AntosofaIl calcio analizzato dal divano

LaLiga 2 ♂ · dom 02 mag 2027 · 11:00

Eldense – Almeria

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Eldense VVVDD dal più vecchio al più recente

02/10/2026casaOviedo LaLiga 2 ♂4 – 1V
10/10/2026casaCordoba LaLiga 2 ♂2 – 1V
18/10/2026fuoriValladolid LaLiga 2 ♂3 – 2V
25/10/2026fuoriAlbacete LaLiga 2 ♂0 – 2D
01/11/2026casaGranada LaLiga 2 ♂0 – 2D

Almeria VVVNN dal più vecchio al più recente

03/10/2026casaBurgos LaLiga 2 ♂2 – 1V
11/10/2026casaLeganes LaLiga 2 ♂3 – 0V
17/10/2026fuoriSociedad B LaLiga 2 ♂4 – 2V
24/10/2026casaOviedo LaLiga 2 ♂2 – 2N
31/10/2026fuoriEibar LaLiga 2 ♂1 – 1N

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Eldense 2 sconfitte di fila 2 partite senza segnare
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Granada · 3 V, 0 N, 2 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 8 subiti)

Almeria 9 partite senza sconfitte 9 partite a segno 7 partite senza sconfitte in casa 4 partite senza sconfitte in trasferta 2 pareggi di fila
reduce da un pareggio per 1-1 contro Eibar · 3 V, 2 N, 0 P nelle ultime 5 partite (12 gol fatti, 6 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Eldense

Attacco · 1,30 gol a partita (1,80 in casa, 0,80 in trasferta) · 13,1 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 40% delle partite · rigori 3 segnati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 1,30 subiti a partita (1,20 in casa, 1,40 in trasferta) · 20% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 22 gialli, 0 rossi

Disciplina · 13,0 falli a partita · 1,9 fuorigioco a partita · 2,60 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)

Portiere · Ramón Vila · 29 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 1,33 subiti ogni 90 min · voto 6,8

Allenatore · Javi Calleja dal 01/09/2026 · 8 club allenati dal 2015
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): LDLDWLLWWW

Almeria

Attacco · 2,00 gol a partita (2,60 in casa, 1,40 in trasferta) · 14,4 tiri a partita, 35% nello specchio · senza segnare nel 20% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 31-45º minuto

Difesa · 0,70 subiti a partita (0,60 in casa, 0,80 in trasferta) · 50% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 19 gialli, 1 rossi

Disciplina · 12,9 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)

Portiere · Andrés Fernández · 28 parate, 80% dei tiri nello specchio parati · 0,70 subiti ogni 90 min · voto 7,2

Allenatore · Javier Garcia Pimienta Francisco dal 01/07/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-3-3 ×1)

Forma (API-Football): WLLWWWWWWW

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Eldense

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Almeria

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 12,7 per Eldense, 12,1 per Almeria · Cartellini gialli attesi: 4,6 · Fuorigioco attesi: 5,5

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
Juan LariosJuan Larios López
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense60010—36,9
2025-26Zaragoza170027—66,6
2025-26Cultural Leonesa3001—07,2
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Eldense1,810,4533 %
J. SmithJustin Smith
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Huddersfield—00————
2023-24Le Mans000——0—
2023-24Nott'm Forest000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Eldense1,690,3629 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: Manu NietoManuel Nieto Sánchez

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense8009—16,2
2025-26Andorra325 (1 rig.)120—46,7
2024-25Andorra34120——4—
2024-25Elche—00————
2023-24Andorra20408—16,5
2023-24Elche11008—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,8 a partita), Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279315—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,7 a partita), D. RuizD. Ruiz
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-276007—26,5
2025-263001—16,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), Adri EmbarbaAdrián Embarba Blázquez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria7004—16,9
2025-26Almeria4316 (2 rig.)1051—87,1
2024-25Vallecano351125—46,7
2024-25Almeria000——0—
2023-24Almeria363 (1 rig.)237—56,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Eldense

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
10 FidelFidel Chaves de la Torre
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense102 (2 rig.)07—26,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Albacete344617—57,1
2023-24Elche17128—37,0
2023-24Albacete14028—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

12 %200,2386 %
7 Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279315—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

9 %310,7143 %
33 Aingeru OlabarrietaAingeru Olabarrieta Capelo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense7212—07,0
2025-26Andorra281014—56,6
2024-25Ath Bilbao1001—06,3
2023-24Ath Bilbao100——06,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %210,3650 %
14 J. SmithJustin Smith
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Huddersfield—00————
2023-24Le Mans000——0—
2023-24Nott'm Forest000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %100,1279 %
9 M. CarmonaM. Carmona
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-275206—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %200,5543 %

Almeria

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
24 Miguel de la FuenteMiguel de la Fuente Escudero
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria106114—07,3
2025-26Almeria245539—56,9
2025-26Leganes200——1—
2024-25Leganes341 (1 rig.)323—36,5
2023-24Leganes3513 (1 rig.)040—106,9
2023-24Alaves3002—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

32 %610,7072 %
17 B. CipengaBrian Kibambe Cipenga
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria9347—17,5
2025-26Castellon306924—17,2
2024-25Castellon15319—06,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

14 %340,4657 %
14 Javi MuñozJavier Muñoz Jiménez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria72310—27,0
2025-26Getafe300——07,1
2024-25Las Palmas361330—56,9
2023-24Las Palmas372337—66,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

11 %230,2965 %
18 F. BoniniFederico Bonini
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria101010—27,1
2025-26Almeria381131—56,9
2024-25Catanzaro398349—57,2
2023-24Virtus Entella3830——4—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %100,1086 %
29 S. DžodićStefan Džodić
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria81114—27,1
2026-27Serbia100——06,5
2025-26Almeria362263—77,0
2024-25Montpellier13004—2 16,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %110,1372 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Eldense — 4-3-3

Allenatore : Javi Calleja dal 01/09/2026 · rilevato il 23/10/2026

Ramón Vila Rovira Eldense · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Eldense · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Cordoba · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 1 R. VilaFloris Smand Eldense · 2026-27: 10 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Eldense · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,3 Cambuur · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Cambuur · 2023-24: 32 partite, 1 gol, 1 assist, 32 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 4 F. SmandAlex Serradell Garralaga Eldense · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Eldense · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,3 Valencia · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 5 A. SerradellJesús Clemente Corcho Eldense · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Eldense · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 5,2 Andorra · 2024-25: 28 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 6 gialli Eldense · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Eldense · 2023-24: 36 partite, 2 gol, 3 assist, 81 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,6 17 J. ClementeJuan Larios López Eldense · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Zaragoza · 2025-26: 17 partite, 0 gol, 0 assist, 27 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,6 Cultural Leonesa · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Southampton · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Southampton · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 3 J. LariosFidel Chaves de la Torre Eldense · 2026-27: 10 partite, 2 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Eldense · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Albacete · 2024-25: 34 partite, 4 gol, 6 assist, 17 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,1 Elche · 2023-24: 17 partite, 1 gol, 2 assist, 8 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Albacete · 2023-24: 14 partite, 0 gol, 2 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 10 FidelJustin Smith Eldense · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 0 assist, 17 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 Hibernian · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Sp Gijon · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Hibernian · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,4 Livingston · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Hibernian · 2024-25: 38 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Espanol · 2024-25: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Huddersfield · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Le Mans · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Nott'm Forest · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 14 J. SmithCarlos Guirao Mora Eldense · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Leganes · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Betis · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Leganes · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 15 C. GuiraoD. Ruiz 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,5 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,3 21 D. RuizJorge Rastrojo Moro 2026-27: 9 partite, 3 gol, 1 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 7 J. RastrojoManuel Nieto Sánchez Eldense · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,2 Andorra · 2025-26: 32 partite, 5 gol, 1 assist, 20 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,7 Andorra · 2024-25: 34 partite, 12 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 4 gialli Elche · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Andorra · 2023-24: 20 partite, 4 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Elche · 2023-24: 11 partite, 0 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 11 M. Nieto
Ramón Vila Rovira
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense901——06,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Cordoba200——07,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Floris Smand
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense10006—06,7
2025-26Eldense1001—16,3
2024-25Cambuur2005—06,9
2023-24Cambuur321132—36,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alex Serradell Garralaga
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense9009—36,9
2025-26Eldense300——16,3
2024-25Valencia000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jesús Clemente Corcho
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense7005—16,7
2025-26Eldense2003—15,2
2024-25Andorra2800——6—
2024-25Eldense000——0—
2023-24Eldense362381—86,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Juan Larios López
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense60010—36,9
2025-26Zaragoza170027—66,6
2025-26Cultural Leonesa3001—07,2
2024-25Southampton000——0—
2023-24Southampton000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Fidel Chaves de la Torre
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense102 (2 rig.)07—26,8
2025-26Eldense000——0—
2024-25Albacete344617—57,1
2023-24Elche17128—37,0
2023-24Albacete14028—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Justin Smith
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense91017—47,0
2026-27Hibernian000——0—
2025-26Sp Gijon2001—16,9
2025-26Hibernian200——07,4
2025-26Livingston000——0—
2024-25Hibernian38001—17,1
2024-25Espanol5005—06,7
2023-24Huddersfield—00————
2023-24Le Mans000——0—
2023-24Nott'm Forest000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Carlos Guirao Mora
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense90112—16,8
2025-26Leganes200——0—
2024-25Betis200——0—
2024-25Leganes000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

D. Ruiz
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-276007—26,5
2025-263001—16,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jorge Rastrojo Moro
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279315—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Manuel Nieto Sánchez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Eldense8009—16,2
2025-26Andorra325 (1 rig.)120—46,7
2024-25Andorra34120——4—
2024-25Elche—00————
2023-24Andorra20408—16,5
2023-24Elche11008—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Almeria — 4-3-3

Allenatore : Javier Garcia Pimienta Francisco dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026

Andrés Eduardo Fernández Moreno Almeria · 2026-27: 10 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Almeria · 2025-26: 34 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Levante · 2024-25: 40 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Levante · 2023-24: 33 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,2 Huesca · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 1 A. FernándezFederico Bonini Almeria · 2026-27: 10 partite, 1 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 Almeria · 2025-26: 38 partite, 1 gol, 1 assist, 31 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,9 Catanzaro · 2024-25: 39 partite, 8 gol, 3 assist, 49 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,2 Virtus Entella · 2023-24: 38 partite, 3 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 4 gialli 18 F. BoniniAlejandro José Muñoz Miguel Almeria · 2026-27: 10 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Almeria · 2025-26: 39 partite, 5 gol, 6 assist, 67 falli, — fuorigioco, 14 gialli, voto 6,8 Las Palmas · 2024-25: 21 partite, 3 gol, 0 assist, 30 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Levante · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Levante · 2023-24: 33 partite, 2 gol, 0 assist, 47 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 7,0 3 Á. MuñozMarcos Luna Ruiz Almeria · 2026-27: 10 partite, 0 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Almeria · 2025-26: 33 partite, 0 gol, 2 assist, 33 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,6 Zaragoza · 2024-25: 26 partite, 2 gol, 2 assist, 29 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 6,9 Zaragoza · 2023-24: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 2 M. LunaJorge Pulido Mayoral Almeria · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Huesca · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Huesca · 2024-25: 36 partite, 2 gol, 1 assist, 32 falli, — fuorigioco, 11 gialli, 1 rossi, voto 7,1 Huesca · 2023-24: 37 partite, 2 gol, 2 assist, 19 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,1 5 J. PulidoStefan Džodić Almeria · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 1 assist, 14 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 Serbia · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Almeria · 2025-26: 36 partite, 2 gol, 2 assist, 63 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 7,0 Montpellier · 2024-25: 13 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 2 gialli, 1 rossi, voto 6,2 29 S. DžodićJavier Muñoz Jiménez Almeria · 2026-27: 7 partite, 2 gol, 3 assist, 10 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Getafe · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Las Palmas · 2024-25: 36 partite, 1 gol, 3 assist, 30 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,9 Las Palmas · 2023-24: 37 partite, 2 gol, 3 assist, 37 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,8 14 J. MuñozBrian Kibambe Cipenga Almeria · 2026-27: 9 partite, 3 gol, 4 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,5 Castellon · 2025-26: 30 partite, 6 gol, 9 assist, 24 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Castellon · 2024-25: 15 partite, 3 gol, 1 assist, 9 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 17 B. CipengaMiguel de la Fuente Escudero Almeria · 2026-27: 10 partite, 6 gol, 1 assist, 14 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Almeria · 2025-26: 24 partite, 5 gol, 5 assist, 39 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,9 Leganes · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli Leganes · 2024-25: 34 partite, 1 gol, 3 assist, 23 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,5 Leganes · 2023-24: 35 partite, 13 gol, 0 assist, 40 falli, — fuorigioco, 10 gialli, voto 6,9 Alaves · 2023-24: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 24 M. de la FuenteAdrián Embarba Blázquez Almeria · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Almeria · 2025-26: 43 partite, 16 gol, 10 assist, 51 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,1 Vallecano · 2024-25: 35 partite, 1 gol, 1 assist, 25 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,7 Almeria · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Almeria · 2023-24: 36 partite, 3 gol, 2 assist, 37 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,9 23 A. EmbarbaLeonardo Micali Carrilho Baptistão 2026-27: 8 partite, 1 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 2025-26: 40 partite, 9 gol, 2 assist, 40 falli, — fuorigioco, 7 gialli, 1 rossi, voto 6,7 2024-25: 37 partite, 10 gol, 5 assist, 37 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 2023-24: 32 partite, 6 gol, 0 assist, 21 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 6,8 12 L. Baptistão
Andrés Eduardo Fernández Moreno
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria1000——17,2
2025-26Almeria3400——07,2
2024-25Levante4000——37,0
2023-24Levante3300——37,2
2023-24Huesca000——07,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Federico Bonini
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria101010—27,1
2025-26Almeria381131—56,9
2024-25Catanzaro398349—57,2
2023-24Virtus Entella3830——4—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alejandro José Muñoz Miguel
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria100011—16,9
2025-26Almeria395667—146,8
2024-25Las Palmas213030—36,8
2024-25Levante—00————
2023-24Levante332047—97,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Marcos Luna Ruiz
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria10016—27,0
2025-26Almeria330233—56,6
2024-25Zaragoza262229—76,9
2023-24Zaragoza3001—06,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jorge Pulido Mayoral
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria5003—16,9
2025-26Huesca100——06,9
2024-25Huesca362132—11 17,1
2023-24Huesca372219—87,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Stefan Džodić
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria81114—27,1
2026-27Serbia100——06,5
2025-26Almeria362263—77,0
2024-25Montpellier13004—2 16,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Javier Muñoz Jiménez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria72310—27,0
2025-26Getafe300——07,1
2024-25Las Palmas361330—56,9
2023-24Las Palmas372337—66,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Brian Kibambe Cipenga
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria9347—17,5
2025-26Castellon306924—17,2
2024-25Castellon15319—06,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Miguel de la Fuente Escudero
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria106114—07,3
2025-26Almeria245539—56,9
2025-26Leganes200——1—
2024-25Leganes341 (1 rig.)323—36,5
2023-24Leganes3513 (1 rig.)040—106,9
2023-24Alaves3002—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Adrián Embarba Blázquez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Almeria7004—16,9
2025-26Almeria4316 (2 rig.)1051—87,1
2024-25Vallecano351125—46,7
2024-25Almeria000——0—
2023-24Almeria363 (1 rig.)237—56,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Leonardo Micali Carrilho Baptistão
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278113—16,6
2025-26409240—7 16,7
2024-253710537—27,1
2023-24326021—6 16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1vittoria/e Eldense
0pareggi
2vittoria/e Almeria
3,0gol a partita

3 scontro/i: Eldense 1 gol, Almeria 8 · segnano entrambe nel 0% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67% · 3,3 gialli e 0,0 rossi a partita (3 scheda/e) · arbitri: A. Ojaos, Rafael Sánchez, Carlos Muñiz

Marcatori di questi scontri : L. Suárez Almeria, 2 · F. Bonini Almeria, 1 · Gui Almeria, 1 · Juanto Eldense, 1 · Léo Baptistão Almeria, 1 · N. Melamed Almeria, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
17/08/2026Almeria – Eldense LaLiga 2 ♂3 – 0Almeria
04/05/2025Almeria – Eldense LaLiga 2 ♂5 – 0Almeria
08/09/2024Eldense – Almeria LaLiga 2 ♂1 – 0Eldense

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Eldense – Almeria →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

États-Unis (New York) · diritti della stagione: ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Altrove in EuropaCanale
Espagne paese della competizioneMovistar+ o DAZN diritti della stagione
AllemagneDAZN diritti della stagione
AutricheDAZN diritti della stagione
BelgiqueDAZN diritti della stagione
Canada (Québec)TSN Canada o RDS diritti della stagione
DanemarkDisney+ diritti della stagione
FranceDAZN o Disney+ diritti della stagione
GrèceMAGENTA TV diritti della stagione
GuadeloupeESPN o beIN Sports o Rush Sports diritti della stagione
IrlandeDisney+ o Premier Sports diritti della stagione
ItalieDAZN diritti della stagione
La RéunionbeIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN diritti della stagione
LuxembourgDAZN diritti della stagione
MarocbeIN Sports diritti della stagione
Pays-BasZiggo Sport diritti della stagione
PologneCanal+ diritti della stagione
PortugalDAZN diritti della stagione
Royaume-UniDisney+ o Premier Sports diritti della stagione
SénégalCanal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World diritti della stagione
SuisseDAZN diritti della stagione
TunisiebeIN Sports diritti della stagione
TurquieS Sport o S Sport Plus diritti della stagione
Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13