AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Championship ♂ · mar 29 dic 2026 · 22:00

Wrexham – Blackburn

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Wrexham DVDDV dal più vecchio al più recente

13/10/2026casaWest Brom Championship ♂1 – 2D
17/10/2026casaPreston Championship ♂4 – 1V
24/10/2026fuoriBlackburn Championship ♂0 – 2D
30/10/2026fuoriSheffield United Championship ♂0 – 1D
04/11/2026casaMiddlesbrough Championship ♂2 – 0V

Blackburn VDVDD dal più vecchio al più recente

13/10/2026fuoriBristol City Championship ♂1 – 0V
17/10/2026fuoriWest Brom Championship ♂2 – 3D
24/10/2026casaWrexham Championship ♂2 – 0V
31/10/2026fuoriSwansea Championship ♂0 – 4D
03/11/2026casaStoke Championship ♂1 – 2D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Wrexham 5 partite senza vittoria in trasferta
reduce da una vittoria per 2-0 contro Middlesbrough · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 6 subiti)

Blackburn 2 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 1-2 contro Stoke · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 9 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Wrexham

Attacco · 1,20 gol a partita · 12,2 tiri a partita, 28% nello specchio

Difesa · 1,55 subiti a partita

Disciplina · 11,3 falli a partita · 1,6 fuorigioco a partita · 1,40 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 16 partita/e)

Portiere · Arthur Smith

Allenatore · Phil Parkinson dal 01/07/2021
Modulo: équilibre entre attaque et défense

Blackburn

Attacco · 1,50 gol a partita (1,80 in casa, 1,30 in trasferta) · 11,1 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 9% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto

Difesa · 1,50 subiti a partita (1,40 in casa, 1,50 in trasferta) · 18% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 27 gialli, 1 rossi

Disciplina · 10,0 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 2,40 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 15 partita/e)

Portiere · A. Pears rotazione · 3 parate, 60% dei tiri nello specchio parati · 2,00 subiti ogni 90 min · voto 6,0

Allenatore · Tony Mowbray dal 01/07/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 3-4-2-1 ×2, 5-4-1 ×2)

Forma (API-Football): WLDLLWDWWL

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Wrexham

Nessun assente noto al 25/10/2026.

Blackburn

  • Infortunio A. Forshaw · Anca assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio L. Miller · Tendine d'Achille assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio M. Litherland · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio R. Morishita · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio Y. Ohashi · Flessori assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio Y. Ribeiro · Flessori assente nell'ultima partita 24/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: S. Wharton (Tendine d'Achille)

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 11,1 per Wrexham, 12,0 per Blackburn · Cartellini gialli attesi: 3,6 · Fuorigioco attesi: 5,1

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

Attaccanti più spesso in fuorigioco: J. FevrierJayden Raymond Fevrier

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn2101—07,0
2026-27Blackburn Rovers FC2101—07,0
2025-26Charlton11201—06,7
2025-26Charlton Athletic FC11201—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,7 a partita), Alf SmithAlf Smith

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

(0,6 a partita), Alfred DaviesAlfred Davies

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

(0,6 a partita), Connor BellConnor Bell

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Wrexham

Dati insufficienti per stimare i marcatori.

Blackburn

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
11 J. FevrierJayden Raymond Fevrier
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn2101—07,0
2026-27Blackburn Rovers FC2101—07,0
2025-26Charlton11201—06,7
2025-26Charlton Athletic FC11201—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %100,9021 %
21 O. AfolayanOladapo Joshua Afolayan
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn2107—07,1
2026-27Blackburn Rovers FC2107—07,1
2025-26Blackburn8003—06,7
2025-26Blackburn Rovers FC8003—06,7
2025-26St Pauli2003—06,9
2024-25St Pauli343121—36,7
2023-24St Pauli319336—47,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %100,6421 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Wrexham — 4-3-3

Allenatore : Phil Parkinson dal 01/07/2021 · rilevato il 25/10/2026

Arthur Smith A. SmithAdrian Moody A. MoodyAlan Bermingham A. BerminghamAlan Hill A. HillAlf Bishop A. BishopAdam Mitchell A. MitchellAdam Owen A. OwenAlan Jones A. JonesAlf Smith A. SmithAlfred Davies A. DaviesConnor Bell C. Bell
Arthur Smith

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Adrian Moody

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Alan Bermingham

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Alan Hill

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Alf Bishop

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Adam Mitchell

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Adam Owen

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Alan Jones

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Alf Smith

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Alfred Davies

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Connor Bell

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ruoli noti, senza minuti giocati). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Blackburn — 4-3-3

Allenatore : Tony Mowbray dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026

Aynsley Alan William Pears Blackburn · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,0 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,0 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 13 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Blackburn · 2025-26: 13 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 44 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Blackburn · 2024-25: 44 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Blackburn · 2023-24: 26 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 26 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 1 A. PearsSean McLoughlin Blackburn · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,4 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,4 Blackburn · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Blackburn Rovers FC · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Hull · 2024-25: 37 partite, 0 gol, 1 assist, 22 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,0 Hull · 2023-24: 23 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 15 S. McLoughlinHarry Leslie Pickering Blackburn · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Blackburn · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 15 partite, 0 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Blackburn · 2024-25: 15 partite, 0 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Blackburn · 2023-24: 36 partite, 1 gol, 1 assist, 22 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 36 partite, 1 gol, 1 assist, 22 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,9 3 H. PickeringHayden James Carter Blackburn Rovers FC · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Blackburn · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Blackburn · 2025-26: 10 partite, 2 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 10 partite, 2 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 16 partite, 0 gol, 1 assist, 23 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,0 Blackburn · 2024-25: 16 partite, 0 gol, 1 assist, 23 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,0 Blackburn · 2023-24: 31 partite, 0 gol, 2 assist, 32 falli, — fuorigioco, 11 gialli, voto 6,9 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 31 partite, 0 gol, 2 assist, 32 falli, — fuorigioco, 11 gialli, voto 6,9 17 H. CarterLucas Houghton Blackburn · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 2 L. HoughtonJake Joseph Garrett Blackburn · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Blackburn · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Blackburn · 2023-24: 21 partite, 1 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,8 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 21 partite, 1 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,8 30 J. GarrettOladapo Joshua Afolayan Blackburn · 2026-27: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Blackburn · 2025-26: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 St Pauli · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 St Pauli · 2024-25: 34 partite, 3 gol, 1 assist, 21 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 St Pauli · 2023-24: 31 partite, 9 gol, 3 assist, 36 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,1 21 O. AfolayanTodd Owen Cantwell Blackburn · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,5 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,5 Blackburn · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,3 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,3 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 37 partite, 3 gol, 7 assist, 38 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,1 Blackburn · 2024-25: 37 partite, 3 gol, 7 assist, 38 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,1 Rangers · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Rangers · 2023-24: 30 partite, 7 gol, 5 assist, 30 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,4 10 T. CantwellJayden Raymond Fevrier Blackburn · 2026-27: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Charlton · 2025-26: 11 partite, 2 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Charlton Athletic FC · 2025-26: 11 partite, 2 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 11 J. FevrierMathias Jørgensen Blackburn · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Blackburn · 2025-26: 20 partite, 5 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 20 partite, 5 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 FC Copenhagen · 2025-26: 12 partite, 0 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,2 Aalborg · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Aalborg · 2024-25: 31 partite, 9 gol, 5 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Anderlecht · 2024-25: 17 partite, 0 gol, 2 assist, 15 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 7,0 Brentford · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Brentford · 2023-24: 14 partite, 1 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,8 Aalborg · 2023-24: 14 partite, 11 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli 29 M. JørgensenAugustus Kargbo Blackburn · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 4,2 Blackburn · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Cesena · 2024-25: 18 partite, 3 gol, 2 assist, 16 falli, — fuorigioco, 5 gialli, 1 rossi, voto 6,8 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 9 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Blackburn · 2024-25: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 9 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Cesena · 2023-24: 33 partite, 10 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 7 gialli 7 A. Kargbo
Aynsley Alan William Pears
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn100——06,0
2026-27Blackburn Rovers FC100——06,0
2025-26Blackburn Rovers FC1300——16,5
2025-26Blackburn1300——16,5
2024-25Blackburn Rovers FC4400——36,9
2024-25Blackburn4400——36,9
2023-24Blackburn2600——17,0
2023-24Blackburn Rovers FC2600——17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Sean McLoughlin
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn2001—07,4
2026-27Blackburn Rovers FC2001—07,4
2025-26Blackburn000——0—
2025-26Blackburn Rovers FC000——0—
2024-25Hull370122—67,0
2023-24Hull23014—16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Harry Leslie Pickering
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn2002—06,8
2026-27Blackburn Rovers FC2002—06,8
2025-26Blackburn100——07,2
2025-26Blackburn Rovers FC100——07,2
2024-25Blackburn Rovers FC150113—26,9
2024-25Blackburn150113—26,9
2023-24Blackburn361122—3 16,9
2023-24Blackburn Rovers FC361122—3 16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Hayden James Carter
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn Rovers FC100——06,3
2026-27Blackburn100——06,3
2025-26Blackburn10209—47,0
2025-26Blackburn Rovers FC10209—47,0
2024-25Blackburn Rovers FC160123—57,0
2024-25Blackburn160123—57,0
2023-24Blackburn310232—116,9
2023-24Blackburn Rovers FC310232—116,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Lucas Houghton
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn100——06,2
2026-27Blackburn Rovers FC100——06,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jake Joseph Garrett
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn2004—06,4
2026-27Blackburn Rovers FC2004—06,4
2024-25Blackburn Rovers FC000——0—
2024-25Blackburn000——0—
2023-24Blackburn211111—46,8
2023-24Blackburn Rovers FC211111—46,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Oladapo Joshua Afolayan
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn2107—07,1
2026-27Blackburn Rovers FC2107—07,1
2025-26Blackburn8003—06,7
2025-26Blackburn Rovers FC8003—06,7
2025-26St Pauli2003—06,9
2024-25St Pauli343121—36,7
2023-24St Pauli319336—47,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Todd Owen Cantwell
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn201——17,5
2026-27Blackburn Rovers FC201——17,5
2025-26Blackburn1001—08,3
2025-26Blackburn Rovers FC1001—08,3
2024-25Blackburn Rovers FC373 (2 rig.)738—67,1
2024-25Blackburn373 (2 rig.)738—67,1
2024-25Rangers000——0—
2023-24Rangers307530—57,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jayden Raymond Fevrier
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn2101—07,0
2026-27Blackburn Rovers FC2101—07,0
2025-26Charlton11201—06,7
2025-26Charlton Athletic FC11201—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mathias Jørgensen
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn2000—06,3
2026-27Blackburn Rovers FC100——06,3
2025-26Blackburn20503—06,6
2025-26Blackburn Rovers FC20503—06,6
2025-26FC Copenhagen12017—37,2
2025-26Aalborg—00————
2024-25Aalborg319 (1 rig.)58—06,9
2024-25Anderlecht170215—4 17,0
2024-25Brentford000——0—
2023-24Brentford141011—46,8
2023-24Aalborg14110——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Augustus Kargbo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn2001—04,2
2025-26Blackburn1001—16,6
2025-26Blackburn Rovers FC1001—16,6
2024-25Cesena183216—5 16,8
2024-25Blackburn Rovers FC8019—06,5
2024-25Blackburn8019—06,5
2023-24Cesena33100——7—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1vittoria/e Wrexham
1pareggi
1vittoria/e Blackburn
2,0gol a partita

3 scontro/i: Wrexham 3 gol, Blackburn 3 · segnano entrambe nel 33% dei casi · oltre 2,5 gol nel 0% · 4,7 gialli e 0,0 rossi a partita (3 scheda/e) · arbitri: Matthew Corlett, Thomas Kirk, Tom Reeves

Marcatori di questi scontri : Andri Guðjohnsen Blackburn, 2 · A. Gudjohnsen Blackburn, 1 · M. Cleworth Wrexham, 1 · O. Rathbone Wrexham, 1 · S. Smith Wrexham, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
24/10/2026Blackburn – Wrexham Championship ♂2 – 0Blackburn
01/01/2026Blackburn – Wrexham Championship ♂0 – 2Wrexham
29/11/2025Wrexham – Blackburn Championship ♂1 – 1pareggio

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Wrexham – Blackburn →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13