AntosofaIl calcio analizzato dal divano

LaLiga 2 ♂ · dom 14 feb 2027 · 11:00

Ceuta – Mallorca

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Ceuta NDDDD dal più vecchio al più recente

04/10/2026fuoriCastellon LaLiga 2 ♂1 – 1N
10/10/2026casaSabadell LaLiga 2 ♂1 – 2D
18/10/2026casaOviedo LaLiga 2 ♂1 – 2D
25/10/2026fuoriCadiz LaLiga 2 ♂1 – 3D
01/11/2026casaSp Gijon LaLiga 2 ♂0 – 2D

Mallorca NVNNV dal più vecchio al più recente

04/10/2026fuoriGirona LaLiga 2 ♂0 – 0N
11/10/2026casaLas Palmas LaLiga 2 ♂3 – 1V
17/10/2026fuoriEibar LaLiga 2 ♂1 – 1N
24/10/2026fuoriLeganes LaLiga 2 ♂1 – 1N
02/11/2026casaCadiz LaLiga 2 ♂2 – 1V

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Ceuta 5 partite senza vittoria 5 partite senza vittoria in trasferta 4 sconfitte di fila 3 sconfitte di fila in casa
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Sp Gijon · 0 V, 1 N, 4 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 10 subiti)

Mallorca 5 partite senza sconfitte 5 partite senza sconfitte in trasferta 4 partite a segno 3 partite senza vittoria in trasferta
reduce da una vittoria per 2-1 contro Cadiz · 2 V, 3 N, 0 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 4 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Ceuta

Attacco · 0,95 gol a partita · 15,0 tiri a partita, 25% nello specchio

Difesa · 1,75 subiti a partita

Disciplina · 13,7 falli a partita · 1,9 fuorigioco a partita · 2,50 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 10 partita/e)

Portiere · Manuel Martínez Taranilla

Allenatore · Andoni Goikoetxea
Modulo: attaque en difficulté

Mallorca

Attacco · 1,20 gol a partita (2,00 in casa, 0,40 in trasferta) · 12,3 tiri a partita, 32% nello specchio · senza segnare nel 40% delle partite · rigori 0 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 0,50 subiti a partita (0,40 in casa, 0,60 in trasferta) · 60% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 30 gialli, 1 rossi

Disciplina · 14,3 falli a partita · 2,0 fuorigioco a partita · 3,10 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 11 partita/e)

Portiere · Arnau Tenas · 29 parate, 85% dei tiri nello specchio parati · 0,50 subiti ogni 90 min · voto 7,2

Allenatore · Luis Garcia dal 01/07/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-2-3-1 ×2, 4-1-3-2 ×2)

Forma (API-Football): WLWDWWLDWD

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Ceuta

Nessun assente noto al 25/10/2026.

Mallorca

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 11,1 per Ceuta, 13,3 per Mallorca · Cartellini gialli attesi: 4,4 · Fuorigioco attesi: 4,8

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
Manu MorlanesManuel Morlanes Ariño
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Mallorca70015—26,9
2025-26Mallorca1004—16,9
2024-25Mallorca230015—76,9
2023-24Mallorca350215—26,8
2023-24Villarreal000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mallorca1,880,2627 %
M. CalatayudM. Calatayud
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279009—36,8
2025-262002—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mallorca1,320,3526 %
Adrian LisoAdrian Liso Lahoz
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Mallorca100112—26,6
2025-26Getafe3002—16,6
2024-25Zaragoza414148—26,7
2023-24Zaragoza122011—26,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mallorca1,670,2726 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: FuentesAdrián Fuentes González

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Mallorca106118—27,0
2025-26Cordoba4014329—26,9
2024-25Castellon—00————
2023-24Castellon—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), José Manuel EmbelaJosé Manuel Embela

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

(0,6 a partita), José Ángel MorenoJosé Ángel Moreno

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

(0,6 a partita), Julio Díaz SánchezJulio Díaz Sánchez

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Ceuta

Dati insufficienti per stimare i marcatori.

Mallorca

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
18 FuentesAdrián Fuentes González
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Mallorca106118—27,0
2025-26Cordoba4014329—26,9
2024-25Castellon—00————
2023-24Castellon—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

31 %610,6586 %
7 Álex SalaÁlex Sala Herrero
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Mallorca102215—17,1
2025-26Cordoba1011—06,7
2025-26Lecce000——0—
2024-25Cordoba375 (1 rig.)541—117,1
2023-24Cordoba3320——9—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

11 %220,2379 %
20 Pablo TorrePablo Torre Carral
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Mallorca10204—27,1
2025-26Mallorca3002—16,7
2024-25Barcelona10314—07,2
2024-25Girona—00————
2023-24Girona26028—16,7
2023-24Barcelona0028—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

11 %200,2872 %
21 RaílloAntonio José Raíllo Arenas
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27101010—47,5
2025-26000——0—
2024-25362050—7 17,1
2023-24293232—6 17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %100,1086 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Ceuta — 4-3-3

Allenatore : Andoni Goikoetxea · rilevato il 25/10/2026

Manuel Martínez Taranilla M. Martínez TaranillaAdrián Lapeña AD Ceuta FC · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,1 Cordoba · 2024-25: 16 partite, 1 gol, 0 assist, 21 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 7,0 Cordoba · 2023-24: 36 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 7 gialli A. LapeñaAlexander Petxarroman A. PetxarromanAlexander Petxarroman A. PetxarromanÁlvaro Antonio Pérez Domínguez Á. Antonio Pérez Domínguez *Alexander Petxarroman A. PetxarromanRandy RandyDiego Quintero D. Quintero *José Manuel Embela J. Manuel EmbelaJosé Ángel Moreno J. Ángel Moreno *Julio Díaz Sánchez J. Díaz Sánchez *
Manuel Martínez Taranilla

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Adrián Lapeña Ruiz
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27AD Ceuta FC2005—16,1
2024-25Cordoba161021—6 17,0
2023-24Cordoba3620——7—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alexander Petxarroman

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Alexander Petxarroman

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Álvaro Antonio Pérez Domínguez

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Alexander Petxarroman

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Randy

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Diego Quintero

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

José Manuel Embela

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

José Ángel Moreno

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Julio Díaz Sánchez

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ruoli noti, senza minuti giocati). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Mallorca — 4-3-3

Allenatore : Luis Garcia dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026

Arnau Tenas Ureña Mallorca · 2026-27: 10 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Villarreal · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Paris SG · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Paris SG · 2024-25: 12 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,9 Paris SG · 2023-24: 6 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Barcelona · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 1 A. TenasAntonio José Raíllo Arenas 2026-27: 10 partite, 1 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,5 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2024-25: 36 partite, 2 gol, 0 assist, 50 falli, — fuorigioco, 7 gialli, 1 rossi, voto 7,1 2023-24: 29 partite, 3 gol, 2 assist, 32 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 7,2 21 RaílloMartin Valjent Mallorca · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,3 Slovakia · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 5,1 Mallorca · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Mallorca · 2024-25: 31 partite, 3 gol, 0 assist, 15 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 Mallorca · 2023-24: 28 partite, 0 gol, 1 assist, 29 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,8 24 M. ValjentM. Calatayud 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 34 M. CalatayudAntonio Latorre Grueso 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 2024-25: 30 partite, 0 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 6,7 2023-24: 35 partite, 0 gol, 1 assist, 19 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 3 T. LatoÁlex Sala Herrero Mallorca · 2026-27: 10 partite, 2 gol, 2 assist, 15 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Cordoba · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Lecce · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Cordoba · 2024-25: 37 partite, 5 gol, 5 assist, 41 falli, — fuorigioco, 11 gialli, voto 7,1 Cordoba · 2023-24: 33 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 9 gialli 7 Á. SalaManuel Morlanes Ariño Mallorca · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 15 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Mallorca · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Mallorca · 2024-25: 23 partite, 0 gol, 0 assist, 15 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 6,9 Mallorca · 2023-24: 35 partite, 0 gol, 2 assist, 15 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Villarreal · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 8 M. MorlanesAdrian Liso Lahoz Mallorca · 2026-27: 10 partite, 0 gol, 1 assist, 12 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 Getafe · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Zaragoza · 2024-25: 41 partite, 4 gol, 1 assist, 48 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Zaragoza · 2023-24: 12 partite, 2 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 33 A. LisoAdrián Fuentes González Mallorca · 2026-27: 10 partite, 6 gol, 1 assist, 18 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Cordoba · 2025-26: 40 partite, 14 gol, 3 assist, 29 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Castellon · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Castellon · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 18 FuentesPablo Torre Carral Mallorca · 2026-27: 10 partite, 2 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 Mallorca · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Barcelona · 2024-25: 10 partite, 3 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Girona · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Girona · 2023-24: 26 partite, 0 gol, 2 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Barcelona · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 2 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 20 P. TorreJosep Cerdà Amengual Mallorca · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 2 assist, 4 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Andorra · 2025-26: 23 partite, 10 gol, 3 assist, 15 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Andorra · 2024-25: 30 partite, 6 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli 19 J. Cerdà
Arnau Tenas Ureña
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Mallorca1001——07,2
2025-26Villarreal200——06,4
2025-26Paris SG—00————
2024-25Paris SG1201——07,9
2023-24Paris SG601——07,1
2023-24Barcelona000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Antonio José Raíllo Arenas
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27101010—47,5
2025-26000——0—
2024-25362050—7 17,1
2023-24293232—6 17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Martin Valjent
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Mallorca8006—27,3
2026-27Slovakia3003—15,1
2025-26Mallorca2001—06,5
2024-25Mallorca313015—47,0
2023-24Mallorca280129—56,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

M. Calatayud
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279009—36,8
2025-262002—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Antonio Latorre Grueso
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277009—07,0
2025-26200——06,9
2024-25300012—1 16,7
2023-24350119—36,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Álex Sala Herrero
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Mallorca102215—17,1
2025-26Cordoba1011—06,7
2025-26Lecce000——0—
2024-25Cordoba375 (1 rig.)541—117,1
2023-24Cordoba3320——9—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Manuel Morlanes Ariño
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Mallorca70015—26,9
2025-26Mallorca1004—16,9
2024-25Mallorca230015—76,9
2023-24Mallorca350215—26,8
2023-24Villarreal000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Adrian Liso Lahoz
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Mallorca100112—26,6
2025-26Getafe3002—16,6
2024-25Zaragoza414148—26,7
2023-24Zaragoza122011—26,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Adrián Fuentes González
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Mallorca106118—27,0
2025-26Cordoba4014329—26,9
2024-25Castellon—00————
2023-24Castellon—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Pablo Torre Carral
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Mallorca10204—27,1
2025-26Mallorca3002—16,7
2024-25Barcelona10314—07,2
2024-25Girona—00————
2023-24Girona26028—16,7
2023-24Barcelona0028—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Josep Cerdà Amengual
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Mallorca8024—26,8
2025-26Andorra2310315—37,0
2024-25Andorra3060——3—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0vittoria/e Ceuta
0pareggi
1vittoria/e Mallorca
3,0gol a partita

1 scontro/i: Ceuta 0 gol, Mallorca 3 · segnano entrambe nel 0% dei casi · oltre 2,5 gol nel 100% · 5,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: A. Dominguez

Marcatori di questi scontri : A. Buksa Mallorca, 1 · A. Fuentes Mallorca, 1 · A. Sala Mallorca, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
30/08/2026Mallorca – Ceuta LaLiga 2 ♂3 – 0Mallorca

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Ceuta – Mallorca →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

États-Unis (New York) · diritti della stagione: ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Altrove in EuropaCanale
Espagne paese della competizioneMovistar+ o DAZN diritti della stagione
AllemagneDAZN diritti della stagione
AutricheDAZN diritti della stagione
BelgiqueDAZN diritti della stagione
Canada (Québec)TSN Canada o RDS diritti della stagione
DanemarkDisney+ diritti della stagione
FranceDAZN o Disney+ diritti della stagione
GrèceMAGENTA TV diritti della stagione
GuadeloupeESPN o beIN Sports o Rush Sports diritti della stagione
IrlandeDisney+ o Premier Sports diritti della stagione
ItalieDAZN diritti della stagione
La RéunionbeIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN diritti della stagione
LuxembourgDAZN diritti della stagione
MarocbeIN Sports diritti della stagione
Pays-BasZiggo Sport diritti della stagione
PologneCanal+ diritti della stagione
PortugalDAZN diritti della stagione
Royaume-UniDisney+ o Premier Sports diritti della stagione
SénégalCanal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World diritti della stagione
SuisseDAZN diritti della stagione
TunisiebeIN Sports diritti della stagione
TurquieS Sport o S Sport Plus diritti della stagione
Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13