Super League Grèce ♂ · sab 20 feb 2027 · 17:00
AEK – Asteras Tripolis
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di AEK : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di AEK : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Asteras Tripolis : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Asteras Tripolis : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
AEK VVVVD dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | fuori | Volos NFC Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | casa | OFI Super League Grèce ♂ | 3 – 0 | V |
| 10/10/2026 | casa | OFI Crete Super League Grèce ♂ | 3 – 0 | V |
| 24/10/2026 | casa | Panetolikos Super League Grèce ♂ | 5 – 0 | V |
| 01/11/2026 | fuori | Panathinaikos Super League Grèce ♂ | 0 – 2 | D |
Asteras Tripolis VDNND dal più vecchio al più recente
| 10/10/2026 | casa | Atromitos Super League Grèce ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fuori | Panathinaikos Super League Grèce ♂ | 1 – 5 | D |
| 24/10/2026 | casa | Levadiakos Super League Grèce ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | casa | Levadeiakos Super League Grèce ♂ | 0 – 0 | N |
| 01/11/2026 | fuori | PAOK Super League Grèce ♂ | 1 – 2 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
AEK 11 partite senza sconfitte in casa 5 vittorie di fila in casa
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Panathinaikos · 4 V, 0 N, 1 P nelle ultime 5 partite (13 gol fatti, 3 subiti)
Asteras Tripolis 5 partite senza vittoria in trasferta 4 partite senza vittoria 4 partite senza sconfitte in casa
reduce da una sconfitta per 1-2 contro PAOK · 1 V, 2 N, 2 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 8 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
AEK
Attacco · 2,70 gol a partita (4,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 16,3 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 61-75º minuto
Difesa · 0,50 subiti a partita (0,00 in casa, 1,00 in trasferta) · 50% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 11 gialli, 0 rossi
Disciplina · 16,1 falli a partita · 2,7 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)
Portiere · A. Brignoli rotazione · 7 parate, 78% dei tiri nello specchio parati · 0,67 subiti ogni 90 min · voto 7,7
Allenatore · M. Nikolić dal 01/07/2025 · 9 club allenati dal 2008
Modulo: 4-4-2 · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): WDWDWW
Asteras Tripolis
Attacco · 1,00 gol a partita (0,80 in casa, 1,30 in trasferta) · 10,9 tiri a partita, 37% nello specchio · senza segnare nel 29% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 2,10 subiti a partita (1,30 in casa, 3,30 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 11 gialli, 0 rossi
Disciplina · 13,8 falli a partita · 2,4 fuorigioco a partita · 2,60 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)
Portiere · N. Papadopoulos · 13 parate, 65% dei tiri nello specchio parati · 1,40 subiti ogni 90 min · voto 6,6
Allenatore · Georgios Antonopoulos dal 01/09/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 3-4-3, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 4-1-4-1 ×2, 4-2-2-2 ×1)
Forma (API-Football): LLLDDWL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
AEK
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Asteras Tripolis
Nessun assente noto al 23/10/2026.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,6 per AEK, 11,6 per Asteras Tripolis · Cartellini gialli attesi: 3,7 · Fuorigioco attesi: 5,3
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L. MajerLovro Majer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | AEK | 1,71 | 0,39 | 28 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
L. RotaLazaros Rota
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | AEK | 1,45 | 0,39 | 27 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: K. KetuKalvin Ketu Jih P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 2 0 9 — 1 6,9 2025-26 0 3 5 31 — 2 7,0 2024-25 1 0 0 — — 0 6,9 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 2 1 3 — 1 6,7 2025-26 2 0 0 — — 0 — 2024-25 12 3 (1 rig.) 3 17 — 2 6,9 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 AEK 5 1 0 8 — 1 6,9 2025-26 AEK 30 5 1 40 — 6 7,0 2024-25 AEK 19 2 2 17 — 3 7,2 2024-25 St Truiden — 0 0 — — — — 2023-24 St Truiden 19 2 2 17 — 3 7,2 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 4 4 0 4 — 0 7,8 2025-26 17 5 2 16 — 2 7,0
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
AEK
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 B. VargaBarnabás Varga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 24 % | 4 | 0 | 1,32 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 R. MarinRăzvan Gabriel Marin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 14 % | 1 | 4 | 0,18 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 H. MoukoudiHarold-Desty Moukoudi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,17 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90 ZiniAmbrosini António Cabaça Salvador
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 2 | 0 | 0,83 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. KoitaAboubakary Yeli Koita
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,34 | 43 % |
Asteras Tripolis
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 K. KetuKalvin Ketu Jih
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 2 | 0 | 0,38 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 J. BartoloJulián Bartolo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 10 % | 2 | 0 | 0,37 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 F. MachedaFederico Macheda
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 2 | 1 | 0,46 | 46 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
AEK — 4-3-3
Allenatore : M. Nikolić dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | AEK | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | AEK | — | 0 | 0 | — | — | — | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Harold-Desty Moukoudi| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 24 | 2 | 0 | 31 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 14 | 2 | 0 | 10 | — | 4 1 | 7,2 |
| 2023-24 | 10 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Stavros Pilios| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AEK | 24 | 0 | 2 | 19 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 1 | 1 | 14 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 2 | 11 | — | 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lazaros Rota| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | AEK | 29 | 0 | 6 | 38 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 16 | 0 | 4 | 9 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 22 | 2 | 1 | 13 | — | 7 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Martin Georgiev Todorski| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Răzvan Gabriel Marin| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 1 | 4 | 6 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 1 (1 rig.) | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 3 (2 rig.) | 7 | 50 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Cagliari | 33 | 3 (2 rig.) | 2 | 25 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Empoli | 30 | 0 | 3 | 28 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lovro Majer| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 3 | 11 | — | 3 | 7,5 |
| 2026-27 | Croatia | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 9 | 2 (1 rig.) | 1 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 32 | 5 (2 rig.) | 5 | 37 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Rennes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Milán Vitális| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aboubakary Yeli Koita| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 5 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | St Truiden | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Truiden | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Barnabás Varga| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 4 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | 17 | 5 | 2 | 16 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ambrosini António Cabaça Salvador| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | AEK | 18 | 3 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Levadiakos | 29 | 14 (1 rig.) | 1 | 26 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 0 | 0 (1 rig.) | 1 | 26 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Asteras Tripolis — 4-3-3
Allenatore : Georgios Antonopoulos dal 01/09/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 17 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | 18 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Franz Brorsson| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dimitris Laskaris| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jordan Jesús Silva Díaz| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Asteras Tripolis | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | OFI Crete | 15 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | OFI | 15 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Getafe | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Albacete | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Albacete | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Getafe | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | NAC Breda | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Konstantinos Chrisopoulos| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Asteras Tripolis | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | AEK | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | 7,9 |
| 2025-26 | Mantova | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,2 |
| 2024-25 | AEK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | AEK | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alejandro Méndez García| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 2 | 11 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Giannis Kotsiras| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Asteras Tripolis | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 8 | 0 | 1 | 3 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 14 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 31 | 0 | 3 | 15 | — | 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Eder González Tortella| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 25 | 1 | 1 | 22 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 10 | 0 | 0 | 9 | — | 3 2 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kalvin Ketu Jih| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 0 | 3 | 5 | 31 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Julián Bartolo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Asteras Tripolis | 6 | 2 | 0 | 11 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Gibraltar | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Asteras Tripolis | 32 | 12 (3 rig.) | 2 | 36 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Asteras Tripolis | 21 | 4 (1 rig.) | 5 | 22 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Asteras Tripolis | 27 | 3 (1 rig.) | 3 | 27 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Federico Macheda| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 12 | 3 (1 rig.) | 3 | 17 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: AEK 13 gol, Asteras Tripolis 3 · segnano entrambe nel 33% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50% · 3,8 gialli e 0,6 rossi a partita (5 scheda/e) · arbitri: Anastasios Papapetrou, A. Evangelou, Alexandros Tsakalidis
Marcatori di questi scontri : F. Pierrot AEK, 2 · E. Hajisafi AEK, 1 · J. Bartolo Asteras Tripolis, 1 · L. García AEK, 1 · L. Jovic AEK, 1 · M. Gaćinović AEK, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 13/09/2026 | Asteras Tripolis – AEK Super League Grèce ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 24/01/2026 | Asteras Tripolis – AEK Super League Grèce ♂ | 0 – 1 | AEK |
| 31/08/2025 | AEK – Asteras Tripolis Super League Grèce ♂ | 1 – 0 | AEK |
| 23/02/2025 | Asteras Tripolis – AEK Super League Grèce ♂ | 0 – 3 | AEK |
| 09/11/2024 | AEK – Asteras Tripolis Super League Grèce ♂ | 3 – 0 | AEK |
| 04/02/2024 | AEK – Asteras Tripolis Super League Grèce ♂ | 4 – 2 | AEK |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti AEK – Asteras Tripolis →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.