AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Scottish Premiership ♂ · sab 21 nov 2026 · 16:00

Dundee – Hearts

Aggiornamento delle informazioni 5 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Probabilità
Che cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

28 %1 — Dundee
26 %Pareggio
47 %2 — Hearts

Punteggio atteso 1 – 2 (9 %) · gol attesi 1,32 – 1,68

Che cos'è?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· esito più probabile: vittoria in trasferta · affidabilità bassa (abbassata da «media»: andata combattuta)
Che cos'è?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lettura: su 10 partite come questa, Hearts ne vincerebbe circa 5 e non vincerebbe le altre 5.

⚖ Andata combattuta: Hearts 2 – 1 Dundee il 06/09/2026, vinta con un solo gol di scarto.

Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calcolato il 24/10/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Dundee VVNDV dal più vecchio al più recente

19/09/2026casaMotherwell Scottish Premiership ♂2 – 1V
10/10/2026fuoriFalkirk Scottish Premiership ♂2 – 1V
17/10/2026casaRangers Scottish Premiership ♂2 – 2N
24/10/2026fuoriSt Mirren Scottish Premiership ♂1 – 2D
28/10/2026casaKilmarnock Scottish Premiership ♂3 – 1V

Hearts NVDVN dal più vecchio al più recente

19/09/2026fuoriKilmarnock Scottish Premiership ♂1 – 1N
10/10/2026casaSt Mirren Scottish Premiership ♂5 – 0V
18/10/2026fuoriCeltic Scottish Premiership ♂1 – 7D
25/10/2026fuoriMotherwell Scottish Premiership ♂2 – 0V
28/10/2026casaRangers Scottish Premiership ♂2 – 2N

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Dundee 10 partite a segno 4 partite senza sconfitte in casa
reduce da una vittoria per 3-1 contro Kilmarnock · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (10 gol fatti, 7 subiti)

Hearts 19 partite a segno 9 partite senza sconfitte in casa
reduce da un pareggio per 2-2 contro Rangers · 2 V, 2 N, 1 P nelle ultime 5 partite (11 gol fatti, 10 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Dundee

Attacco · 1,40 gol a partita (1,60 in casa, 1,30 in trasferta) · 11,6 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 11% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 31-45º minuto

Difesa · 1,10 subiti a partita (1,20 in casa, 1,00 in trasferta) · 22% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 12 gialli, 1 rossi

Disciplina · 10,9 falli a partita · 1,0 fuorigioco a partita · 1,30 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 16 partita/e)

Portiere · O. Goodman · 38 parate, 84% dei tiri nello specchio parati · 0,77 subiti ogni 90 min · voto 7,1

Allenatore · Steven Pressley dal 01/06/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-2-3-1 ×3)

Forma (API-Football): LWWLDLWWD

Hearts

Attacco · 1,95 gol a partita · 15,6 tiri a partita, 32% nello specchio

Difesa · 1,35 subiti a partita

Disciplina · 11,7 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 1,80 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)

Portiere · J. MacDonald

Allenatore · Angus Beith dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: attaque prolifique derrière une défense solide

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Dundee

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Hearts

Nessun assente noto al 25/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 11,2 per Dundee, 11,1 per Hearts · Cartellini gialli attesi: 3,2 · Fuorigioco attesi: 4,2

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

Attaccanti più spesso in fuorigioco: C. DowConnor Dow

StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25030————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), C. RobbCallen Robb
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25000————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), E. BanksE. Banks

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

(0,6 a partita), B. FinkBradley Thomas Fink
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dundee73010—06,8
2024-25FC Basel 189316116—16,8
2024-25Grasshoppers—00————
2023-24Grasshoppers312224—2 16,6
2023-24FC Basel 189300224—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,5 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Dundee

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
19 J. WestleyJoseph Anthony Westley
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dundee73 (1 rig.)06—16,7
2025-26Dundee234219—26,6
2024-25Burnley000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

14 %300,5069 %
5 O. BevanOwen Lucas Bevan
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dundee92012—17,1
2023-24Hibernian—00————
2023-24Bournemouth000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

12 %200,2285 %
21 B. FinkBradley Thomas Fink
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dundee73010—06,8
2024-25FC Basel 189316116—16,8
2024-25Grasshoppers—00————
2023-24Grasshoppers312224—2 16,6
2023-24FC Basel 189300224—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

11 %300,6354 %
27 J. BevanJoseph Bevan
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279118—06,5
2025-265002—16,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %110,1569 %
7 D. WrightDrey Jermaine Wright
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dundee9114—16,7
2025-26Dundee400——0—
2024-25Dundee32109—26,8
2024-25St Johnstone31109—26,8
2023-24St Johnstone9003—16,8
2023-24Dundee9003—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %110,1277 %

Hearts

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
15 E. BanksE. Banks

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

7 %00—60 %
31 T. NorthTommy North
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2025-26Hearts—00————
2024-25Livingston000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %00—60 %
9 C. DowConnor Dow
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25030————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %00—60 %
27 C. RobbCallen Robb
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25000————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %00—60 %
3 H. ListerHenry James Lister
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Blackburn Rovers FC000——0—
2026-27Blackburn000——0—
2024-25Hearts010————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %00—60 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Dundee — 4-4-2

Allenatore : Steven Pressley dal 01/06/2026 · rilevato il 23/10/2026

Owen Olamidayo Goodman Dundee · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Huddersfield · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Crystal Palace · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Crystal Palace · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 1 O. GoodmanOwen Lucas Bevan Dundee · 2026-27: 9 partite, 2 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Hibernian · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Bournemouth · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 5 O. BevanRyan Astley 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 2025-26: 3 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2024-25: 36 partite, 0 gol, 3 assist, 13 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 2023-24: 19 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 4 R. AstleyDrey Jermaine Wright Dundee · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Dundee · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Dundee · 2024-25: 32 partite, 1 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 St Johnstone · 2024-25: 31 partite, 1 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 St Johnstone · 2023-24: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Dundee · 2023-24: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 7 D. WrightImari-Narain Che Hines-Samuels Dundee · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,4 Dundee · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Dundee · 2024-25: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Brighton · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Brighton · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 12 I. SamuelsEthan Billy Hamilton Dundee · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 17 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Dundee · 2025-26: 33 partite, 1 gol, 0 assist, 48 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 6,8 Lincoln · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Lincoln City FC · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Lincoln City FC · 2024-25: 38 partite, 0 gol, 1 assist, 34 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 Lincoln · 2024-25: 38 partite, 0 gol, 1 assist, 34 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 Lincoln · 2023-24: 30 partite, 3 gol, 1 assist, 52 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,9 Lincoln City FC · 2023-24: 30 partite, 3 gol, 1 assist, 52 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,9 48 E. HamiltonJoseph Bevan 2026-27: 9 partite, 1 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 2025-26: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,3 27 J. BevanAlan James Forrest 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 14 A. ForrestCallum Graham Jones Inter · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Dundee · 2026-27: 3 partite, 1 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 England · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Dundee · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Liverpool · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Liverpool · 2024-25: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Hull · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Liverpool · 2023-24: 27 partite, 1 gol, 1 assist, 16 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Hull · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 28 C. JonesBradley Thomas Fink Dundee · 2026-27: 7 partite, 3 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 FC Basel 1893 · 2024-25: 16 partite, 1 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Grasshoppers · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Grasshoppers · 2023-24: 31 partite, 2 gol, 2 assist, 24 falli, — fuorigioco, 2 gialli, 1 rossi, voto 6,6 FC Basel 1893 · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 2 assist, 24 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 21 B. FinkAshley Hay 2026-27: 4 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 11 A. Hay
Owen Olamidayo Goodman
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dundee9000—17,1
2025-26Huddersfield000——0—
2024-25Crystal Palace—00————
2023-24Crystal Palace000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Owen Lucas Bevan
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dundee92012—17,1
2023-24Hibernian—00————
2023-24Bournemouth000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ryan Astley
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279014—07,3
2025-26310——0—
2024-25360313—26,8
2023-2419001—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Drey Jermaine Wright
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dundee9114—16,7
2025-26Dundee400——0—
2024-25Dundee32109—26,8
2024-25St Johnstone31109—26,8
2023-24St Johnstone9003—16,8
2023-24Dundee9003—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Imari-Narain Che Hines-Samuels
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dundee4012—16,4
2025-26Dundee400——0—
2024-25Dundee3001—16,5
2024-25Brighton000——0—
2023-24Brighton000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ethan Billy Hamilton
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dundee90117—36,8
2025-26Dundee331048—96,8
2025-26Lincoln100——07,3
2025-26Lincoln City FC100——07,3
2024-25Lincoln City FC380134—36,7
2024-25Lincoln380134—36,7
2023-24Lincoln303152—86,9
2023-24Lincoln City FC303152—86,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Joseph Bevan
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279118—06,5
2025-265002—16,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alan James Forrest
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279016—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Curtis Julian Jones
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Inter4002—06,8
2026-27Dundee3104—07,2
2026-27England2002—07,1
2025-26Dundee200——0—
2025-26Liverpool1001—06,9
2024-25Liverpool4001—07,0
2024-25Hull—00————
2023-24Liverpool271116—3 16,7
2023-24Hull000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Bradley Thomas Fink
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dundee73010—06,8
2024-25FC Basel 189316116—16,8
2024-25Grasshoppers—00————
2023-24Grasshoppers312224—2 16,6
2023-24FC Basel 189300224—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ashley Hay
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-274102—26,9
2025-26400——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.

Hearts — 4-3-3

Allenatore : Angus Beith dal 01/07/2025 · rilevato il 25/10/2026

H. Stone 1 H. StoneA. Wilson 17 A. WilsonE. Glasgow 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 12 E. GlasgowG. Burn 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 16 G. BurnJ. Radcliffe 13 J. RadcliffeA. Osborne 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 6 A. OsborneAiden Haddow 2024-25: 0 partite, 3 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 10 A. HaddowB. McLuckie 2024-25: 0 partite, 4 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2023-24: 0 partite, 10 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 33 B. McLuckieC. Dow 2024-25: 0 partite, 3 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 9 C. DowC. Robb 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 27 C. RobbE. Banks 15 E. Banks
H. Stone

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

A. Wilson

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Euan Glasgow
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Gregor Burn
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

J. Radcliffe

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Alfie Osborne
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Aiden Haddow
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25030————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Bobby McLuckie
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25040————
2023-240100————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Connor Dow
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25030————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Callen Robb
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25000————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

E. Banks

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1vittoria/e Dundee
0pareggi
5vittoria/e Hearts
2,7gol a partita

6 scontro/i: Dundee 2 gol, Hearts 14 · segnano entrambe nel 17% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50% · 3,8 gialli e 0,7 rossi a partita (6 scheda/e) · arbitri: D. Robertson ×2, C. Graham, R. Lee

Marcatori di questi scontri : C. Braga Hearts, 2 · E. Kabangu Hearts, 2 · O. McEntee Hearts, 2 · B. Fink Dundee, 1 · B. Spittal Hearts, 1 · K. Vargas Hearts, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
06/09/2026Hearts – Dundee Scottish Premiership ♂2 – 1Hearts
21/03/2026Hearts – Dundee Scottish Premiership ♂1 – 0Hearts
11/01/2026Dundee – Hearts Scottish Premiership ♂0 – 1Hearts
01/11/2025Hearts – Dundee Scottish Premiership ♂4 – 0Hearts
26/04/2025Hearts – Dundee Scottish Premiership ♂0 – 1Dundee
01/02/2025Dundee – Hearts Scottish Premiership ♂0 – 6Hearts

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Dundee – Hearts →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13