Ligue des Champions ♂ · mar 03 nov 2026 · 21:00
Feyenoord – Inter
Aggiornamento delle informazioni 5 da verificare
- Previsione calcolata : il 03/11/2026 da verificare
- Rosa di Feyenoord : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Feyenoord : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Inter : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Inter : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
ProbabilitàChe cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Che cos'è?
esito più probabile: vittoria in trasferta · affidabilità buona (abbassata da «alta»: pareri divisi) Che cos'è?
Lettura: su 10 partite come questa, Inter ne vincerebbe circa 10 e non vincerebbe le altre 0.
Due pareri 1 · N · 2 Che cos'è?
⚠ Pareri divisi: 41 pt di scarto su la vittoria di Inter. Il mercato ci crede molto più del nostro modello: questa partita è meno scontata di quanto dicano le quote.
Fonte: cotes du marché · calcolato il 03/11/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Feyenoord DVD dal più vecchio al più recente
| 09/09/2026 | fuori | Barcelona Ligue des Champions ♂ | 1 – 5 | D |
| 14/10/2026 | casa | Como Ligue des Champions ♂ | 3 – 2 | V |
| 21/10/2026 | fuori | Betis Ligue des Champions ♂ | 0 – 1 | D |
Inter DDV dal più vecchio al più recente
| 08/09/2026 | fuori | Real Madrid Ligue des Champions ♂ | 1 – 2 | D |
| 13/10/2026 | casa | Club Brugge Ligue des Champions ♂ | 3 – 4 | D |
| 21/10/2026 | casa | Shakhtar Donetsk Ligue des Champions ♂ | 1 – 0 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Feyenoord nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Betis · 1 V, 0 N, 2 P nelle ultime 3 partite (4 gol fatti, 8 subiti)
Inter nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 1-0 contro Shakhtar Donetsk · 1 V, 0 N, 2 P nelle ultime 3 partite (5 gol fatti, 6 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Feyenoord
Attacco · 3,40 gol a partita (2,80 in casa, 4,00 in trasferta) · 9,7 tiri a partita, 31% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 3 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 1,10 subiti a partita (1,00 in casa, 1,20 in trasferta) · 44% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 11 gialli, 0 rossi
Disciplina · 13,7 falli a partita · 3,7 fuorigioco a partita · 1,70 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · T. Ernst · 21 parate, 84% dei tiri nello specchio parati · 0,44 subiti ogni 90 min · voto 6,7
Allenatore · Giovanni van Bronckhorst dal 01/07/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-2-3-1 ×2)
Forma (API-Football): WDWDWWWWW
Inter
Attacco · 3,00 gol a partita (3,80 in casa, 2,00 in trasferta) · 21,3 tiri a partita, 38% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,30 subiti a partita (1,50 in casa, 1,00 in trasferta) · 29% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 11 gialli, 0 rossi
Disciplina · 8,3 falli a partita · 2,7 fuorigioco a partita · 2,30 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · Josep Martínez · 17 parate, 65% dei tiri nello specchio parati · 1,29 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · C. Chivu dal 01/06/2025 · 3 club allenati dal 2021
Modulo: 3-5-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 3-1-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WWWWDWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Feyenoord
- Infortunio J. Bos · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio T. Beelen · Gamba assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: B. Nieuwkoop (Ginocchio), G. Smal (Caviglia), J. Moder (Ginocchio), R. Nelson (Infortunio muscolare), S. van Persie (Colpo)
Inter
- Squalifica Alessandro Bastoni · Cartellino rosso nell'ultima partita (Inter – Shakhtar Donetsk) squalifica probabile 21/10/2026
- Infortunio B. Pavard · Coscia assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio C. Jones · Coscia assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio J. Stones · Infortunio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio L. Martinez · Coscia assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: M. Grisoni Fasana (Infortunio)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro : Glenn Nyberg 14 partita/e in questa stagione
Assistenti: Mahbod Beigi, Andreas Söderkvist · Quarto uomo: Adam Ladebäck · VAR: Tomasz Kwiatkowski (AVAR: Stuart Attwell) · designazione ufficiale (uefa.com)
22,8 falli fischiati a partita · 2,5 fuorigioco · 2,62 gialli e 0,23 rossi a partita · 1 rigori fischiati (statistiche su 13 partita/e)
Feyenoord: 13,7 falli a partita · Inter: 8,3.
Arbitro nella norma delle due squadre (22,8 falli fischiati a partita, 22,0 commessi di solito dalle due squadre insieme).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 9,8 per Feyenoord, 10,1 per Inter · Cartellini gialli attesi: 2,5 · Fuorigioco attesi: 3,5
Arbitro: −2 % di falli fischiati e −28 % di cartellini rispetto alla media della competizione (14 partita/e in questa stagione).
Attaccanti più spesso in fuorigioco: L. ValenteLuciano Valente P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 9 4 (1 rig.) 1 7 — 0 7,5 2026-27 Netherlands 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Feyenoord 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Groningen 32 2 7 15 — 4 1 7,1 2023-24 Groningen 35 7 7 19 — 4 7,2 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Inter 6 4 2 9 — 1 7,6 2026-27 France 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Inter 2 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Inter 35 14 4 30 — 1 7,3 2023-24 Inter 35 13 7 35 — 3 7,3 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 8 6 1 8 — 1 7,3 2025-26 Westerlo 36 11 2 71 — 7 7,0 2025-26 Kortrijk 31 8 1 48 — 9 7,0 2024-25 Kortrijk 32 8 1 48 — 9 7,0 2024-25 Westerlo 31 8 1 48 — 9 7,0 2023-24 Ein Frankfurt 8 1 0 1 — 0 6,6 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Feyenoord 8 5 1 4 — 1 8,0 2025-26 Feyenoord 1 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 Feyenoord 33 8 3 12 — 4 7,1 2023-24 Vitesse 14 1 2 10 — 3 6,9 2023-24 Feyenoord — 0 2 10 — — 6,9
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Feyenoord
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 Nacho FerriIgnacio Ferri Julià
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 50 % | 6 | 1 | 1,30 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 A. Hadj-MoussaAnis Hadj-Moussa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 44 % | 5 | 1 | 0,64 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 G. ZechiëlGjivai Zechiël
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 42 % | 5 | 4 | 0,59 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 L. ValenteLuciano Valente
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 38 % | 4 | 1 | 0,51 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 G. DiarraGaoussou Kyassou Diarra
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 24 % | 2 | 1 | 0,44 | 100 % |
Inter
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 M. ThuramMarcus Lilian Thuram-Ulien
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 46 % | 4 | 2 | 0,98 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 H. ÇalhanoğluHakan Çalhanoğlu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 31 % | 3 | 0 | 1,29 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 F. EspositoFrancesco Pio Esposito
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 30 % | 2 | 1 | 0,44 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 Carlos AugustoCarlos Augusto Zopolato Neves
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 18 % | 2 | 2 | 0,68 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 N. BarellaNicolò Barella
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 16 % | 1 | 2 | 0,17 | 100 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Feyenoord — 4-3-3
Allenatore : Giovanni van Bronckhorst dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Hertha | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,1 |
| 2024-25 | Hertha | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Hertha | 27 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mika Màrmol Medina| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 9 | 0 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Las Palmas | 38 | 3 | 2 | 53 | — | 9 | 7,1 |
| 2024-25 | Las Palmas | 30 | 0 | 1 | 33 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Las Palmas | 36 | 0 | 1 | 23 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Andorra | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Givairo Read| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 9 | 0 | 5 | 6 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Feyenoord | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 9,3 |
| 2024-25 | Feyenoord | 33 | 2 | 6 | 10 | — | 2 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Volendam | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jeremiah Israël St. Juste| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Feyenoord | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 22 | 1 | 1 | 14 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 11 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Javier López Carballo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 4,7 |
| 2026-27 | Sabadell | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sabadell | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Oviedo | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,7 |
| 2024-25 | Sociedad | 36 | 0 | 0 | 30 | — | 4 | 6,6 |
| 2024-25 | Alaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Burgos | 0 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Alaves | 37 | 1 | 3 | 25 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Burgos | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gjivai Zechiël| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 9 | 5 | 4 | 8 | — | 2 | 7,8 |
| 2026-27 | Netherlands | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Utrecht | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Sparta Rotterdam | 17 | 0 | 2 | 3 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Charles Vanhoutte| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Nice | 7 | 1 | 1 | 6 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Nice | 8 | 0 | 2 | 11 | — | 3 | 7,7 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 8 | 0 | 2 | 11 | — | 3 | 7,7 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 39 | 1 | 0 | — | — | 11 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Oussama Targhalline| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Le Havre | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Le Havre | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Alanyaspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luciano Valente| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 9 | 4 (1 rig.) | 1 | 7 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Netherlands | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Groningen | 32 | 2 | 7 | 15 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Groningen | 35 | 7 | 7 | 19 | — | 4 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Anis Hadj-Moussa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 8 | 5 | 1 | 4 | — | 1 | 8,0 |
| 2025-26 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Feyenoord | 33 | 8 | 3 | 12 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Vitesse | 14 | 1 | 2 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Feyenoord | — | 0 | 2 | 10 | — | — | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ignacio Ferri Julià| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Feyenoord | 8 | 6 | 1 | 8 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Westerlo | 36 | 11 | 2 | 71 | — | 7 | 7,0 |
| 2025-26 | Kortrijk | 31 | 8 | 1 | 48 | — | 9 | 7,0 |
| 2024-25 | Kortrijk | 32 | 8 | 1 | 48 | — | 9 | 7,0 |
| 2024-25 | Westerlo | 31 | 8 | 1 | 48 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 8 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (21/10/2026) confermato/i.
Inter — 3-5-2
Allenatore : C. Chivu dal 01/06/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lazio | 38 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Lazio | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Lazio | 30 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Manuel Obafemi Akanji| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,4 |
| 2026-27 | Switzerland | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yann Aurel Ludger Bisseck| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 27 | 3 | 2 | 16 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Inter | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Carlos Augusto Zopolato Neves| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 5 | 2 | 2 | 4 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 29 | 3 | 2 | 10 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Monza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Inter | 37 | 0 | 3 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Monza | — | 0 | 3 | 16 | — | — | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nicolò Barella| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Italy | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Inter | 34 | 3 | 6 | 25 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Inter | 37 | 2 | 3 | 28 | — | 7 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Andy Alune Diouf| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 3 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Lens | 34 | 1 | 2 | 43 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Lens | 25 | 1 | 0 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hakan Çalhanoğlu| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 5 | 3 (1 rig.) | 0 | 2 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Türkiye | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Turkey | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Inter | 30 | 5 (3 rig.) | 6 | 22 | — | 5 | 7,4 |
| 2023-24 | Inter | 32 | 13 (10 rig.) | 3 | 43 | — | 5 | 7,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Henrikh Hamlet Mkhitaryan| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 34 | 1 | 4 | 33 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | 36 | 2 | 7 | 34 | — | 4 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Federico Dimarco| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 34 | 4 | 7 | 19 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | 30 | 5 | 6 | 12 | — | 0 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Francesco Pio Esposito| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 7 | 2 | 1 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 4 | 2 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Spezia | 39 | 19 (1 rig.) | 3 | 48 | — | 9 | 7,3 |
| 2023-24 | Spezia | 38 | 3 | 0 | 35 | — | 4 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marcus Lilian Thuram-Ulien| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 4 | 2 | 9 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Inter | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Inter | 35 | 14 | 4 | 30 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Inter | 35 | 13 | 7 | 35 | — | 3 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (25/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
Nessuno scontro recente nei dati.
Tutti i precedenti Feyenoord – Inter →
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
Dopo la partita
- I segnali di Spence: l’Inter ha la sua freccia Corriere dello Sport · gio 10:39
- Spence stars as Inter Milan cruise to win at Feyenoord BBC Sport · mer 23:03
- Tiago Fernandes inspira-se no Inter e Silas Andersen "mete Hjulmand no bolso de trás": ainda a vitória do Sporting em Londres Record · mer 18:30
- Inter fecha porta ao regresso de Icardi Record · mer 18:01
- Inter Milan : Carlos Augusto, la nouvelle arme secrète de Cristian Chivu Foot Mercato · mer 17:26
- Inter, da squadra completa Corriere dello Sport · mer 11:15 · Reazione
- La moviola di Feyenoord-Inter 0-3: solo millimetri sul gol annullato Corriere dello Sport · mer 09:02 · Arbitraggio
- Chivu dopo il tris al Feyenoord: "Abbiamo capito cosa non andava, ora serve una cosa" Corriere dello Sport · mar 23:39
- Inter quer renovar com Federico Dimarco Record · mar 23:28
- Bisseck und Zielinski sehenswert: Inter lässt Feyenoord keine Chance kicker · mar 23:28
- Inter quer renovar com Federico Dimarco Record · mar 23:28
- El Inter arrasa al Feyenoord AS · mar 23:08
- 0-3: El Inter se levanta a costa del Feyenoord Mundo Deportivo · mar 23:00
- Feyenoord 0 - Inter 3: resumen, goles y resultado del partido de UEFA Champions League AS · mar 22:59
- Inter vence confortavelmente na visita ao Feyenoord Record · mar 22:57
- L'Inter riparte dopo il derby e vince contro il Feyenoord: Bisseck, Pio Esposito e Zielinski firmano il colpo al De Kuip Corriere dello Sport · mar 22:55 · Reazione
- In bester Stürmer-Manier: Bisseck aus der Distanz zum 1:0 kicker · mar 21:16
Prima della partita
- Dove vedere Feyenoord-Inter in tv? Sky o Prime Video, orario Corriere dello Sport · mar 09:26 · Formazione
- Chivu dimentica il derby e carica l'Inter: "Con il Feyenoord faremo una grande gara" Corriere dello Sport · lun 19:20
- Inter, il mercato non si vede: i rinforzi dalla Premier frenati dagli infortuni Corriere dello Sport · lun 10:18 · Infortunio
- Inter, il bis dello scudetto missione durissima: serve subito la svolta Corriere dello Sport · lun 10:02
- Messi brilha na reviravolta do Inter Miami e garante Champions da CONCACAF Record · lun 09:26
- Messi nicht zu stoppen, VAR rettet Inter Miami den Sieg kicker · lun 06:58 · Arbitraggio
- Gil Manzano ritrova la Roma dopo il discusso playoff contro il Feyenoord: il precedente Corriere dello Sport · dom 14:54 · Arbitraggio
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Nessun canale noto per Suisse.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| France | Canal+ diritti della stagione |