AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Primeira Liga ♂ · dom 10 gen 2027 · 17:00

Estrela – Estoril

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Estrela NDDDD dal più vecchio al più recente

14/09/2026fuoriRio Ave Primeira Liga ♂3 – 3N
20/09/2026casaAcademico Viseu Primeira Liga ♂0 – 2D
11/10/2026fuoriArouca Primeira Liga ♂0 – 1D
24/10/2026casaCasa Pia Primeira Liga ♂0 – 2D
31/10/2026fuoriMoreirense Primeira Liga ♂1 – 2D

Estoril DDDDD dal più vecchio al più recente

14/09/2026fuoriSp Braga Primeira Liga ♂0 – 1D
20/09/2026casaCasa Pia Primeira Liga ♂1 – 2D
10/10/2026fuoriAcademico Viseu Primeira Liga ♂1 – 2D
25/10/2026casaMoreirense Primeira Liga ♂1 – 3D
31/10/2026fuoriPorto Primeira Liga ♂0 – 4D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Estrela 5 partite senza vittoria 4 sconfitte di fila 3 partite senza vittoria in trasferta
reduce da una sconfitta per 1-2 contro Moreirense · 0 V, 1 N, 4 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 10 subiti)

Estoril 18 partite senza vittoria 10 partite senza vittoria in casa 9 partite senza vittoria in trasferta 5 sconfitte di fila 5 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una sconfitta per 0-4 contro Porto · 0 V, 0 N, 5 P nelle ultime 5 partite (3 gol fatti, 12 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Estrela

Attacco · 1,35 gol a partita · 12,6 tiri a partita, 30% nello specchio

Difesa · 1,70 subiti a partita

Disciplina · 12,4 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 2,50 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)

Portiere · A. Alipour

Allenatore · Cipriano Madeira dal 01/07/2024 · 1 club allenati dal 2024
Modulo: équilibre entre attaque et défense

Estoril

Attacco · 0,50 gol a partita (0,50 in casa, 0,50 in trasferta) · 11,6 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 50% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 61-75º minuto

Difesa · 1,50 subiti a partita (1,30 in casa, 1,80 in trasferta) · 13% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 19 gialli, 2 rossi

Disciplina · 12,5 falli a partita · 0,8 fuorigioco a partita · 2,20 gialli e 0,70 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)

Portiere · Joel Robles · 18 parate, 64% dei tiri nello specchio parati · 1,25 subiti ogni 90 min · voto 7,0

Allenatore · Vasco Matos dal 01/08/2026 · 4 club allenati dal 2017
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 3-4-3 ×1, 3-4-2-1 ×1)

Forma (API-Football): DLLLDLLL

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Estrela

Nessun assente noto al 25/10/2026.

Estoril

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 11,1 per Estrela, 11,1 per Estoril · Cartellini gialli attesi: 3,8 · Fuorigioco attesi: 3,9

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

Attaccanti più spesso in fuorigioco: Diogo DabóDiogo Gil dos Santos Dabó

StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25600——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), Diogo GuilhermeDiogo Guilherme de Carvalho Baião
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25920——0 1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), Diogo Pais OliveiraDiogo José Pais Oliveira
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-251400——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), Y. BegraouiYanis Redha Begraoui
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 rig.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 rig.)319—16,9
2024-25Toulouse—00————
2024-25Pau FC—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Estrela

Dati insufficienti per stimare i marcatori.

Estoril

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
14 Y. BegraouiYanis Redha Begraoui
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 rig.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 rig.)319—16,9
2024-25Toulouse—00————
2024-25Pau FC—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

10 %200,2975 %
2 Ricard SánchezRicard Sánchez Sendra
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril81012—16,8
2025-26Estoril262436—96,7
2024-25Granada333428—7 16,7
2023-24Granada000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %100,1583 %
99 R. GuitaneRafik Guitane
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril7100—06,9
2025-26Estoril30359—37,0
2024-25Estoril21046—06,8
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2023-24Estoril335311—07,1
2023-24Reims—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %100,2449 %
7 André LacximicantAndré Filipe Ferreira Lacximicant
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25Estoril000——0—
2024-25Sp Braga—00————
2024-25SC Braga—00————
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24Sp Braga—017——6,6
2023-24SC Braga—017——6,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

2 %000,0066 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Estrela — 4-3-3

Allenatore : Cipriano Madeira dal 01/07/2024 · rilevato il 25/10/2026

A. Alipour Estrela · 2024-25: 19 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli Gil Vicente · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Gil Vicente · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli A. AlipourBernardo Alcácer 2024-25: 23 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 6 gialli B. AlcácerCarlos Miguel Braz Cassola 2024-25: 6 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli C. Miguel Braz CassolaDaniel Catita 2024-25: 3 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli D. CatitaDiogo Santos 2024-25: 10 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli D. SantosCadinho 2024-25: 12 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli CadinhoChrist Gakou 2024-25: 23 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 9 gialli C. GakouDaniel Filipe Mendes Pinto 2024-25: 6 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli D. Filipe Mendes PintoDiogo Dabó 2024-25: 6 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli D. DabóDiogo Guilherme 2024-25: 9 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi 11 D. GuilhermeDiogo Pais Oliveira 2024-25: 14 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli D. Pais Oliveira
Alireza Alipour
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25Estrela1900——2—
2024-25Gil Vicente000——0—
2023-24Gil Vicente000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Bernardo Parreira Correia Medronho Alcá
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-252310——6—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Carlos Miguel Braz Cassola
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25600——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Daniel Lopes Catita
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25300——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Diogo Francisco Santos
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-251000——2—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ricardo Filipe Zagal Ferreira
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-251210——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Christ Gakou
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-252310——9—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Daniel Filipe Mendes Pinto
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25610——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Diogo Gil dos Santos Dabó
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25600——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Diogo Guilherme de Carvalho Baião
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25920——0 1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Diogo José Pais Oliveira
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-251400——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ruoli noti, senza minuti giocati). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Estoril — 5-3-2

Allenatore : Vasco Matos dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Joel Robles Blázquez Estoril · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Estoril · 2025-26: 31 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Estoril · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Leeds · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 1 J. RoblesRicard Sánchez Sendra Estoril · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Estoril · 2025-26: 26 partite, 2 gol, 4 assist, 36 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 6,7 Granada · 2024-25: 33 partite, 3 gol, 4 assist, 28 falli, — fuorigioco, 7 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Granada · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2 R. SánchezIsmael Sierra Arnal Estoril · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Villarreal · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Betis · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Estoril · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Osasuna · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 15 I. SierraAntef Tsoungui Estoril · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Estoril · 2025-26: 23 partite, 0 gol, 0 assist, 40 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,7 Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Feyenoord · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Feyenoord · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 5 A. TsounguiFrancisco Reis Ferreira Estoril · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 5,9 Estoril · 2025-26: 27 partite, 2 gol, 0 assist, 17 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,8 Benfica · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 4 FerroFernando Medrano Gastañaga Estoril · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 5,6 Mirandes · 2025-26: 31 partite, 2 gol, 3 assist, 39 falli, — fuorigioco, 10 gialli, 1 rossi, voto 6,6 Tenerife · 2024-25: 17 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,6 Tenerife · 2023-24: 21 partite, 0 gol, 2 assist, 20 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 3 F. MedranoJoão António Antunes Carvalho Estoril · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 SC Braga · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Sp Braga · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Estoril · 2025-26: 33 partite, 6 gol, 11 assist, 32 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,1 Sp Braga · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli SC Braga · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Estoril · 2024-25: 28 partite, 6 gol, 3 assist, 27 falli, — fuorigioco, 5 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Sp Braga · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli SC Braga · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Olympiakos · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Olympiakos · 2023-24: 15 partite, 1 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 12 J. CarvalhoJordan William Holsgrove Estoril · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Estoril · 2025-26: 33 partite, 1 gol, 7 assist, 34 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,2 Estoril · 2024-25: 28 partite, 1 gol, 4 assist, 35 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,2 Olympiakos · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Estoril · 2023-24: 15 partite, 2 gol, 2 assist, 17 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 7,0 Olympiakos · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 10 J. HolsgroveMilan Robin Estoril · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Le Mans · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Le Mans · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,0 Le Mans · 2024-25: 31 partite, 3 gol, 1 assist, 25 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Martigues · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Martigues · 2023-24: 32 partite, 3 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli 44 M. RobinYanis Redha Begraoui Estoril · 2026-27: 7 partite, 2 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Estoril · 2025-26: 34 partite, 20 gol, 1 assist, 24 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Estoril · 2024-25: 34 partite, 11 gol, 3 assist, 19 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Toulouse · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Pau FC · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Pau FC · 2023-24: 19 partite, 2 gol, 2 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Toulouse · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 14 Y. BegraouiAndré Filipe Ferreira Lacximicant Estoril · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Estoril · 2025-26: 22 partite, 3 gol, 2 assist, 24 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,6 Estoril · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Sp Braga · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli SC Braga · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Estoril · 2023-24: 14 partite, 1 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Casa Pia · 2023-24: 13 partite, 1 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Sp Braga · 2023-24: — partite, 0 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 SC Braga · 2023-24: — partite, 0 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 7 A. Lacximicant
Joel Robles Blázquez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril8000—07,0
2025-26Estoril3100——36,8
2024-25Estoril000——0—
2023-24Leeds—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ricard Sánchez Sendra
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril81012—16,8
2025-26Estoril262436—96,7
2024-25Granada333428—7 16,7
2023-24Granada000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ismael Sierra Arnal
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril70010—36,8
2025-26Villarreal000——0—
2024-25Betis—00————
2024-25Estoril000——0—
2024-25Osasuna000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Antef Tsoungui
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril70012—16,5
2025-26Estoril230040—86,7
2024-25Oud-Heverlee Leuven000——0—
2024-25Feyenoord000——0—
2023-24Feyenoord000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Francisco Reis Ferreira
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril6006—35,9
2025-26Estoril272017—46,8
2023-24Benfica000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Fernando Medrano Gastañaga
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril5018—15,6
2025-26Mirandes312339—10 16,6
2024-25Tenerife17009—46,6
2023-24Tenerife210220—36,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

João António Antunes Carvalho
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril8013—26,7
2026-27SC Braga000——0—
2026-27Sp Braga000——0—
2025-26Estoril3361132—87,1
2025-26Sp Braga000——0—
2025-26SC Braga000——0—
2024-25Estoril286327—5 16,9
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2023-24Olympiakos151110—16,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jordan William Holsgrove
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril5014—17,1
2025-26Estoril331734—87,2
2024-25Estoril281435—67,2
2024-25Olympiakos—00————
2023-24Estoril152217—6 17,0
2023-24Olympiakos—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Milan Robin
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril3003—06,5
2026-27Le Mans100——06,5
2025-26Le Mans210——08,0
2024-25Le Mans313125—26,9
2024-25Martigues200——0—
2023-24Martigues3230——2—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Yanis Redha Begraoui
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 rig.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 rig.)319—16,9
2024-25Toulouse—00————
2024-25Pau FC—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

André Filipe Ferreira Lacximicant
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25Estoril000——0—
2024-25Sp Braga—00————
2024-25SC Braga—00————
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24Sp Braga—017——6,6
2023-24SC Braga—017——6,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1vittoria/e Estrela
1pareggi
4vittoria/e Estoril
3,5gol a partita

6 scontro/i: Estrela 5 gol, Estoril 16 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67% · 4,0 gialli e 0,3 rossi a partita (4 scheda/e) · arbitri: José Bessa ×2, P. Ramalho, A. Rodrigues

Marcatori di questi scontri : Y. Begraoui Estoril, 7 · A. Marques Estoril, 1 · A. Marqués Estoril, 1 · André Lacximicant Estoril, 1 · André Luiz Estrela, 1 · I. Stoica Estrela, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
19/01/2026Estrela – Estoril Primeira Liga ♂0 – 5Estoril
11/08/2025Estoril – Estrela Primeira Liga ♂1 – 1pareggio
17/05/2025Estoril – Estrela Primeira Liga ♂4 – 0Estoril
05/01/2025Estrela – Estoril Primeira Liga ♂2 – 4Estoril
04/02/2024Estoril – Estrela Primeira Liga ♂1 – 0Estoril
25/08/2023Estrela – Estoril Primeira Liga ♂2 – 1Estrela

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Estrela – Estoril →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13