Championship ♂ · mer 17 feb 2027 · 20:45
Bolton – Wolves
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Bolton : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Bolton : il 24/10/2026 da verificare
- Rosa di Wolves : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Wolves : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Bolton VNDDV dal più vecchio al più recente
| 13/10/2026 | fuori | Wolves Championship ♂ | 3 – 1 | V |
| 17/10/2026 | fuori | Southampton Championship ♂ | 0 – 0 | N |
| 23/10/2026 | casa | Middlesbrough Championship ♂ | 1 – 5 | D |
| 31/10/2026 | casa | Bristol City Championship ♂ | 2 – 3 | D |
| 03/11/2026 | fuori | Charlton Championship ♂ | 1 – 0 | V |
Wolves VNVVV dal più vecchio al più recente
| 16/10/2026 | fuori | Burnley Championship ♂ | 2 – 1 | V |
| 20/10/2026 | casa | Portsmouth Championship ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | casa | Watford Championship ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | casa | Cardiff Championship ♂ | 3 – 0 | V |
| 04/11/2026 | fuori | Bristol City Championship ♂ | 2 – 1 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Bolton 4 partite senza sconfitte in trasferta 3 sconfitte di fila in casa
reduce da una vittoria per 1-0 contro Charlton · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 9 subiti)
Wolves 6 partite a segno 5 partite senza sconfitte 3 vittorie di fila 3 partite senza sconfitte in casa
reduce da una vittoria per 2-1 contro Bristol City · 4 V, 1 N, 0 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 3 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Bolton
Attacco · 1,40 gol a partita (1,20 in casa, 1,50 in trasferta) · 13,6 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 36% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 1,60 subiti a partita (1,40 in casa, 1,80 in trasferta) · 27% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 19 gialli, 1 rossi
Disciplina · 10,6 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 1,80 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 12 partita/e)
Portiere · G. Bazunu rotazione · 21 parate, 70% dei tiri nello specchio parati · 1,50 subiti ogni 90 min · voto 7,3
Allenatore · Steven Schumacher dal 01/08/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): DLLLLWWLWD
Wolves
Attacco · 1,70 gol a partita (1,80 in casa, 1,70 in trasferta) · 16,8 tiri a partita, 25% nello specchio · senza segnare nel 9% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 1,50 subiti a partita (1,40 in casa, 1,50 in trasferta) · 18% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 18 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,8 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 12 partita/e)
Portiere · José Sá rotazione · 3 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · César Peixoto dal 01/07/2026 · 7 club allenati dal 2019
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-3-3 ×1, 4-4-1-1 ×1)
Forma (API-Football): WWLDWWLLWD
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Bolton
- Infortunio C. Forino-Joseph · Inguine assente nell'ultima partita 23/10/2026
- Infortunio J. Nelson · Inactive assente nell'ultima partita 23/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Wolves
- Infortunio B. Traore · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio R. Gomes · Piede assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio R. Jimenez · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Armstrong (Schiena)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 11,1 per Bolton, 10,3 per Wolves · Cartellini gialli attesi: 3,6 · Fuorigioco attesi: 4,8
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: S. Iling-JuniorSamuel Iling-Junior P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Bolton 11 0 1 7 — 1 6,6 2026-27 Bolton Wanderers FC 8 0 1 7 — 1 6,4 2025-26 Pisa 5 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Aston Villa 2 0 0 — — 0 6,7 2025-26 West Brom 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Middlesbrough 16 1 2 19 — 2 7,0 2024-25 Bologna 8 1 0 6 — 1 6,7 2024-25 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Juventus 24 1 2 15 — 1 6,8 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Bolton 6 1 1 3 — 1 6,8 2026-27 Bolton Wanderers FC 3 0 1 1 — 0 4,2 2026-27 Auxerre 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Lausanne 35 1 1 15 — 1 6,5 2025-26 Auxerre 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Auxerre 34 2 1 20 — 1 6,7 2024-25 Motherwell 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Motherwell 37 15 (3 rig.) 5 39 — 1 7,0 2023-24 St Johnstone — 0 0 — — — — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Bolton Wanderers FC 1 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Bolton 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Bolton 5 1 2 2 — 1 7,0 2025-26 Bolton Wanderers FC 5 1 2 2 — 1 7,0 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Wolves 2 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Huddersfield 13 0 0 3 — 0 6,7 2024-25 Derby 5 0 0 6 — 1 6,4 2024-25 Derby County FC 5 0 0 6 — 1 6,4 2024-25 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolves 8 0 0 4 — 1 6,6 2023-24 Ipswich — 0 0 — — — —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Bolton
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 E. ErhahonEthan Erhahon
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 1 | 0 | 0,13 | 64 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 A. ItoAtsuki Ito
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,89 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 S. Iling-JuniorSamuel Iling-Junior
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 0 | 1 | 0,00 | 51 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 T. BairThelonius Bair
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 1 | 0,54 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 D. LawrenceD. Lawrence Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Wolves
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 A. ArmstrongAdam James Armstrong
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,39 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 AndréAndré Trindade da Costa Neto
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 Fer LópezFernando López González
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,98 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59 S. OlagunjuSaheed Olagunju
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,06 | 21 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Bolton — 4-3-3
Allenatore : Steven Schumacher dal 01/08/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Stoke | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Stoke City | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Standard | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 41 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lewis Brunt| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Akinlolu Richard Olamide Famewo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Hull | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luca Stephenson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Liverpool | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Liverpool | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Benjamin Thomas Davies| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Birmingham | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Tottenham | 24 | 0 | 0 | 17 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tottenham | 30 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Rangers | 20 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ethan Erhahon| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 10 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Bolton | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Lincoln City FC | 31 | 0 | 1 | 12 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Lincoln | 31 | 0 | 1 | 12 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Bolton Wanderers FC | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Bolton | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Lincoln | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lincoln City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Atsuki Ito| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 5 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Gent | 30 | 4 | 3 | 27 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Gent | 33 | 2 | 0 | 33 | — | 7 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joshua Luke Sheehan| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Bolton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bolton Wanderers FC | 35 | 3 | 5 | 27 | — | 8 | 7,1 |
| 2024-25 | Bolton | 35 | 3 | 5 | 27 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | Bolton | 48 | 2 | 12 | 41 | — | 10 | 7,2 |
| 2023-24 | Bolton Wanderers FC | 48 | 2 | 12 | 41 | — | 10 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Samuel Iling-Junior| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 11 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 8 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Pisa | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Aston Villa | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | West Brom | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Middlesbrough | 16 | 1 | 2 | 19 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Bologna | 8 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Juventus | 24 | 1 | 2 | 15 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thelonius Bair| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 6 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 4,2 |
| 2026-27 | Auxerre | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Lausanne | 35 | 1 | 1 | 15 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Auxerre | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Auxerre | 34 | 2 | 1 | 20 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Motherwell | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Motherwell | 37 | 15 (3 rig.) | 5 | 39 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | St Johnstone | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Samuel George Dalby| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Bolton | 5 | 1 | 2 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 5 | 1 | 2 | 2 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Wolves — 4-3-3
Allenatore : César Peixoto dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tote António Gomes| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 31 | 0 | 1 | 24 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | 35 | 1 | 3 | 38 | — | 7 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yacouba Nasser Djiga| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Rangers | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Wolves | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hugo Bueno López| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 4,7 |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Feyenoord | 20 | 0 | 3 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | 22 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kieran John Trippier| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Newcastle | 25 | 0 | 3 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Newcastle | 28 | 1 | 10 | 27 | — | 5 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rafiki Saïd Ahamada| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Standard | 37 | 8 | 4 | 21 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Troyes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Troyes | 35 | 9 (2 rig.) | 3 | 40 | — | 4 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thomas Glyn Doyle| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Birmingham | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Wolves | 33 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Wolves | 32 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jordan Anthony James| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rennes | 31 | 0 | 1 | 26 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Birmingham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Birmingham | 42 | 8 | 0 | 32 | — | 10 | 6,8 |
| 2023-24 | Birmingham City FC | 42 | 8 | 0 | 32 | — | 10 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Adam James Armstrong| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Southampton | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | West Brom | 16 | 3 (1 rig.) | 0 | 16 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Southampton | 2 | 1 (1 rig.) | 0 | 1 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Southampton | 49 | 24 (5 rig.) | 13 | 41 | — | 5 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tawanda Chirewa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Huddersfield | 13 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Derby | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Derby County FC | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Ipswich | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sean Thoms Neave| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Newcastle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Newcastle | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Bolton 10 gol, Wolves 15 · segnano entrambe nel 83% dei casi · oltre 2,5 gol nel 100% · 5,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Tim Robinson
Marcatori di questi scontri : Atsuki Ito Bolton, 1 · Jean-Ricner Bellegarde Wolves, 1 · Josh Sheehan Bolton, 1 · Sam Dalby Bolton, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 13/10/2026 | Wolves – Bolton Championship ♂ | 1 – 3 | Bolton |
| 21/04/2018 | Bolton – Wolves Championship ♂ | 0 – 4 | Wolves |
| 25/11/2017 | Wolves – Bolton Championship ♂ | 5 – 1 | Wolves |
| 02/02/2016 | Wolves – Bolton Championship ♂ | 2 – 2 | pareggio |
| 12/09/2015 | Bolton – Wolves Championship ♂ | 2 – 1 | Bolton |
| 31/01/2015 | Bolton – Wolves Championship ♂ | 2 – 2 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Bolton – Wolves →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.