Serie B ♂ · mar 08 dic 2026 · 15:00
Benevento – Padova
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Benevento : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Benevento : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Padova : il 25/10/2026 da verificare
- Assenti di Padova : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Benevento VNVND dal più vecchio al più recente
| 10/10/2026 | casa | Cesena Serie B ♂ | 2 – 0 | V |
| 17/10/2026 | casa | Vicenza Serie B ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | fuori | Arezzo Serie B ♂ | 3 – 0 | V |
| 27/10/2026 | casa | Catanzaro Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | fuori | Cremonese Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
Padova DDVVN dal più vecchio al più recente
| 11/10/2026 | casa | Carrarese Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
| 17/10/2026 | casa | Virtus Entella Serie B ♂ | 1 – 2 | D |
| 24/10/2026 | fuori | Avellino Serie B ♂ | 1 – 0 | V |
| 27/10/2026 | casa | Sudtirol Serie B ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fuori | Catanzaro Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Benevento 5 partite senza sconfitte in casa
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Cremonese · 2 V, 2 N, 1 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 5 subiti)
Padova 4 partite a segno 3 partite senza sconfitte
reduce da un pareggio per 1-1 contro Catanzaro · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (5 gol fatti, 5 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Benevento
Attacco · 1,40 gol a partita (1,80 in casa, 0,50 in trasferta) · 15,8 tiri a partita, 31% nello specchio · senza segnare nel 14% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 1,00 subiti a partita (1,20 in casa, 0,50 in trasferta) · 29% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 20 gialli, 1 rossi
Disciplina · 14,4 falli a partita · 1,9 fuorigioco a partita · 2,80 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 8 partita/e)
Portiere · G. Vannucchi rotazione · 3 parate, 43% dei tiri nello specchio parati · 4,00 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · Antonio Floro Flores dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-1-3-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 4-1-4-1 ×1, 4-3-2-1 ×1)
Forma (API-Football): LDLWWWD
Padova
Attacco · 0,90 gol a partita (0,80 in casa, 1,00 in trasferta) · 11,0 tiri a partita, 27% nello specchio · senza segnare nel 13% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 61-75º minuto
Difesa · 1,30 subiti a partita (1,30 in casa, 1,30 in trasferta) · 38% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 15 gialli, 1 rossi
Disciplina · 14,0 falli a partita · 2,5 fuorigioco a partita · 2,30 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · L. Mouquet
Allenatore · Roberto Breda dal 01/05/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 3-5-2, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute
Forma (API-Football): WDLWLLLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 11,8 per Benevento, 11,4 per Padova · Cartellini gialli attesi: 3,6 · Fuorigioco attesi: 4,4
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: F. SalveminiFrancesco Paolo Salvemini P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 0 0 2 — 0 6,5 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Benevento 6 1 0 4 — 1 7,2 2026-27 Italy 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Sampdoria 35 2 1 31 — 3 1 6,9 2025-26 Roma — 0 0 — — — — 2024-25 Carrarese 30 2 5 22 — 4 6,9 2024-25 Roma 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Roma 0 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Spezia 2 1 0 1 — 0 6,7 2024-25 Cosenza 17 5 0 12 — 4 6,6 2024-25 Juve Stabia 16 2 0 12 — 1 6,6 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sassuolo 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sassuolo 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Sassuolo 25 7 (2 rig.) 0 9 — 2 6,8 2023-24 Spezia 26 4 (1 rig.) 0 22 — 3 6,7 2023-24 Sassuolo — 0 0 — — — —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Benevento
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 L. CherubiniLuigi Cherubini
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,39 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 D. LamestaDavide Lamesta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,00 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| V. BattistaV. Battista Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Padova
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
90 G. ArtisticoGabriele Artistico
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 M. BortolussiMattia Bortolussi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92 C. BuonaiutoCristian Buonaiuto
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 G. CaprariGianluca Caprari
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 K. LasagnaKevin Lasagna
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Benevento — 4-1-3-2
Allenatore : Antonio Floro Flores dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Ternana | 35 | 0 | 0 | — | — | 1 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pietro Beruatto| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 5,9 |
| 2025-26 | Spezia | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Pisa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sampdoria | 18 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Pisa | 16 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Pisa | 30 | 1 | 5 | 21 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Stefano Scognamillo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Catanzaro | 37 | 1 | 2 | 40 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Catanzaro | 37 | 0 | 1 | 54 | — | 15 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Edoardo Pierozzi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Pescara | 32 | 4 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Cesena | 30 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christian Dalle Mura| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Juve Stabia | 16 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Cosenza | 23 | 0 | 1 | 15 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ternana | 14 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mattia Maita| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Bari | 35 | 1 | 1 | 39 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Bari | 32 | 0 | 1 | 53 | — | 5 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christian Kouan Oulaï| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Cosenza | 33 | 0 | 0 | 41 | — | 8 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Cosenza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Antonis Siatounis| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Virtus Entella | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Virtus Entella | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Davide Lamesta| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | 37 | 5 | 0 | — | — | 4 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luigi Cherubini| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benevento | 6 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Italy | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sampdoria | 35 | 2 | 1 | 31 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Carrarese | 30 | 2 | 5 | 22 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Francesco Paolo Salvemini| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Padova — 3-5-2
Allenatore : Roberto Breda dal 01/05/2026 · rilevato il 25/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Monza | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Frosinone | 29 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Monza | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Monza | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alessandro Dellavalle| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Modena | 15 | 0 | 0 | 19 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Modena | 21 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Torino | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Torino | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Filippo Lorenzo Sgarbi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Padova | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Cosenza | 15 | 0 | 0 | 16 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Ternana | 9 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Cosenza | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 1 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matteo Lovato| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Empoli | 33 | 3 | 0 | 45 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Salernitana | 23 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Sassuolo | 20 | 1 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Salernitana | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Torino | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alessandro Capelli| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | 37 | 5 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | 36 | 3 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Emanuele Zuelli| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Carrarese | 33 | 2 | 3 | 21 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Pisa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Carrarese | 35 | 3 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Pisa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
G. GiuntiAncora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Lorenzo Carissoni| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Juve Stabia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Cittadella | 31 | 2 | 1 | 52 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Cittadella | 31 | 2 | 3 | 47 | — | 9 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pietro Fusi| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | 34 | 3 | 0 | — | — | 13 | — |
| 2023-24 | 31 | 2 | 0 | — | — | 14 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gabriele Artistico| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Spezia | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Cosenza | 17 | 5 | 0 | 12 | — | 4 | 6,6 |
| 2024-25 | Juve Stabia | 16 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luca Moro| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sassuolo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sassuolo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Sassuolo | 25 | 7 (2 rig.) | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Spezia | 26 | 4 (1 rig.) | 0 | 22 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Sassuolo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
2 scontro/i: Benevento 4 gol, Padova 3 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50%
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 05/05/2019 | Benevento – Padova Serie B ♂ | 3 – 3 | pareggio |
| 27/12/2018 | Padova – Benevento Serie B ♂ | 0 – 1 | Benevento |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Benevento – Padova →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.