AntosofaIl calcio analizzato dal divano

LaLiga 2 ♂ · dom 15 nov 2026 · 12:30

Eibar – Cadiz

Aggiornamento delle informazioni 5 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Probabilità
Che cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

60 %1 — Eibar
24 %Pareggio
17 %2 — Cadiz

Punteggio atteso 1 – 0 (14 %) · gol attesi 1,74 – 0,75

Che cos'è?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· esito più probabile: vittoria in casa · affidabilità buona
Che cos'è?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lettura: su 10 partite come questa, Eibar ne vincerebbe circa 6 e non vincerebbe le altre 4.

Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calcolato il 24/10/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Eibar VDNDN dal più vecchio al più recente

03/10/2026fuoriAlbacete LaLiga 2 ♂3 – 1V
12/10/2026fuoriOviedo LaLiga 2 ♂1 – 3D
17/10/2026casaMallorca LaLiga 2 ♂1 – 1N
24/10/2026fuoriCordoba LaLiga 2 ♂0 – 2D
31/10/2026casaAlmeria LaLiga 2 ♂1 – 1N

Cadiz VDDVD dal più vecchio al più recente

03/10/2026casaLeganes LaLiga 2 ♂4 – 0V
11/10/2026casaSp Gijon LaLiga 2 ♂0 – 1D
18/10/2026fuoriGranada LaLiga 2 ♂0 – 2D
25/10/2026casaCeuta LaLiga 2 ♂3 – 1V
02/11/2026fuoriMallorca LaLiga 2 ♂1 – 2D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Eibar 5 partite senza sconfitte in casa 4 partite senza vittoria
reduce da un pareggio per 1-1 contro Almeria · 1 V, 2 N, 2 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 8 subiti)

Cadiz 9 partite senza vittoria in trasferta
reduce da una sconfitta per 1-2 contro Mallorca · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 6 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Eibar

Attacco · 2,00 gol a partita (1,80 in casa, 2,20 in trasferta) · 11,2 tiri a partita, 37% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 0-15º minuto

Difesa · 1,10 subiti a partita (1,20 in casa, 1,00 in trasferta) · 40% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 19 gialli, 2 rossi

Disciplina · 10,3 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 2,20 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)

Portiere · Jon Mikel · 44 parate, 80% dei tiri nello specchio parati · 1,10 subiti ogni 90 min · voto 6,9

Allenatore · Jokin Aranbarri dal 01/08/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute

Forma (API-Football): LWWWWWWWLD

Cadiz

Attacco · 1,10 gol a partita (1,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 10,6 tiri a partita, 31% nello specchio · senza segnare nel 40% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 61-75º minuto

Difesa · 1,30 subiti a partita (0,80 in casa, 2,00 in trasferta) · 20% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 31 gialli, 0 rossi

Disciplina · 12,1 falli a partita · 2,2 fuorigioco a partita · 3,30 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)

Portiere · Jokin Ezkieta rotazione · 28 parate, 76% dei tiri nello specchio parati · 1,50 subiti ogni 90 min · voto 5,9

Allenatore · Albert Celades dal 01/09/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 4-3-3 ×1, 3-1-4-2 ×1)

Forma (API-Football): DDDLLLDWLL

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Eibar

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Cadiz

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 11,1 per Eibar, 11,6 per Cadiz · Cartellini gialli attesi: 4,1 · Fuorigioco attesi: 3,2

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

Attaccanti più spesso in fuorigioco: Javi MartónJavier Martón Ansó

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eibar10125—16,5
2025-26Eibar3001—06,5
2024-25Albacete13304—16,7
2024-25Ath Bilbao3001—16,2
2024-25Mirandes—00————
2023-24Mirandes20409—56,7
2023-24Ath Bilbao000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), V. KopotunVladyslav Kopotun
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cadiz92111—16,7
2024-25Alcorcon28130——5—
2023-24Sabadell3450——5—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Eibar

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
10 Jon GuruzetaJon Guruzeta Rodríguez
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2710329—37,2
2025-26320236—36,8
2024-25333322—46,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

14 %320,4372 %
21 Iván GilIván Gil Calero
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eibar94 (1 rig.)16—07,1
2025-26Las Palmas262110—26,7
2024-25Eibar11016—36,7
2024-25Las Palmas000——0—
2023-24Andorra416 (1 rig.)126—57,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

13 %410,7550 %
8 Ander MadariagaAnder Madariaga Susaeta
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2710225—07,2
2025-26200——06,5
2024-25263026—26,7
2023-244011—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

12 %220,2279 %
7 Malcom AduMalcom Abdulai Ares Djaló
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eibar92313—57,4
2025-26Eibar3002—06,3
2024-25Zaragoza302136—96,8
2024-25Ath Bilbao100——06,2
2023-24Ath Bilbao12005—26,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

10 %230,3072 %
22 Álvaro RodríguezÁlvaro Rodríguez Pérez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eibar9211—07,0
2025-26Eibar3001—16,2
2024-25Albacete260018—26,5
2023-24Albacete302329—76,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

9 %210,2672 %

Cadiz

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
16 Antonio CorderoAntonio José Cordero Campillo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cadiz103113—17,0
2025-26Cadiz213014—26,7
2025-26Westerlo700——06,5
2024-25Malaga396 (3 rig.)620—17,0
2023-24Malaga1710——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

11 %310,4072 %
21 V. KopotunVladyslav Kopotun
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cadiz92111—16,7
2024-25Alcorcon28130——5—
2023-24Sabadell3450——5—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %210,4043 %
4 Javi CastroJavier Castro Urdín
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cadiz10108—37,0
2025-26Santander400——06,3
2024-25Santander373017—47,1
2023-24Alcorcon401027—46,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %100,1086 %
24 Ibon SánchezIbon Ignacio Sánchez Océn
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cadiz9116—16,5
2025-26Ath Bilbao000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %110,1665 %
19 Urko IzetaUrko Iruretagoiena Lertxundi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cadiz91 (1 rig.)03—06,5
2025-26Ath Bilbao4314 (2 rig.)321—36,9
2024-25Mirandes4314 (2 rig.)321—36,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %100,1950 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Eibar — 4-2-3-1

Allenatore : Jokin Aranbarri dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Jon Mikel Magunagoitia Blasco Eibar · 2026-27: 10 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Eibar · 2025-26: 42 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 Eibar · 2024-25: 32 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Amorebieta · 2023-24: 16 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,4 13 J. MikelSergio Cubero Ezcurra Eibar · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Eibar · 2025-26: 35 partite, 1 gol, 2 assist, 35 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,9 Eibar · 2024-25: 27 partite, 0 gol, 2 assist, 31 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Ferrol · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Ferrol · 2023-24: 33 partite, 0 gol, 1 assist, 40 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,9 Eibar · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2 S. CuberoJair Amador Silos Eibar · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Eibar · 2025-26: 21 partite, 0 gol, 0 assist, 19 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,8 Zaragoza · 2024-25: 23 partite, 2 gol, 2 assist, 20 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,8 Zaragoza · 2023-24: 34 partite, 1 gol, 1 assist, 30 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 7,0 15 J. AmadorImanol García de Albéniz Crecente Eibar · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Andorra · 2025-26: 24 partite, 1 gol, 1 assist, 17 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,7 Ath Bilbao · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Ath Bilbao · 2023-24: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 3 I. García de AlbénizAnaitz Arbilla Zabala 2026-27: 10 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 2025-26: 34 partite, 4 gol, 1 assist, 31 falli, — fuorigioco, 7 gialli, 2 rossi, voto 7,1 2024-25: 26 partite, 0 gol, 0 assist, 24 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 7,0 2023-24: 43 partite, 1 gol, 1 assist, 34 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,1 23 A. ArbillaAnder Madariaga Susaeta 2026-27: 10 partite, 2 gol, 2 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 2024-25: 26 partite, 3 gol, 0 assist, 26 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 2023-24: 4 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 8 A. MadariagaAleix Garrido Cañizares Eibar · 2026-27: 10 partite, 1 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Eibar · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Barcelona · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Barcelona · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 30 A. GarridoJon Magunazelaia Argoitia Eibar · 2026-27: 8 partite, 2 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Eibar · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Cordoba · 2024-25: 20 partite, 0 gol, 0 assist, 15 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 6,3 Sociedad · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Sociedad B · 2023-24: 15 partite, 3 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 4 gialli Real Sociedad II · 2023-24: 15 partite, 3 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 4 gialli Sociedad · 2023-24: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 11 J. MagunazelaiaPeru Nolaskoain Esnal Eibar · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Eibar · 2025-26: 28 partite, 3 gol, 2 assist, 29 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,1 Eibar · 2024-25: 36 partite, 2 gol, 0 assist, 49 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,9 Eibar · 2023-24: 18 partite, 2 gol, 1 assist, 26 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Ath Bilbao · 2023-24: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 5 P. NolaskoainJon Guruzeta Rodríguez 2026-27: 10 partite, 3 gol, 2 assist, 9 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,2 2025-26: 32 partite, 0 gol, 2 assist, 36 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 2024-25: 33 partite, 3 gol, 3 assist, 22 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,8 10 J. GuruzetaJavier Martón Ansó Eibar · 2026-27: 10 partite, 1 gol, 2 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Eibar · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Albacete · 2024-25: 13 partite, 3 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Ath Bilbao · 2024-25: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,2 Mirandes · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Mirandes · 2023-24: 20 partite, 4 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,7 Ath Bilbao · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 20 J. Martón
Jon Mikel Magunagoitia Blasco
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eibar1000——06,9
2025-26Eibar42001—27,1
2024-25Eibar3210——17,1
2023-24Amorebieta1600——17,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Sergio Cubero Ezcurra
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eibar5011—16,8
2025-26Eibar351235—46,9
2024-25Eibar270231—16,9
2024-25Ferrol—00————
2023-24Ferrol330140—56,9
2023-24Eibar—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jair Amador Silos
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eibar4001—0 16,7
2025-26Eibar210019—56,8
2024-25Zaragoza232220—56,8
2023-24Zaragoza341130—97,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Imanol García de Albéniz Crecente
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eibar000——0—
2025-26Andorra241117—46,7
2024-25Ath Bilbao—00————
2023-24Ath Bilbao9005—26,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Anaitz Arbilla Zabala
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2710006—37,1
2025-26344131—7 27,1
2024-25260024—97,0
2023-24431134—57,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ander Madariaga Susaeta
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2710225—07,2
2025-26200——06,5
2024-25263026—26,7
2023-244011—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Aleix Garrido Cañizares
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eibar101110—07,3
2025-26Eibar2001—06,9
2024-25Barcelona000——0—
2023-24Barcelona000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jon Magunazelaia Argoitia
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eibar82110—0 16,7
2025-26Eibar3003—06,3
2024-25Cordoba200015—4 16,3
2024-25Sociedad2001—07,2
2023-24Sociedad B1530——4—
2023-24Real Sociedad II1530——4—
2023-24Sociedad5002—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Peru Nolaskoain Esnal
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eibar2002—06,8
2025-26Eibar283229—67,1
2024-25Eibar362049—86,9
2023-24Eibar182126—37,0
2023-24Ath Bilbao200——06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jon Guruzeta Rodríguez
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2710329—37,2
2025-26320236—36,8
2024-25333322—46,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Javier Martón Ansó
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eibar10125—16,5
2025-26Eibar3001—06,5
2024-25Albacete13304—16,7
2024-25Ath Bilbao3001—16,2
2024-25Mirandes—00————
2023-24Mirandes20409—56,7
2023-24Ath Bilbao000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.

Cadiz — 4-2-3-1

Allenatore : Albert Celades dal 01/09/2026 · rilevato il 23/10/2026

David Gil Mohedano 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 2025-26: 8 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 2024-25: 36 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 7,1 2023-24: 5 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 1 D. GilJavier Castro Urdín Cadiz · 2026-27: 10 partite, 1 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Santander · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Santander · 2024-25: 37 partite, 3 gol, 0 assist, 17 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,1 Alcorcon · 2023-24: 40 partite, 1 gol, 0 assist, 27 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,9 4 J. CastroManuel Fernández Arroyo Cadiz · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Celta · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Celta B · 2024-25: 30 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi Celta B · 2023-24: 34 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli 6 M. FernándezSergio Arribas Prieto Almeria · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Cadiz · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Almeria · 2025-26: 45 partite, 26 gol, 7 assist, 25 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,4 Cadiz · 2025-26: 8 partite, 1 gol, 1 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Huesca · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,2 Almeria · 2024-25: 41 partite, 8 gol, 2 assist, 21 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 7,1 Betis · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,7 Almeria · 2023-24: 34 partite, 9 gol, 4 assist, 14 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Real Madrid · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 3 S. ArribasBeñat de Jesús Domingo 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 2 B. de JesúsAntonio José Cordero Campillo Cadiz · 2026-27: 10 partite, 3 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Cadiz · 2025-26: 21 partite, 3 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Westerlo · 2025-26: 7 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Malaga · 2024-25: 39 partite, 6 gol, 6 assist, 20 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Malaga · 2023-24: 17 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 16 A. CorderoIbon Ignacio Sánchez Océn Cadiz · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Ath Bilbao · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 24 I. SánchezMarc-Olivier Doué Séné Cadiz · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,6 Castellon · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Castellon · 2025-26: 33 partite, 3 gol, 0 assist, 17 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 6,8 Eldense · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Eldense · 2023-24: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,4 5 M. DouéD. A. Zarate Hidalgo 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 28 D. A. Zarate HidalgoAïmen Moueffek Cadiz · 2026-27: 3 partite, 1 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 St Etienne · 2025-26: 29 partite, 1 gol, 2 assist, 25 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,5 St Etienne · 2024-25: 24 partite, 0 gol, 1 assist, 20 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 St Etienne · 2023-24: 35 partite, 4 gol, 1 assist, 54 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 17 A. MoueffekVladyslav Kopotun Cadiz · 2026-27: 9 partite, 2 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Alcorcon · 2024-25: 28 partite, 13 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 5 gialli Sabadell · 2023-24: 34 partite, 5 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 5 gialli 21 V. Kopotun
David Gil Mohedano
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-274000—06,3
2025-26800——27,0
2024-2536001—1 17,1
2023-24500——17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Javier Castro Urdín
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cadiz10108—37,0
2025-26Santander400——06,3
2024-25Santander373017—47,1
2023-24Alcorcon401027—46,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Manuel Fernández Arroyo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cadiz6003—17,0
2025-26Celta200——06,9
2024-25Celta B3010——4 1—
2023-24Celta B3400——3—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Sergio Arribas Calvo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria71 (1 rig.)13—07,1
2026-27Cadiz6005—36,8
2025-26Almeria4526 (10 rig.)725—47,4
2025-26Cadiz8115—06,9
2025-26Huesca3001—16,2
2024-25Almeria418221—3 17,1
2024-25Betis100——07,7
2023-24Almeria349414—17,0
2023-24Real Madrid000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Beñat de Jesús Domingo
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-272004—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Antonio José Cordero Campillo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cadiz103113—17,0
2025-26Cadiz213014—26,7
2025-26Westerlo700——06,5
2024-25Malaga396 (3 rig.)620—17,0
2023-24Malaga1710——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ibon Ignacio Sánchez Océn
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cadiz9116—16,5
2025-26Ath Bilbao000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Marc-Olivier Doué Séné
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cadiz7005—36,6
2026-27Castellon200——06,8
2025-26Castellon333017—96,8
2024-25Eldense000——0—
2023-24Eldense9006—16,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

D. A. Zarate Hidalgo
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277004—16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Aïmen Moueffek
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cadiz3111—07,2
2025-26St Etienne291225—26,5
2024-25St Etienne240120—26,6
2023-24St Etienne354154—26,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Vladyslav Kopotun
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cadiz92111—16,7
2024-25Alcorcon28130——5—
2023-24Sabadell3450——5—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (18/10/2026) confermato/i.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

4vittoria/e Eibar
1pareggi
1vittoria/e Cadiz
1,7gol a partita

6 scontro/i: Eibar 7 gol, Cadiz 3 · segnano entrambe nel 33% dei casi · oltre 2,5 gol nel 33% · 5,0 gialli e 0,0 rossi a partita (4 scheda/e) · arbitri: Salvador Lax ×2, R. Sanchez, Eder Mallo Fernandez

Marcatori di questi scontri : A. Ares Eibar, 1 · B. Ocampo Cadiz, 1 · J. Corpas Eibar, 1 · Javier Marton Eibar, 1 · José Corpas Eibar, 1 · Suso Cadiz, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
01/03/2026Eibar – Cadiz LaLiga 2 ♂3 – 1Eibar
13/09/2025Cadiz – Eibar LaLiga 2 ♂1 – 0Cadiz
31/03/2025Cadiz – Eibar LaLiga 2 ♂0 – 0pareggio
23/10/2024Eibar – Cadiz LaLiga 2 ♂1 – 0Eibar
08/03/2008Eibar – Cadiz LaLiga 2 ♂1 – 0Eibar
07/10/2007Cadiz – Eibar LaLiga 2 ♂1 – 2Eibar

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Eibar – Cadiz →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

États-Unis (New York) · diritti della stagione: ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Altrove in EuropaCanale
Espagne paese della competizioneMovistar+ o DAZN diritti della stagione
AllemagneDAZN diritti della stagione
AutricheDAZN diritti della stagione
BelgiqueDAZN diritti della stagione
Canada (Québec)TSN Canada o RDS diritti della stagione
DanemarkDisney+ diritti della stagione
FranceDAZN o Disney+ diritti della stagione
GrèceMAGENTA TV diritti della stagione
GuadeloupeESPN o beIN Sports o Rush Sports diritti della stagione
IrlandeDisney+ o Premier Sports diritti della stagione
ItalieDAZN diritti della stagione
La RéunionbeIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN diritti della stagione
LuxembourgDAZN diritti della stagione
MarocbeIN Sports diritti della stagione
Pays-BasZiggo Sport diritti della stagione
PologneCanal+ diritti della stagione
PortugalDAZN diritti della stagione
Royaume-UniDisney+ o Premier Sports diritti della stagione
SénégalCanal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World diritti della stagione
SuisseDAZN diritti della stagione
TunisiebeIN Sports diritti della stagione
TurquieS Sport o S Sport Plus diritti della stagione
Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13