Ligue Europa ♂ · gio 21 gen 2027 · 21:00
PFC Levski Sofia – Milan
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di PFC Levski Sofia : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di PFC Levski Sofia : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Milan : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Milan : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
PFC Levski Sofia DNV dal più vecchio al più recente
| 17/09/2026 | casa | Salzburg Ligue Europa ♂ | 0 – 1 | D |
| 15/10/2026 | fuori | Nijmegen Ligue Europa ♂ | 1 – 1 | N |
| 22/10/2026 | fuori | Plzen Ligue Europa ♂ | 2 – 1 | V |
Milan DVD dal più vecchio al più recente
| 16/09/2026 | casa | Benfica Ligue Europa ♂ | 0 – 2 | D |
| 15/10/2026 | fuori | Salzburg Ligue Europa ♂ | 4 – 0 | V |
| 22/10/2026 | fuori | Bournemouth Ligue Europa ♂ | 0 – 3 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
PFC Levski Sofia nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 2-1 contro Plzen · 1 V, 1 N, 1 P nelle ultime 3 partite (3 gol fatti, 3 subiti)
Milan nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una sconfitta per 0-3 contro Bournemouth · 1 V, 0 N, 2 P nelle ultime 3 partite (4 gol fatti, 5 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
PFC Levski Sofia
Attacco · 1,00 gol a partita · 9,3 tiri a partita, 18% nello specchio
Difesa · 1,00 subiti a partita
Disciplina · 11,3 falli a partita · 0,5 fuorigioco a partita · 0,70 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · S. Vutsov rotazione · 14 parate, 88% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 8,0
Allenatore · Julio Velazquez dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Milan
Attacco · 2,00 gol a partita (2,70 in casa, 1,50 in trasferta) · 11,7 tiri a partita, 40% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 61-75º minuto
Difesa · 1,00 subiti a partita (0,70 in casa, 1,30 in trasferta) · 29% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 13 gialli, 0 rossi
Disciplina · 13,7 falli a partita · 1,0 fuorigioco a partita · 1,70 gialli e 1,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · M. Maignan rotazione · 4 parate, 67% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 6,7
Allenatore · Ruben Amorim dal 01/07/2026 · 5 club allenati dal 2019
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 4-4-2 ×1, 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): WWDDWDW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
PFC Levski Sofia
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Bouras (Infortunio muscolare), A. Mitkov (Infortunio), G. Trdin (Infortunio), M. Sangare (Off the roster), O. Kamdem (Off the roster), P. Hristov (Off the roster), R. Kirilov (Ginocchio)
Milan
- Squalifica Mike Maignan · Cartellino rosso nell'ultima partita (Bournemouth – Milan) squalifica probabile 22/10/2026
- Infortunio A. Saelemaekers · Caviglia assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio G. Ramos · Polpaccio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio M. Gabbia · Coscia assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio S. Chukwueze · Anca assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: F. Terracciano (Cartellino rosso), P. Terracciano (Inactive), W. Bondo (Off the roster)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 9,9 per PFC Levski Sofia, 11,8 per Milan · Cartellini gialli attesi: 3,3 · Fuorigioco attesi: 4,1
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: ReinaldoReinaldo Nascimento Satorno P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 PFC Levski Sofia 2 1 0 0 — 0 7,0 2025-26 Chaves 30 2 2 10 — 7 7,1 2024-25 Alverca 12 1 0 — — 2 — 2023-24 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 0 0 2 — 0 6,5 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Milan 2 0 1 3 — 1 7,1 2026-27 Nott'm Forest 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nott'm Forest 1 0 1 1 — 0 6,9 2024-25 Ipswich 31 3 2 30 — 5 6,6 2024-25 Chelsea — 0 0 — — — — 2023-24 Ipswich 44 10 4 55 — 3 6,9 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 France 7 0 1 13 — 1 6,9 2026-27 Milan 2 0 1 2 — 0 7,2 2025-26 Marseille 1 0 0 2 — 1 6,3 2025-26 Milan 1 0 0 5 — 1 6,5 2024-25 Marseille 29 9 5 53 — 4 7,4 2023-24 Juventus 31 5 3 44 — 8 7,2
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
PFC Levski Sofia
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 ReinaldoReinaldo Nascimento Satorno
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 19 % | 1 | 0 | 0,55 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Everton BalaFrancisco Everton Mota de Castro
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 SerginhoSérgio Miguel Lobo Araújo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. Oko-FlexArmstrong Inya Echezolachuku Oko-Flex
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 David KussoDavid João Kusso
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % |
Milan
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
70 A. CissèAlphadjo Cissè
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 33 % | 3 | 0 | 2,31 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 O. HutchinsonOmari Elijah Giraud-Hutchinson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 0 | 1 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 A. JashariArdon Jashari
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 A. RabiotAdrien Thibault Marie Rabiot-Provost
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 0 | 1 | 0,00 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 M. VallettaManuel Valletta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
PFC Levski Sofia — 5-3-2
Allenatore : Julio Velazquez dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 8,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Maicon Araújo dos Santos| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 2 | 4,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aldair Neves Paulo Faustino| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PFC Levski Sofia | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Bodrumspor | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kristian Traychev Dimitrov| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bulgaria | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | PFC Levski Sofia | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Wabo Oliver Kamdem| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christian Frederick Bayoi Makoun Reyes| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Akram Bouras| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 0,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sérgio Miguel Lobo Araújo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PFC Levski Sofia | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Santa Clara | 31 | 4 (4 rig.) | 3 | 45 | — | 9 | 6,9 |
| 2025-26 | Viborg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Santa Clara | 29 | 2 | 1 | 39 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Viborg | 23 | 5 | 11 | 16 | — | 4 1 | 7,6 |
| 2023-24 | Viborg | 29 | 2 | 5 | 21 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Santa Clara | 18 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Estoril | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gašper Trdin| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Reinaldo Nascimento Satorno| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PFC Levski Sofia | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Chaves | 30 | 2 | 2 | 10 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Alverca | 12 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Santa Clara | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Francisco Everton Mota de Castro| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Milan — 4-3-3
Allenatore : Ruben Amorim dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Koni De Winter| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Belgium | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Milan | 27 | 3 | 0 | 43 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Genoa | 25 | 3 | 0 | 43 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Genoa | 29 | 0 | 1 | 37 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Strahinja Pavlović| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 4 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Milan | 27 | 1 | 1 | 32 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Milan | 37 | 2 | 1 | 20 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Salzburg | 27 | 3 | 3 | 40 | — | 10 1 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Davide Bartesaghi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Milan | 23 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Milan | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Filippo Terracciano| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,0 |
| 2025-26 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Milan | 38 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,5 |
| 2023-24 | Verona | 18 | 0 | 1 | 15 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 3 | 0 | 1 | 15 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ardon Jashari| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Club Brugge | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Milan | 12 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Club Brugge | 11 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Luzern | 36 | 5 | 3 | 38 | — | 6 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alphadjo Cissè| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | Verona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Catanzaro | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Verona | 35 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Verona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ruben Ira Loftus-Cheek| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Milan | 19 | 0 | 0 | 23 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 29 | 6 | 1 | 39 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Omari Elijah Giraud-Hutchinson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Ipswich | 31 | 3 | 2 | 30 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ipswich | 44 | 10 | 4 | 55 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Adrien Thibault Marie Rabiot-Provost| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 7 | 0 | 1 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Marseille | 29 | 9 | 5 | 53 | — | 4 | 7,4 |
| 2023-24 | Juventus | 31 | 5 | 3 | 44 | — | 8 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Francesco Camarda| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Lecce | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
Nessuno scontro recente nei dati.
Tutti i precedenti PFC Levski Sofia – Milan →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
France · diritti della stagione: Canal+ canale della partita non ancora annunciato
Ligue Europa : Canal+. À vérifier.