AntosofaIl calcio analizzato dal divano

LaLiga 2 ♂ · dom 15 nov 2026 · 18:30

Eldense – Sabadell

Aggiornamento delle informazioni 5 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Probabilità
Che cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

39 %1 — Eldense
29 %Pareggio
32 %2 — Sabadell

Punteggio atteso 0 – 1 (13 %) · gol attesi 1,04 – 1,05

Che cos'è?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· esito più probabile: nessun pareggio · affidabilità bassa
Che cos'è?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lettura: su 10 partite come questa, Eldense ne vincerebbe circa 4 e non vincerebbe le altre 6.

Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calcolato il 24/10/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Eldense VVVDD dal più vecchio al più recente

02/10/2026casaOviedo LaLiga 2 ♂4 – 1V
10/10/2026casaCordoba LaLiga 2 ♂2 – 1V
18/10/2026fuoriValladolid LaLiga 2 ♂3 – 2V
25/10/2026fuoriAlbacete LaLiga 2 ♂0 – 2D
01/11/2026casaGranada LaLiga 2 ♂0 – 2D

Sabadell NVDND dal più vecchio al più recente

03/10/2026casaAndorra LaLiga 2 ♂0 – 0N
10/10/2026fuoriCeuta LaLiga 2 ♂2 – 1V
18/10/2026fuoriBurgos LaLiga 2 ♂0 – 1D
25/10/2026casaTenerife LaLiga 2 ♂1 – 1N
31/10/2026fuoriAlbacete LaLiga 2 ♂1 – 2D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Eldense 2 sconfitte di fila 2 partite senza segnare
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Granada · 3 V, 0 N, 2 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 8 subiti)

Sabadell 6 partite senza sconfitte in casa 3 partite senza vittoria
reduce da una sconfitta per 1-2 contro Albacete · 1 V, 2 N, 2 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 5 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Eldense

Attacco · 1,30 gol a partita (1,80 in casa, 0,80 in trasferta) · 13,1 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 40% delle partite · rigori 3 segnati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 1,30 subiti a partita (1,20 in casa, 1,40 in trasferta) · 20% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 22 gialli, 0 rossi

Disciplina · 13,0 falli a partita · 1,9 fuorigioco a partita · 2,60 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)

Portiere · Ramón Vila · 29 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 1,33 subiti ogni 90 min · voto 6,8

Allenatore · Javi Calleja dal 01/09/2026 · 8 club allenati dal 2015
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): LDLDWLLWWW

Sabadell

Attacco · 1,00 gol a partita (1,80 in casa, 0,50 in trasferta) · 14,1 tiri a partita, 27% nello specchio · senza segnare nel 50% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 16-30º minuto

Difesa · 0,80 subiti a partita (0,80 in casa, 0,80 in trasferta) · 40% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 29 gialli, 1 rossi

Disciplina · 17,5 falli a partita · 2,9 fuorigioco a partita · 2,70 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 10 partita/e)

Portiere · Diego Fuoli · 24 parate, 80% dei tiri nello specchio parati · 0,60 subiti ogni 90 min · voto 6,8

Allenatore · Ferran Costa dal 01/10/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 3-1-4-2 ×2, 5-3-2 ×2)

Forma (API-Football): DDWWLWDDWL

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Eldense

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Sabadell

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 12,4 per Eldense, 14,2 per Sabadell · Cartellini gialli attesi: 4,7 · Fuorigioco attesi: 4,1

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
Juan LariosJuan Larios López
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense60010—36,9
2025-26Zaragoza170027—66,6
2025-26Cultural Leonesa3001—07,2
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Eldense1,810,4533 %
Edgar GonzálezEdgar González Estrada
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Sabadell81012—56,7
2025-26Andorra3004—16,8
2025-26Almeria—00————
2024-25Almeria—00————
2023-24Almeria322029—7 16,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Sabadell1,430,4731 %
J. SmithJustin Smith
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Huddersfield—00————
2023-24Le Mans000——0—
2023-24Nott'm Forest000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Eldense1,690,3629 %
Óscar SanzÓscar Sanz Naval
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27101020—47,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Sabadell1,770,3429 %
UrriAlbert Orriols Cerarols
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27101 (1 rig.)126—36,9
2024-251900——6—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Sabadell2,130,2629 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: Ángel BaenaÁngel Baena Pérez

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Sabadell7309—07,1
2026-27Widzew Łódź6114—16,8
2025-26Widzew Łódź292116—56,7
2024-25Rakow3230——1—
2024-25Wisla3230——1—
2023-24Rakow3020——1—
2023-24Wisla3020——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,8 a partita), Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279315—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,7 a partita), J. PriegoJ. Priego
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27100110—26,6
2025-26200——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Eldense

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
10 FidelFidel Chaves de la Torre
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense102 (2 rig.)07—26,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Albacete344617—57,1
2023-24Elche17128—37,0
2023-24Albacete14028—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

10 %200,2386 %
7 Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279315—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %310,7143 %
33 Aingeru OlabarrietaAingeru Olabarrieta Capelo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense7212—07,0
2025-26Andorra281014—56,6
2024-25Ath Bilbao1001—06,3
2023-24Ath Bilbao100——06,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %210,3650 %
14 J. SmithJustin Smith
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Huddersfield—00————
2023-24Le Mans000——0—
2023-24Nott'm Forest000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %100,1279 %
9 M. CarmonaM. Carmona
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-275206—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %200,5543 %

Sabadell

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
10 Ángel BaenaÁngel Baena Pérez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Sabadell7309—07,1
2026-27Widzew Łódź6114—16,8
2025-26Widzew Łódź292116—56,7
2024-25Rakow3230——1—
2024-25Wisla3230——1—
2023-24Rakow3020——1—
2023-24Wisla3020——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

9 %300,6143 %
16 N. GioacchiniNicholas Selson Gioacchini
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Sabadell53011—27,1
2025-26Asteras Tripolis171114—26,6
2024-25Asteras Tripolis7109—16,7
2024-25Como000——0—
2023-24Como16006—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %300,8743 %
20 UrriAlbert Orriols Cerarols
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27101 (1 rig.)126—36,9
2024-251900——6—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %110,1086 %
14 Óscar SanzÓscar Sanz Naval
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27101020—47,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %100,1186 %
6 Edgar GonzálezEdgar González Estrada
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Sabadell81012—56,7
2025-26Andorra3004—16,8
2025-26Almeria—00————
2024-25Almeria—00————
2023-24Almeria322029—7 16,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %100,1372 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Eldense — 4-2-3-1

Allenatore : Javi Calleja dal 01/09/2026 · rilevato il 23/10/2026

Ramón Vila Rovira Eldense · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Eldense · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Cordoba · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 1 R. VilaFloris Smand Eldense · 2026-27: 10 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Eldense · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,3 Cambuur · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Cambuur · 2023-24: 32 partite, 1 gol, 1 assist, 32 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 4 F. SmandAlex Serradell Garralaga Eldense · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Eldense · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,3 Valencia · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 5 A. SerradellJesús Clemente Corcho Eldense · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Eldense · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 5,2 Andorra · 2024-25: 28 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 6 gialli Eldense · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Eldense · 2023-24: 36 partite, 2 gol, 3 assist, 81 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,6 17 J. ClementeJuan Larios López Eldense · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Zaragoza · 2025-26: 17 partite, 0 gol, 0 assist, 27 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,6 Cultural Leonesa · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Southampton · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Southampton · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 3 J. LariosFidel Chaves de la Torre Eldense · 2026-27: 10 partite, 2 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Eldense · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Albacete · 2024-25: 34 partite, 4 gol, 6 assist, 17 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,1 Elche · 2023-24: 17 partite, 1 gol, 2 assist, 8 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Albacete · 2023-24: 14 partite, 0 gol, 2 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 10 FidelJustin Smith Eldense · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 0 assist, 17 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 Hibernian · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Hibernian · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,4 Sp Gijon · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Livingston · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Hibernian · 2024-25: 38 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Espanol · 2024-25: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Huddersfield · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Le Mans · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Nott'm Forest · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 14 J. SmithCarlos Guirao Mora Eldense · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Leganes · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Betis · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Leganes · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 15 C. GuiraoAingeru Olabarrieta Capelo Eldense · 2026-27: 7 partite, 2 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Andorra · 2025-26: 28 partite, 1 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,6 Ath Bilbao · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Ath Bilbao · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 33 A. OlabarrietaJavier Martínez Calvo Eldense · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Eibar · 2025-26: 32 partite, 1 gol, 1 assist, 12 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Eibar · 2024-25: 16 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 Osasuna · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Huesca · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Huesca · 2023-24: 38 partite, 3 gol, 1 assist, 46 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 6,8 Osasuna · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 24 J. MartínezJorge Rastrojo Moro 2026-27: 9 partite, 3 gol, 1 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 7 J. Rastrojo
Ramón Vila Rovira
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense901——06,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Cordoba200——07,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Floris Smand
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense10006—06,7
2025-26Eldense1001—16,3
2024-25Cambuur2005—06,9
2023-24Cambuur321132—36,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alex Serradell Garralaga
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense9009—36,9
2025-26Eldense300——16,3
2024-25Valencia000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jesús Clemente Corcho
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense7005—16,7
2025-26Eldense2003—15,2
2024-25Andorra2800——6—
2024-25Eldense000——0—
2023-24Eldense362381—86,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Juan Larios López
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense60010—36,9
2025-26Zaragoza170027—66,6
2025-26Cultural Leonesa3001—07,2
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Fidel Chaves de la Torre
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense102 (2 rig.)07—26,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Albacete344617—57,1
2023-24Elche17128—37,0
2023-24Albacete14028—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Justin Smith
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Huddersfield—00————
2023-24Le Mans000——0—
2023-24Nott'm Forest000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Carlos Guirao Mora
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense90112—16,8
2025-26Leganes200——0—
2024-25Betis200——0—
2024-25Leganes000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Aingeru Olabarrieta Capelo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense7212—07,0
2025-26Andorra281014—56,6
2024-25Ath Bilbao1001—06,3
2023-24Ath Bilbao100——06,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Javier Martínez Calvo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense9118—07,0
2025-26Eibar321112—26,8
2024-25Eibar16009—26,6
2024-25Osasuna100——06,3
2024-25Huesca—00————
2023-24Huesca383146—76,8
2023-24Osasuna000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jorge Rastrojo Moro
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279315—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (18/10/2026) confermato/i.

Sabadell — 4-4-2

Allenatore : Ferran Costa dal 01/10/2025 · rilevato il 23/10/2026

Diego Licinio Lázaro Fuoli 2026-27: 10 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 1 D. FuoliÓscar Sanz Naval 2026-27: 10 partite, 1 gol, 0 assist, 20 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 14 Ó. SanzMiquel Codina Sayol 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 4 M. CodinaJosé Luis Català Vázquez Sabadell · 2026-27: 10 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Espanol · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Espanol · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 27 J. Luis CatalàArthur Werder Bremen · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Sabadell · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Leverkusen · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Leverkusen · 2025-26: 3 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Juventus · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Leverkusen · 2024-25: 31 partite, 0 gol, 1 assist, 20 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Sabadell · 2024-25: 20 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli Girona · 2024-25: 15 partite, 0 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Juventus · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Fiorentina · 2023-24: 33 partite, 2 gol, 3 assist, 18 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,2 Leverkusen · 2023-24: 4 partite, 0 gol, 2 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Juventus · 2023-24: — partite, 0 gol, 3 assist, 18 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Liverpool · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 5 ArthurAlbert Orriols Cerarols 2026-27: 10 partite, 1 gol, 1 assist, 26 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 2024-25: 19 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 6 gialli 20 UrriQuadri Liameed 2026-27: 10 partite, 0 gol, 3 assist, 12 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 22 Q. LiameedTon Ripoll i Molera 2026-27: 10 partite, 0 gol, 3 assist, 12 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 2024-25: 17 partite, 3 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 4 gialli 7 T. RipollEdgar González Estrada Sabadell · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,7 Andorra · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Almeria · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Almeria · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Almeria · 2023-24: 32 partite, 2 gol, 0 assist, 29 falli, — fuorigioco, 7 gialli, 1 rossi, voto 6,7 6 E. GonzálezJ. Priego 2026-27: 10 partite, 0 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 23 J. PriegoÁngel Baena Pérez Sabadell · 2026-27: 7 partite, 3 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Widzew Łódź · 2026-27: 6 partite, 1 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Widzew Łódź · 2025-26: 29 partite, 2 gol, 1 assist, 16 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,7 Rakow · 2024-25: 32 partite, 3 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli Wisla · 2024-25: 32 partite, 3 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli Rakow · 2023-24: 30 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli Wisla · 2023-24: 30 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli 10 Á. Baena
Diego Licinio Lázaro Fuoli
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2710001—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Óscar Sanz Naval
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27101020—47,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Miquel Codina Sayol
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279008—16,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

José Luis Català Vázquez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Sabadell10006—16,6
2024-25Espanol000——0—
2023-24Espanol000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Arthur Augusto de Matos Soares
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Werder Bremen5001—16,8
2026-27Sabadell5006—16,8
2026-27Leverkusen000——0—
2025-26Leverkusen3103—07,1
2025-26Juventus—00————
2024-25Leverkusen310120—16,5
2024-25Sabadell2020——2—
2024-25Girona150016—26,9
2024-25Juventus000——0—
2023-24Fiorentina332 (1 rig.)318—27,2
2023-24Leverkusen4022—07,0
2023-24Juventus—0 (1 rig.)318——7,2
2023-24Liverpool000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Albert Orriols Cerarols
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27101 (1 rig.)126—36,9
2024-251900——6—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Quadri Liameed
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27100312—26,8
2025-26200——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ton Ripoll i Molera
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27100312—26,8
2024-251730——4—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Edgar González Estrada
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Sabadell81012—56,7
2025-26Andorra3004—16,8
2025-26Almeria—00————
2024-25Almeria—00————
2023-24Almeria322029—7 16,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

J. Priego
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27100110—26,6
2025-26200——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ángel Baena Pérez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Sabadell7309—07,1
2026-27Widzew Łódź6114—16,8
2025-26Widzew Łódź292116—56,7
2024-25Rakow3230——1—
2024-25Wisla3230——1—
2023-24Rakow3020——1—
2023-24Wisla3020——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 8 titolare/i dell'ultima partita (25/10/2026) confermato/i.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Nessuno scontro recente nei dati.

Tutti i precedenti Eldense – Sabadell →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Allemagne · diritti della stagione: DAZN canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Altrove in EuropaCanale
Espagne paese della competizioneMovistar+ o DAZN diritti della stagione
AutricheDAZN diritti della stagione
BelgiqueDAZN diritti della stagione
Canada (Québec)TSN Canada o RDS diritti della stagione
DanemarkDisney+ diritti della stagione
États-Unis (New York)ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ diritti della stagione
FranceDAZN o Disney+ diritti della stagione
GrèceMAGENTA TV diritti della stagione
GuadeloupeESPN o beIN Sports o Rush Sports diritti della stagione
IrlandeDisney+ o Premier Sports diritti della stagione
ItalieDAZN diritti della stagione
La RéunionbeIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN diritti della stagione
LuxembourgDAZN diritti della stagione
MarocbeIN Sports diritti della stagione
Pays-BasZiggo Sport diritti della stagione
PologneCanal+ diritti della stagione
PortugalDAZN diritti della stagione
Royaume-UniDisney+ o Premier Sports diritti della stagione
SénégalCanal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World diritti della stagione
SuisseDAZN diritti della stagione
TunisiebeIN Sports diritti della stagione
TurquieS Sport o S Sport Plus diritti della stagione
Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13