Superliga danoise ♂ · dom 28 feb 2027 · 18:00
Viborg – Silkeborg
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Viborg : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Viborg : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Silkeborg : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Silkeborg : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Viborg DNVVD dal più vecchio al più recente
| 04/09/2026 | casa | Lyngby Superliga danoise ♂ | 0 – 2 | D |
| 13/09/2026 | fuori | Silkeborg Superliga danoise ♂ | 1 – 1 | N |
| 20/09/2026 | casa | FC Nordsjaelland Superliga danoise ♂ | 4 – 1 | V |
| 11/10/2026 | fuori | Randers FC Superliga danoise ♂ | 2 – 0 | V |
| 19/10/2026 | casa | FC Midtjylland Superliga danoise ♂ | 1 – 2 | D |
Silkeborg NNVND dal più vecchio al più recente
| 05/09/2026 | fuori | Aarhus Superliga danoise ♂ | 2 – 2 | N |
| 13/09/2026 | casa | Viborg Superliga danoise ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/09/2026 | fuori | Lyngby Superliga danoise ♂ | 4 – 0 | V |
| 11/10/2026 | casa | AC Horsens Superliga danoise ♂ | 3 – 3 | N |
| 18/10/2026 | fuori | Sonderjyske Superliga danoise ♂ | 0 – 4 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Viborg 4 partite a segno 4 partite senza sconfitte in trasferta
reduce da una sconfitta per 1-2 contro FC Midtjylland · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 6 subiti)
Silkeborg 4 partite senza sconfitte in casa 3 partite senza vittoria in casa
reduce da una sconfitta per 0-4 contro Sonderjyske · 1 V, 3 N, 1 P nelle ultime 5 partite (10 gol fatti, 10 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Viborg
Attacco · 1,60 gol a partita (2,00 in casa, 1,20 in trasferta) · 14,4 tiri a partita, 32% nello specchio · senza segnare nel 27% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 0,90 subiti a partita (1,00 in casa, 0,80 in trasferta) · 36% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 12 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,8 falli a partita · 1,7 fuorigioco a partita · 1,40 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 20 partita/e)
Portiere · K. Kiilerich · 33 parate, 83% dei tiri nello specchio parati · 0,64 subiti ogni 90 min · voto 7,1
Allenatore · Nickolai Lund dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): LDWWWLDWWL
Silkeborg
Attacco · 1,40 gol a partita (1,40 in casa, 1,30 in trasferta) · 11,1 tiri a partita, 42% nello specchio · senza segnare nel 18% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 1,70 subiti a partita (1,60 in casa, 1,80 in trasferta) · 18% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 13 gialli, 1 rossi
Disciplina · 7,9 falli a partita · 1,1 fuorigioco a partita · 1,20 gialli e 0,10 rossi a partita (fiches de match, 20 partita/e)
Portiere · A. Andrésen · 33 parate, 75% dei tiri nello specchio parati · 0,99 subiti ogni 90 min · voto 7,0
Allenatore · Morten Dahm Kjaergaard dal 01/08/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): LWLLDDDWDL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Viborg
- Infortunio L. Coulibaly · Inactive assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio M. Riahi · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio R. Mitchell · Infortunio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio T. Freriks · Colpo assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio Y. Njoh · Infortunio assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Silkeborg
- Squalifica Villads Westh · Cartellino rosso nell'ultima partita (Sonderjyske – Silkeborg) squalifica probabile 18/10/2026
- Infortunio A. Busch · Caviglia assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio P. Rodin · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: V. Westh (Cartellino rosso), M. Jonsson (Scelta dell'allenatore)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,5 per Viborg, 9,2 per Silkeborg · Cartellini gialli attesi: 2,8 · Fuorigioco attesi: 4,8
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. FreundlichMads Lautrup Freundlich
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Silkeborg | 1,33 | 0,40 | 26 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: C. NouckCharly Ngos Nouck Horneman P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Viborg 11 3 3 18 — 0 7,2 2025-26 Viborg 30 2 2 12 — 1 6,6 2024-25 Viborg 29 3 1 7 — 1 6,6 2024-25 Odense — 0 0 — — — — 2023-24 Viborg 30 1 0 13 — 1 6,5 2023-24 Odense 24 1 0 13 — 1 6,5 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Viborg 11 5 1 17 — 0 7,0 2025-26 Viborg 4 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Cultural Leonesa 24 1 0 — — 2 — Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 11 0 2 15 — 1 6,9 2025-26 7 0 0 7 — 1 7,0 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Silkeborg 11 6 (1 rig.) 1 10 — 0 7,1 2025-26 Silkeborg 13 1 0 6 — 3 6,6 2025-26 Aalborg — 0 0 — — — — 2024-25 Aalborg 30 2 1 19 — 3 6,7 2023-24 Aalborg 31 6 0 — — 3 —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Viborg
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 Dorian HanzaDorian Junior Hanza Meha
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 34 % | 5 | 1 | 0,50 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 C. NouckCharly Ngos Nouck Horneman
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 23 % | 3 | 3 | 0,33 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 A. BeckAsker Beck Jensen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 20 % | 3 | 1 | 0,32 | 92 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 M. SøndergaardMads Søndergaard Clausen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 16 % | 3 | 2 | 0,42 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 S. JalalSami Jalal Karchoud
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 0 | 2 | 0,00 | 92 % |
Silkeborg
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 O. RossOliver Ross
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 33 % | 6 | 1 | 0,79 | 92 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 L. RiisgaardL. Riisgaard
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 13 % | 2 | 1 | 0,24 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 A. MadsenAlexander Priesborg Madsen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,09 | 92 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 R. Al HajjRami Al Hajj
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,13 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 W. KirkW. Kirk
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,14 | 85 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Viborg — 4-3-3
Allenatore : Nickolai Lund dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 32 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lukas Emil Kirkegaard| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | 15 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Oliver Bundgaard Kristensen| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 2 | 14 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 11 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | 32 | 1 | 1 | 21 | — | 3 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Žan Zaletel| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 25 | 0 | 0 | 10 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 27 | 1 | 0 | 21 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hjalte Bidstrup| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Viborg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Viborg | 7 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | FC Copenhagen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jeppe Nørregaard Grønning| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 24 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | 30 | 1 (1 rig.) | 1 | 52 | — | 9 | 7,0 |
| 2024-25 | 26 | 3 (2 rig.) | 0 | 46 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | 25 | 0 | 1 | 31 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Asker Beck Jensen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 11 | 3 | 1 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Heidenheim | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Osnabruck | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Viborg | 13 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Heidenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Heidenheim | 35 | 4 | 1 | 17 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Viborg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Heidenheim | 23 | 1 | 1 | 14 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mads Søndergaard Clausen| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 3 | 2 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 19 | 0 | 3 | 19 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | 30 | 2 | 1 | 32 | — | 5 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dorian Junior Hanza Meha| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 11 | 5 | 1 | 17 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Viborg | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Cultural Leonesa | 24 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Charly Ngos Nouck Horneman| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Viborg | 11 | 3 | 3 | 18 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Viborg | 30 | 2 | 2 | 12 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Viborg | 29 | 3 | 1 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Odense | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Viborg | 30 | 1 | 0 | 13 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Odense | 24 | 1 | 0 | 13 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sami Jalal Karchoud| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 2 | 15 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Silkeborg — 4-3-3
Allenatore : Morten Dahm Kjaergaard dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | 28 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Robin Dahl Østrøm| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 4 | 16 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | 20 | 0 | 2 | 10 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alexander Priesborg Madsen| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mads Lautrup Freundlich| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 4,8 |
| 2025-26 | 21 | 0 | 1 | 16 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | 28 | 1 | 1 | 24 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | 28 | 1 | 1 | 24 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Maël Durand de Gevigney| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mads Larsen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Silkeborg | 11 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Silkeborg | 32 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Silkeborg | 32 | 1 | 3 | 13 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | AC Horsens | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | AC Horsens | 27 | 5 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Silkeborg | 15 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Brondby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jens Martin Gammelby| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | 32 | 5 (1 rig.) | 1 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | 18 | 2 | 2 | 11 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | 14 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rami Al Hajj| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Silkeborg | 11 | 1 (1 rig.) | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Silkeborg | 22 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Plymouth | 35 | 3 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Odense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Odense | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Silkeborg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Oliver Ross| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Silkeborg | 11 | 6 (1 rig.) | 1 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Silkeborg | 13 | 1 | 0 | 6 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Aalborg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Aalborg | 30 | 2 | 1 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Aalborg | 31 | 6 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mikkel Bro Hansen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bodø/Glimt | 6 | 1 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Silkeborg | 5 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 4,9 |
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Paderborn | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Odense | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 1,7 |
| 2026-27 | Iraklis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2026-27 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Odense | 25 | 0 | 0 | — | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Paderborn | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Silkeborg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Paderborn | 18 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | 17 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Odense | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Sonderjyske | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Odense | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 19 | 2 | 1 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Paderborn | 18 | 2 | 0 | 15 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Sonderjyske | 8 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
K. Bogild| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Viborg 9 gol, Silkeborg 10 · segnano entrambe nel 83% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67% · 2,2 gialli e 0,0 rossi a partita (6 scheda/e) · arbitri: M. Redder ×3, M. Tykgaard, J. Karlsen
Marcatori di questi scontri : I. Jensen Viborg, 5 · P. Rödin Silkeborg, 2 · A. Beck Viborg, 1 · A. Busch Silkeborg, 1 · F. Carlsen Silkeborg, 1 · J. Gammelby Silkeborg, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 13/09/2026 | Silkeborg – Viborg Superliga danoise ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 08/02/2026 | Silkeborg – Viborg Superliga danoise ♂ | 0 – 1 | Viborg |
| 17/08/2025 | Viborg – Silkeborg Superliga danoise ♂ | 2 – 3 | Silkeborg |
| 24/05/2025 | Silkeborg – Viborg Superliga danoise ♂ | 1 – 2 | Viborg |
| 13/04/2025 | Viborg – Silkeborg Superliga danoise ♂ | 2 – 1 | Viborg |
| 24/02/2025 | Viborg – Silkeborg Superliga danoise ♂ | 1 – 4 | Silkeborg |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Viborg – Silkeborg →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.