AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Championship ♂ · mar 06 apr 2027 · 20:45

Stoke – Cardiff

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Stoke DVNVV dal più vecchio al più recente

13/10/2026casaMiddlesbrough Championship ♂2 – 3D
17/10/2026fuoriDerby Championship ♂1 – 0V
24/10/2026casaBristol City Championship ♂0 – 0N
31/10/2026casaPreston Championship ♂2 – 0V
03/11/2026fuoriBlackburn Championship ♂2 – 1V

Cardiff VNVDN dal più vecchio al più recente

13/10/2026casaWatford Championship ♂5 – 1V
17/10/2026fuoriMiddlesbrough Championship ♂2 – 2N
24/10/2026casaBirmingham Championship ♂1 – 0V
31/10/2026fuoriWolves Championship ♂0 – 3D
04/11/2026casaWest Ham Championship ♂3 – 3N

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Stoke 5 partite senza sconfitte in trasferta 4 partite senza sconfitte 4 vittorie di fila in trasferta 2 vittorie di fila
reduce da una vittoria per 2-1 contro Blackburn · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 4 subiti)

Cardiff 10 partite senza vittoria in trasferta 9 partite senza sconfitte in casa
reduce da un pareggio per 3-3 contro West Ham · 2 V, 2 N, 1 P nelle ultime 5 partite (11 gol fatti, 9 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Stoke

Attacco · 1,60 gol a partita (2,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 11,3 tiri a partita, 31% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 0-15º minuto

Difesa · 1,50 subiti a partita (1,20 in casa, 1,70 in trasferta) · 27% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 23 gialli, 2 rossi

Disciplina · 13,2 falli a partita · 2,4 fuorigioco a partita · 2,00 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 12 partita/e)

Portiere · V. Johansson rotazione · 5 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 10,0

Allenatore · M. Robins dal 01/01/2025 · 5 club allenati dal 2009
Modulo: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (anche 4-2-3-1 ×3, 3-5-2 ×2)

Forma (API-Football): LLWWDWWWLW

Cardiff

Attacco · 1,30 gol a partita · 17,4 tiri a partita, 34% nello specchio

Difesa · 1,65 subiti a partita

Disciplina · 10,4 falli a partita · 2,3 fuorigioco a partita · 1,80 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 14 partita/e)

Portiere · C. Chamberlain

Allenatore · I. Darbyshire dal 01/09/2023 · 2 club allenati dal 2017
Modulo: équilibre entre attaque et défense

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Stoke

  • Infortunio A. Ampah · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio A. Cresswell · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio E. Bocat · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio S. Gallagher · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio S. Ingelsson · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 24/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Cardiff

Nessun assente noto al 25/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 11,2 per Stoke, 11,1 per Cardiff · Cartellini gialli attesi: 3,5 · Fuorigioco attesi: 4,7

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

Attaccanti più spesso in fuorigioco: J. McGlynnJack Ryan McGlynn

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Stoke7215—17,2
2026-27Stoke City4203—07,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,7 a partita), J. DevennyJustin Devenny
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Stoke72 (1 rig.)04—16,8
2026-27Northern Ireland4001—17,0
2026-27Stoke City42 (1 rig.)03—17,1
2025-26Crystal Palace100——0—
2024-25Crystal Palace23118—16,6
2023-24Crystal Palace000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), M. ManhoefMillion Manhoef
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Stoke City2002—06,7
2026-27Stoke2002—06,7
2025-26Stoke4204—17,2
2025-26Stoke City4204—17,2
2024-25Stoke355528—16,8
2024-25Stoke City355528—16,8
2023-24Vitesse184020—0 16,8
2023-24Stoke City144119—26,9
2023-24Stoke144119—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), F. BarryF. Barry

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Stoke

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
13 J. DevennyJustin Devenny
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Stoke72 (1 rig.)04—16,8
2026-27Northern Ireland4001—17,0
2026-27Stoke City42 (1 rig.)03—17,1
2025-26Crystal Palace100——0—
2024-25Crystal Palace23118—16,6
2023-24Crystal Palace000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

15 %200,4051 %
7 J. McGlynnJack Ryan McGlynn
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Stoke7215—17,2
2026-27Stoke City4203—07,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

14 %210,4145 %
9 R. BoženíkRóbert Boženík
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Slovakia210——1—
2026-27Stoke City2206—07,6
2026-27Stoke2206—07,6
2025-26Stoke City221039—26,3
2025-26Stoke221039—26,3
2024-25Boavista335 (1 rig.)168—76,7
2023-24Boavista319265—47,0
2023-24Feyenoord000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %201,9121 %

Cardiff

Dati insufficienti per stimare i marcatori.

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Stoke — 4-3-3

Allenatore : M. Robins dal 01/01/2025 · rilevato il 23/10/2026

Viktor Tobias Johansson Stoke City · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 10,0 Stoke · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 10,0 Sweden · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Stoke City · 2025-26: 6 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Stoke · 2025-26: 6 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Stoke · 2024-25: 46 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,2 Stoke City · 2024-25: 46 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,2 Rotherham · 2023-24: 45 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,3 Stoke City · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Stoke · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 1 V. JohanssonMohammed Bosun Lawal Stoke · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Stoke City · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,0 Rep. Of Ireland · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,0 Stoke · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Stoke City · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Stoke · 2024-25: 7 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Stoke City · 2024-25: 7 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Celtic · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 18 B. LawalBenjamin Lewis Wilmot Stoke City · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Stoke · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Stoke City · 2025-26: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Stoke · 2025-26: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Stoke · 2024-25: 39 partite, 3 gol, 0 assist, 33 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,0 Stoke City · 2024-25: 39 partite, 3 gol, 0 assist, 33 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,0 Stoke City · 2023-24: 25 partite, 1 gol, 2 assist, 23 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 6,9 Stoke · 2023-24: 25 partite, 1 gol, 2 assist, 23 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 6,9 16 B. WilmotLuke Graham Stoke City · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Stoke · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Scotland · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 0,0 Dundee · 2025-26: 3 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Dundee · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Falkirk · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Dundee · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 5 L. GrahamLuca Bombino Stoke · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Stoke City · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 21 L. BombinoEthan Stuart William Galbraith Northern Ireland · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Stoke City · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Stoke · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Swansea City AFC · 2025-26: 4 partite, 1 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,5 8 E. GalbraithBenjamin David Pearson Stoke City · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Stoke · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Stoke City · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Stoke · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Stoke · 2024-25: 13 partite, 0 gol, 0 assist, 13 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,7 Stoke City · 2024-25: 13 partite, 0 gol, 0 assist, 13 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,7 Stoke City · 2023-24: 29 partite, 0 gol, 1 assist, 30 falli, — fuorigioco, 12 gialli, voto 6,8 Stoke · 2023-24: 29 partite, 0 gol, 1 assist, 30 falli, — fuorigioco, 12 gialli, voto 6,8 4 B. PearsonTomáš Rigo Slovakia · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Stoke City · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Stoke · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Stoke · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Stoke City · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 19 T. RigoJustin Devenny Stoke · 2026-27: 7 partite, 2 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Northern Ireland · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Stoke City · 2026-27: 4 partite, 2 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Crystal Palace · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Crystal Palace · 2024-25: 23 partite, 1 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Crystal Palace · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 13 J. DevennyJack Ryan McGlynn Stoke · 2026-27: 7 partite, 2 gol, 1 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Stoke City · 2026-27: 4 partite, 2 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 7 J. McGlynnMillion Manhoef Stoke City · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Stoke · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Stoke · 2025-26: 4 partite, 2 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Stoke City · 2025-26: 4 partite, 2 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Stoke · 2024-25: 35 partite, 5 gol, 5 assist, 28 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Stoke City · 2024-25: 35 partite, 5 gol, 5 assist, 28 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Vitesse · 2023-24: 18 partite, 4 gol, 0 assist, 20 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,8 Stoke City · 2023-24: 14 partite, 4 gol, 1 assist, 19 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Stoke · 2023-24: 14 partite, 4 gol, 1 assist, 19 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 42 M. Manhoef
Viktor Tobias Johansson
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Stoke City100——010,0
2026-27Stoke100——010,0
2026-27Sweden000——0—
2025-26Stoke City601——26,9
2025-26Stoke601——26,9
2024-25Stoke4600——47,2
2024-25Stoke City4600——47,2
2023-24Rotherham45001—47,3
2023-24Stoke City—001——7,3
2023-24Stoke—001——7,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mohammed Bosun Lawal
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Stoke7001—07,2
2026-27Stoke City4001—16,0
2026-27Rep. Of Ireland1000—06,0
2025-26Stoke—00————
2025-26Stoke City—00————
2024-25Stoke700——0—
2024-25Stoke City700——0—
2023-24Celtic000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Benjamin Lewis Wilmot
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Stoke City2003—07,1
2026-27Stoke2003—07,1
2025-26Stoke City6004—17,2
2025-26Stoke6004—17,2
2024-25Stoke393033—87,0
2024-25Stoke City393033—87,0
2023-24Stoke City251223—76,9
2023-24Stoke251223—76,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Luke Graham
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Stoke City2001—06,8
2026-27Stoke2001—06,8
2026-27Scotland0000—00,0
2025-26Dundee310——0—
2024-25Dundee000——0—
2024-25Falkirk000——0—
2023-24Dundee000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Luca Bombino
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Stoke7005—06,9
2026-27Stoke City4005—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ethan Stuart William Galbraith
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Northern Ireland3004—16,7
2026-27Stoke City2001—06,6
2026-27Stoke2001—06,6
2025-26Swansea City AFC4104—17,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Benjamin David Pearson
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Stoke City1001—06,9
2026-27Stoke1001—06,9
2025-26Stoke City1001—06,6
2025-26Stoke1001—06,6
2024-25Stoke130013—56,7
2024-25Stoke City130013—56,7
2023-24Stoke City290130—126,8
2023-24Stoke290130—126,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tomáš Rigo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Slovakia4000—06,7
2026-27Stoke City100——06,3
2026-27Stoke100——06,3
2025-26Stoke2001—06,9
2025-26Stoke City2001—06,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Justin Devenny
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Stoke72 (1 rig.)04—16,8
2026-27Northern Ireland4001—17,0
2026-27Stoke City42 (1 rig.)03—17,1
2025-26Crystal Palace100——0—
2024-25Crystal Palace23118—16,6
2023-24Crystal Palace000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jack Ryan McGlynn
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Stoke7215—17,2
2026-27Stoke City4203—07,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Million Manhoef
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Stoke City2002—06,7
2026-27Stoke2002—06,7
2025-26Stoke4204—17,2
2025-26Stoke City4204—17,2
2024-25Stoke355528—16,8
2024-25Stoke City355528—16,8
2023-24Vitesse184020—0 16,8
2023-24Stoke City144119—26,9
2023-24Stoke144119—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Cardiff — 4-3-3

Allenatore : I. Darbyshire dal 01/09/2023 · rilevato il 25/10/2026

C. Chamberlain 1 C. ChamberlainF. Price 3 F. PriceH. Evans 24 H. EvansHannah Power H. PowerHollie Smith 17 H. SmithA. Long 22 A. LongH. Daley 4 H. DaleyK. Walklett 10 K. WalklettF. Barry 8 F. BarryL. Billingham 18 L. BillinghamL. Curnock 7 L. Curnock
C. Chamberlain

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

F. Price

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

H. Evans

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Hannah Power

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Hollie Smith

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

A. Long

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

H. Daley

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

K. Walklett

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

F. Barry

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

L. Billingham

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

L. Curnock

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ruoli noti, senza minuti giocati). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1vittoria/e Stoke
4pareggi
1vittoria/e Cardiff
2,0gol a partita

6 scontro/i: Stoke 6 gol, Cardiff 6 · segnano entrambe nel 67% dei casi · oltre 2,5 gol nel 33% · 3,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Sam Allison

Marcatori di questi scontri : B. Johnson Stoke, 1 · J. Colwill Cardiff, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
08/09/2026Cardiff – Stoke Championship ♂1 – 1pareggio
12/04/2025Cardiff – Stoke Championship ♂0 – 1Stoke
14/12/2024Stoke – Cardiff Championship ♂2 – 2pareggio
24/02/2024Cardiff – Stoke Championship ♂2 – 1Cardiff
04/11/2023Stoke – Cardiff Championship ♂0 – 0pareggio
22/04/2023Cardiff – Stoke Championship ♂1 – 1pareggio

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Stoke – Cardiff →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13