HavenaarNohim Chibani 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 4 N. ChibaniKamiel Van de Perre 2026-27: 8 partite, 1 gol, 1 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,5 2025-26: 21 partite, 0 gol, 2 assist, 33 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,0 2024-25: 29 partite, 0 gol, 0 assist, 28 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,9 6 K. Van de PerreBesfort Zeneli St. Gilloise · 2026-27: 8 partite, 2 gol, 4 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Sweden · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 St. Gilloise · 2025-26: 15 partite, 3 gol, 6 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 23 B. ZeneliGuilherme Henriques da Silva Carvalho 2026-27: 8 partite, 1 gol, 1 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 11 G. Henriques da Silva CarvalhoMateo Biondic 2026-27: 7 partite, 2 gol, 4 assist, 10 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 2025-26: 0 partite, 4 gol, 2 assist, 17 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 9 M. BiondicRelebohile Mofokeng 2026-27: 7 partite, 3 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 38 R. MofokengRaul Alexander Florucz 2026-27: 8 partite, 4 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 2025-26: 1 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,7 30 R. Florucz
Hervé Kouakou Koffi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27St. Gilloise700——17,4
2025-26Angers30001—17,3
2024-25Charleroi—00————
2024-25Lens000——0—
2023-24Charleroi3200——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Massiré Sylla
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27St. Gilloise7006—27,7
2026-27Schalke 04111——07,9
2026-27Rodez0000—00,0
2025-26Livingston400——0—
2025-26St. Gilloise3001—16,9
2025-26Schalke 04200——06,8
2025-26Valladolid000——0—
2024-25Dundee330042—86,8
2024-25Valladolid295 (4 rig.)116—56,7
2024-25Schalke 042716021—37,0
2024-25Arouca000——0—
2024-25Clermont—00————
2024-25Dijon—00————
2024-25Pau FC000——0—
2023-24Pau FC3515 (2 rig.)726—47,3
2023-24Arouca323550—87,1
2023-24Valladolid298 (1 rig.)228—66,9
2023-24Dundee240230—17,0
2023-24Alaves2001—06,5
2023-24Clermont000——0—
2023-24Caen00 (2 rig.)726—07,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kevin Mac Allister
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-276108—47,6
2025-26342057—12 17,2
2024-25342057—12 17,2
2023-24342057—12 17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Nikki Havenaar
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27St. Gilloise6007—06,9
2025-26Ried343253—4 17,0
2024-25Ried2760——8—
2023-24Ried2770——7—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Nohim Chibani
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-271001—06,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kamiel Van de Perre
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2781112—17,5
2025-26210233—67,0
2024-25290028—46,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Besfort Zeneli
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27St. Gilloise8248—07,3
2026-27Sweden2001—06,5
2025-26St. Gilloise15368—07,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Guilherme Henriques da Silva Carvalho
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278115—07,2
2025-26200——06,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mateo Biondic
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2772410—07,1
2025-2604217—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Relebohile Mofokeng
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27731——06,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Raul Alexander Florucz
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278407—17,1
2025-26110——07,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0vittoria/e Waregem
1pareggi
5vittoria/e St. Gilloise
2,8gol a partita

6 scontro/i: Waregem 2 gol, St. Gilloise 15 · segnano entrambe nel 33% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50% · 2,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Lothar D'hondt

DataPartitaRisultatoVincitore
15/08/2026St. Gilloise – Waregem Jupiler Pro League ♂0 – 0pareggio
20/12/2025St. Gilloise – Waregem Jupiler Pro League ♂2 – 0St. Gilloise
01/11/2025Waregem – St. Gilloise Jupiler Pro League ♂1 – 4St. Gilloise
05/02/2023St. Gilloise – Waregem Jupiler Pro League ♂4 – 0St. Gilloise
04/09/2022Waregem – St. Gilloise Jupiler Pro League ♂1 – 3St. Gilloise
15/12/2021Waregem – St. Gilloise Jupiler Pro League ♂0 – 2St. Gilloise

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Waregem – St. Gilloise →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13