LaLiga 2 ♂ · dom 21 feb 2027 · 17:00
Eibar – Oviedo
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Eibar : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Eibar : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Oviedo : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Oviedo : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Eibar VDNDN dal più vecchio al più recente
| 03/10/2026 | fuori | Albacete LaLiga 2 ♂ | 3 – 1 | V |
| 12/10/2026 | fuori | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 1 – 3 | D |
| 17/10/2026 | casa | Mallorca LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | fuori | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | casa | Almeria LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
Oviedo DVVND dal più vecchio al più recente
| 02/10/2026 | fuori | Eldense LaLiga 2 ♂ | 1 – 4 | D |
| 12/10/2026 | casa | Eibar LaLiga 2 ♂ | 3 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fuori | Ceuta LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 24/10/2026 | fuori | Almeria LaLiga 2 ♂ | 2 – 2 | N |
| 02/11/2026 | casa | Las Palmas LaLiga 2 ♂ | 2 – 3 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Eibar 5 partite senza sconfitte in casa 4 partite senza vittoria
reduce da un pareggio per 1-1 contro Almeria · 1 V, 2 N, 2 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 8 subiti)
Oviedo 8 partite a segno
reduce da una sconfitta per 2-3 contro Las Palmas · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (10 gol fatti, 11 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Eibar
Attacco · 2,00 gol a partita (1,80 in casa, 2,20 in trasferta) · 11,2 tiri a partita, 37% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 0-15º minuto
Difesa · 1,10 subiti a partita (1,20 in casa, 1,00 in trasferta) · 40% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 19 gialli, 2 rossi
Disciplina · 10,3 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 2,20 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · Jon Mikel · 44 parate, 80% dei tiri nello specchio parati · 1,10 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · Jokin Aranbarri dal 01/08/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Forma (API-Football): LWWWWWWWLD
Oviedo
Attacco · 1,30 gol a partita (1,00 in casa, 1,60 in trasferta) · 13,0 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 30% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 0-15º minuto
Difesa · 1,00 subiti a partita (0,40 in casa, 1,60 in trasferta) · 50% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 30 gialli, 1 rossi
Disciplina · 13,5 falli a partita · 1,9 fuorigioco a partita · 2,40 gialli e 0,10 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · Aarón Escandell · 26 parate, 84% dei tiri nello specchio parati · 0,56 subiti ogni 90 min · voto 7,1
Allenatore · Julian Calero dal 01/07/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (anche 5-4-1 ×1, 4-3-1-2 ×1)
Forma (API-Football): DLWDWLWLWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 10,2 per Eibar, 12,0 per Oviedo · Cartellini gialli attesi: 4,1 · Fuorigioco attesi: 4,7
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Y. DidiYouness Lachhab Didi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Oviedo | 1,88 | 0,31 | 28 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Carlos DomínguezCarlos Domínguez Cáceres
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Oviedo | 0,88 | 0,45 | 27 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
S. RodriguezS. Rodriguez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Oviedo | 1,31 | 0,33 | 25 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: Javi MartónJavier Martón Ansó P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eibar 10 1 2 5 — 1 6,5 2025-26 Eibar 3 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Albacete 13 3 0 4 — 1 6,7 2024-25 Ath Bilbao 3 0 0 1 — 1 6,2 2024-25 Mirandes — 0 0 — — — — 2023-24 Mirandes 20 4 0 9 — 5 6,7 2023-24 Ath Bilbao 0 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eibar 7 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Las Palmas 27 2 3 15 — 3 6,7 2024-25 Elche 12 1 0 4 — 0 6,9 2024-25 Las Palmas 1 0 0 1 — 0 6,7 2023-24 Las Palmas 17 2 0 6 — 1 6,7 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Oviedo 8 0 0 13 — 1 6,5 2025-26 Cordoba 40 9 (2 rig.) 1 74 — 6 6,8 2024-25 Cordoba 34 9 (2 rig.) 6 51 — 5 1 7,2 2023-24 Alcorcon 36 5 3 49 — 11 7,0 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 10 1 1 12 — 1 6,8 2025-26 3 0 0 — — 1 6,5 2024-25 37 11 4 53 — 5 1 7,1 2023-24 34 17 2 53 — 6 7,2
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Eibar
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Jon GuruzetaJon Guruzeta Rodríguez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 16 % | 3 | 2 | 0,43 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Iván GilIván Gil Calero
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 15 % | 4 | 1 | 0,75 | 50 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Ander MadariagaAnder Madariaga Susaeta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 14 % | 2 | 2 | 0,22 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Malcom AduMalcom Abdulai Ares Djaló
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 2 | 3 | 0,30 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 Álvaro RodríguezÁlvaro Rodríguez Pérez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 2 | 1 | 0,26 | 72 % |
Oviedo
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 Carlos DomínguezCarlos Domínguez Cáceres
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 18 % | 4 | 0 | 0,50 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 Pablo SáenzPablo Sáenz Ezquerra
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,26 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Alberto ReinaAlberto Reina Campos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,12 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 Dani CalvoDaniel Pedro Calvo San Román
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,11 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 S. RodriguezS. Rodriguez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,15 | 65 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Eibar — 4-3-3
Allenatore : Jokin Aranbarri dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Eibar | 42 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Eibar | 32 | 1 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Amorebieta | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Anaitz Arbilla Zabala| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | 34 | 4 | 1 | 31 | — | 7 2 | 7,1 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 0 | 24 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | 43 | 1 | 1 | 34 | — | 5 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Juan Bernat Velasco| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eibar | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Getafe | 14 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Villarreal | 10 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Unai Elgezabal Udondo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Levante | 1 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 7,9 |
| 2024-25 | Levante | 39 | 0 | 0 | 23 | — | 9 | 7,1 |
| 2024-25 | Burgos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Levante | 36 | 1 | 0 | 31 | — | 11 | 6,9 |
| 2023-24 | Burgos | 35 | 1 | 0 | 31 | — | 11 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Álvaro Rodríguez Pérez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Eibar | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Albacete | 26 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2023-24 | Albacete | 30 | 2 | 3 | 29 | — | 7 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ander Madariaga Susaeta| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 2 | 2 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 26 | 3 | 0 | 26 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | 4 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aleix Garrido Cañizares| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Eibar | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jon Guruzeta Rodríguez| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 3 | 2 | 9 | — | 3 | 7,2 |
| 2025-26 | 32 | 0 | 2 | 36 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | 33 | 3 | 3 | 22 | — | 4 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jon Bautista Orgilles| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 37 | 11 | 4 | 53 | — | 5 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 34 | 17 | 2 | 53 | — | 6 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Javier Martón Ansó| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 1 | 2 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Eibar | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Albacete | 13 | 3 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Mirandes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mirandes | 20 | 4 | 0 | 9 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Francisco Jesús Crespo García| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Las Palmas | 27 | 2 | 3 | 15 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Elche | 12 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Las Palmas | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Las Palmas | 17 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Oviedo — 4-3-3
Allenatore : Julian Calero dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oviedo | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Oviedo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Oviedo | 44 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Las Palmas | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Las Palmas | 36 | 0 | 0 | — | — | 0 1 | 6,2 |
| 2023-24 | Cartagena | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daniel Pedro Calvo San Román| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 0 | 8 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,0 |
| 2024-25 | 43 | 2 | 3 | 34 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | 43 | 2 | 2 | 32 | — | 9 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Carlos Domínguez Cáceres| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oviedo | 8 | 4 | 0 | 6 | — | 5 | 7,2 |
| 2025-26 | Celta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Celta | 37 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Celta | 37 | 0 | 0 | 15 | — | 2 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
S. Rodriguez| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Juan Cruz Díaz Espósito| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malaga | 7 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Oviedo | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Leganes | 39 | 3 | 3 | 26 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Osasuna | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Osasuna | 36 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Leganes | 34 | 5 | 4 | 14 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Osasuna | 35 | 0 | 1 | 20 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Leganes | 16 | 4 | 2 | 9 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Betis | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Youness Lachhab Didi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oviedo | 10 | 0 | 0 | 18 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | AD Ceuta FC | 37 | 2 | 2 | 49 | — | 11 | 6,9 |
| 2024-25 | AD Ceuta FC | 14 | 1 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2024-25 | Eldense | 13 | 1 | 0 | 11 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Eldense | 9 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daniel Villahermosa Martínez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oviedo | 10 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Andorra | 41 | 7 (1 rig.) | 8 | 44 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Andorra | 13 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Castellon | 12 | 0 | 2 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Castellon | 33 | 2 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Espanol | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mikel Goti López| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oviedo | 6 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Cordoba | 16 | 1 | 0 | 16 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Sociedad | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,0 |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 30 | 12 | 0 | — | — | 7 1 | — |
| 2024-25 | Sociedad B | 30 | 12 | 0 | — | — | 7 1 | — |
| 2024-25 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 31 | 3 | 0 | — | — | 4 1 | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 31 | 3 | 0 | — | — | 4 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pablo Sáenz Ezquerra| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oviedo | 10 | 2 | 0 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Granada | 3 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Granada | 21 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Albacete | 16 | 5 | 1 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Granada | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alberto Reina Campos| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oviedo | 9 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Oviedo | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Oviedo | 43 | 5 | 4 | 50 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Mirandes | 41 | 5 | 4 | 48 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Mirandes | 41 | 1 | 1 | 54 | — | 9 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jacobo González Rodrigañez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oviedo | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Cordoba | 40 | 9 (2 rig.) | 1 | 74 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Cordoba | 34 | 9 (2 rig.) | 6 | 51 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Alcorcon | 36 | 5 | 3 | 49 | — | 11 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Eibar 8 gol, Oviedo 11 · segnano entrambe nel 83% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50% · 6,5 gialli e 0,3 rossi a partita (4 scheda/e) · arbitri: P. Morales, Germán Cid, Rafael Sánchez
Marcatori di questi scontri : Alemão Oviedo, 3 · Carlos Dominguez Oviedo, 2 · Iván Gil Eibar, 1 · Jonmi Magunagoitia Eibar, 1 · Mikel Goti Lopez Oviedo, 1 · Sebas Moyano Oviedo, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 12/10/2026 | Oviedo – Eibar LaLiga 2 ♂ | 3 – 1 | Oviedo |
| 05/04/2025 | Eibar – Oviedo LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 29/09/2024 | Oviedo – Eibar LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | Oviedo |
| 02/06/2024 | Eibar – Oviedo LaLiga 2 ♂ | 4 – 3 | Eibar |
| 19/11/2023 | Oviedo – Eibar LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | Oviedo |
| 01/04/2023 | Oviedo – Eibar LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Eibar – Oviedo →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
France · diritti della stagione: DAZN o Disney+ canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| Espagne paese della competizione | Movistar+ o DAZN diritti della stagione |
| Allemagne | DAZN diritti della stagione |
| Autriche | DAZN diritti della stagione |
| Belgique | DAZN diritti della stagione |
| Canada (Québec) | TSN Canada o RDS diritti della stagione |
| Danemark | Disney+ diritti della stagione |
| États-Unis (New York) | ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ diritti della stagione |
| Grèce | MAGENTA TV diritti della stagione |
| Guadeloupe | ESPN o beIN Sports o Rush Sports diritti della stagione |
| Irlande | Disney+ o Premier Sports diritti della stagione |
| Italie | DAZN diritti della stagione |
| La Réunion | beIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN diritti della stagione |
| Luxembourg | DAZN diritti della stagione |
| Maroc | beIN Sports diritti della stagione |
| Pays-Bas | Ziggo Sport diritti della stagione |
| Pologne | Canal+ diritti della stagione |
| Portugal | DAZN diritti della stagione |
| Royaume-Uni | Disney+ o Premier Sports diritti della stagione |
| Sénégal | Canal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World diritti della stagione |
| Suisse | DAZN diritti della stagione |
| Tunisie | beIN Sports diritti della stagione |
| Turquie | S Sport o S Sport Plus diritti della stagione |