Primeira Liga ♂ · ven 27 nov 2026 · 22:15
Maritimo – Nacional
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Previsione calcolata : 9 h fa
- Rosa di Maritimo : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Maritimo : il 24/10/2026 da verificare
- Rosa di Nacional : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Nacional : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
ProbabilitàChe cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Che cos'è?
Punteggio atteso 0 – 1 (10 %) · gol attesi 1,21 – 1,51 Che cos'è?
Che cos'è?
Lettura: su 10 partite come questa, Nacional ne vincerebbe circa 4 e non vincerebbe le altre 6.
Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calcolato il 07/11/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Maritimo NDDDD dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | fuori | Gil Vicente Primeira Liga ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | casa | Porto Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | D |
| 23/10/2026 | fuori | Vitória SC Primeira Liga ♂ | 0 – 5 | D |
| 23/10/2026 | fuori | Guimaraes Primeira Liga ♂ | 0 – 5 | D |
| 01/11/2026 | casa | Santa Clara Primeira Liga ♂ | 0 – 2 | D |
Nacional DDDVD dal più vecchio al più recente
| 12/09/2026 | casa | Alverca Primeira Liga ♂ | 1 – 3 | D |
| 19/09/2026 | casa | Famalicao Primeira Liga ♂ | 0 – 4 | D |
| 11/10/2026 | fuori | Rio Ave Primeira Liga ♂ | 2 – 3 | D |
| 25/10/2026 | casa | Sp Braga Primeira Liga ♂ | 1 – 0 | V |
| 01/11/2026 | fuori | Arouca Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Maritimo 9 partite senza vittoria 5 partite senza vittoria in trasferta 4 sconfitte di fila 4 partite senza vittoria in casa 3 partite senza segnare 3 sconfitte di fila in casa
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Santa Clara · 0 V, 1 N, 4 P nelle ultime 5 partite (2 gol fatti, 15 subiti)
Nacional 8 partite senza vittoria in trasferta 6 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Arouca · 1 V, 0 N, 4 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 11 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Maritimo
Attacco · 1,10 gol a partita (1,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 10,0 tiri a partita, 31% nello specchio · senza segnare nel 13% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,80 subiti a partita (1,80 in casa, 1,80 in trasferta) · 13% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 14 gialli, 0 rossi
Disciplina · 14,9 falli a partita · 1,1 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)
Portiere · Alfonso Pastor · 21 parate, 66% dei tiri nello specchio parati · 1,83 subiti ogni 90 min · voto 5,6
Allenatore · Mitchell van der Gaag dal 01/07/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-3-3 ×2)
Forma (API-Football): WWDLLLDL
Nacional
Attacco · 1,10 gol a partita (1,30 in casa, 1,00 in trasferta) · 12,2 tiri a partita, 32% nello specchio · senza segnare nel 38% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 2,30 subiti a partita (2,50 in casa, 2,00 in trasferta) · 13% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 11 gialli, 1 rossi
Disciplina · 12,9 falli a partita · 0,9 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 15 partita/e)
Portiere · Renato Bellucci · 29 parate, 66% dei tiri nello specchio parati · 1,88 subiti ogni 90 min · voto 6,8
Allenatore · Alexandre Santos dal 01/09/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-2-3-1 ×2, 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): DWLLLLLL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 13,9 per Maritimo, 10,3 per Nacional · Cartellini gialli attesi: 3,8 · Fuorigioco attesi: 4,0
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Igor JuliãoIgor de Carvalho Julião
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Maritimo | 1,67 | 0,38 | 28 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rodrigo AndradeRodrigo Marcos Rodrigues Andrade
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Maritimo | 2,07 | 0,25 | 26 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Maritimo 8 1 (1 rig.) 0 11 — 1 6,7 2026-27 CS Marítimo 7 1 (1 rig.) 0 9 — 1 6,8 2025-26 CS Marítimo 11 5 2 13 — 0 7,0 2025-26 Maritimo 11 5 2 13 — 0 7,0 2024-25 Mirandes 15 1 1 5 — 1 6,6 2024-25 Nacional 10 0 1 8 — 2 6,7 2024-25 Vitória SC 0 0 1 8 — 0 6,7 2023-24 Vitória SC 17 0 0 6 — 0 6,5 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 1 0 9 — 0 6,9 2025-26 23 0 0 10 — 4 1 6,6 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nacional 6 0 0 3 — 1 5,8 2026-27 Sonderjyske 2 1 0 1 — 0 7,6 2026-27 FC Midtjylland 2 1 0 4 — 0 7,8 2026-27 Brentford 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sonderjyske 29 4 (3 rig.) 0 19 — 3 7,1 2025-26 Vejle 10 0 0 6 — 0 6,5 2025-26 Brentford 3 1 1 — — 0 7,5 2025-26 Odense 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Lyngby 28 1 3 18 — 5 7,1 2024-25 Sonderjyske 28 1 3 18 — 5 7,1 2024-25 Brentford 24 0 2 7 — 2 6,8 2024-25 Odense 24 1 4 — — 1 — 2023-24 Brentford 32 3 3 28 — 5 6,9 2023-24 Lyngby 23 2 3 20 — 4 7,0 2023-24 Odense 21 0 0 7 — 1 6,5 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nacional 8 0 0 2 — 0 6,5 2026-27 Cyprus 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Waregem 22 1 1 7 — 0 6,7 2025-26 Zulte Waregem 22 1 1 7 — 0 6,7 2024-25 Waregem 26 7 6 14 — 2 7,2 2024-25 Zulte Waregem 26 7 6 14 — 2 7,2 2023-24 Zulte Waregem 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Waregem 2 0 0 — — 0 —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Maritimo
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,14 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 Raphael GuzzoRaphael Gregório Guzzo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Martín TejónMartín Tejón Fauli
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 Romain CorreiaRomain Rodrigues Correia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 Paulo HenriquePaulo Henrique Rodrigues Cabral
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % |
Nacional
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
99 Pablo RuanPablo Ruan Messias Cardozo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,18 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Miguel BaezaMiguel Baeza Pérez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,16 | 65 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 Zé VitorJosé Vitor Lima Cardoso
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,13 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52 Wesley GasolinaWesley David de Oliveira Andrade
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,18 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34 Léo SantosLeonardo Rodrigues dos Santos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,22 | 50 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Maritimo — 4-2-3-1
Allenatore : Mitchell van der Gaag dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Betis | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Betis | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Paulo Henrique Rodrigues Cabral| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Maritimo | 12 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,2 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 12 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 19 | 3 | 1 | 30 | — | 7 | 7,2 |
| 2024-25 | Santa Clara | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Santa Clara | 31 | 2 | 0 | — | — | 4 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Romain Rodrigues Correia| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 5 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Igor de Carvalho Julião| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 0 | 0 | 16 | — | 4 | 6,3 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,3 |
| 2025-26 | Maritimo | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Maritimo | 23 | 2 | 0 | — | — | 6 1 | — |
| 2023-24 | CS Marítimo | 23 | 2 | 0 | — | — | 6 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gábor Sándor Szalai| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Lausanne | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lausanne | 14 | 0 | 0 | 17 | — | 6 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Raphael Gregório Guzzo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 12 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Chaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Chaves | 17 | 2 | 0 | 17 | — | 5 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Martín Tejón Fauli| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 13 | 1 | 2 | 31 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 13 | 1 | 2 | 31 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Valencia | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rodrigo Marcos Rodrigues Andrade| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Maritimo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Maritimo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | CS Marítimo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Maxime Dominguez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 5 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Cracovia | 12 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Cracovia Krakow | 12 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Gil Vicente | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Gil Vicente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vladan Danilović| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 5,9 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 13 | 1 (1 rig.) | 0 | 16 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Maritimo | 13 | 1 (1 rig.) | 0 | 16 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 5 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Maritimo | 5 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Nacional | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nacional | 31 | 6 | 0 | — | — | 9 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Adrián Butzke Benavides| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 (1 rig.) | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 (1 rig.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 5 | 2 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 5 | 2 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Mirandes | 15 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Nacional | 10 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitória SC | 0 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Vitória SC | 17 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (23/10/2026) confermato/i.
Nacional — 4-3-3
Allenatore : Alexandre Santos dal 01/09/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nacional | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
José Vitor Lima Cardoso| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 30 | 4 | 1 | 59 | — | 10 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 31 | 2 | 0 | 38 | — | 12 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Wesley David de Oliveira Andrade| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Leonardo Rodrigues dos Santos| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 31 | 3 | 2 | 38 | — | 12 | 6,8 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Williams Kokolo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nacional | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 2 | 6,4 |
| 2026-27 | Hannover | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hannover | 13 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Laval | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Laval | 34 | 1 | 2 | 29 | — | 3 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Miguel Baeza Pérez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nacional | 8 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Nacional | 14 | 1 | 0 | 13 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Celta | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Mirandes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Nacional | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Mirandes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matheus dos Santos Dias| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | 31 | 0 | 1 | 48 | — | 7 1 | 6,8 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 1 | 41 | — | 7 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daniel de Melo Araujo Júnior| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 17 | 0 | 1 | 15 | — | 3 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pablo Ruan Messias Cardozo| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 0 | 9 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 23 | 0 | 0 | 10 | — | 4 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Markus Gustav Jensen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nacional | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 5,8 |
| 2026-27 | Sonderjyske | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | FC Midtjylland | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sonderjyske | 29 | 4 (3 rig.) | 0 | 19 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Vejle | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Brentford | 3 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Odense | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Lyngby | 28 | 1 | 3 | 18 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Sonderjyske | 28 | 1 | 3 | 18 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Brentford | 24 | 0 | 2 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Odense | 24 | 1 | 4 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Brentford | 32 | 3 | 3 | 28 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Lyngby | 23 | 2 | 3 | 20 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Odense | 21 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Stavros Gavriel| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nacional | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Cyprus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Waregem | 22 | 1 | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 22 | 1 | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Waregem | 26 | 7 | 6 | 14 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 26 | 7 | 6 | 14 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Waregem | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Maritimo 5 gol, Nacional 6 · segnano entrambe nel 33% dei casi · oltre 2,5 gol nel 33%
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 12/03/2021 | Nacional – Maritimo Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | Maritimo |
| 31/10/2020 | Maritimo – Nacional Primeira Liga ♂ | 0 – 0 | pareggio |
| 31/03/2019 | Maritimo – Nacional Primeira Liga ♂ | 3 – 2 | Maritimo |
| 10/11/2018 | Nacional – Maritimo Primeira Liga ♂ | 1 – 0 | Nacional |
| 20/02/2017 | Maritimo – Nacional Primeira Liga ♂ | 0 – 0 | pareggio |
| 16/09/2016 | Nacional – Maritimo Primeira Liga ♂ | 2 – 0 | Nacional |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Maritimo – Nacional →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.